Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

ПОЕЗДКА К МОРЮ летом 2013г. , ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ.

Zhbat
post Jul 4 2013, 13:45 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 67
VW Jetta 1,4 TSI DSG 7


Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 14:06)
потому что заднему постоянно нужно думать чтоб не упустить переднего,это перенапряжение,переднему следить чтоб задний не отстал и едет ли.В кажой машине водители отличаются по скорости приянтия решений и т.п.
в машинах постоянно кто-то будет хотеть пасцать,пакакать,паесть и т.п.......

Я бы низачто не согласился с кем-то в паре ехать дальше 200 км.
*

ИМХО, такие проблемы возникают, если стоит задача доехать быстро. Если же добираться не торопясь, с частыми заранее обговоренными остановками и т.д. то никакой нервозности в дороге быть не должно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jul 4 2013, 14:49 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 14:06)
потому что заднему постоянно нужно думать чтоб не упустить переднего,это перенапряжение,переднему следить чтоб задний не отстал и едет ли.В кажой машине водители отличаются по скорости приянтия решений и т.п.
в машинах постоянно кто-то будет хотеть пасцать,пакакать,паесть и т.п.......

Я бы низачто не согласился с кем-то в паре ехать дальше 200 км.
*

Соглашусь.
Но ехать с близкими родственниками или друзьями вполне нормально, при условии, что есть рации, не более 2 машин и водители с близким стилем езды.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jul 4 2013, 16:00 
Отправлено #198


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Воду удобно брать в бутыле (19 л) + помпа. И для питья, и еду приготовить, и руки помыть, и мини-душ организовать можно. wink.gif

Выезжаем 8 августа на рассвете. В Крым. Куда именно - ищем варианты.
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 4 2013, 16:23 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(ГуСАр25 @ Jul 4 2013, 02:39)
Меня поражают люди, едущие днем в жару на дорогих авто с открытыми окнами.
*

Цена авто, думаю, тут роли не играет. Я очень редко пользуюсь кондеем, мне не нравится.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Jul 4 2013, 17:23 
Отправлено #200


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(pRavel @ Jul 4 2013, 13:56)
smile3.gif  как так...???  чем именно "один чёрт надоедает" ?
*

Двумя машинами еще можно ехать(желательно наличие раций-удобно во всех вопросах,и не скучно,когда клонит в сон,и согласованность действий),но тремя я не представляю как.Это ж в каждой машине дети,которые, как правило, одновременно в туалет или просто проблеваться(извините,но это жизнь) ходить не желают-и начинается...На стоянках ,в магазинах, в кафе та же история,да и пассажирам двух машин легче найти ночлег по дороге.В сумме за два дня пути эти минуты складываются в часы,хотя у людей может и свой взгляд на эти вопросы.Но и одному тоже ехать скучновато,поэтому я предпочитаю ездить на юг двумя автомобилями.
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jul 4 2013, 17:30 
Отправлено #201


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Мата Хари @ Jul 4 2013, 17:00)
Воду удобно брать в бутыле (19 л) + помпа. И для питья, и еду приготовить, и руки помыть, и мини-душ организовать можно.  wink.gif 

Выезжаем 8 августа на рассвете. В Крым. Куда именно - ищем варианты.
*

Тащить с собой бутыль на 19 л.?Занимает много места-неудобно.Лучше по ходу покупать прохладную воду на заправках,в магазинах по дороге.Достаточно держать запас из нескольких баклажек.А обратно на место бутыли набрать дынек и арбузов,винограда.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jul 4 2013, 18:54 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ГуСАр25 @ Jul 4 2013, 03:10)
Кто планирует выезд 6-го, давайте встретимся 4-го или 5-го вечером где то в центре. Лучше уж ехать вместе. Посоветуемся насчет дороги, что взять и т.п. Мы вот сегодня купили сумку-холодильник от 12 и 220 В. Может еще какие вопросы возникнут.
Мой мобильный тридцать8-пятнадцать-двадцать8.
*

И где в этой сумке находится фреон? Если его нет то это обычный термос. и со временем он все равно прогреется я это уже проходил. smile3.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Jul 4 2013, 20:28 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 544
VAZ


Цитата(Leher @ Jul 4 2013, 13:43)
нет ничего хуже ехать двумя и более автомобилями в коленне..Терпимо еще 2 машины с рациями,но один черт надоедает.
*


Сначала я думал, что ехать вдвоем и более машинами веселее, но теперь я с вами полностью согласен. Ехать только одному, чтобы не зависеть ни от кого, тем более от незнакомых попутчиков.

Кто-то через город, кто по объездной. Стоять ждать, искать, звонить. Нафига оно надо. Лишние проблемы. Постоянные остановки по поводу и без, то один сикать захотел, то второй какать. По сути даже лишний человек в машине уже напрягает.

Ехали одни и то до поездки заранее договорились, что остановки строго не менее чем через 300 км. Доехали быстро, без приключений, нервов и переживаний типа "а как же они там?"
Profile CardPM
  0/+1  
ya_protiv
post Jul 4 2013, 20:32 
Отправлено #204


Завсегдатай



Сообщений: 544
VAZ


Цитата(Мата Хари @ Jul 4 2013, 17:00)
Воду удобно брать в бутыле (19 л) + помпа. И для питья, и еду приготовить, и руки помыть, и мини-душ организовать можно.  wink.gif 

Выезжаем 8 августа на рассвете. В Крым. Куда именно - ищем варианты.
*


Согласен с вами абсолютно. Очень пожалел, что не поставил бутылку с помпой в багажник, а ведь хотел. Место бы для неё нашлось. С водой в дороге были постоянные напряги. Даже 3-5 баклажек по 1,5 литра очень неудобно. Вода быстро выпивается, заканчивается. На заправках цены заоблачные, а искать магазинчики и специально останавливаться из-за этого уж очень неохота.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Jul 4 2013, 20:43 
Отправлено #205


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Чайник @ Jul 4 2013, 19:54)
И где в этой сумке находится фреон? Если его нет то это обычный термос. и со временем он все равно прогреется я это уже проходил. smile3.gif
*

А там и нет фреона.Он поддерживает температуру на 15 градусов ниже окружающей температуры за счет прогонки всасываемого воздуха через какие-то пластины внутри крышки. В сочетании с заморженными аккумуляторами холода у меня продукты в дороге оставались почти замороженными большую часть дня.Поэтому,как правило, первый день пути с кафе не заморачиваемся.Обратно таким же образом благополучно довожу до дому украинские колбасы.

Сообщение отредактировал зодиак - Jul 4 2013, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Jul 4 2013, 21:42 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 932
Из: чеб



Выехал вчера в 5 утра , первоначально было решение расположиться в кабардинке но заехали в джугбу и решили остановиться на пару дней. Погода пока не очень ,штормит

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jul 4 2013, 21:51 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 538
Из: Чебоксары
X-Trail


Машина у нас не такая большая, ехали 2 взрослых и двое детей 2 и 4 года, хватило до Крыма 3 баклажки по 5 литров.

Холодильник у нас был очумелые ручки: брали 4 бутылки минералки по 1.5 литров заморозили и обложили в спортивной сумке продукты. Лед почти до самого крыма дожил. Потом минералку употребили по назначению. Практично, рекомендую на разовые случаи.

Сообщение отредактировал voice - Jul 4 2013, 21:51
Profile CardPM
  0/+3  
Мата Хари
post Jul 4 2013, 23:33 
Отправлено #208


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(voice @ Jul 4 2013, 22:51)
Машина у нас не такая большая, ехали 2 взрослых и двое детей 2 и 4 года, хватило до Крыма 3 баклажки по 5 литров.

Холодильник у нас был очумелые ручки: брали 4 бутылки минералки по 1.5 литров заморозили и обложили в спортивной сумке продукты. Лед почти до самого крыма дожил. Потом минералку употребили по назначению. Практично, рекомендую на разовые случаи.
*

3*5 =15 л. Места займет почти столько же, а практичность меньше.

Вместо воды можно заморозить антифриз или тосол (последним как раз и наполняют "аккумуляторы холода", продающиеся в магазинах) - холод держат на 20-40% лучше (у меня сын в 1 классе вместе с бабулей ставил эксперименты, потом выступал на эту тему на научно-практической конференции)
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jul 5 2013, 06:12 
Отправлено #209


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Мата Хари @ Jul 4 2013, 17:00)
В Крым. Куда именно - ищем варианты.
*

До сих пор??? ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jul 5 2013, 08:47 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 3 799



Ехали 3-мя машинами, в каждой машине была рация для согласования мелких вопросов, каждые 1.5-2 часа останавливались на перекур (т.к. в машинах дети), пока водители курят тети с женщинами могут сделать свои дела.
Одной машиной тоже можно ехать, быстрее получается, но несколькими машинами веселее и спокойнее.
Двигались с минимальным превышением разрешенной скорости, никто не отставал.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения