Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ПОЕЗДКА К МОРЮ летом 2013г. , ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ.

sech
post Jan 21 2013, 05:11 
Отправлено #46


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Не поддавайтесь на провокации wingroad1а! Он тот еще гонщеГ. Скоро еще подтянутся! biggrin.gif
Мы тоже едем только в светлое время суток с обязательной ночевкой (в машине).
И всегда приезжаем на третий день утром. То есть ночуем две ночи.
Ну нет смысла на юга лететь как угорелый, что бы отдых превратить в гонку.
Отдыхать же едем! happy.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
AGANEMON
post Jan 21 2013, 08:53 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 118



Ездил в июле в Крым...Поначалу настраивался на остановки, поесть на природу посмотреть. Но так и не получилось в России дожди были, а Украина днем +35-37 не расслабишься. Ехал через Саранск и далее по колхозным дорогам, отсутствие ДПС и пробок порадовало до Евпатории ровно 2 суток с ночевкой в мотеле в Богучаре. Машина 14-ка ей такие дороги не понравились, после поездки шумовиброизоляция куда то пропала))) да и подвеска ушаталась капитально, 4 человека + багаж. В следующий раз по Федералкам поеду, наши дороги не для наших машин.
Profile CardPM
  0/+1  
Ellinochka
post Jan 21 2013, 12:28 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(Alek23 @ Jan 21 2013, 01:50)
она умница. Так проехать. правда про 38 часов она заливает бессовестно.
Я свои 2 100 проезжаю за 33-36 часов, правда в не зимнее время.
из них 1,5-2,5 часа на таможню, столько же на отдых под новой усманью, еще столько же на пит-стопы связанные с приемом пищи, сан-гигеническими моментами, заправкой.  правда машина оборудована круиз-и климат контролем, что намного упрощает.
но есть и моменты, со мной котяра, ему надо иногда внеурочное время свои дела справлять. что отнимает немало времени.
Есть еще показатель, называется средняя скорость автомобиля. раньше оно у меня было 98-96 км\ч, но тогда я гонял 140-180 в зависимости от трассы и наличия дайцей, гаишников.
сейчас средняя около 90-91
*

Спасибо. Ну может немного и заливаю blush2.gif - но это с учетом того, что общая скорость туда была ниже, до Подмосковья добиралась в среднем больше 12 часов (обратно быстрее), и с учетом таможни, отдыха, заправок.
А кота с собой в перевозке или прям по салону гуляет?

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post Jan 21 2013, 13:06 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 82
Renault megane III


Скорее всего поеду летом в Абхазию smile3.gif Надеюсь не сильно устану от дороги cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jan 21 2013, 13:27 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(AGANEMON @ Jan 21 2013, 09:53)
Ездил в июле в Крым...Поначалу настраивался на остановки, поесть на природу посмотреть. Но так и не получилось в России дожди были, а Украина днем +35-37 не расслабишься. Ехал через Саранск и далее по колхозным дорогам, отсутствие ДПС и пробок порадовало до Евпатории ровно 2 суток с ночевкой в мотеле в Богучаре. Машина 14-ка ей такие дороги не понравились, после поездки шумовиброизоляция куда то пропала))) да и подвеска ушаталась капитально, 4 человека + багаж. В следующий раз по Федералкам поеду, наши дороги не для наших машин.
*

А я давно говорю,что ехать надо по федералкам-расстояние больше,но за счет средней более высокой скорости по времени то же самое.В прошлое лето за Новохоперском только что подтянутая рулевая рейка в Альянсе на этих кочках опять начала бухтеть,хотя авто неплохое.Обратно понесся по трассе Воронеж-Тамбов.Это песня по сравнению с объездными-трассы за последние 2 года привели в относительный порядок.Ночуем в Богучарах в коттедже в частном секторе-бронируем комнату еще днем по телефону.Если надо, могу скинуть телефоны-искать не придется-хозяева всегда встретят в легко доступном месте на площади или у любого магазина.Погранпереход Кантемировка там же в 60 км.Какой раз убеждаюсь,что в 6 утра никого нет-на Украине уже через 20-30 минут.После перехода до Марковки на Украине-14 км.-дорога плоховата.но после Марковки до Луганска неплохая.Не вздумайте Марковку объезжать по объездной или свернуть на Старожильск-дороги разбитые.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jan 21 2013, 13:53 
Отправлено #51


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(***НЮТИК*** @ Jan 21 2013, 14:06)
Скорее всего поеду летом в Абхазию smile3.gif Надеюсь не сильно устану от дороги cool.gif
*

Дорога до Джубги не вызовет проблем, а вот от Джубги до Сочей вас неприятно удивит.
Самый сложный участок от Джубги до Дагомыса около 200 километров. Дорога - горный серпантин, повороты закрытые и крутые! Движение по серпантину очень опасное, особенно с непривычки! Узкая, петляющая горная дорога. Будьте внимательны!
Сразу готовьтесь к серпантину и детям берите леденцов. Да и взрослым они не помешают.
Поднимите все подголовники и скажите пассажирам, что бы он головы прижимали к ним. Пакеты сразу приготовьте. Особенно к концу дороги. Даже крепкие желудком взрослые люди первый раз могут не выдержать эти повороты и перепады. А уж дети...
В прошлом году мы по этому серпантину 9 часов ехали! 200 км - 9 часов! Было много пробок, дорога в городах ремонтируется видимо для олимпиады. В этом году, думаю, будет гораздо хуже!
Посоветовал бы проехать серпантин ночью, но не буду! Ибо это с непривычки чревато последствиями!
Но сама Абхазия доставляет! Отдых вполне себе нормальный!
Скажу сразу, продукты там дорогие. Фрукты-овощи - как нарвешься и зависит от сезона. Так что если есть место в машине для нескольких банок консервов и тушенки, то советую их в этом место положить.
Если остановитесь в Гаграх, то селиться лучше ближе к Континенту. Но если хотите свободный пляж, то лучшего места, чем начало Гагр нет.
Вообще есть тема про Абхазию, там все написано. rolleyes.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/+1  
***НЮТИК***
post Jan 21 2013, 14:15 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 82
Renault megane III


Цитата(sech @ Jan 21 2013, 14:53)
Дорога до Джубги не вызовет проблем, а вот от Джубги до Сочей вас неприятно удивит.
Самый сложный участок от Джубги до Дагомыса около 200 километров. Дорога - горный серпантин, повороты закрытые и крутые! Движение по серпантину очень опасное, особенно с непривычки! Узкая, петляющая горная дорога. Будьте внимательны!
Сразу готовьтесь к серпантину и детям берите леденцов. Да и взрослым они не помешают.
Поднимите все подголовники и скажите пассажирам, что бы он головы прижимали к ним. Пакеты сразу приготовьте. Особенно к концу дороги. Даже крепкие желудком взрослые люди первый раз могут не выдержать эти повороты и перепады. А уж дети...
В прошлом году мы по этому серпантину 9 часов ехали! 200 км - 9 часов! Было много пробок, дорога в городах ремонтируется видимо для олимпиады. В этом году, думаю, будет гораздо хуже!
Посоветовал бы проехать серпантин ночью, но не буду! Ибо это с непривычки чревато последствиями!
Но сама Абхазия доставляет! Отдых вполне себе нормальный!
Скажу сразу, продукты там дорогие. Фрукты-овощи - как нарвешься и зависит от сезона. Так что если есть место в машине для нескольких банок консервов и тушенки, то советую их в этом место положить.
Если остановитесь в Гаграх, то селиться лучше ближе к Континенту. Но если хотите свободный пляж, то лучшего места, чем начало Гагр нет.
Вообще есть тема про Абхазию, там все написано. rolleyes.gif
*

Дорога Джубка-Сочи мне известна, ездила, но за рулем была не я. Дорога жесть, согласна. Проблем со здоровьем не было, дорогу легко перенесла smile3.gif В Гаграх была.
Profile CardPM
  0/0  
вантус
post Jan 21 2013, 14:50 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(211 @ Jan 14 2013, 12:48)
Бабушка приютит на ночь два десятка форумчан с десятком детей? facepalm_ani.gif
*


ну причем тут два десятка форумчан. я рассказал примерный маршрут как ездил раньше и не более.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 21 2013, 14:59 
Отправлено #54


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(вантус @ Jan 21 2013, 15:50)
ну причем тут два десятка форумчан. я рассказал примерный маршрут как ездил раньше и не более.
*

а почему-то подумал, что вы попутчиков ищите... smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Jan 21 2013, 20:30 
Отправлено #55


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(***НЮТИК*** @ Jan 21 2013, 14:06)
Скорее всего поеду летом в Абхазию smile3.gif Надеюсь не сильно устану от дороги cool.gif
*

так)))) при встрече расскажешь про свои мысли)

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jan 21 2013, 20:37  [ показать ]
Отправлено #56
Profile CardPM
  -11/0  
211
post Jan 21 2013, 21:52 
Отправлено #57


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sech @ Jan 21 2013, 14:53)
Посоветовал бы проехать серпантин ночью, но не буду! Ибо это с непривычки чревато последствиями!
Но сама Абхазия доставляет! Отдых вполне себе нормальный!
Скажу сразу, продукты там дорогие. Фрукты-овощи - как нарвешься и зависит от сезона. Так что если есть место в машине для нескольких банок консервов и тушенки, то советую их в этом место положить.
*

серпантин лучше всего проходить ночью, так как днем в населенных пунктах движение полностью парализуется из-за отдыхающих, толпами переходящих дорогу. прошлым летом во многих населенных пунктах стояли регулировщики, на несколько минут перекрывающие собой пешеходные переходы, таким образом пропуская транзитный транспорт. но это не избвляло от 20 километровых пробок... unknw.gif
По стоимости продуктов с вами полностью согласен, причем если летом в 2010 году они стоили почти как у нас, в 2011 - в полтора раза дороже, в 2012 году - в два раза дороже... причем даже в межсезонье (я приехал оттуда в конце декабря) цены так и не снизились...
если в планах самостоятельное приготовление пищи, то продуктами можно затариться в Магнитах вдоль дороги хотя бы в той же Джубге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sech
post Jan 22 2013, 01:44 
Отправлено #58


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
Какой ужас, какие консервы, какой континент!!!!! Чего советуйте!
Я была в Абхазии 3 раза, и могу ой как поспорить.
Надо селиться подальше от "цивилизации", из уж тем более от новых Гагр, где куча народу на пляже, воровство и убитые сортиры - страшный сон.
В Сухуми есть классный частный отель, рядом песчаный пляж. Сутки 1200 с чел, но оно того стоит.
в общем, про Абхазию можно говорить долго, но ни на какой отель я не променяю уютный домик моих друзей (предгорье, 15 минут до тихого пляжа, Цандрипш) с немецкой овчаркой около ног и легким свежим ветерком с гор после 21.00. Умиротворение. rolleyes.gif
***НЮТИК*** почитай мои отзывы в теме "Туризм и путешествия" на основных форумах.
sech далеко не все на этом форуме ездят на отдых с детками, жрут консервы, живут в доме с сортиром на улице и зарабатывают 10-15 тыс рублей в месяц, тем самым экономя на отдыхе....Не в грубость, а так...ответная реакция...
*

Ни в коей мере не оспариваю Ваш выбор!
Я совсем не против отдыха в отелях!
Что Вы!
Мы сами отдыхали в таком же домике, как и Ваш Цандрипшский. С той разницей, что он был в новых Гаграх.
В нашем случае мы готовили не в целях экономии, а в целях самообороны от не проверенной кухни!
Насмотревшись пару раз на загибающихся от приступов острых колик и рвотных рефлексов в самый неподходящий момент откушавших в местных "столовых" отдыхающих из домов отдыха и потом плотно окупировавших отхожие места для изливания внутренностей из разных выходных отверстий... мы всегда готовим ТОЛЬКО сами! И пара-тройка банок Йошкар-Олинской тушенки в багажнике никогда нам не мешала приготовить вполне себе вкусную гречневую кашу.

ЗЫ И даже без цели грубости не стоит судить о финансовых возможностях других людей, делая упор на наличие или отсутствие у них детей... К сожалению был о Вас более высокого мнения. Извините.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  -1/+12  
wingroad1
post Jan 22 2013, 09:19 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
Какой ужас, какие консервы, какой континент!!!!! Чего советуйте!
Я была в Абхазии 3 раза, и могу ой как поспорить.
*


Это же форум, здесь много разных мнений, люди отписываются о своих впечатлениях, побывав в разных местах. Даже если ты побывала там три раза, хрен ты меня переспоришь, побывавшего там 1 раз в 2007г., потому как у меня сложилась своя точка зрения об отдыхе в этой стране.

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
Надо селиться подальше от "цивилизации", из уж тем более от новых Гагр, где куча народу на пляже, воровство и убитые сортиры - страшный сон.
*


Надо селиться поближе к цивилизации, к чистому пляжу в уютном поселке. Шесть лет назад в сентябре таким местом был поселок Лдзава под Пицундой - чистейшее море, сосны, очень мало народа, никаких орущих в мегафоны бананщиков, красивые коттеджы, одно единственное среди сосен очень вкусное кафе с нормальными ценам.... good.gif

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
В Сухуми есть классный частный отель, рядом песчаный пляж. Сутки 1200 с чел, но оно того стоит.
*


Был на набережной в Сухуми - очень грязно, много мусора в воде, тина и запах. Купаться в таком не каждый организм осилит. Может что-то поменялось unknw.gif

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
в общем, про Абхазию можно говорить долго, но ни на какой отель я не променяю уютный домик моих друзей (предгорье, 15 минут до тихого пляжа, Цандрипш) с немецкой овчаркой около ног и легким свежим ветерком с гор после 21.00. Умиротворение. rolleyes.gif
*


Ну да, все плохо там в Абхазии, единственное в домике твоих друзей хорошо rofl.gif

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
***НЮТИК***
*


Не рекомендую ехать женским составом, упаритесь с местными горячими абхазами acute.gif

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
sech далеко не все на этом форуме ездят на отдых с детками, жрут консервы, живут в доме с сортиром на улице и зарабатывают 10-15 тыс рублей в месяц, тем самым экономя на отдыхе....Не в грубость, а так...ответная реакция...
*


Да-да, не все, но есть и такие. Что им не писать здесь на форумах facepalm_ani.gif

Цитата(Минора @ Jan 21 2013, 21:37)
...... и зарабатывают 10-15 тыс рублей в месяц, тем самым экономя на отдыхе....
*


blink.gif blink.gif blink.gif

Зарабатывая - экономь! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
***НЮТИК***
post Jan 22 2013, 09:34 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 82
Renault megane III


Цитата(wingroad1 @ Jan 22 2013, 10:19)
Не рекомендую ехать женским составом, упаритесь с местными горячими абхазами acute.gif
*

нее, я без мальчика не поеду smile3.gif А абхазцы - это да, оч приставучие wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения