Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
203 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Предупреждения об опасных погодных явлениях , Или просто ПОГОДА...

Уввн
post Nov 21 2014, 15:44 
Отправлено #1351


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Синоптик @ Nov 21 2014, 15:42)
Как ожидается, этот антициклон, как и предыдущий, тоже станет блокирующим. То есть шансы на то, что в ближайшее время в Чувашии выпадет снег, очень малы
*

это очень плохо sad.gif Сделайте пожалуйста так, чтобы все таки пошел снег! Много-много снега!
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Nov 28 2014, 16:32 
Отправлено #1352


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Зима в Чебоксары придет 1 декабря

Влияние сухого морозного антициклона, похоже, подходит к концу. В первую неделю зимы Чувашия наконец-то укроется снежным покрывалом.
В последние выходные осени, 29-30 ноября, погоду в нашем регионе продолжит определять гребень антициклона. Поэтому погода существенно не изменится: будет облачно с прояснениями, вероятность осадков - небольшая. Температурные показатели останутся на уровне 5-10 градусов ниже ноля. Ощущаемая температура составит 10-15 градусов мороза. Ветер западный, 2-7 м/с.
В понедельник, 1 декабря, холодный фронт арктического циклона принесет в Чувашию небольшие осадки. Как ожидается, в начале рабочей семидневки в Чебоксарах может выпасть 1-3 см пушистого белого снега. Во второй половине дня подует северный ветер, который усилится до 4-9 м/с.
В середине недели, 2-3 декабря погоду будет определять северо-восточная периферия смещающегося в Черноземье скандинавского антициклона. Он принесет в наши края свежую порцию морозного воздуха. Столбики термометров в эти дни понизятся до 12-17 градусов. Местами при прояснениях может ударить и 20-градусный мороз. Ветер будет северо-западный с переходом на юго-западный, умеренный, что создаст дополнительный дискомфорт от пребывания на улице. Ощущаемая температура составит 19-24 градуса мороза. Одевайтесь теплее!
Похолодание продлится недолго. Как ожидается, уже в четверг в наш регион придет атлантический циклон, который на целых 4 дня обеспечит нас снежной погодой. Поэтому есть вероятность, что к следующим выходным в республике установится снежный покров высотой до 10 см. Температура воздуха при этому вернется к уже привычным значениям 5-10 градусов со знаком "минус".

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Синоптик - Dec 1 2014, 16:00

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 28 2014, 16:45 
Отправлено #1353


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Уввн @ Nov 21 2014, 15:44)
это очень плохо sad.gif Сделайте пожалуйста так, чтобы все таки пошел снег! Много-много снега!
*

Санта Клаусу письмо отправь, на край дед Морозу... smile3.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 28 2014, 16:48 
Отправлено #1354


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(BEAVIS @ Nov 28 2014, 16:45)
Санта Клаусу письмо отправь, на край дед Морозу...
*

Морозу отправлял - видать не получил еще (иттить эту Почту России), а Клаусу наверняка госдеп местный тамошний не разрешит нам помогать sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 28 2014, 16:49 
Отправлено #1355


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 28 2014, 16:48)
Морозу отправлял - видать не получил еще (иттить эту Почту России), а Клаусу наверняка госдеп местный тамошний не разрешит нам помогать sad.gif
*

Йоулупукки письмо отправь, вроде у них нейтралитет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 28 2014, 16:50 
Отправлено #1356


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Nov 28 2014, 16:49)
Йоулупукки письмо отправь
*

мне воспитание не позволяет такие слова в письме писать sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Nov 28 2014, 16:54 
Отправлено #1357


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 28 2014, 16:50)
мне воспитание не позволяет такие слова в письме писать sad.gif
*

любознательность куда подевалась?! unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 28 2014, 16:55 
Отправлено #1358


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Penguinator @ Nov 28 2014, 16:49)
Йоулупукки письмо отправь, вроде у них нейтралитет
*

Лишь бы не толерантность ph34r.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 28 2014, 16:59 
Отправлено #1359


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bomber 888rc @ Nov 28 2014, 16:55)
Лишь бы не толерантность ph34r.gif
*

это да yes.gif а то будет вместо деда мороза со снегурочкой кончита приходить - два в одном так сказать ph34r.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 28 2014, 17:03 
Отправлено #1360


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Nov 28 2014, 16:59)
а то будет вместо деда мороза со снегурочкой кончита приходить
*

со словами:"ну что, допраздновался? кончита к тебе пришла! ph34r.gif "
Profile CardPM
  0/+3  
Синоптик
post Dec 1 2014, 16:01 
Отправлено #1361


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Зима в Чувашии, как и ожидалось, началась с небольшого снега, который к нам принес холодный фронт далекого арктического циклона.
Вслед за ним в наш регион начнет поступать морозный воздух. Долгоиграющий антициклон Робин получит глоток свежего воздуха из Скандинавии. Поэтому уже предстоящей ночью ожидается понижение температуры воздуха в Чебоксарах до 16-18 градусов мороза, а днем во вторник, 2 декабря, несмотря на яркое солнце за окном, термометры покажут не больше 13 градусов со знаком "минус". При этом ощущаемая температура будет составлять 19-24 градуса мороза. Одевайтесь по-зимнему!
Такой же холодной ожидается и ночь на среду, 3 декабря. Днем температура воздуха начнет расти, но потепление до 10-12 градусов нивелирует юго-западный ветер, который усилится до 6-11 м/с. Поэтому по ощущениям на улице по-прежнему будет что-то около 20-25 градусов мороза. Во второй половине дня с приходом ныряющего североатлантического циклона в Чувашии пойдет снег, который продолжится в ночь на четверг.
4 декабря весь день будет кружить метель. Ожидается, что западный ветер в этот день усилится до 10-15 м/с. В сочетании со снегопадом такая погода создаст трудности в движении транспорта: на дорогах возможно образование снежных заносов, наката и гололедицы! За сутки в Чебоксарах может установиться снежный покров высотой 5-10 см. Температура воздуха повысится до 1-3 градусов ниже ноля, а ощущаемая температура подрастет до 10-15 градусов мороза.
Вторая половина недели пройдет под влиянием гребня антициклона с центром над Казахстаном. Поэтому с пятницы, 5 декабря, осадки прекратятся, а показания термометров останутся на уровне выше климатической нормы - всего 2-7 градусов со знаком "минус".
По предварительным прогнозам, на следующей неделе Атлантика порадует жителей Чувашии новыми снегопадами. При этом сохранится теплая для этого времени погода.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Синоптик - Dec 3 2014, 14:54

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 1 2014, 16:08 
Отправлено #1362


Гуру



Сообщений: 23 763



Уррррра smile3.gif !!!Зимааа DANCE.gif biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/+3  
Renta
post Dec 1 2014, 19:09 
Отправлено #1363


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(klassik393 @ Dec 1 2014, 16:08)
Уррррра smile3.gif !!!Зимааа DANCE.gif  biggrin.gif .
*

давно пора уже biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 3 2014, 14:55 
Отправлено #1364


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Dec 3 2014, 14:29)
Прогноз погоды на завтра, четверг, 4 декабря:
Днем временами снег
Сильная метель
На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица!
Ветер западный, 7-12 м/с с порывами до 15-19 м/с

Температура воздуха:
ночью -4...-6° (ощущаемая -11...-16°),
днем -2...-4° (ощущаемая -13...-18°)

В связи с ожидающимся усилением ветра Росгидромет присвоил завтрашней погоде оранжевый код опасности по всему Приволжскому федеральному округу, включая Чувашию.
На большей части Приволжского федерального округа снег (в Татарстане и Башкортостане сильный), метель, ветер 16-22 м/с, на дорогах снежные заносы, накат. Имеется вероятность возникновения стихийных бедствий с нанесением ущерба.
*

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Синоптик - Dec 9 2014, 16:59

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 3 2014, 15:18 
Отправлено #1365


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Синоптик @ Dec 3 2014, 14:55)
Прогноз погоды на завтра, четверг, 4 декабря:
Днем временами снег
Сильная метель
На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица!
В связи с ожидающимся усилением ветра Росгидромет присвоил завтрашней погоде оранжевый код опасности по всему Приволжскому федеральному округу, включая Чувашию.
На большей части Приволжского федерального округа снег (в Татарстане и Башкортостане сильный), метель, ветер 16-22 м/с, на дорогах снежные заносы, накат. Имеется вероятность возникновения стихийных бедствий с нанесением ущерба.
*

надо было дописать, чтобы чайники не садились за руль.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 3 2014, 15:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

203 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения