Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ушел от столкновения на встречку , в салоне была жена на 8-м месяце

Skite
post Oct 25 2012, 11:43 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(четырнадцатая @ Oct 25 2012, 11:12)
а по моему все это объясняется банальным инстинктом самосохранения - это заложено в нас на подсознательном уровне, в момент удара и опасности,как бы мы того не хотели - удар в любом случае будем от себя уводить, а так большинство из нас правши, то и крутить руль мы будем на лева..
сам лично разбивался в лобовой аварии, при чем я точно могу сказать, что в момент удара я на уровне инстинкта руль на лева повернул и только когда я уже понимал неизбежность удара, тогда только стал думать о том, что людей справа подвергаю опасности...но это были доли секунды...
*

Твоя логика мне совсем не понятна. Почему правша должен всегда крутить налево? blink.gif Любишь налево? biggrin.gif
Я кручу туда, где безопасно. pardon.gif
У тебя как в загадке: летели 2 крокодила налево, 3 напильника на север. сколько стоит кило огурцов... smile3.gif
Цитата(j-alex-g @ Oct 25 2012, 11:46)
1. оттормаживался в пол без маневров (зная о столкновении)
2. повернул бы налево (навстречку)
3. повернул бы направо (в попутку)
4. я не знаю, как бы я поступил
*

5. остался бы сегодня дома. wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 25 2012, 11:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Oct 25 2012, 11:47 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(Leher @ Oct 25 2012, 12:26)
ага,все напишут что они бы увидели заранее и вообще предполагали бы такой манёвр и поехали бы через мосты....правда 90% таки ушатались бы в реальной ситуации либо в зад либо во встречку либо в попутку справа.
*


я б оттормаживался до последнего. у меня уже было дтп. именно так себя себя и повел. но от столкновения это не спасло. уже четыре года анализирую это и думаю, что все таки надо было маневрировать, но программа допустила невыполнимую операцию и была закрыта....

рассуждай не рассуждай, а короче как повезет...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Oct 25 2012, 11:58 
Отправлено #48


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Skite @ Oct 25 2012, 12:43)
Твоя логика мне совсем не понятна. Почему правша должен всегда крутить налево?  blink.gif Любишь налево?  biggrin.gif 

*

да потому что будешь выводить вперед правую сторону
на самом деле думать и рассуждать можно сколько угодно, тот кто бывал в таких ситуациях, тот знает неосознанный алгоритм поведения...
Profile CardPM
  0/0  
Shok2
post Oct 25 2012, 12:18 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Do6pbIй @ Oct 24 2012, 22:06)
Автор - смертник. Так вылезти на встречку - пожалел бампер машины ? Тем более с беременной женой. Слов нет  angry.gif  С реакцией принятия правильного решения плоная беда. Можно было бы хотя бы направо вырулить - но никак не на встречку !!! Вам очень сильно повезло - произошло бы на 2 секунды всё позже - столкнулись бы лоб в лоб (( На этот раз счастье вам улыбнулось. (Сам пару месяцев назад чуть не попал в ДТП - передо мной ехал на большом расстоянии внедорожник - я отвлёкся на пешеходный переход, чтобы убедиться, что никого нет - не успел оглянуться - внедорожник резко затормозил для поворота налево. Затормозить я не успевал и на инстиктивном уровне увернулся, повернув направо и благополучно его объехав, никого не задев. И мысли не было вырулить на встречку).
Проезжал мимо этой аварии, которую выложил автор - дальше по 30-ой ещё 2 аварии встретилось - на перекрёстке около Психиатрической больницы (было много сотрудников ДПС) и около Мед фака ЧГУ одна легковушка догнала другую.
*


В экстренной ситуации думать некогда. Все действия рук и ног на автомате, если начнешь думать куда повернуть, тормозить или наоборот газануть то все, точно хана, ДТП обеспечено. А то что свернул на встречку, то в первую очередь подсознание водителя отводит удар от себя. Тут с этим ничего не поделаешь. Если только ты не гонщик постоянно занимающийся и участвующий в экстремальных автогонках.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Oct 25 2012, 12:24 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Shok2 @ Oct 25 2012, 13:18)
В экстренной ситуации думать некогда. Все действия рук и ног на автомате, если начнешь думать куда повернуть, тормозить или наоборот газануть то все, точно хана, ДТП обеспечено. А то что свернул на встречку, то в первую очередь подсознание водителя  отводит удар от себя. Тут с этим ничего не поделаешь. Если только ты не гонщик постоянно занимающийся и участвующий в экстремальных автогонках.
*


Аналогично,только я не сворачивал,а так и въехал в не пропустившего меня тс.У меня был выбор,либо на бордюр,где пешех.пер. был,и краем глаза людей видел,либо в машину.Чёрт его знает,мне казалось я долго думал,секунд 10,перед тем как выбор сделать,хотя друг заявил что секунды две на всё про всё..И в правду говорят,что в экстренных ситуациях,восприятие времени,у человека изменяется.

Сообщение отредактировал sporky - Oct 25 2012, 12:25

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
werkago
post Oct 25 2012, 12:25 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 65



Удивляюсь людям, которые говорят , вот надо было вырулить туда , сюда и т.п.
Как будто для них такие аварии повседневность.
Все такие ГУРУ прям в вождении.

Слава богу , что все обошлось, когда смотрел , сам испугался этого момента.

Так уж устроен человеческий мозг неготового человека, у нас что в автошколе дают уроки экстремального вождения, чтобы мозг запомнил действия и различные алгоритмы?
Profile CardPM
  0/+1  
LURCHER
post Oct 25 2012, 12:29 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 773



Тс, на будущее избавляйся от привычки крутить руль налево.... слишком опасно это - лучше направо.... а еще лучше держи дистанцию и зеркала посматривай
Profile CardPM
  0/0  
Shok2
post Oct 25 2012, 12:32 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 28



Это достигается только путем постоянного повторения(то есть езды в таких ситуациях, ну или в школах экстренного вождения). А то что теорию знаешь так это бесполезной теорией на практике и останется. Тем более по правилам чтобы избежать ДТП не должен никуда сворачивать, а только тупо оттормаживаться.
Profile CardPM
  0/0  
Wuvuzel
post Oct 25 2012, 12:33 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 192



Водила Крайслера - красавчик.......правда поднасрал наверное он))) даже из машины выходить не стал....

Сообщение отредактировал Wuvuzel - Oct 25 2012, 12:34
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Oct 25 2012, 12:35 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(werkago @ Oct 25 2012, 13:25)
когда смотрел , сам испугался этого момента.
*

Я когда смотрел, удивлялся чего он не тормозит, когда уже давно пора. Все на тормоз жмут, автор на газ. Смски набирал?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
oPium_iCe
post Oct 25 2012, 12:40 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)
Сам там недавно на отцовской машине попал в аварию (видео на 1830 стр), дурной перекрёсток angry.gif
Сегодня В 17.45 ехали с женой по 30й автодороге в сторону Каскада, один умник непонятно зачем начал тормозить напротив Каскада, за ним две машины успели оттормозиться, а девушка, ехавшая 3ей собрала паровозик из 3х машин, в общем мы шли 4ми и чуть не стали замыкающими в этом паравозе, незнай зачем, но я машинально в последний момент повернул навстречку (не помню видел ли я и понимал ли в тот момент что встречка сможет оттормозиться тоже, но могло быть и хуже если прелетело в меня что- нибудь со встречки, благо пронесло)
Оставив номер телефона одному из пострадавших мы ретировались по своим делам. Жена у меня на 8м месяце беременности очень испугалась unsure.gif повторюсь, благо что всё пронесло для нас fool.gif
Видео выложу позже...
Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует sad.gif
*

правильно было бы лишить тебя вод. удостоверения.
Profile CardPM
  0/+3  
Baton
post Oct 25 2012, 12:43 
Отправлено #57


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(oPium_iCe @ Oct 25 2012, 13:40)
правильно было бы лишить тебя вод. удостоверения.
*

а ведь могут..., к тому же видео общедоступно..., на котором явно видно что он нарушил..., ну реально нельзя так выезжать на встречку...

Сообщение отредактировал Baton - Oct 25 2012, 12:43

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
juster1986
post Oct 25 2012, 12:49 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 162
А4 B7 1.8T quattro


Цитата(nickolay21 @ Oct 25 2012, 12:39)
еще раз посмотрел видео,автор не тормозил до последнего момента,дистанция была соответствующей,но в последний момент увидел стоп-сигналы,которая шла по встречке тормознул со свистом.представляю ,что испытали все участники дорожного движения...
*

А ты включи звук ПОГРОМЧЕ dry.gif видно, что девушка тормозит на 52 секунде и ровно ЧЕРЕЗ 1 СЕКУНДУ начинаю тормозить я и СЛЫШНО с 53ей сек как работает АБС. УМНИК нашёлся, ПОЧИСТИ УШИ wacko2.gif да и свист тормозов не мой!!!

Собрались гуру вождения, смешно читать обо всём этом, эксперты блин angry.gif не были в моей шкуре, нечего срать и брызгать слюнями в монитор!!! Почти каждый тут тапкокидатель подумал "автор смертник, автор ..., я бы успел тормознуть, я бы ушёл направо и всё збц, я бы бил в жопу паровоза несворачивая"!!! ЧЕПУХА, с каждым может такое случиться, и видео выкладывал сюда как наглядный пример того КАК НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ, но в тот момент я думал что это правильное решение, уже немного погодя начал осознавать что да как, доли секунд всё решают, у вас наверно реакция молниеносная можно подумать, ДИСТАНЦИЮ я держал допустимую и РЕЗИНА НОРМАЛЬНАЯ соответсвующая погодным условиям, стаж немаленький у меня, и ДТП моё первое было в моей жизни и то не по моей вине пару недель назад. НАПРАВО СВЕРНУТЬ НЕ МОГ, потому что там ехали ТС (когда езжу по данному участку дороги я всегда держусь на правой полосе, но не в этом случае) и повернув направо создал бы реальную угрозу удара в правую пассажирскую дверь и это всё было в ПОДСОЗНАНИИ, собрав ещё один паровозик в единое целое с первым.
Умники и умницы, как бы вы повели в такой же ситуации ДАЖЕ ВАМ НЕИЗВЕСТНО, сработает инстинкт за ДОЛИ СЕКУНД. Помню, что в те доли секунды в голове одна мысль свернуть налево...

Надеюсь видео посмотрят люди с малым стажем и сделают выводы. Для себя я вывод сделал. Не смешите, Только и можете, что сидеть за своими ПК и срать о том как надо было и как не надо было поступать, эксперты. Но наделе как оно окажеться... потом напишите... я крутой гуру автомобилист ехал ехал и приехал в паровоз facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
sergei00000
post Oct 25 2012, 12:57 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Новочебоксарск
Kia Rio- Кирюша.


Цитата(werkago @ Oct 25 2012, 13:25)
Удивляюсь людям, которые говорят , вот надо было вырулить  туда , сюда и т.п.
Как будто для них такие аварии повседневность.
Все такие ГУРУ прям в вождении.

Слава богу , что все обошлось, когда смотрел , сам испугался этого момента.

Так уж устроен человеческий мозг неготового человека, у нас что в автошколе дают уроки экстремального вождения, чтобы мозг запомнил действия и различные алгоритмы?
*

Для того что бы не попадать в аналогичные ситуации, и не заниматься потом разбором полётов, держи дистанцию из расчёта (скорость 10км-1машина до впереди идущей. 50км-5машин).Сын начинает водить,учу так.Научится ездить дистанцию можно сокращать.

--------------------
Будете у нас на колыме,милости просим.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Oct 25 2012, 12:58 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 13:49)
А ты включи звук ПОГРОМЧЕ dry.gif  видно, что девушка тормозит на 52 секунде и ровно ЧЕРЕЗ 1 СЕКУНДУ начинаю тормозить я и СЛЫШНО с 53ей сек как работает АБС.  УМНИК нашёлся, ПОЧИСТИ УШИ wacko2.gif  да и свист тормозов не мой!!!

Собрались гуру вождения, смешно читать обо всём этом, эксперты блин angry.gif  не были в моей шкуре, нечего срать и брызгать слюнями в монитор!!! Почти каждый тут тапкокидатель подумал "автор смертник, автор ..., я бы успел тормознуть, я бы ушёл направо и всё збц, я бы бил в жопу паровоза несворачивая"!!! ЧЕПУХА, с каждым может такое случиться, и видео выкладывал сюда как наглядный пример того КАК НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ, но в тот момент я думал что это правильное решение, уже немного погодя начал осознавать что да как, доли секунд всё решают, у вас наверно реакция молниеносная  можно подумать, ДИСТАНЦИЮ я держал допустимую и РЕЗИНА НОРМАЛЬНАЯ соответсвующая погодным условиям, стаж немаленький у меня, и ДТП моё первое было в моей жизни и то не по моей вине пару недель назад. НАПРАВО СВЕРНУТЬ НЕ МОГ, потому что там ехали ТС (когда езжу по данному участку дороги я всегда держусь на правой полосе, но не в этом случае) и повернув направо создал бы реальную угрозу удара в правую пассажирскую дверь и это всё было в ПОДСОЗНАНИИ, собрав ещё один паровозик в единое целое с первым.
Умники и умницы, как бы вы повели в такой же ситуации ДАЖЕ ВАМ НЕИЗВЕСТНО, сработает инстинкт за ДОЛИ СЕКУНД. Помню, что в те доли секунды в голове одна мысль свернуть налево...

Надеюсь видео посмотрят люди с малым стажем и сделают выводы. Для себя я вывод сделал. Не смешите, Только и можете, что сидеть за своими ПК и срать о том как надо было и как не надо было поступать, эксперты. Но наделе как оно окажеться... потом напишите... я крутой гуру автомобилист ехал ехал и приехал в паровоз  facepalm_ani.gif
*


Кстати на видео было видно как впереди идущие тормозят,и уже включили поворотник,для перестроения.Я всегда смотрю на машин 3-4 вперёд,и сигнализирую сзади идущим,стоп сигналами,будто я торможу,просто стараюсь соблюдать среднюю скорость потока,правда некоторые ругаются,сигналят,и бывают даже подрезают,типа я еду как пенсионер,и не играю в шашки,ну короче трус и не настоящий мужчина.Но лучше таким и останусь,целее буду.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+5  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: