Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Alberto
post Oct 18 2012, 19:43 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(carman @ Oct 18 2012, 20:08)
по любому камри виновато, слишком быстро ехало да? а девочка была в гирлянде и её незаметить было нельзя. Не так ли форумоводы?
*


Он не виноват даже со слов ГАИшников. Передо мной вплотную стоит РЕНО-ЛОГАН и на записи видно, что водитель КАМРИ не мог видеть пешеходов перебегающих между Логаном и моим авто (под углом). Ехал 30 км/ч не более. Выложил в ЮТУБЕ на //youtu.be/cMFP8oGL9-I. Убедитесь сами, но удивительно, что даже на такой скорости её подкинуло, кувыркнулась в воздухе и отлетела вперед...

Смотреть с 1:27

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 18 2012, 20:45
Profile CardPM
  0/+42  
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На Николаева девушка не глядя выбежала под колеса , Камри

oleg_21
post Oct 19 2012, 11:38 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(Анатол @ Oct 19 2012, 08:27)
Сегодня  утром (7-15) на Гражданской, вторая остановка (после верхнего кольца в сторону нижнего кольца), ПП, все притормаживают, а парень лет 20-25 никуда не глядя, в капюшоне, перед  потоком бегом поперся  через ПП. Понятно, что на ПП  все пропустят пешехода, ЕСЛИ УСПЕЮТ УВИДЕТЬ (было темно, моросил дождик), блики от встречных машин, его просто не было видно. Можно же дождаться, пока автомашины тормознут и спокойно перейти, а не рисковать своей жизнью!
*

+1. такие псевдоуверенные пешеходы просто раздражают! физику нужно учить и дружить с головой!!!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Oct 19 2012, 11:48 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 10:36)
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Где было нарушение Правил дорожного движения?  :facepalm:
*

по-моему, нарушение ПДД было только со стороны девочек.
А теперь у меня вопрос:
кто должен возмещать ущерб авто водителю в данной ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
serega7u
post Oct 19 2012, 12:02 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 28



Мозгов у девочек похоже нет совсем. Надо бы с неё взыскать за повреждения авто(если они есть)
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post Oct 19 2012, 12:23 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(serega7u @ Oct 19 2012, 13:02)
Мозгов у девочек похоже нет совсем. Надо бы с неё взыскать за повреждения авто(если они есть)
*

точнее с ее родителей...
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Oct 19 2012, 13:21 
Отправлено #81


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 11:28)
В вопросе была цитата автора данной темы про ситуацию с Камри. Никаких пьяных мужиков в этой ситуации не фигурирует.
*

my fail. blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bobb
post Oct 19 2012, 13:25 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 83
Ниссан X-trail


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 19:53)
Продолжение. Съездил к ним. Внимательно отнеслись, просмотрели запись и признали , что мужику теперь повезло с такой записью. На мой вопрос: "Что ему теперь грозит?" их ответ был: "Вот теперь ничего, даже прав не лишится. Главное чтобы без тяжких телесных обошлось, а то тогда суд будет решать. Но запись приобщим к делу." Адекватные сотрудники, взяли с меня объяснительную и контакты, поблагодарили. В объяснительной я подробнее описал именно действия водителя: "... Водитель физически не имел возможность предотвратить ДТП, т.к. двигался со скоростью 20-30 км/ч и в зоне отсутствия пешеходного перехода не мог из-за стоящих машин видеть перебегающих девушек, сразу после столкновения остановился и подошел к девушке для оказания помощи, но подоспевшие медики уже оказывали ей помощь. Девушка САМОСТОЯТЕЛЬНО встала и перешла с проезжей части на газон..." Думаю, что эти фразы ему помогут если вдруг начнутся судебные тяжбы с поиском "тяжких" последствий для девушки... Кстати, само ДТП до сих пор у них нигде не зафиксировано. Странно, т.к. было куча свидетелей и "скорая", которая обычно фиксирует такие случаи... Но, видимо на днях всё же придёт из больницы информация... Надеюсь, что каждый из автоводителей будет оказывать взаимопомощь в подобных случаях не оставаясь равнодушным.  Выложил бы видео, но не знаю как. Объем большой 322 Мб.
*

Молодец! Побольше бы таких ответственных и небезразличных автомобилистов!
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 19 2012, 13:26 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(oleg_21 @ Oct 19 2012, 12:48)
по-моему, нарушение ПДД было только со стороны девочек.
А теперь у меня вопрос:
кто должен возмещать ущерб авто водителю в данной ситуации?
*

У нас законы такие, что водитель должен всем богам молиться, чтобы права не отобрали или срок не дали, возмещения скорее всего никакого не добъется.
Все таки видеорегики - великое дело!!!

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
Mashyla
post Oct 19 2012, 13:36 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 74



Ну как?? Как?? Как можно быть такими..... #`%##*\@### ?????
Просто злости не хватает!!! angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 19 2012, 14:09 
Отправлено #85


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Минора @ Oct 19 2012, 10:25)
у вас есть дети? у самого?
*


четыре - почти 22, 20, 16, 3.
Не один из них, поверте на слово, не прется с мобилой на перевес через проезжую часть.
А из этого "ребенка" вырастет (если успеет) такая женщина, которую сбили у "Мадагаскара", упокой, Господи, её душу.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Oct 19 2012, 14:17 
Отправлено #86


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Леv Старый @ Oct 19 2012, 15:09)
четыре - почти 22, 20, 16, 3.
Не один из них, поверте на слово, не прется с мобилой на перевес через проезжую часть.
А из этого "ребенка" вырастет (если успеет) такая женщина, которую сбили у "Мадагаскара", упокой, Господи, её душу.
*

Вы уверены, что поняли смысл моего сообщения? Вы считаете нормальным, что люди пишут, мол надо было выйти и допинать.
Парень выходит из ТС, начинает пинать девочку, пока еще ребенка???
Картина Репина...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 19 2012, 14:39 
Отправлено #87


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Минора @ Oct 19 2012, 15:17)
Вы уверены, что поняли смысл моего сообщения? Вы считаете нормальным, что люди пишут, мол надо было выйти и допинать.
Парень выходит из ТС, начинает пинать девочку, пока еще ребенка???
Картина Репина...
*

Не уподобляйтесь некоторым, не цепляйтесь к формулировкам. Имелось в виду "отшлёпать", "отругать", "прочитать матерные нравоучения" и далее по вкусу...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
595 fedor
post Oct 19 2012, 14:42 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 97
астеройд


всегда говорю своей...одна девушка-это ангел,2ое подружек-балаган,3 подружки-все пип...ц(ни ума ни фАНТАЗИИ).ПОКАЗЫВАЙТЕ РЕБЯТА СВОИ ПОДРУГАМ И ЖЕНАМ.ЭТО ВИДЕО!!!!!А ТО ОНИ КАК КУРИЦЫ ВООБЩЕ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ!CAMRY -водиле только крепись!!и нервы лечи)))хотя в практике такое у меня было..все равно обоих признали виновными!!!!т.к. я управляю средством повышенной опасности!а тому за неположенное место при переходе.!
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Oct 19 2012, 15:16 
Отправлено #89


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Минора @ Oct 19 2012, 15:17)
Вы уверены, что поняли смысл моего сообщения? Вы считаете нормальным, что люди пишут, мол надо было выйти и допинать.
Парень выходит из ТС, начинает пинать девочку, пока еще ребенка???
Картина Репина...
*


Спасибо следующему товарищу: Septerrianin: Не уподобляйтесь некоторым, не цепляйтесь к формулировкам. Имелось в виду "отшлёпать", "отругать", "прочитать матерные нравоучения" и далее по вкусу... !

И все таки: Когда уходит детство? И где в ПДД у пешеходов есть классификация по возросту?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper21
post Oct 19 2012, 15:35 
Отправлено #90


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Прочитал, посмотрел VIDEO, не утерпел, отпишусь. Т.С., МА-ЛА-ДЕЦ!!! good.gif Далее, у всех нас есть видеорегистраторы, надеюсь smile3.gif , так давайте всегда ТАК поступать, как ТС.

Остается надеяться, что со временем и пешеходы, а они тоже участники ДД, как написано в ПДД, будут соблюдать правила ДД, и начнут вести себя соот-но! А пока, остается пожелать всем нам не попадать в подобные ситуации.

--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+5  
Сергей_Геннадьевич
post Oct 19 2012, 16:25 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:23)
урок там не виден, последствий и тем более "страшных" не видно, просто перед моей машиной пробегает три девченки и БАЦ- две побежали назад с круглыми глазами... и все машины встали. Просто возможно водителю нужна помощь свидетелей, но просьбу в сети не размещал... Может в ГИБДД позвонить?  facepalm_ani.gif
*


а куда побежали ее подружки мне интересно?

и пешеходов ничего не учит,как показывает практика)))))))))


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: