Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Для чего нужен датчик распредвала? , и как работает фазированный впрыск

придурокъ
post Jan 23 2013, 17:19 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Jan 22 2013, 23:35)
P. S. Я понимаю, что порой, я слишком глубоко копаю и бываю занудой. Извините.
*


Это не занудство.... Это ГЛУПОСТЬ на грани маразма!!!!
Попробую обосновать...
Во первых, ВЫ не можете пользоваться поиском...
Во вторых, ВЫ не в состоянии понять , то что пишут....
В третьих, у вас напрочь отсутствует самокритика.....

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 23 2013, 18:32

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
MORZE701
post Jan 23 2013, 19:20 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Jeeper 21 @ Jan 23 2013, 15:51)
А не пробовали себя на стезе преподавательской работы?
*

Спасибо, лестно конечно, но и для себя тоже писал, мысли в порядок привел good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 24 2013, 18:47 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(придурокъ @ Jan 23 2013, 18:19)
Во первых, ВЫ не можете пользоваться поиском...
*


Я им пользуюсь. Но доступ к информации не означает еще ее понимание. А понимание отдельных частей не всегда означает наличие целостного понимания.

Цитата
Во вторых, ВЫ не в состоянии понять , то что пишут....


Я понимаю. Меня не понимают. Не понимают суть вопроса. Мне в ответе пишут то, что я знаю. Просто я говорю про "Фому", а мне про "Ерему". Мы, порой, о разном говорим. Но сказать другому человеку, что-то критическое сложно. Он может обидеться и на этом обсуждение закончиться. Это не очень конструктивно.

Цитата
В третьих, у вас напрочь отсутствует самокритика.....


Если бы она отсутствовала, я бы не писал, что я занудой бываю.
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Jan 24 2013, 18:49 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Jan 24 2013, 19:47)
Я им пользуюсь. Но доступ к информации не означает еще ее понимание. А понимание отдельных частей не всегда означает наличие целостного понимания.
Я понимаю. Меня не понимают. Не понимают суть вопроса. Мне в ответе пишут то, что я знаю. Просто я говорю про "Фому", а мне про "Ерему". Мы, порой, о разном говорим. Но сказать другому человеку, что-то критическое сложно. Он может обидеться и на этом обсуждение закончиться. Это не очень конструктивно.
Если бы она отсутствовала, я бы не писал, что я занудой бываю.
*


Ты просто сам себе ДИКО льстиш...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 24 2013, 18:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(придурокъ @ Jan 24 2013, 19:49)
Ты просто сам себе ДИКО льстиш...
*


Разве это лесть, говорить о своих недостатках?
Profile CardPM
  -1/0  
sid2185
post Jan 24 2013, 19:40 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(Волшебник @ Jan 24 2013, 19:50)
Разве это лесть, говорить о своих недостатках?
*


Дима, все правильно делаешь! Надо в чем-нибудь разобраться - разберись, неважно что личности типа придурокъ пишут. На то он и форум.
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Jan 25 2013, 19:21 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(sid2185 @ Jan 24 2013, 20:40)
Дима, все правильно делаешь! Надо в чем-нибудь разобраться - разберись, неважно что личности типа придурокъ пишут. На то он и форум.
*


Как он разбирается???? Примерно так....
Устав читать его глупости, я решил чуоток поизголятся ... и написал следующие..
ЗАЧЕМ?????? Искра есть, свчи мокрые , значит форсы работают и насос тож, ДПДз тож побаробану, рег хх, тож похрен(тем более шо мотор один хрен залит)... Конкретно утверждаю , что электроника в порядке..
Чо остается??? Подача воздуха и момент зажигания....
Почему воздух не может быть подан??? Ну пофантазируйте... Указываю конкретную проблему.
На чо получаю ответ...

Автор пишет, что пробовал нажимать газ при заводке, так что подачу воздуха эту исключает.

Еще вариант - неправильная смесеобразование из-за избытка бензина. Которое может быть при неисправности датчика температуры. ЭБУ думает, температура воздуха, например +20 градусов по Цельсию и льет много бензина. А бензин не распыляется при -20 градусах так, как при +20 и в итоге его так много, что он не может загореться. Нужна сильно обедненная смесь при заводке мотора в сильный мороз. Иначе не заведешь.

И еще экзотический вариант: неисправность датчика давления масла. Некоторые машины по нему определяют вращение двигателя и включают бензонасос.


Правда полный бред????? Вы еще дальше почитайте.... Дале он создает эту тему.... Чо он тут пишет ваще АХТУНГ....
Ну и ФИНАЛ-АПОФЕОЗ!!!!

Так я и думал, что эта машина в тепле заведется. Именно на лед я намекал, когда говорил, что можно поменять полмашины, но, если подмерз бензофильтр, то можно и не найти проблему. И когда спрашивал про то, на улице ли машина стоит на холоде. И говорил, что что-то случилось во время стоянки, ведь до этого все работало и по пробегу машина как новая. А то, что вода замерзла в глушителе говорит о том, что автор ездит на короткие расстояния без прогрева.

Чем он думает????? Мож опрос замутить...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Jan 25 2013, 19:23 
Отправлено #68


Начинающий



Сообщений: 12 360
ЗАЗ СЕНС 2.0t


чтобы разобратся надо книжки читать а не на форумах ныть
информации вагон
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 25 2013, 20:00 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(придурокъ @ Jan 25 2013, 20:21)
Как он разбирается???? Примерно так....
Устав читать его глупости, я решил чуоток поизголятся ... и написал следующие..
ЗАЧЕМ?????? Искра есть, свчи мокрые , значит форсы работают и насос тож, ДПДз тож побаробану, рег хх, тож похрен(тем более шо мотор один хрен залит)... Конкретно утверждаю , что электроника в порядке..
Чо остается??? Подача воздуха и момент зажигания....
Почему воздух не может быть подан??? Ну пофантазируйте... Указываю конкретную проблему.
На чо получаю ответ...

Автор пишет, что пробовал нажимать газ при заводке, так что подачу воздуха эту исключает.

Еще вариант - неправильная смесеобразование из-за избытка бензина. Которое может быть при неисправности датчика температуры. ЭБУ думает, температура воздуха, например +20 градусов по Цельсию и льет много бензина. А бензин не распыляется при -20 градусах так, как при +20 и в итоге его так много, что он не может загореться. Нужна сильно обедненная смесь при заводке мотора в сильный мороз. Иначе не заведешь.

И еще экзотический вариант: неисправность датчика давления масла. Некоторые машины по нему определяют вращение двигателя и включают бензонасос.


Правда полный бред????? Вы еще дальше почитайте.... Дале он создает эту тему.... Чо он тут пишет ваще АХТУНГ....
Ну и ФИНАЛ-АПОФЕОЗ!!!!

Так я и думал, что эта машина в тепле заведется. Именно на лед я намекал, когда говорил, что можно поменять полмашины, но, если подмерз бензофильтр, то можно и не найти проблему. И когда спрашивал про то, на улице ли машина стоит на холоде. И говорил, что что-то случилось во время стоянки, ведь до этого все работало и по пробегу машина как новая. А то, что вода замерзла в глушителе говорит о том, что автор ездит на короткие расстояния без прогрева.

Чем он думает????? Мож опрос замутить...
*


Вы только утверждаете, аргументов я не вижу. Одни эмоции. Никакого конструктива. Дальнейшее с вами общение бессмысленно.

Могу только сказать, что во многих нормальных машинах (иномарках), в отличие от ВАЗа, соединение выпускного коллектора и глушителя шарнирное. И, поэтому, такая проблема, что замерз конденсат в глушителе не встречается и двигатель не заводится, не встречается.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 25 2013, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Jan 25 2013, 21:03 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Волшебник @ Jan 25 2013, 21:00)
Вы только утверждаете, аргументов я не вижу. Одни эмоции. Никакого конструктива. Дальнейшее с вами общение бессмысленно.

Могу только сказать, что во многих нормальных машинах (иномарках), в отличие от ВАЗа, соединение выпускного коллектора и глушителя шарнирное. И, поэтому, такая проблема, что замерз конденсат в глушителе не встречается и двигатель не заводится, не встречается.
*


во многих ино соединение гофрой, у ваза шарниром, а на счет конденсата, так недавно мл320 с такой херью обратилась, просверлили глушак, прогрели феном слили чуть ли не ведро, обратно заварили.и нормально..

Сообщение отредактировал leon8511 - Jan 25 2013, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 25 2013, 21:09 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(leon8511 @ Jan 25 2013, 22:03)
во многих ино соединение гофрой, у ваза шарниром, а на счет конденсата, так недавно мл320 с такой херью обратилась, просверлили глушак, прогрели феном слили чуть ли не ведро, обратно заварили.и нормально..
*


Дизель?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 26 2013, 02:16 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 12 360
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Волшебник @ Jan 25 2013, 22:09)
Дизель?
*


все двигатели работают на смеси воздуха и топлива
в воздухе всегда есть влага
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Jan 26 2013, 08:00 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(хой @ Jan 26 2013, 03:16)
все двигатели работают на смеси воздуха и топлива
в воздухе всегда есть влага
*


то что в воздухе есть влага это вообще мало колышет, при сгорании 1л бенза к примеру образуется более 900г воды.неужто думаете что все что сгорает это CO,NO копоть и прочее? основной продукт реакции окисления топлива это вода..
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 26 2013, 10:17 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(leon8511 @ Jan 26 2013, 09:00)
то что в воздухе есть влага это вообще мало колышет, при сгорании 1л бенза к примеру образуется более 900г воды.неужто думаете что все что сгорает это CO,NO копоть и прочее? основной продукт реакции окисления топлива это вода..
*


И CO2.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 26 2013, 17:49 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Jan 26 2013, 11:17)
И CO2.
*

ЫЫЫЫ ЧО?????

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: