Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2012, 09:59 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



"-Выпили по бутылочке пива, хотели съездить в магазин взять покушать. Я взял машину у друга...
- Права у тебя есть?
- Нет
- Вообще не учился?
- Выучился, но права не получил
- Что произошло?
- По пути движения от "агрегатки" светофор был красным. Остановился. Потом поехал дальше. Ехал по правой стороне. Внезапно вылезли два человека, они побежали, а я растерялся и налево свернул и там... От испуга я начал скрываться. На кольцевой не остановился, когда тормозили...
- Тебя начали останавливать сотрудники ДПС, но ты не останавливался?
- Да
- Последующем где тебя задержали?
- На Яковлева
- Имел право садиться за руль?
- Нет... Сожалею, что так сделал..."



пешеходам.рф

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Четырнадцатая" сбила двух пешеходов и скрылась , обнаружили, водитель отказался от освид-ния

Маэстрино
post Dec 4 2012, 09:37 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 482



В ночь с 3 на 4 декабря в г. Чебоксары на улице 50-лет Октября водитель а/м ВАЗ-21140 допустил наезд на двух пешеходов переходящих через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне видимости подземного пешеходного перехода и с места происшествия скрылся. Позже молодой человек был задержан путем преследования экипажами ДПС. В результате ДТП пешеходы: были госпитализированы в БСМП г. Чебоксары.

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1157714/1358763
Наверное следует добавить: В результате ДТП пешеходы: 1) 1981 г.р., с диагнозом: сочетанная травма, перелом нижней треть правой голени со смещением, и 2) 1991 г.р., с диагнозом: резанная рана м/т головы, перелом малоберцовой кости без смещения, ушиб почки госпитализированы в БСМП г. Чебоксары. Водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
A_Lex
post Dec 4 2012, 09:44 
Отправлено #3


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Маэстрино @ Dec 4 2012, 10:37)
В ночь с 3 на 4 декабря  в г. Чебоксары на улице 50-лет Октября водитель а/м ВАЗ-21140 допустил наезд на двух пешеходов переходящих через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне видимости подземного пешеходного перехода и с места  происшествия скрылся. Позже молодой человек был задержан путем преследования экипажами ДПС. В результате ДТП пешеходы: были госпитализированы в БСМП г. Чебоксары.

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1157714/1358763
Наверное следует добавить: В результате ДТП пешеходы: 1) 1981 г.р.,  с диагнозом: сочетанная травма, перелом нижней треть правой голени со смещением, и 2) 1991 г.р., с диагнозом: резанная рана м/т головы, перелом малоберцовой кости без смещения, ушиб почки госпитализированы в БСМП г. Чебоксары. Водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.
*

Каждый день там толпы оленей дорогу переходят, полагаясь на своё везение...

А этого водилу пожизненно надо лишать и прав и авто

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 09:53 
Отправлено #4


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A_Lex @ Dec 4 2012, 10:44)
А этого водилу пожизненно надо лишать и прав и авто
*

И почку для пострадавшего пусть готовит на всякий случай.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+8  
Сhimaera
post Dec 4 2012, 10:05 
Отправлено #5


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Маэстрино @ Dec 4 2012, 10:37)
В ночь с 3 на 4 декабря  в г. Чебоксары на улице 50-лет Октября водитель
*

Когда я читаю про ДТП на этой улице, я понимаю - не изменится ничего. Живу там уже ооооочень много лет, мои окна выходят на эту дорогу и ситуация всегда была одинаковой. Иногда сбивали по двое за неделю, во времена разгула безнаказанности. Никому никаким уроком это не стало и не станет сейчас. Там людям даже лень пройти 20 метров от Сбербанка до светофора наверх или вниз до ПП. dry.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+11  
klassik393
post Dec 4 2012, 10:10 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Сhimaera @ Dec 4 2012, 11:05)
Когда я читаю про ДТП на этой улице, я понимаю - не изменится ничего. Живу там уже ооооочень много лет, мои окна выходят на эту дорогу и ситуация всегда была одинаковой. Иногда сбивали по двое за неделю, во времена разгула безнаказанности. Никому никаким уроком это не стало и не станет сейчас. Там людям даже лень пройти 20 метров от Сбербанка до светофора наверх или вниз до ПП.  dry.gif
*

Только 1.5 метровый забор исправит ситуацию.Потому что вижу как мамаши таскают там своих детей через дорогу мимо пешеходных переходов,значит одно поколение учит другое так делать, не искоренить unknw.gif (инфекция там,только "прививка" поможет)

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 4 2012, 10:11
Profile CardPM
  -1/+12  
A_Lex
post Dec 4 2012, 10:10 
Отправлено #7


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Septerrianin @ Dec 4 2012, 10:53)
И почку для пострадавшего пусть готовит на всякий случай.
*

Пешик сам решил там перейти же..., что мешало по подземке или зебре?

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
A_Lex
post Dec 4 2012, 10:11 
Отправлено #8


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(klassik393 @ Dec 4 2012, 11:10)
Только 1.5 метровый забор исправит ситуацию.Потому что вижу как мамаши таскают там своих детей через дорогу мимо пешеходных переходов,значит одно поколение учит другое так делать, не искоренить unknw.gif (инфекция там,только "прививка" поможет)
*

там выезды есть, часто с них прут пешики

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 4 2012, 10:34 
Отправлено #9


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(klassik393 @ Dec 4 2012, 11:10)
Только 1.5 метровый забор исправит ситуацию.Потому что вижу как мамаши таскают там своих детей через дорогу мимо пешеходных переходов,значит одно поколение учит другое так делать, не искоренить unknw.gif (инфекция там,только "прививка" поможет)
*

Там и через забор лезть будут. Или перейдут и попрутся вдоль забора, все равно расстояние меньше будет, чем до пешего идти. Там люди живут очень много лет, в памяти у многих остались дорожки, выложенные плитами, что были там с незапамятных времен, когда по 50 проезжало еще по 10 машин в час. Тогда да, можно было ходить и так. Теперь плиты убрали, но память народа о переходах прям к магазинам жива по сей день. Не выпилишь. Да и самое опасное место там не перекрыть. Это выезд ниже Гэлакси, а напротив него дорога на муниципалитет. Там забор не поставишь, а бегают в 80% случаев именно там. Ну или ниже, выезд на Спар, там тоже ничем не перекроешь. Я аккурат каждый день, когда дома, наблюдаю. Не знаю, смеяться или плакать. Плюс ко всему, даже днем водители разгоняются и с горки, и в горку под 90. Ночью летом вообще что-то типа гонок устраивают, явно слышно, как гоняются между собой 2 машины. Мы с папенькой вечно шутим про гран-при Чебоксар biggrin.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+3  
igor_60379
post Dec 4 2012, 10:42 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 201



Цитата(Сhimaera @ Dec 4 2012, 11:05)
Когда я читаю про ДТП на этой улице, я понимаю - не изменится ничего. Живу там уже ооооочень много лет, мои окна выходят на эту дорогу и ситуация всегда была одинаковой. Иногда сбивали по двое за неделю, во времена разгула безнаказанности. Никому никаким уроком это не стало и не станет сейчас. Там людям даже лень пройти 20 метров от Сбербанка до светофора наверх или вниз до ПП.  dry.gif
*


Насколько я понял, ДТП случилось чуть выше - напротив Дар-Инструмента и нового Магнита. В зоне видимости ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА. Кстати, да, пешеходы очень часто там бегают между автомобилями. На замечания родителям с детьми, слышу в ответ "Не учи меня жить!".
Profile CardPM
  0/+8  
kierr
post Dec 4 2012, 10:42 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 161



Российская действительность : дураки убиваются и убивают друг друга на другой проблеме. fool.gif

Сообщение отредактировал kierr - Dec 4 2012, 14:35
Profile CardPM
  0/+9  
ипполит121
post Dec 4 2012, 10:43 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


не они первые,не они последние ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Dec 4 2012, 10:48 
Отправлено #13


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(igor_60379 @ Dec 4 2012, 11:42)
Насколько я понял, ДТП случилось чуть выше - напротив Дар-Инструмента и нового Магнита. В зоне видимости ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА. Кстати, да, пешеходы очень часто там бегают между автомобилями. На замечания родителям с детьми, слышу в ответ "Не учи меня жить!".
*

А синяя надпись это Арарат получается? Никак ее не признаю просто.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
ynb1pb
post Dec 4 2012, 10:53 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


Эхххх, отправить бы всех пешеходов Чувашии в Москву на перевоспитание!!! В Москве люди привыкли к массовому движению автомобилей, и на русское авось уже не полагаются по сравнению с нашими земляками... Жил в Москве год и в действительности заметил большую разницу отношения пешеходов к проезжим частям. Ну не рискуют они перейти там, где их могут вальнуть, а у наааас facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+12  
gyry
post Dec 4 2012, 10:53 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


не ужто от пешеходов так тачку раскурочило и зад даже?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 4 2012, 11:00 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A_Lex @ Dec 4 2012, 11:10)
Пешик сам решил там перейти же..., что мешало по подземке или зебре?
*

Я как бы пешика не оправдываю. Но пьянь, сбившая двух людей, оставившая их умирать и решившая потягаться в скоростях с полицией по ночному городу, у меня вызывает куда большее отвращение, чем полное отсутствие мозга у некоторых двуногих.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+13  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: