Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Хана дорогам - 4 , теперь и до оттепели!

Дадим пару рекомендаций!
 
Отменить транспортный налог - сами будем дороги ремонтировать [ 98 ] ** [12,23%]
Нанять китайских рабочих [ 175 ] ** [21,85%]
Показательно покарать пару подрядчиков [ 382 ] ** [47,69%]
Увеличить транспортный налог [ 8 ] ** [1,00%]
Увеличить расходы на поддержание дорожного фонда [ 28 ] ** [3,50%]
Расслабиться и получать удовольствие [ 110 ] ** [13,73%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
j-alex-g
post Jan 10 2014, 13:20 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Excentro_24 @ Jan 10 2014, 13:03)
И какие дороги получше есть в городе которые простояли без ремонта уже более 15 лет?
*

если не ошибаюсь, то ашмарина на южном и пр тракторостроителей. их еще при ссср строили и я не помню, чтобы их ремонтировали.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 13:48 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 14:03)
Перечень в студию. Но чтоб возраст дороги без ремонта был не менее возраста ул. Энтузиастов.
P.S. дороги общего пользования, а то я вас знаю, найдете какую-нибудь дорогу по которой раз в неделю легковая машина проезжает. acute.gif
*


А с чего бы больше энтузиастов то было бы, когда "по технологии" только после нее делать начали ?!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 13:49 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Skite @ Jan 10 2014, 13:29)
а чего тогда нам тут за погоду втираешь?
*

А чего ты читать не умеешь ? давай немцам предъяву кидай что "разворовали на этузиастов", 15 лет прошло - появился брак, "а вон у американцев по 60 лет стоит".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 10 2014, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 10 2014, 14:50 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 14:48)
А с чего бы больше энтузиастов то было бы, когда "по технологии" только после нее делать начали ?!
*

Упомянутые мною Гагарина и Николаева - это по технологии? Ну видимо это НОВАЯ технология - одна и пары лет не выдержала, потребовала ремонта, ну а про вторую даже и говорить нечего.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Jan 10 2014, 14:54 
Отправлено #365


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(butcher1gg @ Jan 10 2014, 14:03)
в этом году и морозов не было,а дорога просто за эти дни видно как росыпается на глазах
*

в том -то и дело, что при перепадах с + на - дороги разрушаются гораздо быстрее, а если быть точнее, то просто крошится. сначала вода насыщает тело дороги, а потом, замерзая в теле дороги разрушает асфальтобетонное покрытие.

еслиб погода просто перешла на минус и без потеплений, то таких последствий не было бы.
Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 15:50)
Упомянутые мною Гагарина и Николаева - это по технологии? Ну видимо это НОВАЯ технология - одна и пары лет не выдержала, потребовала ремонта, ну а про вторую даже и говорить нечего.
*

качество покрытия зависит не только от технологии укладки асфальта (её соблюсти можно), НО и от основания дороги. В основном у города хватает денег только на замену верхнего слоя, когда как нужно реконструировать дорогу полностью: щебень, песок, сетки-хуетки и т.п.
если на хреновое основание положить асфальт, то дорога разрушится хоть ты сколько угодно соблюдай технологию укладки.


Сообщение отредактировал Danrik - Jan 10 2014, 14:59
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 15:00 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 15:50)
Упомянутые мною Гагарина и Николаева - это по технологии? Ну видимо это НОВАЯ технология - одна и пары лет не выдержала, потребовала ремонта, ну а про вторую даже и говорить нечего.
*


я может чего то не догоняю, но какое отношение эти улицы имеют к "технологии" и тем более к улицам проложннным "по технологии" ДО энтузиастов ?!
Или по вашему все что после энтузиастов проложено "по технологии" ?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 10 2014, 15:35 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 16:00)
я может чего то не догоняю, но какое отношение эти улицы имеют к "технологии" и тем более к улицам проложннным  "по технологии" ДО энтузиастов ?!
Или по вашему все что после энтузиастов  проложено "по технологии" ?
*

Вот и напишите нам про все эти технологии. А то Николаева сначала перекопали, потом закопали, а потом по какой-то технологии асфальт положили (для проверки работоспособности амортизаторов).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 16:02 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 16:35)
Вот и напишите нам про все эти технологии. А то Николаева сначала перекопали, потом закопали, а потом по какой-то технологии асфальт положили (для проверки работоспособности амортизаторов).
*


Дяденька, вы меня там ни с кем не попутали ? smile3.gif Че я вам там еще должен, список огласите пожалуйста ? smile3.gif

С Киколаева вообще всем давно ясно, т.к. асфальт ложили не только не по технологии , но и компания, которая к дорогам никакого отношения не имеет и максимум что может делать - тротуары, вот и построили тротуар вместо дороги. Между тем, претензии к кому там предъявлять вполне даже ясно.
И это можете сделать Вы сами, если уж на то пошло.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 10 2014, 16:10 
Отправлено #369


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 16:35)
Вот и напишите нам про все эти технологии. А то Николаева сначала перекопали, потом закопали, а потом по какой-то технологии асфальт положили (для проверки работоспособности амортизаторов).
*

та чо вы...
Николаеву еще и в следующем годе перероют...
бабло то осваивать надо....
а тут такая тема лежит... biggrin.gif
Цитата(j-alex-g @ Jan 10 2014, 14:20)
если не ошибаюсь, то ашмарина на южном и пр тракторостроителей. их еще при ссср строили и я не помню, чтобы их ремонтировали.
*

на моей памяти там ни один дорожник не валялся, начиная с 95-х... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 10 2014, 16:11

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
lavrik21
post Jan 10 2014, 16:38 
Отправлено #370


Реальные машины для реальной жизни.



Сообщений: 684
Solaris


Цитата(Миха Злобный @ Jan 10 2014, 17:10)
та чо вы...
Николаеву еще и в следующем годе перероют...
бабло то осваивать надо....
а тут такая тема лежит... biggrin.gif

на моей памяти там ни один дорожник не валялся, начиная с 95-х... biggrin.gif
*

Энтузиастов тоже не капиталили! Как положили так и лежит. Нормально, слегка мелкий ремонт весной и все. Могут же . Почему бы и щас так не делают?

--------------------
Я кому плачу налоги!Вова!Дима!Где дороги????
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 10 2014, 16:41 
Отправлено #371


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(lavrik21 @ Jan 10 2014, 17:38)
Энтузиастов тоже не капиталили! Как положили так и лежит. Нормально, слегка мелкий ремонт весной и все. Могут же . Почему бы и щас так не делают?
*

патамушта раньше за покупку виллы в Испании, давали срок на Колыме...
а щас дают условку и делают аяяй... acute.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 10 2014, 16:42

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Excentro_24
post Jan 10 2014, 17:30 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(j-alex-g @ Jan 10 2014, 14:20)
если не ошибаюсь, то ашмарина на южном и пр тракторостроителей. их еще при ссср строили и я не помню, чтобы их ремонтировали.
*

Ашмарина да при СССР ещё сделали но дорага там сейчас ахтунговая уже. Тракторостроителей перестилали после 2000-х помню точно. Тогда ещё думал что асфальт кладут а бордюры не меняют...

Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 14:49)
А чего ты читать не умеешь ? давай немцам предъяву кидай что "разворовали на этузиастов", 15 лет прошло - появился брак, "а вон у американцев по 60 лет стоит".
*

15 лет это расчётный срок службы "асфальтовой" дороги. 60 лет это уже бетонная дорога.
Цитата(Danrik @ Jan 10 2014, 15:54)
в том -то и дело, что при перепадах с + на - дороги разрушаются гораздо быстрее, а если быть точнее, то просто крошится. сначала вода насыщает тело дороги, а потом, замерзая в теле дороги разрушает асфальтобетонное покрытие.

еслиб погода просто перешла на минус и без потеплений, то таких последствий не было бы.

качество покрытия зависит не только от технологии укладки асфальта (её соблюсти можно), НО и от основания дороги. В основном у города хватает денег только на замену верхнего слоя, когда как нужно реконструировать дорогу полностью: щебень, песок, сетки-хуетки и т.п.
если на хреновое основание положить асфальт, то дорога разрушится хоть ты сколько угодно соблюдай технологию укладки.
*

На базовом проезде вроде как выгребали всё старое основание и стелили новое. А результат каков?

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Jan 10 2014, 17:31

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 10 2014, 19:12 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 17:02)
Дяденька, вы  меня там ни с кем не попутали ? smile3.gif Че я вам там еще должен, список огласите пожалуйста ? smile3.gif

С Киколаева вообще всем давно ясно, т.к. асфальт ложили не только не по технологии , но и компания, которая к дорогам никакого отношения не имеет и максимум что может делать - тротуары, вот и построили тротуар вместо дороги. Между тем, претензии к кому там предъявлять вполне даже ясно.
И это можете сделать Вы сами, если уж на то пошло.
*

Да мне, как и большинству вообще без разницы кто там и на что клал, важен результат, а его нет. В данном случае отрицательный результат - не результат. А на счет технологий - это вы начали - тут по технологии, а там не по технологии. Возникает резонный вопрос - мы ведем разговор про дороги общего пользования, ГОСТ для них один, почему "можно" по технологии и "можно" не по технологии? Получается раздолбайство? И климат тут не при чем. Так что не заливайте нам и лапшу на уши не вешайте.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 22:42 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 20:12)
Да мне, как и большинству вообще без разницы кто там и на что клал, важен результат, а его нет. В данном случае отрицательный результат - не результат. А на счет технологий - это вы начали - тут по технологии, а там не по технологии. Возникает резонный вопрос - мы ведем разговор про дороги общего пользования, ГОСТ для них один, почему "можно" по технологии и "можно" не по технологии? Получается раздолбайство? И климат тут не при чем. Так что не заливайте нам и лапшу на уши не вешайте.
*

бред сивой кобылы.

Лично я писал про то что климатический фактор из "качества дорог" , сравнивая их с той же германией или америкой, исключать нельзя. Все остальное ваша отсебятина.
Profile CardPM
  0/+2  
Danrik
post Jan 13 2014, 08:02 
Отправлено #375


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Excentro_24 @ Jan 10 2014, 18:30)
На базовом проезде вроде как выгребали всё старое основание и стелили новое. А результат каков?
*

каков?
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения