Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Black beard
post Nov 10 2012, 17:37 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 518



Цитата(ZaRulem @ Nov 10 2012, 16:57)
На горбатом мосту чуть ли не 3 ДТП говорят

Днем кстати,с выезда с горбатого моста в сторону заправки Татнефть,ВАЗ 2110 не вписалась в поворот похоже,и разбил себе морду об дерево
*

Звук убрал из-за обилия мата в сторону серберистого мегана из-за заторможенности которого могли догнать уже меня



--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  -3/+22  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Массовое ДТП на "горбатом" мосту из-за гололедицы , Сегодня день жестянщика?

delmar
post Nov 11 2012, 19:38 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(LURCHER @ Nov 11 2012, 20:31)
ТС, а что мешало вам объехать все это слева????
*

у него же регистратор нада все заснять и выложить в инет lol.gif
Profile CardPM
  -8/0  
andre_94
post Nov 11 2012, 19:38 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 666



Вчера тоже начал притормаживать на нейтралке во дворе,покатился на джип..воткнул первую,дал газу и ушёл от джипа.
ps резина зимняя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Nov 11 2012, 19:50 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(andre_94 @ Nov 11 2012, 20:38)
Вчера тоже начал притормаживать на нейтралке во дворе,покатился на джип..воткнул первую,дал газу и ушёл от джипа.
ps резина зимняя.
*

Сцепление жалеешь? Я помню нам всегда говорили, что зимой тормозить на включенной передаче. А по дворам я вообще не представляю как на нейтрали ездить, хоть зимой, хоть летом...
Profile CardPM
  0/+2  
Black beard
post Nov 11 2012, 21:36 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 518



Цитата(LURCHER @ Nov 11 2012, 20:31)
ТС, а что мешало вам объехать все это слева????
*

Ну может мне показалось что там льда больше чем справа,не?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Ю-питер
post Nov 11 2012, 21:39 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: города грехов
железный конь


[quote=Уввн,Nov 11 2012, 02:58]
blink.gif этот негодяй не позволил Вам обуть машину в нормальные шины и коварно скрыл от Вас информацию о состоянии дорожного покрытия?

и обута машина была по погоде, и дистанция была приличная.


--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Nov 11 2012, 22:24 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Black beard @ Nov 11 2012, 22:36)
Ну может мне показалось что там льда больше чем справа,не?
*

что мы видим на 4 секунде видео... по центру машины резко тормознули, справа тоже что-то не так... но ТС почему-то едет именно направо.... нет никаких вопросов, если там едет другое ТС, но его по ролику как-то и не особо видно (учитывая вашу скорость)

я б слева проехал
как вы опреоделили где льда больше? по видео так особо и не заметно разницы

Сообщение отредактировал LURCHER - Nov 11 2012, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 11 2012, 23:33 
Отправлено #68


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(придурокъ @ Nov 11 2012, 16:33)
А вот в аварии вчера попало, подовляющее большиство легковушек , на зимней резине... Очень прикольно было слушать, как искренне удивлялся один водятел догнавший чепырку, как это так резина новая , дорогая, шипованная, а машина нетормозит как летом..
*

Вот и я... переобулся в 20-х числах октября, езжу на финских шипах и мучаюсь. Как только оказывается под колесами участок сухого асфальта, машина из-за шипов перестает слушаться руля, начинает заносить, тормозной путь увеличивается в 10 раз как мимимум. Прям как на видео, только гораздо хуже. Все-таки шипы на сухом твердом покрытии гораздо опаснее, чем летняя резина на льду. Недаром говорят, что на шипах по асфальту как на коньках. И все мы помним, как в детстве с нетерпением ждали лета, чтоб погонять шайбу в свежезаасфальтированной хоккейной коробке.
Profile CardPM
  -12/+4  
Уввн
post Nov 11 2012, 23:41 
Отправлено #69


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(valerych @ Nov 12 2012, 00:33)
Вот и я... переобулся в 20-х числах октября, езжу на финских шипах и мучаюсь. Как только оказывается под колесами участок сухого асфальта, машина из-за шипов перестает слушаться руля, начинает заносить, тормозной путь увеличивается в 10 раз как мимимум. Прям как на видео, только гораздо хуже. Все-таки шипы на сухом твердом покрытии гораздо опаснее, чем летняя резина на льду. Недаром говорят, что на шипах по асфальту как на коньках. И все мы помним, как в детстве с нетерпением ждали лета, чтоб погонять шайбу в свежезаасфальтированной хоккейной коробке.
*

rofl.gif good.gif смешно.
Profile CardPM
  0/+7  
jan
post Nov 12 2012, 04:23 
Отправлено #70


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(D2MD @ Nov 11 2012, 17:07)
Еще как зависит. Масса - увеличивает! Учитывая, что сила трения на льду стремиться к нулю.
*
Не забываем, что масса - это мера инертности. Чем больше масса тела - тем больше силы (в нашем случае - силы трения) нужно приложить, чтобы изменить его скорость (в нашем случае - сообщить обратное ускорение).
Точно так же и сила трения зависит от от массы пропорционально. Потому эти два эффекта - увеличение силы трения и увеличение массы компенсируют друг друга.
В статье по ссылке всё это расписано с формулами.
Конечно, всё это теория, и практика своими нюансами может немного отличаться от расчетов, но в целом суть такая.

Цитата(QUARK @ Nov 11 2012, 10:24)
Зато может меняться коэффициент сцепления с дорогой wink.gif
Т.е. на мягком покрытии(снег, водяная пленка) , колеса могут добраться до твердого основания, при этом изменяется коэффциент сцепления (увеличивается).
*

Этот аргумент выглядит убедительно.

Цитата(valerych @ Nov 12 2012, 00:33)
И все мы помним, как в детстве с нетерпением ждали лета, чтоб погонять шайбу в свежезаасфальтированной хоккейной коробке.
*

На шипованных коньках! biggrin.gif

Сообщение отредактировал jan - Nov 12 2012, 04:45
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Nov 12 2012, 06:12 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(jan @ Nov 12 2012, 05:23)
Не забываем, что масса - это мера инертности. Чем больше масса тела - тем больше силы (в нашем случае - силы трения) нужно приложить, чтобы изменить его скорость (в нашем случае - сообщить обратное ускорение).
Точно так же и сила трения зависит от от массы пропорционально. Потому эти два эффекта - увеличение силы трения и увеличение массы компенсируют друг друга.
В статье по ссылке всё это расписано с формулами.
Конечно, всё это теория, и практика своими нюансами может немного отличаться от расчетов, но в целом суть такая.
Этот аргумент выглядит убедительно.
На шипованных коньках!  biggrin.gif
*

[QUOTE]
Ну я же написал, что сила трения на льду стремиться к нулю! И при одинаковой площади сцепления шиш и колличества и длины шипов особых тормозных свойств не добавиться...
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 12 2012, 06:33 
Отправлено #72


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(valerych @ Nov 12 2012, 00:33)
Вот и я... переобулся в 20-х числах октября, езжу на финских шипах и мучаюсь. Как только оказывается под колесами участок сухого асфальта, машина из-за шипов перестает слушаться руля, начинает заносить, тормозной путь увеличивается в 10 раз как мимимум. Прям как на видео, только гораздо хуже. Все-таки шипы на сухом твердом покрытии гораздо опаснее, чем летняя резина на льду. Недаром говорят, что на шипах по асфальту как на коньках. И все мы помним, как в детстве с нетерпением ждали лета, чтоб погонять шайбу в свежезаасфальтированной хоккейной коробке.
*

blink.gif Переобулась еще раньше и никаких проблем с шипами не испытываю. Напротив, есть чувство устойчивости по сравнению с вихляющими задами любителями летней.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Nov 12 2012, 07:04 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(valerych @ Nov 12 2012, 00:33)
Вот и я... переобулся в 20-х числах октября, езжу на финских шипах и мучаюсь. Как только оказывается под колесами участок сухого асфальта, машина из-за шипов перестает слушаться руля, начинает заносить, тормозной путь увеличивается в 10 раз как мимимум. Прям как на видео, только гораздо хуже. Все-таки шипы на сухом твердом покрытии гораздо опаснее, чем летняя резина на льду. Недаром говорят, что на шипах по асфальту как на коньках. И все мы помним, как в детстве с нетерпением ждали лета, чтоб погонять шайбу в свежезаасфальтированной хоккейной коробке.
*

Тебе уже ничего не поможет, меняй прокладку. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Медэлект
post Nov 12 2012, 07:06 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 194



Цитата(Black beard @ Nov 10 2012, 18:37)
Звук убрал из-за обилия мата в сторону серберистого мегана из-за заторможенности которого могли догнать уже меня

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает dry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Verwirren
post Nov 12 2012, 07:44 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


[quote=придурокъ,Nov 11 2012, 16:33]
Я читаю и немогу понять... Вы что все из детсада???
Вот спросите у своих отцов, на какой резине они ездили зимой????
Раньше была копеечная, москвичевская, БЛ-85(Кто нить такую из местныз писак видел???), БИ 391, ну и Снежика... И чо??? Как мы ваще живы то остались???
А знаете кто самые опастные потенциальные убийци??? Кто ваще никогда непереобувается??? Это водители автобусов , тролебусов и грузовиков!!!!! Ваще гады!!! Правдва???

И как это я ездил Блках, да ещё с задним приводом? unknw.gif Про шипу(на легковушках) мы только из журналов читали.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 12 2012, 07:56 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 11 2012, 02:34)
Забираю часть своих слов обратно - они знали, что зима скоро наступит...

С сайта дорэксаВот  мы и увидели на практике, что бывает в результате бездействия дорожной службы.
*


Не иначе "дорожные службы" резину на машинах не меняют ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: