Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ушел от столкновения на встречку , в салоне была жена на 8-м месяце

Raleks
post Oct 25 2012, 12:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)
Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует
*

Будешь так ездить как на видео - вообще убъешся нафиг.
Profile CardPM
  0/+5  
nickolay21
post Oct 25 2012, 13:11 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 13:49)
А ты включи звук ПОГРОМЧЕ dry.gif  видно, что девушка тормозит на 52 секунде и ровно ЧЕРЕЗ 1 СЕКУНДУ начинаю тормозить я и СЛЫШНО с 53ей сек как работает АБС.  УМНИК нашёлся, ПОЧИСТИ УШИ wacko2.gif  да и свист тормозов не мой!!!

Собрались гуру вождения, смешно читать обо всём этом, эксперты блин angry.gif  не были в моей шкуре, нечего срать и брызгать слюнями в монитор!!! Почти каждый тут тапкокидатель подумал "автор смертник, автор ..., я бы успел тормознуть, я бы ушёл направо и всё збц, я бы бил в жопу паровоза несворачивая"!!! ЧЕПУХА, с каждым может такое случиться, и видео выкладывал сюда как наглядный пример того КАК НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ, но в тот момент я думал что это правильное решение, уже немного погодя начал осознавать что да как, доли секунд всё решают, у вас наверно реакция молниеносная  можно подумать, ДИСТАНЦИЮ я держал допустимую и РЕЗИНА НОРМАЛЬНАЯ соответсвующая погодным условиям, стаж немаленький у меня, и ДТП моё первое было в моей жизни и то не по моей вине пару недель назад. НАПРАВО СВЕРНУТЬ НЕ МОГ, потому что там ехали ТС (когда езжу по данному участку дороги я всегда держусь на правой полосе, но не в этом случае) и повернув направо создал бы реальную угрозу удара в правую пассажирскую дверь и это всё было в ПОДСОЗНАНИИ, собрав ещё один паровозик в единое целое с первым.
Умники и умницы, как бы вы повели в такой же ситуации ДАЖЕ ВАМ НЕИЗВЕСТНО, сработает инстинкт за ДОЛИ СЕКУНД. Помню, что в те доли секунды в голове одна мысль свернуть налево...

Надеюсь видео посмотрят люди с малым стажем и сделают выводы. Для себя я вывод сделал. Не смешите, Только и можете, что сидеть за своими ПК и срать о том как надо было и как не надо было поступать, эксперты. Но наделе как оно окажеться... потом напишите... я крутой гуру автомобилист ехал ехал и приехал в паровоз  facepalm_ani.gif
*

а я и не говорю,что он твой,я же понятно написал ,что свист тормозов слышен у крайслера,тобишь встречной машины

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
juster1986
post Oct 25 2012, 13:12 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 162
А4 B7 1.8T quattro


Цитата(Raleks @ Oct 25 2012, 13:58)
Будешь так ездить как на видео - вообще убъешся нафиг.
*

Ну а с чего ты взял, что я так езжу постоянно? ПЕРВЫЙ РАЗ со мной такое!!!
Жена почитала все сообщения тут, вывод, ВАС ТАМ НЕ БЫЛО.
Да, самое правильное решение - это тормозить несворачивая, но ГДЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ? это сейчас уже можно говорить об этом. Правильно кто-то выше написал, все туташние ПСЕВДО-эксперты в таких ситуациях оказываются ПОСТОЯННО каждый день как будто бы и ЗНАЮТ как надо поступить прям наделе... dry.gif
да, с женой я всегда ездил и езжу аккуратнее и гляжу и верчу головой во все стороны, после недавней аварии ещё больше ею кручу (головой), то что на видео видно как тормозят за 3 машины спереди от меня, это не означает что мне было видно, регистратор не на моём уровне, а правее почти напротив правого пассажира висит!!!

Сообщение отредактировал juster1986 - Oct 25 2012, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
juster1986
post Oct 25 2012, 13:14 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 162
А4 B7 1.8T quattro


Цитата(nickolay21 @ Oct 25 2012, 12:39)
еще раз посмотрел видео,автор не тормозил до последнего момента,дистанция была соответствующей,но в последний момент увидел стоп-сигналы,которая шла по встречке тормознул со свистом.представляю ,что испытали все участники дорожного движения...
*

Цитата(nickolay21 @ Oct 25 2012, 14:11)
а я и не говорю,что он твой,я же понятно написал ,что свист тормозов слышен у крайслера,тобишь встречной машины
*

facepalm_ani.gif ну ну...




Вот почему он ушёл направо а не налево? Наверно инстинкт. Я не оправдываю свои действия и действия водителя этой маршрутки, на нашем месте может оказаться каждый из вас, и ДАЙ БОГ ВАМ в ЭТОТ МОМЕНТ СОБРАННОСТИ ПРИНЯТЬ БЫСТРО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ good.gif

Сообщение отредактировал juster1986 - Oct 25 2012, 13:28
Profile CardPM
  -1/+1  
Artemkin
post Oct 25 2012, 13:37 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 179



по правилам при экстренном случае не меняя полосы движения нужно нажать на тормоз. Именно не меняя полосы движения иначе последствия могут быть самыми плачевными. Тут да уж, повезло.
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Oct 25 2012, 13:40 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 453



такая же ситуация была в новоюжке у меня возле макдональдса тока влетел в зад Mazda ехала стокоино и очень резко остановилась(((
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Oct 25 2012, 13:42 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 453



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 14:14)
facepalm_ani.gif  ну ну...

Вот почему он ушёл направо а не налево? Наверно инстинкт. Я не оправдываю свои действия и действия водителя этой маршрутки, на нашем месте может оказаться каждый из вас, и ДАЙ БОГ ВАМ в ЭТОТ МОМЕНТ СОБРАННОСТИ ПРИНЯТЬ БЫСТРО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ good.gif
*

вот озвучку можно было отключить!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Temper
post Oct 25 2012, 13:44 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 453



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 14:12)
Ну а с чего ты взял, что я так езжу постоянно? ПЕРВЫЙ РАЗ со мной такое!!!
Жена почитала все сообщения тут, вывод, ВАС ТАМ НЕ БЫЛО.
Да, самое правильное решение - это тормозить несворачивая, но ГДЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ? это сейчас уже можно говорить об этом. Правильно кто-то выше написал, все туташние ПСЕВДО-эксперты в таких ситуациях оказываются ПОСТОЯННО каждый день как будто бы и ЗНАЮТ как надо поступить прям наделе... dry.gif
да, с женой я всегда ездил и езжу аккуратнее и гляжу и верчу головой во все стороны, после недавней аварии ещё больше ею кручу (головой), то что на видео видно как тормозят за 3 машины спереди от меня, это не означает что мне было видно, регистратор не на моём уровне, а правее почти напротив правого пассажира висит!!!
*

честно ты очень некрасиво поступил и лишить прав тебя за это нужно на пол года!!!! Подверг опасности других участников движения!
Profile CardPM
  0/+1  
Bobb
post Oct 25 2012, 13:45 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 83
Ниссан X-trail


juster1986, вам конечно крупно повезло в данной ситуации... Вашей ошибкой было то, что вы слили видео на форум, от такого поддержку вряд ли кто-то выскажет... А вы подумали каковы были эмоции водителей, ехавших вам навстречу? вот представьте: едете вы с беременной женой, а вам навстречу так вылетают!!!! Думается, что вы бы много "приятных" слов высказали такому водителю... Без обид, просто хвалить Вас не за что... Повезло, искренне рад что ни с вами, ни с вашей женой ничего не случилось, но в такой ситуации лучше подставить свою "ж...у", чем рисковать имуществом и здоровьем других!
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Oct 25 2012, 13:45 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 14:12)
Ну а с чего ты взял, что я так езжу постоянно? ПЕРВЫЙ РАЗ со мной такое!!!
Жена почитала все сообщения тут, вывод, ВАС ТАМ НЕ БЫЛО.
Да, самое правильное решение - это тормозить несворачивая, но ГДЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ? это сейчас уже можно говорить об этом. Правильно кто-то выше написал, все туташние ПСЕВДО-эксперты в таких ситуациях оказываются ПОСТОЯННО каждый день как будто бы и ЗНАЮТ как надо поступить прям наделе... dry.gif
да, с женой я всегда ездил и езжу аккуратнее и гляжу и верчу головой во все стороны, после недавней аварии ещё больше ею кручу (головой), то что на видео видно как тормозят за 3 машины спереди от меня, это не означает что мне было видно, регистратор не на моём уровне, а правее почти напротив правого пассажира висит!!!
*

На видео прекрасно видно что ты не соблюдал безопасную дистанцию. А чтобы было время думать ее и надо держать. Более того, как только дистанция начала опасно сокращатся - начал рулить на встречку. Это своего рода бессознательный тест... Огорчу - корректировке он почти не поддается. Это как женщина в опасной ситуации руки к лицу прижимает - хоть стреляй. Обычно так бездумно, без учета возможных последствий крутят руль женщины и существа мужского пола к управлению опасными механизмами малопригодные. Ничего доказывать, а тем более спорить - не буду.
Profile CardPM
  0/+3  
Desmond
post Oct 25 2012, 13:52 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 52
RIO


Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)
Сам там недавно на отцовской машине попал в аварию (видео на 1830 стр), дурной перекрёсток angry.gif
Сегодня В 17.45 ехали с женой по 30й автодороге в сторону Каскада, один умник непонятно зачем начал тормозить напротив Каскада, за ним две машины успели оттормозиться, а девушка, ехавшая 3ей собрала паровозик из 3х машин, в общем мы шли 4ми и чуть не стали замыкающими в этом паравозе, незнай зачем, но я машинально в последний момент повернул навстречку (не помню видел ли я и понимал ли в тот момент что встречка сможет оттормозиться тоже, но могло быть и хуже если прелетело в меня что- нибудь со встречки, благо пронесло)
Оставив номер телефона одному из пострадавших мы ретировались по своим делам. Жена у меня на 8м месяце беременности очень испугалась unsure.gif повторюсь, благо что всё пронесло для нас fool.gif
Видео выложу позже...
Вот видео:

Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует sad.gif
*

не надо в уши и глаза долбиться, следи за дорогой
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Oct 25 2012, 13:53 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 14:14)
Вот почему он ушёл направо а не налево? Наверно инстинкт. Я не оправдываю свои действия и действия водителя этой маршрутки, на нашем месте может оказаться каждый из вас, и ДАЙ БОГ ВАМ в ЭТОТ МОМЕНТ СОБРАННОСТИ ПРИНЯТЬ БЫСТРО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ good.gif
*

Ты тоже собрался пересаживаться на маршрутку? О маршрутчиках тут много негатива.
Ты не огрызайся, народ правильно тебе говорит. Просто сделай правильные выводы для себя. Люди же о тебе беспокоятся.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 25 2012, 13:53

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 25 2012, 13:53 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 16 882



Не буду оправдывать действия автора но и осуждать тоже не буду.
В оправдание действий juster1986 могу лишь сказать, что это инстенктивные действия с которыми надо бороться. Поэтому и считается, что самое безопасное место в машине, это левое заднее кресло, за креслом водителя.
Чисто мое мнение, автор немного отвлекся от дороги. Он действительно не мог видеть тормозящих впереди машины, поскольку дорога идет с поворотом.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 25 2012, 13:56 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 14:12)
ВАС ТАМ НЕ БЫЛО.
*

Меня ужасно раздражают такие фразы. Повезло однако, что нас там не было. Попался бы кто злой, может еще в репу получил-бы.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
Wania
post Oct 25 2012, 13:59 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Все автора закидали тапками, все не идеальные, некоторые из нас даже не подозревают как будут действовать в экстремальной ситуации, но покидать в ТСа каждый молодец.

И да ТС, внимательнее-внимательнее будьте!
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: