Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ПОЕЗДКА К МОРЮ летом 2013г. , ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ.

зодиак
post Jan 25 2013, 10:38 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(voice @ Jan 24 2013, 23:36)
Ехать за 2ткм от дома на Вазе, которому 15-й год пошел, мягко говоря рискованно.  Лучше ехать по федералкам, но не через Москву, а через Саранск-Тамбов-Воронежскую трассу, а там от предпочтений погранперехода, либо к Белгороду, либо по M4. Чем дальше на запад, тем дороги лучше. В Хохляндии полно участков с аляпистыми заплатками, на девятке панель греметь здорово будет. Это Луганщина до Донецка, а если по Симферопольскому шоссе, то Запорожье.
*

Абсолютно согласен.
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Jan 27 2013, 13:34 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(voice @ Jan 24 2013, 23:36)
Ехать за 2ткм от дома на Вазе, которому 15-й год пошел, мягко говоря рискованно.  Лучше ехать по федералкам, но не через Москву, а через Саранск-Тамбов-Воронежскую трассу, а там от предпочтений погранперехода, либо к Белгороду, либо по M4. Чем дальше на запад, тем дороги лучше. В Хохляндии полно участков с аляпистыми заплатками, на девятке панель греметь здорово будет. Это Луганщина до Донецка, а если по Симферопольскому шоссе, то Запорожье.
*

Благодарю за важную информацию. Хотя мой автослесарь убеждает что в дальнею дорогу можно ехать без проблем, но всё-же боюсь на стареньком ВАЗе в такую даль да ещё с детьми. К тому-же нет опыта дальних поездок хотя за рулём с 88-го года. А ведь и действительно, по федералке поспокойнее будет, в том плане что автомастерские, заправки, кафешки, больницы, аптеки... да и дорога думаю получше будет. А если хотя-бы ещё 2-3 машины поедет то и на взаимовыручку можно понадеяться smile3.gif (Одной машиной в любом случае не поеду).
И ещё, народ, посоветуйте. Вот думаю приобрести аэродинамический бокс на багажник, так вот, намного-ли топлива больше уйдёт? И радиостанцию может возьму, кто знает на какой волне дальнобойщики общаются?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 27 2013, 17:48 
Отправлено #93


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sav5100 @ Jan 27 2013, 14:34)
Благодарю за важную информацию. Хотя мой автослесарь убеждает что в дальнею дорогу можно ехать без проблем, но всё-же  боюсь на стареньком ВАЗе в такую даль да ещё с детьми. К тому-же нет опыта дальних поездок хотя за рулём с 88-го года.  А ведь и действительно, по федералке поспокойнее будет, в том плане что автомастерские, заправки, кафешки, больницы, аптеки... да и дорога думаю получше будет. А если хотя-бы ещё 2-3 машины поедет то и на взаимовыручку можно понадеяться smile3.gif (Одной машиной в любом случае не поеду).
И ещё, народ, посоветуйте. Вот думаю приобрести аэродинамический бокс на багажник, так вот, намного-ли топлива больше уйдёт? И радиостанцию может возьму, кто знает на какой волне дальнобойщики общаются?
*

аэродинамич. багажник на ВАЗ? литр топлива добавит... уместишь в него пару спортивных сумок... а перегруза не будет?
канал дальнобоев SPWizard подскажет

Сообщение отредактировал 211 - Jan 27 2013, 18:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 27 2013, 21:31 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Jan 27 2013, 14:34)
И ещё, народ, посоветуйте. Вот думаю приобрести аэродинамический бокс на багажник, так вот, намного-ли топлива больше уйдёт? И радиостанцию может возьму, кто знает на какой волне дальнобойщики общаются?
*

Доп. расход будет напрямую зависеть от скорости, да еще и с экспоненциальной зависимостью. При твоей скорости литр точно не превысит. Учитывая стоимость бокса и его разовые использования, этим расходом можно пренебречь.
По поводу станций... если ехать на волне дальнобоев, будь готов, что дети будут слушать "отборную русскую" речь. Лучше попутчикам сидеть на своей частоте, для координации действий.
Вообще, судя по собственному опыту, ехать более суток в три и более машин очень напряжно. Особенно первому, который постоянно следит в зеркала и подстраивается за своими товарищами. Самое оптимальное это в две машины, либо одиночкой. Как представлю поездку с большим трафиком типа Запорожья по симферопольскому... бррр...
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 27 2013, 22:32 
Отправлено #95


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Jan 27 2013, 22:31)
Доп. расход будет напрямую зависеть от скорости, да еще и с экспоненциальной зависимостью. При твоей скорости литр точно не превысит. Учитывая стоимость бокса и его разовые использования, этим расходом можно пренебречь.
По поводу станций... если ехать на волне дальнобоев, будь готов, что дети будут слушать "отборную русскую" речь. Лучше попутчикам сидеть на своей частоте, для координации действий.
Вообще, судя по собственному опыту, ехать более суток в три и более машин очень напряжно. Особенно первому, который постоянно следит в зеркала и подстраивается за своими товарищами. Самое оптимальное это в две машины, либо одиночкой. Как представлю поездку с большим трафиком типа Запорожья по симферопольскому... бррр...
*

первый не весь же путь ведущий...
1-2-3, после остановки на еду: 2-3-1, затем 3-1-2. так меньше уставать водители будут wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Jan 28 2013, 11:09 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(sav5100 @ Jan 27 2013, 14:34)
Благодарю за важную информацию. Хотя мой автослесарь убеждает что в дальнею дорогу можно ехать без проблем, но всё-же  боюсь на стареньком ВАЗе в такую даль да ещё с детьми. К тому-же нет опыта дальних поездок хотя за рулём с 88-го года.  А ведь и действительно, по федералке поспокойнее будет, в том плане что автомастерские, заправки, кафешки, больницы, аптеки... да и дорога думаю получше будет. А если хотя-бы ещё 2-3 машины поедет то и на взаимовыручку можно понадеяться smile3.gif (Одной машиной в любом случае не поеду).
И ещё, народ, посоветуйте. Вот думаю приобрести аэродинамический бокс на багажник, так вот, намного-ли топлива больше уйдёт? И радиостанцию может возьму, кто знает на какой волне дальнобойщики общаются?
*

Кофр шикарная вещь.У меня ,хотя и универсал,но на обратном пути извечный вопрос-как уместить дыни ,арбузы,виноград и сувениры,а туда запорсто поместятся мячи ,складные кресла и легкие вещи.Думаю литром бензина не отделаешься,но,поверь,оно стоит того.А к радиостанции точно будут цепляться на Украинской таможне-или лучше спрячь перед границей,или подготовься юридически,т.е.документы на радиостанцию,распечатанные выдержки украинских законов о разрешенной мощности и частотности Вашей радиостанции ивсе равно будут разводить.Хотя ,как сказали выше,уши завянут ехать с включенной радиостанцией СВ.Тремя машинами ехать будет проблематично,если во всех будут дети-уж поверь-это уже при 2-х машинах проблема-одновременно, почему-то, пописунить не получается,хотя,один я ,как в прошлом году,тоже больше не поеду.

Сообщение отредактировал зодиак - Jan 28 2013, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 28 2013, 21:21 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(211 @ Jan 27 2013, 23:32)
первый не весь же путь ведущий...
*

так часто и получается... Впереди всегда бывалый, остальные в хвосте.
Цитата(зодиак @ Jan 28 2013, 12:09)
Тремя машинами ехать будет проблематично,если во всех будут дети-уж поверь-это уже при 2-х машинах проблема-одновременно, почему-то, пописунить не получается,хотя,один я ,как в прошлом году,тоже больше не поеду.
*

Вот чувствуется, человек на своей шкуре ощутил... biggrin.gif

Про бокс сам думаю, у меня машина вообще под завязку была загружена.
Самое тяжелое в дороге с детьми, это не организация им писстопов, а заставить их сидеть в кресле все 2000+ км. Возможно автокресла куплю другие, чтобы и спать и сидеть было удобнее. С одним конечно ребенком может не будет проблем, а вот с двумя и более запара. Это единственный вопрос, который меня по-настоящему беспокоит, потому как касается безопасности, остальное все решаемо. Хотя дети у всех разные, может это мои такие энержайзеры. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 28 2013, 21:26 
Отправлено #98


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Jan 28 2013, 22:21)
так часто и получается... Впереди всегда бывалый, остальные в хвосте.

Вот чувствуется, человек на своей шкуре ощутил...  biggrin.gif

Про бокс сам думаю, у меня машина вообще под завязку была загружена.
Самое тяжелое в дороге с детьми, это не организация им писстопов, а заставить их сидеть в кресле все 2000+ км. Возможно автокресла куплю другие, чтобы и спать и сидеть было удобнее. С одним конечно ребенком может не будет проблем, а вот с двумя и более запара. Это единственный вопрос, который меня по-настоящему беспокоит, потому как касается безопасности, остальное все решаемо.  Хотя дети у всех разные, может это мои такие энержайзеры.  wacko2.gif
*

прошлым летом ездили в авто с тремя детьми на море - компанией им веселее. они играли в различные игры по дороге, но большую часть времени спали...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 28 2013, 21:30 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(211 @ Jan 28 2013, 22:26)
прошлым летом ездили в авто с тремя детьми на море - компанией им веселее. они играли в различные игры по дороге, но большую часть времени спали...
*

Всю дорогу 2000км в своих креслах?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 28 2013, 21:33 
Отправлено #100


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Jan 28 2013, 22:30)
Всю дорогу 2000км в своих креслах?
*

7 и 10 лет пристегнутые ремнями, 8 мес - в своей люльке-кресле
2400 км летом неторопясь с учетом всех пробок на побережье и границей проехали за 44 часа...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
voice
post Jan 28 2013, 21:44 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(211 @ Jan 28 2013, 22:33)
7 и 10 лет пристегнутые ремнями, 8 мес - в своей люльке-кресле
2400 км летом неторопясь с учетом всех пробок на побережье и границей проехали за 44 часа...
*

Вот, а моих не пристегнешь ремнем, 4 и 2 года было в это лето. Ночью в горизонтальном положении поперек дивана спали не пристегнутые. В этом году так не хочу.

Сообщение отредактировал voice - Jan 28 2013, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 28 2013, 21:49 
Отправлено #102


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Jan 28 2013, 22:44)
Вот, а моих не пристегнешь ремнем, 4 и 2 года было в это лето. В итоге ночью в горизонтальном положении ехали. В этом году надо что-то придумать.
*

а ты хотел чтобы они всю дорогу в вертик. положении ехали? blink.gif
детское кресло д.б. удобным и для сидения и для лежания...
поставь перед креслом откидной столик, чтобы детей занять рисованием, разукрашками, играми...
хотя если идешь в две руки, я порекомендовал бы с детьми остановиться на ночлег в гостинице, и сам отдохнешь, и дети нормально поспят...
поездка на море и обратно не должна превращаться в мучение для водителя: поскорей бы доехать и не уснуть, а для пассажиров: как уснуть в таком положении.... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 28 2013, 21:52 
Отправлено #103


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


с вечера закинь все вещи в авто, выспись, затем часа в 3-4 грузишь спящих детей в авто, остальных пассажиров и вперед: после 4 светает, водитель не заснет, а дети будут мирно спать хоть до обеда, часам к 22 большую часть пути проедешь, спокойно останавливайтесь на ночлег, а с утра (8-9) опять за руль и до победного!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
voice
post Jan 28 2013, 22:03 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


В том то и дело, у нас кресла, не принимают горизонтальное положение. Было такое, но оно уже мало для них. Поэтому и хочу посмотреть другие. Надо чтобы ночью спали в кресле, ездим без ночлега за 32-34 часа.

Сообщение отредактировал voice - Jan 28 2013, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 28 2013, 22:13 
Отправлено #105


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voice @ Jan 28 2013, 23:03)
В том то и дело, у нас кресла, не принимают горизонтальное положение. Было такое, но оно уже мало для них. Поэтому и хочу посмотреть другие. Надо чтобы ночью спали в кресле, ездим без ночлега за 32-34 часа.
*

я за 32 часа только зимой доезжаю до Сочи... pardon.gif
летом в насел. пунктах вдоль моря много времени теряешь... надо серпантин и нас. пункты вдоль моря ночь проходить... good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения