Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Хана дорогам - 4 , теперь и до оттепели!

Дадим пару рекомендаций!
 
Отменить транспортный налог - сами будем дороги ремонтировать [ 98 ] ** [12,23%]
Нанять китайских рабочих [ 175 ] ** [21,85%]
Показательно покарать пару подрядчиков [ 382 ] ** [47,69%]
Увеличить транспортный налог [ 8 ] ** [1,00%]
Увеличить расходы на поддержание дорожного фонда [ 28 ] ** [3,50%]
Расслабиться и получать удовольствие [ 110 ] ** [13,73%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Mar 8 2014, 13:48 
Отправлено #601


Гуру



Сообщений: 16 302



Ярославскую залили, по крайней мере от Тукташа до Калинина проехал нормально, в сторону Гагарина не ездил.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 8 2014, 14:02 
Отправлено #602


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


По-моему, что бы ездить по нашим дорогам нужен или "Тойота Ландкрузер" или "Грунд-Чероки", ну модели, конечно, так просто написал, которые нравятся мне. А так, по факту, нужен настоящий внедорожник, что бы без проблем ездить по нашим убитым в хлам дорогам. Почему в этих самым "америках" дороги хорошо делают? Потому что там просто не могут плохо делать. Если какая-нибудь организация не качественно сделает объект, то в следующий раз она не получит контракт на строительство. И поэтому все стараются. А у нас всем на всё плевать. Вот едешь по городу, лавируешь, лавируешь, да не вылавируешь - всё равно в яму какую-нибудь влетишь. Думаешь, не ужели чиновники по каким-то другим дорогам перемещаются? Наверное, пока хорошие дороги у нас построят, появятся машины на воздушной подушке и дороги уже никому не будут нужны.
Profile CardPM
  0/+6  
tamtam
post Mar 8 2014, 14:29 
Отправлено #603


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(Мистер Дая @ Mar 8 2014, 15:02)
Почему в этих самым "америках" дороги хорошо делают? Потому что там просто не могут плохо делать. Если какая-нибудь организация не качественно сделает объект, то в следующий раз она не получит контракт на строительство. И поэтому все стараются. А у нас всем на всё плевать.
*


good.gif вот хоть одна здравая мысль
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Mar 8 2014, 14:57 
Отправлено #604


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(tamtam @ Mar 8 2014, 14:43)
есть смысл что то обьяснять? попробую.
зимой в -20-25 градусов, люди мерзли, но как то пытались облегчить вам эксплуатацию этого участка дороги, естественно сделать в такую погоду что-то надолго нереально, делалось на время, за почти месяц работы на морозе,при вредности, люди получили зарплату 1500 тысячи рублей, вы понимаете это? спасибо скажите, что хоть так залатали.
вообще ямочный ремонт сам по себе временный, причем на очень краткосрочный период рассчитан, но даже его сделать нормально не дают, все давят сроками, бегом бегом, давай давай, ну как обычно, делается все наспех и из того, что оказалось из материалов в наличие. все любят судить, попробуйте сами, поймете какой это труд.
те люди, которые ковыряются на дороге, отношения к качеству дорог не имеют никакого, в большинстве своем ямочным занимается дорекс, они строительством дорог не занимаются, только содержанием, даже при такой узкой специализации своей они не могут приобрести себе бицемы и даже позволить себе использовать холодный асфальт, или в теплую погоду литой.
если вы копнете кому принадлежат ремонтно-эксплуатационные предприятия, вы поймете, почему они никак не заинтересованы в качественном ремонте.
раскрою вам секрет, все претензии к качеству дорог в городе - не к строителям, а к админиастрации, работники которой ой как любят всех нае...ть и получить греющий душу откат, закрыв глаза на что угодно.
вы вспомните как и что ремонтировалось на ул. николаева, это же смех сквозь слезы, но за откат даже такую работу с удовольствием приняли.
*


Мне не надо пояснять про временное и кто там за какие деньги нам "жизнь облегчал".
Вы мне лучше поясните, почему дороги прошедшие КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт прошлым летом превратились в говно уже этой зимой и почему ямками занимается Дорэкс, к которому кстати этой зимой претензий лично у меня ни каких, а не организация строившая дорогу в рамках гарантийного обслуживания объекта?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+11  
tamtam
post Mar 8 2014, 15:16 
Отправлено #605


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(MikeTurist @ Mar 8 2014, 15:57)
Мне не надо пояснять про временное и кто там за какие деньги нам "жизнь облегчал".
Вы мне лучше поясните, почему дороги прошедшие КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт прошлым летом превратились в говно уже этой зимой и почему ямками занимается Дорэкс, к которому кстати этой зимой претензий лично у меня ни каких, а не организация строившая дорогу в рамках гарантийного обслуживания объекта?
*

я же вам дал ответы на все вопросы.
если заказчик готов подписать дорогу из пластилина, почему бы ее не сделать из пластилина?


Сообщение отредактировал tamtam - Mar 8 2014, 15:18
Profile CardPM
  -1/+3  
storm_is_end
post Mar 8 2014, 15:57 
Отправлено #606


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(tamtam @ Mar 6 2014, 16:57)
странные вы люди, идут дорожники по порядку, за день все ямы не сделать, естественно заделают все в итоге.
*


на Пирогова они часть заделали, часть оставили и перед самым светофором (неработающим) опять заделали. логика?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Mar 8 2014, 17:49 
Отправлено #607


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(storm_is_end @ Mar 8 2014, 16:57)
на Пирогова они часть заделали, часть оставили и перед самым светофором (неработающим) опять заделали. логика?
*

не оставили, прошли всю улицу, новые ямы - это вылетевшие заплатки, положенные в -25 в январе.
да и честно говоря, там пока одну яму латают, уже 3 образуется новые.

Сообщение отредактировал tamtam - Mar 8 2014, 17:50
Profile CardPM
  -1/+1  
Эвакуатор
post Mar 8 2014, 18:52 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(RealBoss @ Mar 7 2014, 18:41)
Сегодня проехался по горбатому мосту, это пздц товарищи, еще неделя-две и колеса начнут там рваться массово, у меня вопрос просматривающим данный форум представителям администрации, вы по воздуху ездите или обходные пути знаете, я бы наверное со стыда сгорел на вашем месте, ПОЗОР вам !!!
*

Платим штрафы, налоги, а где дороги? Правильно- в Сочи!

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 8 2014, 19:36 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 1 190



Где дороги, говорите ?

В Сочи...
опубликованное пользователем изображение

в Чечне...
опубликованное пользователем изображение

а скоро - и в Крыму biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
aster-max
post Mar 8 2014, 19:44 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(tamtam @ Mar 8 2014, 16:16)
я же вам дал ответы на все вопросы.
если заказчик готов подписать дорогу из пластилина, почему бы ее не сделать из пластилина?
*

русский подход
а за базар отвечать они почему не хотят?
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 12 2014, 17:10 
Отправлено #611


Гуру



Сообщений: 1 190



Ну, что ещё надо. Осталось к грунтовкам вернуться. И деньги за 1км брать по тарифу.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
жиган
post Mar 13 2014, 20:58 
Отправлено #612


Продвинутый



Сообщений: 197



В итоге все, что здесь высказано - только наши мысли и слова на ветер, языками потрепали, а дорог нет и не будет. И не будет до тех пор пока мы сами водители не заявим о себе во всеуслышание. А пока будем платить налоги и кормить дармоедов в лице местных чиновников и депутатов!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 13 2014, 21:27 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 1 190



Будем кормить. А кто не будет - либераст, оппозиционер и экстремист.
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Mar 13 2014, 21:55 
Отправлено #614


Гуру



Сообщений: 6 094



сегодня около 21, на против мегастроя в сторону новчика, четыре машины меняли обувку!!! будьте предельно осторожны там... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Mohinder
post Mar 14 2014, 08:19 
Отправлено #615


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


Вот нам говорят что из-за климата нашего дороги сыпятся, а кто-нибудь пробовал так дороги ремонтировать?
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения