Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 26 27 28  
Ответить Создать тему

Ну ка все читаем, все тыкаем , Кто, по вашему мнению, написал такое

Кто, по вашему мнению, написал такое
 
1. Человек с ВО... [ 36 ] ** [27,27%]
2. Ученик среденей школы.... [ 36 ] ** [27,27%]
3. Пациент психиатрической клиники... [ 60 ] ** [45,45%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
придурокъ
post Oct 20 2014, 20:03 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Oct 20 2014, 20:58)
Мне пофиг  на эти сплетни.
Незначительно
Не клапана, а клапан, который регулирует давление внутри АКБ. На двух моих необслуживаемых АКБ они были.[B] И должны быть на всех необслуживаемых свинцовых АКБ с жидким электролитом. Чуть позже сфоткаю и выложу.[/B]
*


И хули??? У моей Варты пробки откручиваемые.. ЧО это БЛЯ уже не АККУМУЛЯТОР???

Про ТВЕРДЫЙ электролит , можно подроней пожалуйста??? И про ДОЛЖНЫ быть!!!!

А про уровень электролита, который меняется НЕЗНАЧИТЕЛЬНО... От такого ботана смешно слышать... Аккумуляторщику в прошлом..
Давай бля ботан объясни, как работает глазок контроля на аккумах... Ныряй в ГУГЛ!!! Один хуй , сам ты этого не знаешь... Мож в в твоем могзгу хоть ЧОТО отложится.. Хотя зачем это щас...
Щас нет дефицита акумуляторов. Сдох, пошёл новый купил...
Я за своим, ваще не слежу, так иногда гляну уровень... Правда за три года ничего не доливал, несмотря, что он обслуживаемый. С коко лет акуму, тож не знаюю. Пока крутит.. Сдохнет, другой куплю.

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 20 2014, 20:14

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 20 2014, 22:18 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Волшебник @ Oct 20 2014, 20:44)
И в каких марках есть такие блоки? Где пруф?
*

Только не упади... В приорах, года этак с 2012го...
В рено, начиная с семейства меган2/сценик2
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 20 2014, 22:20 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Волшебник @ Oct 20 2014, 20:58)
Незначительно
*

Ну охренеть, незначительно... с 1.28 падает почти до 1.00, если воообще АКБ в кашу...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 21 2014, 07:59 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(придурокъ @ Oct 20 2014, 21:03)
И хули??? У моей Варты пробки откручиваемые.. ЧО это БЛЯ уже не АККУМУЛЯТОР???
*


Пробки откручиваются на многих АКБ, как обслуживаемых, так и малообслуживаемых (необслуживаемых, как их еще называют).

Цитата(придурокъ @ Oct 20 2014, 21:03)
Про ТВЕРДЫЙ электролит , можно подроней пожалуйста??? И про ДОЛЖНЫ быть!!!!
*


Речь не о твердом, а о гелеобразном электролите. В частности такие ставят на машины с системой start|stop (например, BMW X6). Такие аккумуляторы не боятся разных положений, лучше устойчивы к вибрации (так как электролит не течет), низким температурам (гель почти не замерзает), меньше риск пролития электролита через те же пробки, а также больше срок службы в некоторых случаях (правда и цена выше).

Должны быть, потому что рекомбинация водорода и кислорода обратно в воду происходит при повышенном давлении (2 psi), если же давление повысится сильно, то аккумулятор разрушится. Поэтому, значительное повышение давления недопустимо. Хотя, конечно, ничто не мешает производителю не ставить этот клапан. И надеяться, что пользователь будет соблюдать условия зарядки и не допускать перезаряда или слишком быстрого заряда. То есть применять автоматическое зарядное устройство или ставить на машину с контролем заряда АКБ (типа того же Форда). Ну а если поставить на старый таз, то как повезет.

Вот, кстати, фото этого клапана.

опубликованное пользователем изображение

Цитата(придурокъ @ Oct 20 2014, 21:03)
А про уровень электролита, который меняется НЕЗНАЧИТЕЛЬНО... От такого ботана  смешно слышать... Аккумуляторщику в прошлом..
Давай бля ботан объясни, как работает глазок контроля на аккумах... Ныряй в ГУГЛ!!! Один хуй , сам ты этого не знаешь... Мож в в твоем могзгу хоть ЧОТО отложится.. Хотя зачем это щас...
*


Я так понимаю, глазок мерит плотность и уровень электролита. Но плотность это масса делить на объем. И изменение плотности в процессе заряда/разряда происходит за счет изменения массы, а не объема. Потому, что если растворить соль в воде, то объем воды незначительно меняется. За счет того, что молекулы растворяемого вещества размещаются внутри молекул растворителя. И их совокупный объем будет меньше, чем объем по отдельности. В аккумуляторе растворяется ионы серной кислоты и водорода в воде. К тому же, объем ионов серной кислоты переходящий в воду невелик.

А изменение уровня происходит не за цикл заряд/разряд, а за неполную рекомбинацию водорода и кислорода в процессе длительной эксплуатации.

P. S. При стилю написания видно, как Придурокъ трезв, а когда пьян. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 21 2014, 08:00 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(MORZE701 @ Oct 20 2014, 23:20)
Ну охренеть, незначительно... с 1.28 падает почти до 1.00, если воообще АКБ в кашу...
*


Это плотность, а не объем падает.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 21 2014, 19:16 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Oct 21 2014, 09:00)
Это плотность, а не объем падает.
*


Те уже обясняли, что чтобы получить электролит, на до в воду полтность которой единица , добавить одну треть (от обьёма воды) кислоты...
Те канешна трудно это понять, так что давай , ныряй в гугл, просвещайся...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 21 2014, 19:20 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Oct 21 2014, 08:59)
Пробки откручиваются на многих АКБ, как обслуживаемых, так и малообслуживаемых (необслуживаемых, как их еще называют).


Должны быть, потому что рекомбинация водорода и кислорода обратно в воду происходит при повышенном давлении (2  psi), если же давление повысится сильно, то аккумулятор разрушится. Поэтому, значительное повышение давления недопустимо.  Хотя, конечно, ничто не мешает производителю не ставить этот клапан. И надеяться, что пользователь будет соблюдать условия зарядки и не допускать перезаряда или слишком быстрого заряда. То есть применять автоматическое зарядное устройство или ставить на машину с контролем заряда АКБ (типа того же Форда). Ну а если поставить на старый таз, то как повезет.

P. S. При стилю написания видно, как Придурокъ трезв, а когда пьян. biggrin.gif
*



Переверни ка в верх ногами или положи на бок парочку аккумуляторов... Потом раскажешь про клапана, про избыточное давление...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 21 2014, 20:42 
Отправлено #413


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


а че, про кого темка то?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Oct 21 2014, 21:12 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Минора @ Oct 21 2014, 21:42)
а че, про кого темка то?
*

Тема про упёртых аккумуляторщиков, один про Фому а другой про Ерёму smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 22 2014, 18:38 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Минора @ Oct 21 2014, 21:42)
а че, про кого темка то?
*


Ну так то умные, люди, начинают читать тему с началА... Если не имеют о ней ни какого понятия...

Не , канешнА в России все принято , делать через зад... Даже казнили, сажанием на КОЛ... Не буду проходиться по вашим сексуальным пристрастиям, надеюсь это был чисто риторический вопрос...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 22 2014, 18:39

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 22 2014, 19:01 
Отправлено #416


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(придурокъ @ Oct 22 2014, 19:38)
Ну так то умные, люди, начинают читать тему с началА... Если не имеют о ней ни какого понятия...

Не , канешнА в России все принято , делать через зад... Даже казнили, сажанием на КОЛ... Не буду проходиться по вашим сексуальным пристрастиям,  надеюсь это был чисто риторический вопрос...
*

ебать ты умный парень, спасибо подсказал, откуда ноги растут, сама бы не догадалась huh.gif и не осилила 28 страниц с самого начала.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 22 2014, 19:04 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Минора @ Oct 22 2014, 20:01)
ебать ты умный парень, спасибо подсказал, откуда ноги растут, сама бы не догадалась huh.gif и не осилила 28 страниц с самого начала.
*


Да пожаЛста... нИчего не стоит...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Oct 22 2014, 20:11 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


ипать тут у вас весело blush2.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 26 27 28
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: