Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Хана дорогам - 4 , теперь и до оттепели!

Дадим пару рекомендаций!
 
Отменить транспортный налог - сами будем дороги ремонтировать [ 98 ] ** [12,23%]
Нанять китайских рабочих [ 175 ] ** [21,85%]
Показательно покарать пару подрядчиков [ 382 ] ** [47,69%]
Увеличить транспортный налог [ 8 ] ** [1,00%]
Увеличить расходы на поддержание дорожного фонда [ 28 ] ** [3,50%]
Расслабиться и получать удовольствие [ 110 ] ** [13,73%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
D2MD
post Jan 10 2014, 08:48 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 09:18)
не так страшна околонулевая как большие перепады темепературы - чем характеризуется резкоконтинентальный климат , который имеется у нас, и которого нет в германии.

В данном случае температура как раз показатель отличия этого климата, несмотря на ту же широту (56СШ у нас, 53СШ в Берлине). Да и "околонулевая" не страшна если часто через точку замерзания (что несколько ниже 0С) не прыгает.

Опять же резкие скачки температуры даже без перехода точки замерзания далеко не фонтан.
*

Фонтан- не фонтан....
Так будут у нас дороги нормальные делать или продолжат и дальше воровать????
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 08:50 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(D2MD @ Jan 10 2014, 09:48)
Фонтан- не фонтан....
Так будут у нас дороги нормальные делать или продолжат и дальше воровать????
*


Ну, это отдельный вопрос, я всего лишь писал что не надо уж все так однозначно на воровство списывать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Jan 10 2014, 09:08 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 09:50)
Ну, это отдельный вопрос, я всего лишь писал что не надо уж все так однозначно на воровство списывать smile3.gif
*

кто такие дорожники?
воры? а может убийцы? сколько людей погибло из-за плохой дороги?
когда дорога, начинает разваливаться за год, мне все сказки про погоду, про новые технологии неинтересны, я вижу однозначный факт - преступление против своего народа.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 10 2014, 09:09 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 09:18)
не так страшна околонулевая как большие перепады темепературы - чем характеризуется резкоконтинентальный климат , который имеется у нас, и которого нет в германии.

В данном случае температура как раз показатель отличия этого климата, несмотря на ту же широту (56СШ у нас, 53СШ в Берлине). Да и "околонулевая" не страшна если часто через точку замерзания (что несколько ниже 0С) не прыгает.

Опять же резкие скачки температуры даже без перехода точки замерзания далеко не фонтан.
*

Специально прочитал статью про плохие дороги. Да, все у нас ссылаются на хреновый климат, хреновую почву, но почему-то все умалчивают, что по большому счету эти два фактора можно легко обойти - простите за повторяемость - в тех же Штатах помимо т.н. подушки - кладут железобетонные плиты и только потом сверху небольшой слой асфальта. Что, у нас до этого не додумались? В качестве аргумента можно взять - аэропорты. И пусть тут дорожники не говорят, что это дорого. Дорого каждый год латать одни и теже дыры. У нас же получается как - в этом году сделали, в следующем восстанавливаем, ремонтируем. В нормальных странах - сделали и дальше пошли, т.к. дорога по сути не требует ремонта в течении долгового времени. А у нас дорожники как белки в колесе, а толку как от козла молока.

Сообщение отредактировал NFS - Jan 10 2014, 09:10
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 09:11 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 10 2014, 10:08)
кто такие дорожники?
воры? а может убийцы? сколько людей погибло из-за плохой дороги?
когда дорога, начинает разваливаться за год, мне все сказки про погоду, про новые технологии неинтересны, я вижу однозначный факт - преступление против своего народа.
*


ну залете тогда в систему охлаждения воду вместо антифриза и начните обвинять "производителя" в преступлении против вас, когда это все у вас замерзнет намертво, делов то.

Не надо ВСЕ списывать на дорожников. Хотя лично я с вами соглашусь в том, что если ЗА ГОД дорога начинает разваливаться, то технология улкадки была нарушена. А вот виноват ли в этом "лично ВВП", или, хотя бы "дорожники", или конкретный ЧЕЛОВЕК, в этом уже стоит разбираться.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 10 2014, 09:12
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 09:13 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(NFS @ Jan 10 2014, 10:09)
Специально прочитал статью про плохие дороги. Да, все у нас ссылаются на хреновый климат, хреновую почву, но почему-то все умалчивают, что по большому счету эти два фактора можно легко обойти - простите за повторяемость - в тех же Штатах помимо т.н. подушки - кладут железобетонные плиты и только потом сверху небольшой слой асфальта. Что, у нас до этого не додумались? В качестве аргумента можно взять - аэропорты. И пусть тут дорожники не говорят, что это дорого. Дорого каждый год латать одни и теже дыры. У нас же получается как - в этом году сделали, в следующем восстанавливаем, ремонтируем. В нормальных странах - сделали и дальше пошли, т.к. дорога по сути не требует ремонта в течении долгового времени. А у нас дорожники как белки в колесе, а толку как от козла молока.
*


все можно обойти с разной эффективностью, почитайте вики про климат в США smile3.gif если у нас укладывать плиты , я вам , даже не будучи специалистом дорожником, красиво нарисую, где при первом же перепаде дорога у нас покрошится.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 10 2014, 09:16
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Jan 10 2014, 09:14 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 10:11)
Не надо ВСЕ списывать на дорожников. Хотя лично я с вами соглашусь в том, что если ЗА ГОД дорога начинает разваливаться, то технология улкадки была нарушена. А вот виноват ли в этом "лично ВВП", или, хотя бы "дорожники", или конкретный ЧЕЛОВЕК, в этом уже стоит разбираться.
*

Да я немного погорячился, думаю не стоит охаивать всех дорожников, но вот комиссию которая принимает дорогу, тут вопросы ой какие строгие должны быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 09:15 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 10 2014, 10:14)
Да я немного погорячился, думаю не стоит охаивать всех дорожников, но вот комиссию которая принимает дорогу, тут вопросы ой какие строгие должны быть.
*

Однозначно.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Jan 10 2014, 09:19 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 10 2014, 10:14)
Да я немного погорячился, думаю не стоит охаивать всех дорожников, но вот комиссию которая принимает дорогу, тут вопросы ой какие строгие должны быть.
*

А что комиссия ежечасно следит за укладкой дорожного полотна или проводят спектральный анализ каждого слоя?

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 10 2014, 09:19 
Отправлено #340


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Danrik @ Jan 9 2014, 11:43)
Отсюда
В настоящее время мы наблюдаем именно эту тенденцию.
Вспомните, в какие обычно периоды разрушается покрытие?
*

а! Ну ладно раз так! тогда все пучком, тогда я спокоен!
ах да! Про позорные заплатки на Ленина, фото выше, тоже какое-нить научное обоснование не забудьте еще привести.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jan 10 2014, 09:21 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(shewi @ Jan 10 2014, 10:19)
А что комиссия ежечасно следит за укладкой дорожного полотна или проводят спектральный анализ каждого слоя?
*

1. Есть опыт
2. Есть методика проверки

(в конце концов создать базу тех дорожников у которых наибольшее количество брака и создать для них более строгую проверку) все это можно организовать
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 10 2014, 09:23 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 14 157



Так - ознакомительная статейка blush2.gif : http://svt-holding.ru/publ/pochemu_v_rossi..._dorogi/1-1-0-1
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jan 10 2014, 09:24 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 10 2014, 10:21)
(в конце концов создать базу тех дорожников у которых наибольшее количество брака и создать для них более строгую проверку) все это можно организовать
*

Вы, что действително в это верите?

Сделали, и слава богу.

Сообщение отредактировал shewi - Jan 10 2014, 09:25

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jan 10 2014, 09:47 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2014, 10:13)
все можно обойти с разной эффективностью, почитайте вики про климат в США smile3.gif если у нас укладывать плиты , я вам , даже не будучи специалистом дорожником, красиво нарисую, где при первом же перепаде дорога у нас покрошится.
*

Назову один пример которые делали германские специалисты в резко континентальном климате и который стоит уже оооочень долго. ул. Энтузиастов в Чебоксарах. Или скажете что на ней климат другой?

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 10 2014, 09:50 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Excentro_24 @ Jan 10 2014, 10:47)
Назову один пример которые делали германские специалисты в резко континентальном климате и который стоит уже оооочень долго. ул. Энтузиастов в Чебоксарах. Или скажете что на ней климат другой?
*

Здесь есть темка про эту дорогу. Это же проклятье дорожников, столько лет без ремонта facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения