Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ПОЕЗДКА К МОРЮ летом 2013г. , ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ.

sav5100
post Dec 2 2012, 19:08 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 218



Доброго Вам времени суток. Вот хотелось съездить к морю где-то в июле августе. Одной машиной конечно проще но рискованно да и скучно. facepalm_ani.gif
Поэтому и хочу подобрать специфическую компанию не из гонщиков. Сам я не любитель быстрой езды да и машина старенькая, 130-140 ещё едет но уже в разнос. Для меня вполне нормально 90-110.А с такой скоростью едва-ли кто согласится ехать. sorry.gif
Вот вобщемто и подбираю компанию... smile3.gif Куда именно ехать не определился, unknw.gif основная цель к морю, но не торопясь, чаще останавливаться для отдыха, а может быть где-то в красивых местах и день провести, ну там порыбачить может, палатки костёр... yes.gif У моря тоже желательно не сидеть в одном месте, почаще машинами на экскурсии выезжать... good.gif По поводу проживания тоже под вопросом, или снимать комнату или в палатках. pardon.gif Впрочем доехать до места а там уж может и каждый сам по себе, но в обратную дорогу опять вместе собраться. rolleyes.gif
Едем четвером, я, жена и двое детей 10-и и 5-и лет. Самая дальняя поездка машиной у нас была утром из Чебоксар в Дивеево а вечером обратно. Дорогу перенесли замечательно smile3.gif а вот как расстояния до моря перенесут дети да и я сам без сменного водителя даже не знаю. pardon.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Dec 2 2012, 19:35 
Отправлено #2


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата
Вот хотелось съездить к морю где-то в июле августе.

Тогда рановато еще думать. Хотя бы в марте надо начинать.
Цитата
Одной машиной конечно проще но рискованно да и скучно.

А двумя медленнее.
Цитата
Для меня вполне нормально 90-110

Большинство так и едут по началу. А потом уже начинают разгоняться. rolleyes.gif
Цитата
У моря тоже желательно не сидеть в одном месте, почаще машинами на экскурсии выезжать...

Поверь! По приезду на место ты неделю не сможешь смотреть на машину без содрогания! biggrin.gif
Цитата
По поводу проживания тоже под вопросом, или снимать комнату или в палатках.

Если нет хотя бы недельного палаточного опыта, то лучше не стоит пробовать.
Цитата
как расстояния до моря перенесут дети да и я сам без сменного водителя даже не знаю.

Дети уже не маленькие. Справятся. Ну, а сам смотри по ощущениям - устал отдохни.

Сообщение отредактировал sech - Dec 2 2012, 19:36

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/+2  
voice
post Dec 2 2012, 21:12 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Главное настроиться не на как на длительный марш бросок, а как на автопутешествие, т.е. наслаждаться видами матушки России. У меня дети 2 и 4 года лучше перенесли дорогу, чем мы с женой, хотя нам тоже понравилось. (Сначала были как обычно настроены на турции-египты.)
Ехали по распорядку дня детей. Три раза в день длительные остановки по 1-1.5 часа. Готовили еду на портативной плитке, останавливались у лесных речек, в полях подсолнуха. В итоге дорогу Чебоксары-Евпатория 2150 км проехали за 32 часа.
Ночью ехал спокойно 100-110км/ч, за 10 часов проезжал 800км.
Днем в зависимости от загруженности, 120-140 км/ч, спокойные обгоны без шашечек. Но в Хохляндии на автобане шел 170км/ч, там медленнее 140 не едут.
Исходя из подешевле, крупнозернистый песок, чистейшее море, мало народу, хавчик все включено и вкусное вино, поедем опять на Западный Крым, но в мелкие поселки. Там кстати палаточников тоже полно.
Цитата(sav5100 @ Dec 2 2012, 20:08)
Вот вобщемто и подбираю компанию... smile3.gif
*

Мы планируем в период 15 июля до 04 августа на 12-14 чистого отдыха плюс дорога. Присоединяйся, но 90 конечно медленно, хотя бы 120 надо днем идти.

Советую:
1. Детально изучить маршрут, выезд подгадать так, чтобы крупные города проезжать ночью, а днем проезжать поля и леса, чтобы отдохнуть на природе. Если окольные пути, то поинтересоваться наличием заправок через яндекс-карты.
2. Если ехать за границу, то определиться с таможней заранее и ее загрузкой на этот период, изучить ПДД этой страны, купить заранее всякие страховки.
3. Обязательно подготовить авто. Хотя сам только заменил докатку на полноценную запаску.
4. Советую основную наличку держать на карте, а в навигатор забить точки банкоматов твоего банка. Заправляться по карте удобно, особенно в другой стране.
5. Ну и набор туриста. Столик, стулики, плитка газовая...

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Цитата(sech @ Dec 2 2012, 20:35)
Поверь! По приезду на место ты неделю не сможешь смотреть на машину без содрогания! biggrin.gif
*

Тут уже от водителя зависит, мы почти каждый день выезжали куда-нибудь и каждый день был неповторим и так все почти три недели

Сообщение отредактировал voice - Dec 2 2012, 23:28
Profile CardPM
  0/+14  
sav5100
post Dec 4 2012, 07:42 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 218



[quote=voice,Dec 2 2012, 22:12]
Главное настроиться не на как на длительный марш бросок, а как на автопутешествие, т.е. наслаждаться видами матушки России. У меня дети 2 и 4 года лучше перенесли дорогу, чем мы с женой, хотя нам тоже понравилось. (Сначала были как обычно настроены на турции-египты.)
Ехали по распорядку дня детей. Три раза в день длительные остановки по 1-1.5 часа. Готовили еду на портативной плитке, останавливались у лесных речек, в полях подсолнуха. В итоге дорогу Чебоксары-Евпатория 2150 км проехали за 32 часа.
Ночью ехал спокойно 100-110км/ч, за 10 часов проезжал 800км.
Днем в зависимости от загруженности, 120-140 км/ч, спокойные обгоны без шашечек. Но в Хохляндии на автобане шел 170км/ч, там медленнее 140 не едут.
Исходя из подешевле, крупнозернистый песок, чистейшее море, мало народу, хавчик все включено и вкусное вино, поедем опять на Западный Крым, но в мелкие поселки. Там кстати палаточников тоже полно.

Мы планируем в период 15 июля до 04 августа на 12-14 чистого отдыха плюс дорога. Присоединяйся, но 90 конечно медленно, хотя бы 120 надо днем идти.

Советую:
1. Детально изучить маршрут, выезд подгадать так, чтобы крупные города проезжать ночью, а днем проезжать поля и леса, чтобы отдохнуть на природе. Если окольные пути, то поинтересоваться наличием заправок через яндекс-карты.
2. Если ехать за границу, то определиться с таможней заранее и ее загрузкой на этот период, изучить ПДД этой страны, купить заранее всякие страховки.
3. Обязательно подготовить авто. Хотя сам только заменил докатку на полноценную запаску.
4. Советую основную наличку держать на карте, а в навигатор забить точки банкоматов твоего банка. Заправляться по карте удобно, особенно в другой стране.
5. Ну и набор туриста. Столик, стулики, плитка газовая...

Да! Крым это сказка! Были в 2003 году. В сравнении с Сочи Крым райское местечко.
Вы правильно уловили мою мысль по поводу авиапутешествия а не марш броска.
Хотелось-бы в хохляндию (родственники там живут). Вот только напрягает таможня заграница... но и язык, хотя язык малость понимаю.
В какую сумму вам обошлась дорога? ну там топливо таможня страховка... Ну и на месте сколько понадобится на питание. Насколько мне известно проживание и питание в разы дешевле чем в Сочах, так-ли это?
Из Ваших советов 2-е вещи оказались очень важными которых я не предусмотрел. Это насчёт наличие заправок на окольных путях и по поводу забить в навигатор банкоматы.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Dec 4 2012, 09:39 
Отправлено #5


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



Сентябрь 2012, поездка в Крым на авто.
Страховка "Зеленая карта" 480 рублей на 15 дней + 136 рублей расширение Каско на СНГ.
Бензин - пройдено около 5000 км, средний расход за всю поездку по компу 6,4 литра при средней скорости 76 км/час. цена в России около 30 рублей (Самый дешевый в Тамбовской области(27р.), бенз 95-ый, на Украине 11-12 гривен.
Ехали только в светлое время суток(не люблю ночную езду по незнакомой местности).
Граница - 0 рублей. Ночевки - 1300 рублей гостиница в Меловом, 270 гривен гостинца в Джанкое. 4 дня в Любимовке по 200 гривен в день за номер с удобствами. ; 4 дня в Алупке по 200 гривен, номер с удобствами. 4 дня в Солнечной долине 150 гривен в день в гостинице. 320 гривен паром Керчь-Порт Кавказ. Обедали-ужинали в кафешках, завтрак готовили сами (ребенку кашу, сами бутики -чай-кофе). Кафешки выбирали по отзывам в инете -в Севастополе обедали в "столовой №1"(типа нашего Паруса), ужинали в Любимовке в туркомплексе Любоморье, вечером иногда вино-шашлычок... На все -про все - дорога,жилье, развлечения, сувениры, вино-домино ушло около 50 тысяч на троих...

Сообщение отредактировал Hron - Dec 4 2012, 10:34

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+3  
voice
post Dec 4 2012, 21:31 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sav5100 @ Dec 4 2012, 08:42)
Вы правильно уловили мою мысль по поводу авиапутешествия а не марш броска.
Хотелось-бы в хохляндию (родственники там живут). Вот только напрягает таможня заграница... но и язык, хотя язык малость понимаю.
В какую сумму вам обошлась дорога? ну там топливо таможня страховка... Ну и на месте сколько понадобится на питание. Насколько мне известно проживание и питание в разы дешевле чем в Сочах, так-ли это?
Из Ваших советов 2-е вещи оказались очень важными которых я не предусмотрел. Это насчёт наличие заправок на окольных путях и по поводу забить в навигатор банкоматы.
*

Ну не авиа, автопутешествие biggrin.gif
Тут описана дорога обратно
Язык в восточной Украине и Крыму русский. На хохляцком спикали лишь приезжие (мне так показалось).
По поводу вымогания денег на таможне и дорогах... Знай законы, имей распечатки примеров заполненных таможенных бланков и ты им не интересен.
Топливо аи95 ушло 140л туда, обратно 140л, по Крыму не считал, ездили много. Расход 6.5л на 100 км.
Еда 120 гривен полный пансион на человека, хватало двух пансионов и нам и детей накормить. Много покупали фруктов, цены как у нас.
Жилье в разгар сезона в пансионате (большой 2 комнатный люкс) с мини-бассейнами у моря 750 гривен.
Мотались в Ялту, в Белогорск Сафари-парк, Тарханкут (Оленевка, урочище Джангуль) и на безлюдные песчаные пляжи, т.к. Евпаторийские не впечатлили.
Остальные расходы вино, подарки на память, развлечения, океанариумы, дельфинарии и прочее.
За 20 дней, в разгар сезона (конец июля -август), на 4 человек ушло 90 тысяч рублей. Если есть цель сэкономить, то эту цифру можно смело резать пополам. Если жить в квартире, то еще дешевле.

Сообщение отредактировал voice - Dec 4 2012, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Rozenblatt
post Dec 4 2012, 21:36 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 90
Opel Astra H


а как все же лучше ехать: по федеральным дорогам через Москву или через Саранск и т.п.? Тоже думаю этим летом выбраться, но на такие дальние расстояния опыта маловато..
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Dec 4 2012, 21:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 537
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Rozenblatt @ Dec 4 2012, 22:36)
а как все же лучше ехать: по федеральным дорогам через Москву или через Саранск и т.п.? Тоже думаю этим летом выбраться, но на такие дальние расстояния опыта маловато..
*

Конечно через Саранск smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 6 2012, 09:06 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



в этом году ездили двумя машинами, в которых было 3 мелких спиногрызов - 3, 6 и 10 лет.
Я чуть не вздернулась - то им писать, то пить, то есть (беспрерывно! родители (а точнее - отцы) на завтрак детям брали кучу еды, которую они не съедали, видать мамаши установку дали детей голодом не морить). Поэтому за несчастные 2000 км останавливались раз 20 наверное. Ближе к морю уже и сдавшие руль отцы начали прикладываться к пивандрию, опять остановки.
На заправках тоже куча времени терялась - пока заправятся все, пока отольют, потом решат кофею испить. Ужас!
Конечно, если раньше никуда дальше Чандрово не выезжал, то покажется и приключением. но я пас - либо толпой на поезде, либо на своей машине, и без пассажиров-нахвостников. На своих я и рявкнуть могу, если что, а тут все такие обидчивые - слова не скажи.
Единственное что хорошо - начинаешь засыпать - можно по рации потрындеть с соседней машиной, все веселее.

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/+6  
зодиак
post Dec 6 2012, 14:49 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Двумя машинами может и медленнее,но веселее уж точно.Два года ездили в Крым командой,но в прошлом году пришлось ехать одним.В следующем году одни точно не поедем.Сейчас ,конечно,о дате поездки говорить рановато-имеет смысл поговорить об этом не ранее весны.А быстрее 110 с двумя детьми,это я о себе,имеет смысл гнать только по трассе Дон и после Донецка -да и устаешь меньше.Неделю в палатке моя половина,увы,провести наотрез откажется.

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 6 2012, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
sergeist
post Dec 15 2012, 18:48 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(sav5100 @ Dec 2 2012, 20:08)
Доброго Вам времени суток. Вот хотелось съездить к морю где-то в июле августе. Одной машиной конечно проще но рискованно да и скучно. facepalm_ani.gif
Поэтому и хочу подобрать специфическую компанию не из гонщиков. Сам я не любитель быстрой езды да и машина старенькая, 130-140 ещё едет но уже в разнос. Для меня вполне нормально 90-110.А с такой скоростью едва-ли кто согласится ехать. sorry.gif
Вот вобщемто и подбираю компанию... smile3.gif  Куда именно ехать не определился, unknw.gif  основная цель к морю, но не торопясь, чаще останавливаться для отдыха, а может быть где-то в красивых местах и день провести, ну там порыбачить может, палатки костёр... yes.gif  У моря тоже желательно не сидеть в одном месте, почаще машинами на экскурсии выезжать... good.gif  По поводу проживания тоже под вопросом, или снимать комнату или в палатках. pardon.gif  Впрочем доехать до места а там уж может и каждый сам по себе, но в обратную дорогу опять вместе собраться. rolleyes.gif 
Едем четвером, я, жена и двое детей 10-и и 5-и лет. Самая дальняя поездка машиной у нас была утром из Чебоксар в Дивеево а вечером обратно. Дорогу перенесли замечательно smile3.gif  а вот как расстояния до моря перенесут дети да и я сам без сменного водителя даже не знаю. pardon.gif  biggrin.gif
*

Хорошее желание. Смелее в путь! Сам езжу каждый год,то же семьей. Отдыхаем в палатках.
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Dec 17 2012, 09:39 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Интересно кто нибуть думает о поездке зимой на море(лаптевых или баренцева)??
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Dec 17 2012, 10:30 
Отправлено #13


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(D156 @ Dec 17 2012, 10:39)
Интересно кто нибуть думает о поездке зимой на море(лаптевых или баренцева)??
*

Думаю таких нет! Особенно глядя сейчас за окно... blink.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 22 2012, 14:00 
Отправлено #14


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sav5100 @ Dec 2 2012, 20:08)
Доброго Вам времени суток. Вот хотелось съездить к морю где-то в июле августе. Одной машиной конечно проще но рискованно да и скучно. facepalm_ani.gif
Поэтому и хочу подобрать специфическую компанию не из гонщиков. Сам я не любитель быстрой езды да и машина старенькая, 130-140 ещё едет но уже в разнос. Для меня вполне нормально 90-110.А с такой скоростью едва-ли кто согласится ехать. sorry.gif
*

регулярно езжу на море: скорость по трассе 90-100, так что вы не один такой wink.gif
правда, идем мы в два водителя, посменно: 6/6 часов yes.gif
надумаете ехать, стукните в РМ, вдруг и составим компанию wink.gif



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Dec 24 2012, 10:34 
Отправлено #15


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(211 @ Dec 22 2012, 15:00)
регулярно езжу на море: скорость по трассе 90-100, так что вы не один такой wink.gif
правда, идем мы в два водителя, посменно: 6/6 часов yes.gif
надумаете ехать, стукните в РМ, вдруг и составим компанию wink.gif
*

если в абхазию, не забудь про меня, я на хвост)

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения