Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
82 Страницы « < 79 80 81 82 >  
Ответить Создать тему

bomber 888rc: "Корейские авто лучше всех!" , офф из темы "Интересные авто"

bomber 888rc
post Dec 2 2014, 17:15 
Отправлено #1201


Гуру



Сообщений: 21 619
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(BIMMER @ Dec 2 2014, 17:13)
где это? меня терзают сомнения что мой туда залезет... но если бы время свободное было я бы попробовал)
*

В Нчк, на низах, рядом с ЧХМТ

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
alcomp81
post Dec 3 2014, 14:41 
Отправлено #1202


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(bomber 888rc @ Nov 29 2014, 23:35)
Приезжай, пока снегом не завалило. Вместе посмеемся biggrin.gif
*


Неа, мне еще ездить и ездить на машине. Больше не экспериментирую.
Товарищи одноклубники с Драйва зажигали там. И дизеля и бензы на палке и автоматич.трансмиссиях. Есть отчет на драйве с прошлого года.


--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 5 2014, 13:17 
Отправлено #1203


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(alcomp81 @ Dec 3 2014, 14:41)
Неа, мне еще ездить и ездить на машине. Больше не экспериментирую.
Товарищи одноклубники с Драйва зажигали там. И дизеля и бензы на палке и автоматич.трансмиссиях. Есть отчет на драйве с прошлого года.
*

сцылку даш? драйв большой
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Dec 5 2014, 13:55 
Отправлено #1204


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(Alex0313 @ Dec 5 2014, 13:17)
сцылку даш? драйв большой
*


Запросто. Вот запись в моем БЖ


--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 21 2016, 17:36 
Отправлено #1205






Сообщений: 6 629
607 (II) /Sw/SL/B9


Полазил тут по новому Соренто прайм, и Спортажу премиум и задался вопросом- для чего нужен электропривод сидений если нет памяти настроек bw.gif Доселе как то не сталкивался с тем, что есть электропривод, но нет хотя бы 2 запоминаемых настроек unknw.gif Иначе эти электропривода только раздражают, поскольку простая механическая регулировка делается намного быстрее.
Profile CardPM
  -2/+1  
Grin
post Mar 21 2016, 17:37 
Отправлено #1206


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(loupblanc @ Mar 21 2016, 17:36)
Полазил тут по новому Соренто прайм, и Спортажу премиум и задался вопросом- для чего нужен электропривод сидений если нет памяти настроек bw.gif  Доселе как то не сталкивался с тем, что есть электропривод, но нет хотя бы 2 запоминаемых настроек unknw.gif Иначе эти электропривода только раздражают, поскольку простая механическая регулировка делается намного быстрее.
*

память обычно для авто с водителями

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 21 2016, 17:47 
Отправлено #1207






Сообщений: 6 629
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Grin @ Mar 21 2016, 17:37)
память обычно для авто с водителями
*

Нелогично, водитель он всегда одного роста и комплекции. А вот семейный автомобиль где попеременно то жена то муж, там опция полезная.
Если взять тот же соренто прайм, в его клоне соплатформеннике СантаФе, память есть на сиденьях, черт разберет этих корейцев unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 21 2016, 17:52 
Отправлено #1208


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(loupblanc @ Mar 21 2016, 17:47)
Нелогично, водитель он всегда одного роста и комплекции. А вот семейный автомобиль где попеременно то жена то муж, там опция полезная.
Если взять тот же соренто прайм, в его клоне соплатформеннике СантаФе, память есть на сиденьях, черт разберет этих корейцев unknw.gif
*

Водителей может быть несколько

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 21 2016, 18:03 
Отправлено #1209


Проходимец



Сообщений: 22 432
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Mar 21 2016, 17:36)
Полазил тут по новому Соренто прайм, и Спортажу премиум и задался вопросом- для чего нужен электропривод сидений если нет памяти настроек bw.gif  Доселе как то не сталкивался с тем, что есть электропривод, но нет хотя бы 2 запоминаемых настроек unknw.gif Иначе эти электропривода только раздражают, поскольку простая механическая регулировка делается намного быстрее.
*

Зря вы так. Проще нажать кнопачку, чем искать эти бесконечные дёргалки в разных концах сиденья.
Да и для сервиса - вообще сказка. Сдох, к примеру блок под сиденьем. Так снять-поставить с дёргалками - быстро и недорого. А тут сдохший электропривод, чтобы сидлушку подвинуть надо в несколько раз больше времени и гораздо больше денег. Удобно же, чо pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Mar 22 2016, 09:50 
Отправлено #1210


Гуру



Сообщений: 1 372



Цитата(loupblanc @ Mar 21 2016, 17:36)
Полазил тут по новому Соренто прайм, и Спортажу премиум и задался вопросом- для чего нужен электропривод сидений если нет памяти настроек bw.gif  Доселе как то не сталкивался с тем, что есть электропривод, но нет хотя бы 2 запоминаемых настроек unknw.gif Иначе эти электропривода только раздражают, поскольку простая механическая регулировка делается намного быстрее.
*

У тебя такого не было, поэтому и не понимаешь как это удобно до миллиметра положения под себя выставлять.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Mar 22 2016, 10:09 
Отправлено #1211






Сообщений: 6 629
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(кофеман @ Mar 22 2016, 09:50)
У тебя такого не было, поэтому и не понимаешь как это удобно до миллиметра положения под себя выставлять.
*

То, что у меня в древнем 607 стоит вам даже и не снилось. Там кстати есть память на 3 кнопки. А до миллиметра, мне и правда не надо.
Азиатские комплектации автомобилей для людей начинавших с европейцев просто производят впечатление недоделанности, причем когда все исполнительные механизмы уже есть, добавить копеечный контроллер и обеспечить потрясающий функционал, у них этого практически нет, или они специально так делают, чтобы в новые поколения можно было ничего не додумывать.
В новом Спортаже обещано много крутых функций. Сделали наконец- то TPMS HiLine -всем по умолчанию, (очень глупо было реализовано на 3 поколении, датчики в колесах есть, приемник есть, ЛСД монитор на панели есть, а в каком колесе и какое давление не показывает, мигает желтой лампочкой и всё догадайся сам unknw.gif Получается столько затрат, а на выходе пшик) динамическую разметку добавили к камере ЗХ, электропривода крышки багажника. Но при этом я так понял снова пассажиров оставили без доводчиков стекол unknw.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 22 2016, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 10:48 
Отправлено #1212


Гуру



Сообщений: 23 747



Цитата(loupblanc @ Mar 22 2016, 10:09)
То, что у меня в древнем 607 стоит вам даже и не снилось. Там кстати есть память на 3 кнопки. А до миллиметра, мне и правда не надо.
Азиатские комплектации автомобилей для людей начинавших с европейцев просто производят впечатление недоделанности, причем когда все исполнительные механизмы уже есть, добавить копеечный контроллер и обеспечить потрясающий функционал, у них этого практически нет, или они специально так делают, чтобы в новые поколения можно было ничего не додумывать.
В новом Спортаже обещано много крутых функций. Сделали наконец- то TPMS HiLine -всем по умолчанию, (очень глупо было реализовано на 3 поколении, датчики в колесах есть, приемник есть, ЛСД монитор на панели есть, а в каком колесе и какое давление не показывает, мигает желтой лампочкой и всё догадайся сам unknw.gif Получается столько затрат, а на выходе пшик)  динамическую разметку добавили к камере ЗХ, электропривода крышки багажника. Но при этом я так понял снова пассажиров оставили без доводчиков стекол unknw.gif
*

Не знаю, сделала запрос по своей автошке некорректно и вылезло стооолько жалоб на Спортэдж III wacko2.gif . будто про произведение Автоваза пишут facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 22 2016, 14:04 
Отправлено #1213






Сообщений: 6 629
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 10:48)
Не знаю, сделала запрос по своей автошке некорректно и вылезло стооолько жалоб на Спортэдж III wacko2.gif . будто про произведение Автоваза пишут facepalm_ani.gif
*

Я не о качестве и ломучести, а о инженерных решениях. Вазу до Кореи ещё очень и очень далеко.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 13 2016, 10:06 
Отправлено #1214


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


мифы о пятилетней гарантии на корейцах
Машина 2012 года, двиг G4KD. Полный привод.
на 90 тыс появился стук на холодную, начал бить в колокола, ездить по официалам, все без толку. Официалы стук не слышат, а те кто слышал, говорили что это клапана.
Поехал в сторонний сервис, закупил прокладку клапанной. Померили зазоры, все отлично, померили компрессию, тоже все в норме, залезли эндоскопом - задиры.
Выдали мне бумажку, авто на гарантии, я к одним официалам, шлют. На бумажку не смотрят, ко вторым, такая же байда. Поехал в АСЦ Север, послушали раз, не услышали, оставил машину - остыла, услышали.
Но, начали сразу песнь о том что масло не наше, а Ваше, хотя что лучше не понятно, в Марьино лили Шелл, на Каширке был Мобил, в Томилино вообще слесаря предлагали не через кассу купить оригинальное Hyundai/Киа, а в АСЦ Север сейчас залили Тотал.
Так как нужно было ехать на юг, заехал на ТО6 с пробегом уже 104 тыс - залили все масла, фильтра и тд, все расходники их, проверили машинку и я со стуком рискнул и поехал на юг, взяв с собой две канистры масла по 1 литру у них же. За 5 тыс ушел только 1 литр.
По возвращению 23-го августа машинку сдал им со стуком в двигателе, машина же на гарантии. Забрали, разобрали, отправили в КМР и вот два дня назад я получаю устный ответ от дилера - ОТКАЗ.
Отказ в гарантии по причине якобы перегретого двигателя, использования автомобиля в тяжелых условиях и не вовремя проводимой для таких условий замене масла, т.е. состояние двигателя показывает что масло я лил только на ТО, хотя замена производилась через 8-9 тысяч.
Так же по информации от ОД мои радиаторы показывают что они не мылись, вкладыши колена чуть прилипшие, что говорит о перегреве, задиры на стенках цилиндров и поршней, кольца залегли (но, масло то не ест так сильно).... и кучу всего всего что я такой сякой не следил за машиной.
Бумагу никакую не дают, все по запросу, сейчас нужно или оставлять все эти запчасти у них и делать за космос или же собирать все как есть и платить только за разборку-сборку, но опять же 50 штук минимум...
В общем вот она хваленая гарантия и отношение к своему бренду... Матом писать нельзя. долго корректировал текст чтоб вышло более менее читабельно.
Готов выслушать советы и решения по этой проблеме. Как доказать обратное? И вообще, что за перегрев двигателя такой и что за нежный движок то...
В субботу еду смотреть все своими глазами и думать что делать дальше, а пока ищу варианты контрактных двигателей...
Да, и может кто знает, от рестайла 2015 года можно нам двиг воткнуть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Sep 13 2016, 11:19 
Отправлено #1215


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Skite @ Sep 13 2016, 10:06)
мифы о пятилетней гарантии на корейцах
Машина 2012 года, двиг G4KD. Полный привод.
на 90 тыс появился стук на холодную, начал бить в колокола, ездить по официалам, все без толку. Официалы стук не слышат, а те кто слышал, говорили что это клапана.
Поехал в сторонний сервис, закупил прокладку клапанной. Померили зазоры, все отлично, померили компрессию, тоже все в норме, залезли эндоскопом - задиры.
Выдали мне бумажку, авто на гарантии, я к одним официалам, шлют. На бумажку не смотрят, ко вторым, такая же байда. Поехал в АСЦ Север, послушали раз, не услышали, оставил машину - остыла, услышали.
Но, начали сразу песнь о том что масло не наше, а Ваше, хотя что лучше не понятно, в Марьино лили Шелл, на Каширке был Мобил, в Томилино вообще слесаря предлагали не через кассу купить оригинальное Hyundai/Киа, а в АСЦ Север сейчас залили Тотал.
Так как нужно было ехать на юг, заехал на ТО6 с пробегом уже 104 тыс - залили все масла, фильтра и тд, все расходники их, проверили машинку и я со стуком рискнул и поехал на юг, взяв с собой две канистры масла по 1 литру у них же. За 5 тыс ушел только 1 литр.
По возвращению 23-го августа машинку сдал им со стуком в двигателе, машина же на гарантии. Забрали, разобрали, отправили в КМР и вот два дня назад я получаю устный ответ от дилера - ОТКАЗ.
Отказ в гарантии по причине якобы перегретого двигателя, использования автомобиля в тяжелых условиях и не вовремя проводимой для таких условий замене масла, т.е. состояние двигателя показывает что масло я лил только на ТО, хотя замена производилась через 8-9 тысяч.
Так же по информации от ОД мои радиаторы показывают что они не мылись, вкладыши колена чуть прилипшие, что говорит о перегреве, задиры на стенках цилиндров и поршней, кольца залегли (но, масло то не ест так сильно).... и кучу всего всего что я такой сякой не следил за машиной.
Бумагу никакую не дают, все по запросу, сейчас нужно или оставлять все эти запчасти у них и делать за космос или же собирать все как есть и платить только за разборку-сборку, но опять же 50 штук минимум...
В общем вот она хваленая гарантия и отношение к своему бренду... Матом писать нельзя. долго корректировал текст чтоб вышло более менее читабельно.
Готов выслушать советы и решения по этой проблеме. Как доказать обратное? И вообще, что за перегрев двигателя такой и что за нежный движок то...
В субботу еду смотреть все своими глазами и думать что делать дальше, а пока ищу варианты контрактных двигателей...
Да, и может кто знает, от рестайла 2015 года можно нам двиг воткнуть?
*

Судя по профилю автора, то там "белый спортаж с чёрной крышей"
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 79 80 81 82 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: