Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Alberto
post Oct 18 2012, 19:43 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(carman @ Oct 18 2012, 20:08)
по любому камри виновато, слишком быстро ехало да? а девочка была в гирлянде и её незаметить было нельзя. Не так ли форумоводы?
*


Он не виноват даже со слов ГАИшников. Передо мной вплотную стоит РЕНО-ЛОГАН и на записи видно, что водитель КАМРИ не мог видеть пешеходов перебегающих между Логаном и моим авто (под углом). Ехал 30 км/ч не более. Выложил в ЮТУБЕ на //youtu.be/cMFP8oGL9-I. Убедитесь сами, но удивительно, что даже на такой скорости её подкинуло, кувыркнулась в воздухе и отлетела вперед...

Смотреть с 1:27

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 18 2012, 20:45
Profile CardPM
  0/+42  
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На Николаева девушка не глядя выбежала под колеса , Камри

Alberto
post Oct 18 2012, 14:00 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 57



Три девченки лет 15 рванули через дорогу между стоящими машинами (одного потока) в сторону Лакреевского (перед моим автомобилем). Первая тут же попала под Тойоту Камри, двигавшуюся со встречного направления со стороны Лакреевского парка. Скорость была небольшая, но девушку подбросило. Сзади в нашем потоке стояла "скорая" и она тут же подъехала и оперативно оказала помощь девченке, которая села на дороге и держалась за место удара. Видимо была в шоковом состоянии. Водитель Камри сразу вышел и подошел к медикам. Чем дальше закончилось не знаю, т.к. наш поток двинулся дальше. У меня есть запись моего видеорегистратора на котором отчетливо видно, что девушки даже не глянули на дорогу и то, что скорость у Камри была небольшая - как у всех. Может водителю Камри нужна помощь в виде моей записи в качестве доказательства, что не мог предотвратить ДТП? Готов предоставить. 48-05-90
Profile CardPM
  0/+57  
211
post Oct 18 2012, 14:04 
Отправлено #3


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:00)
Три девченки лет 15 рванули через дорогу между стоящими машинами (одного потока) в сторону Лакреевского  (перед моим автомобилем). Первая тут же попала под Тойоту Камри, двигавшуюся со встречного направления со стороны Лакреевского парка. Скорость была небольшая, но девушку подбросило. Сзади в нашем потоке стояла "скорая" и она тут же подъехала и оперативно оказала помощь девченке, которая села на дороге и держалась за место удара. Видимо была в шоковом состоянии. Водитель Камри  сразу вышел и подошел к медикам. Чем дальше закончилось не знаю, т.к. наш поток двинулся дальше. У меня есть запись моего видеорегистратора на котором отчетливо видно, что девушки даже не глянули на дорогу и то, что скорость у Камри была небольшая - как у всех. Может водителю Камри нужна помощь в виде моей записи в качестве доказательства, что не мог предотвратить ДТП? Готов предоставить. 48-05-90
*

залейте видею на Ютуб и дайте ссылку здесь...
Это видео может стать уроком для пешеходов...

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Alberto
post Oct 18 2012, 14:23 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 57



урок там не виден, последствий и тем более "страшных" не видно, просто перед моей машиной пробегает три девченки и БАЦ- две побежали назад с круглыми глазами... и все машины встали. Просто возможно водителю нужна помощь свидетелей, но просьбу в сети не размещал... Может в ГИБДД позвонить? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Автолюбитель
post Oct 18 2012, 14:29 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:23)
урок там не виден, последствий и тем более "страшных" не видно, просто перед моей машиной пробегает три девченки и БАЦ- две побежали назад с круглыми глазами... и все машины встали. Просто возможно водителю нужна помощь свидетелей, но просьбу в сети не размещал... Может в ГИБДД позвонить?  facepalm_ani.gif
*

Конечно звони. Можно сначала в дежурную часть, потом перенаправят куда надо.
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Oct 18 2012, 14:30 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


так надо было на месте и предложить запись
Profile CardPM
  0/+4  
7onoff
post Oct 18 2012, 14:39 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:23)
урок там не виден, последствий и тем более "страшных" не видно, просто перед моей машиной пробегает три девченки и БАЦ- две побежали назад с круглыми глазами... и все машины встали. Просто возможно водителю нужна помощь свидетелей, но просьбу в сети не размещал... Может в ГИБДД позвонить?  facepalm_ani.gif
*

Да не будет это уроком, сотни аналогичных ситуаций. Хоть водители летают, хоть пешие не соблюдают меры необходимой безопасности.


--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+7  
Alberto
post Oct 18 2012, 14:43 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 57



>так надо было на месте и предложить запись
Сразу не смог. Возникла пробка, наш поток только и двинулся. И уезжал в командировку, сегодня как приехал начал проявлять беспокойство. Но в форумах нет просьбы откликнуться свидетелей. Может они разошлись "полюбовно"? Не хочу навредить водителю...
Profile CardPM
  0/0  
Alberto
post Oct 18 2012, 14:45 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 57



Дозвонился до дежурной части ГИБДД. Подтвердили факт регистрации ДТП и перенаправили в отдел дознания 24-27-96. Но там трубку не берут. angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Grin
post Oct 18 2012, 14:56 
Отправлено #10


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:45)
о там трубку не берут.
*

дозвонишься. они не всегда на месте же сидят.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Alberto
post Oct 18 2012, 15:30 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 57



дозвонился. попросили подъехать... Надеюсь моя запись поможет водителю

Profile CardPM
  0/+36  
Уввн
post Oct 18 2012, 15:35 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 16:30)
дозвонился. попросили подъехать... Надеюсь моя запись поможет водителю
*

good.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Автолюбитель
post Oct 18 2012, 15:48 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 16:30)
дозвонился. попросили подъехать... Надеюсь моя запись поможет водителю
*

Отлично!
Profile CardPM
  0/+2  
Старик Хоттабыч
post Oct 18 2012, 15:56 
Отправлено #14


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 16:30)
дозвонился. попросили подъехать... Надеюсь моя запись поможет водителю
*

репсект и уважуха good.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Alberto
post Oct 18 2012, 18:53 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 57



Продолжение. Съездил к ним. Внимательно отнеслись, просмотрели запись и признали , что мужику теперь повезло с такой записью. На мой вопрос: "Что ему теперь грозит?" их ответ был: "Вот теперь ничего, даже прав не лишится. Главное чтобы без тяжких телесных обошлось, а то тогда суд будет решать. Но запись приобщим к делу." Адекватные сотрудники, взяли с меня объяснительную и контакты, поблагодарили. В объяснительной я подробнее описал именно действия водителя: "... Водитель физически не имел возможность предотвратить ДТП, т.к. двигался со скоростью 20-30 км/ч и в зоне отсутствия пешеходного перехода не мог из-за стоящих машин видеть перебегающих девушек, сразу после столкновения остановился и подошел к девушке для оказания помощи, но подоспевшие медики уже оказывали ей помощь. Девушка САМОСТОЯТЕЛЬНО встала и перешла с проезжей части на газон..." Думаю, что эти фразы ему помогут если вдруг начнутся судебные тяжбы с поиском "тяжких" последствий для девушки... Кстати, само ДТП до сих пор у них нигде не зафиксировано. Странно, т.к. было куча свидетелей и "скорая", которая обычно фиксирует такие случаи... Но, видимо на днях всё же придёт из больницы информация... Надеюсь, что каждый из автоводителей будет оказывать взаимопомощь в подобных случаях не оставаясь равнодушным. Выложил бы видео, но не знаю как. Объем большой 322 Мб.
Profile CardPM
  0/+73  
Leyton
post Oct 18 2012, 18:58 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 19:53)
Продолжение. Съездил к ним. Внимательно отнеслись, просмотрели запись и признали , что мужику теперь повезло с такой записью. На мой вопрос: "Что ему теперь грозит?" их ответ был: "Вот теперь ничего, даже прав не лишится. Главное чтобы без тяжких телесных обошлось, а то тогда суд будет решать. Но запись приобщим к делу." Адекватные сотрудники, взяли с меня объяснительную и контакты, поблагодарили. В объяснительной я подробнее описал именно действия водителя: "... Водитель физически не имел возможность предотвратить ДТП, т.к. двигался со скоростью 20-30 км/ч и в зоне отсутствия пешеходного перехода не мог из-за стоящих машин видеть перебегающих девушек, сразу после столкновения остановился и подошел к девушке для оказания помощи, но подоспевшие медики уже оказывали ей помощь. Девушка САМОСТОЯТЕЛЬНО встала и перешла с проезжей части на газон..." Думаю, что эти фразы ему помогут если вдруг начнутся судебные тяжбы с поиском "тяжких" последствий для девушки... Кстати, само ДТП до сих пор у них нигде не зафиксировано. Странно, т.к. было куча свидетелей и "скорая", которая обычно фиксирует такие случаи... Но, видимо на днях всё же придёт из больницы информация... Надеюсь, что каждый из автоводителей будет оказывать взаимопомощь в подобных случаях не оставаясь равнодушным.  Выложил бы видео, но не знаю как. Объем большой 322 Мб.
*

good.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: