Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2012, 09:59 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



"-Выпили по бутылочке пива, хотели съездить в магазин взять покушать. Я взял машину у друга...
- Права у тебя есть?
- Нет
- Вообще не учился?
- Выучился, но права не получил
- Что произошло?
- По пути движения от "агрегатки" светофор был красным. Остановился. Потом поехал дальше. Ехал по правой стороне. Внезапно вылезли два человека, они побежали, а я растерялся и налево свернул и там... От испуга я начал скрываться. На кольцевой не остановился, когда тормозили...
- Тебя начали останавливать сотрудники ДПС, но ты не останавливался?
- Да
- Последующем где тебя задержали?
- На Яковлева
- Имел право садиться за руль?
- Нет... Сожалею, что так сделал..."



пешеходам.рф

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Четырнадцатая" сбила двух пешеходов и скрылась , обнаружили, водитель отказался от освид-ния

Septerrianin
post Dec 4 2012, 14:24 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Сhimaera @ Dec 4 2012, 15:10)
У меня нет предложений по этому участку. Просто нет.
*

Я уже предлагал - наблюдательные вышки со снайперами.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
pyctem
post Dec 4 2012, 14:50 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(elf @ Dec 4 2012, 13:56)
значит не выдадут даже если экзамен в ГИБДД на 5+ сдаст, потому как из самого же ГИБДД справка нужна о том что прав не лишен, даже заочно.
*

про заочное лишение слышу в первый раз, но надеюсь, что не дадут (в ближайшие хх лет, но по окончании срока давности, по закону, не против)
Profile CardPM
  0/0  
superneon
post Dec 4 2012, 15:29 
Отправлено #49


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


Я думаю самое оптимальное решение для пеших это их штрафовать а не на словах инспекторов что они их штрафуют,не видел ни одного оштрафованого пешика переходящего дорогу в неположеном месте ,даже на глазах инспекторов
Profile CardPM
  0/+1  
hrom21
post Dec 4 2012, 15:35 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 172



Ограждение надо делать или приподнятый ПП !а пешеходы тупарылые!их не испавишь "горбатого могила исправит" я один раз женщине сделал замечание мол до ПП 10м та в ответ услышал что я дурак!вот такая комедия получилась smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 15:43 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(superneon @ Dec 4 2012, 16:29)
Я думаю самое оптимальное решение для пеших это их штрафовать а не на словах инспекторов что они их штрафуют,не видел ни одного оштрафованого пешика переходящего дорогу в неположеном месте ,даже на глазах инспекторов
*

я видел, и такое бывает, но на каждом углу инспектора не поставить
Profile CardPM
  0/0  
superneon
post Dec 4 2012, 15:46 
Отправлено #52


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


Цитата(pyctem @ Dec 4 2012, 16:43)
я видел, и такое бывает, но на каждом углу инспектора не поставить
*

Инспекторам надо хоть как то рейд на пеших устроить может поможет,а то все водители и водители во всем виновны
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Dec 4 2012, 16:18 
Отправлено #53


Из: Дому



Сообщений: 709



Бухарик, потому и не остановился.
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 17:09 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(superneon @ Dec 4 2012, 16:46)
Инспекторам надо хоть как то рейд на пеших устроить может поможет,а то все водители и водители во всем виновны
*

у меня родственница (плохое зрение) так перебежала дорогу "навстречу" инспекторам, так они пока составили протокол, минут 20 ржали, а так рейды, вроде, проводят, надо как-то постоянно
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Dec 4 2012, 18:44 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(ynb1pb @ Dec 4 2012, 11:53)
Эхххх, отправить бы всех пешеходов Чувашии в Москву на перевоспитание!!! В Москве люди привыкли к массовому движению автомобилей, и на русское авось уже не полагаются по сравнению с нашими земляками... Жил в Москве год и в действительности заметил большую разницу отношения пешеходов к проезжим частям. Ну не рискуют они перейти там, где их могут вальнуть, а у наааас facepalm_ani.gif
*

потому что там движение такое,что перейти дорогу смерти подобно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Dec 4 2012, 18:45 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(superneon @ Dec 4 2012, 16:29)
Я думаю самое оптимальное решение для пеших это их штрафовать а не на словах инспекторов что они их штрафуют,не видел ни одного оштрафованого пешика переходящего дорогу в неположеном месте ,даже на глазах инспекторов
*

я живой пример,переходил в неположенном месте ,чтобы дойти до своей машины blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Dec 4 2012, 19:04 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 69
ВАЗ 2114, KIA RIO


Цитата(superneon @ Dec 4 2012, 16:46)
Инспекторам надо хоть как то рейд на пеших устроить может поможет,а то все водители и водители во всем виновны
*

Подруга моя однажды так "торопилась", что перебегала дорогу в неположенном месте (хотя до подземного перехода было всего ничего. Выписали ей штраф на 100 руб. Потом долго с ней смеялись - в протоколе в графе "транспортное средство" было написано: пешеход laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
рыженькая киюшка
Profile CardPM
  0/0  
Lord Proud
post Dec 4 2012, 19:14 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 477



Низкая общая культура наших земляков влечет и низкую культуру поведения на дороге. Месяц назад был послан на три буквы теткой, которая переходила дорогу по "лежачему полицейскому", мотивировала свой посыл тем, что "ты, придурок, не видишь что здесь зебра нарисована?". То, что знаков "пешеходный переход" нет, разметка сделана для предупреждения автоводителей, а сам "пешеходный переход" получился шириной 50 см ее абсолютно не волновало!
Profile CardPM
  0/+2  
sasha011
post Dec 4 2012, 19:50 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 84
жигули


кажется что пешие когда переходят дорогу вообще не замечают или не хотят замечать автомобилей да и погодные условия тоже ни как не влияют на них закон сказал пропустить и вот они прут и прут как стада баранов по полю но сажалению дорога это не поле вот и сами прыгают под колеса автомобилей.так что бог им судья.
Profile CardPM
  0/+2  
12qw12qw
post Dec 5 2012, 14:15 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 9
ваз 21093


Да вчера проезжал агрегатку народ там дуром валит игрнорируя подземный переход,казнить всех изабор там поставить ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 5 2012, 14:27 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 23 702



Сегодня утром в 8.20 там же мне дорогу перебегала тетка и тащила за собой ребенка лет 4-5 . Дорогие молодые родители-водители, вы поспрашивайте у своих родителей smile3.gif , как они водят ваших детей т.е. их внуков в сад,школу?
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: