Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Андрей815
post Oct 1 2012, 07:57 
Отправлено #346


Начинающий



Сообщений: 19



ДТП на пересечении Московского и Кривого 30.09.2012

Смотрим с 20 сек.
Profile CardPM
  -1/+23  
28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием 63й маршрутки и ВАЗ 2111 , на пер. Московского пр. и ул. Кривова

Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:52 
Отправлено #347


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:50)
Следуя Вашей логики тогда ни кого нельзя наказывать по КоАП 12.12 Ч1.
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
*

Начинает доходить? Слишком много лазеек, дотошно ссылаясь на которые, можно оправдать своё поведение на перекрёстке.
А в нормальных законах такого быть не должно.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 12:53

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
велюра
post Oct 10 2012, 12:54 
Отправлено #348


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:50)
Следуя Вашей логики тогда ни кого нельзя наказывать по КоАП 12.12 Ч1.
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
*

да Septerrianin, да наверное сам только открыл и нормально прочитал ПДД
А ведь не так давно, ели прелистать странички данной темы назад, он утверждал, что на красный если не успел затормозить, можно спокойно ехать\
Браво, наши мытарства, хоть одного водителя со своими правилами, заставили нормально прочитать все таки ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 10 2012, 12:56 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:52)
Начинает доходить? Слишком много лазеек, дотошно ссылаясь на которые, можно оправдать своё поведение на перекрёстке.
А в нормальных законах такого быть не должно.
*


Я понял Вашу позицию.
Надеюсь Вы ездите не так как излагаете свое видение ПДД.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 13:00 
Отправлено #350


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:56)
Я понял Вашу позицию.
Надеюсь Вы ездите не так как излагаете свое видение ПДД.
*

Боже упаси так ездить! fool.gif swoon.gif
Я жить хочу, стараюсь всегда начинать останавливаться уже на мигающий зелёный. yes.gif
Бывает, правда, что смотришь - зелёный, взгляд по зеркалам, на светофор - зелёный, на пешеходов, потом на светофор - зелёный, проезжаешь линию - оп-па, жёлтый!
Оказывается, он мигал всё это время, но вспышки совпадали с переводом взгляда непосредственно на светофор. unknw.gif

В любом случае сбрасываю газ, подъезжая к перекрёстку и проезжая его даже на зелёный, мало ли, вдруг там какая-нить велюра едет...

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 13:02

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 13:28 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 14:00)
Боже упаси так ездить!  fool.gif  swoon.gif
Я жить хочу, стараюсь всегда начинать останавливаться уже на мигающий зелёный.  yes.gif
Бывает, правда, что смотришь - зелёный, взгляд по зеркалам, на светофор - зелёный, на пешеходов, потом на светофор - зелёный, проезжаешь линию - оп-па, жёлтый!
Оказывается, он мигал всё это время, но вспышки совпадали с переводом взгляда непосредственно на светофор. unknw.gif

В любом случае сбрасываю газ, подъезжая к перекрёстку и проезжая его даже на зелёный, мало ли, вдруг там какая-нить велюра едет...
*

Все верно. Стоп линию ты проехал на зеленый (разрешающий) а потом уже загорелся запрещающий на который нельзя выезжать на перекресток. Многие сознательно или не сознательно приравнивают проезд стоп линии на зеленый или желтый к праву выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора для завершения маневра это в корне не верно.
Profile CardPM
  0/+1  
велюра
post Oct 10 2012, 13:33 
Отправлено #352


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 14:00)
Боже упаси так ездить!  fool.gif  swoon.gif
Я жить хочу, стараюсь всегда начинать останавливаться уже на мигающий зелёный.  yes.gif
Бывает, правда, что смотришь - зелёный, взгляд по зеркалам, на светофор - зелёный, на пешеходов, потом на светофор - зелёный, проезжаешь линию - оп-па, жёлтый!
Оказывается, он мигал всё это время, но вспышки совпадали с переводом взгляда непосредственно на светофор. unknw.gif

В любом случае сбрасываю газ, подъезжая к перекрёстку и проезжая его даже на зелёный, мало ли, вдруг там какая-нить велюра едет...
*

да у паси бог с вами нат перекрестке повтречаться, это вы не успеваете тормозить и проезжаете мимо, а у меня все впорядке с координацией, у меня даже с глазками порядок, вот если мигает зеленый, то я вижу что мигает, при том что тоже смотрю по зеркалам, как то у нас со светофором совпадает все.
Пешеходиков очень люблю, и не люблю видеть их у себя на капоте, опять же торможу, но не разумом, а педалькой тормоз.
И уж слишком я люблю своего коня железного, что бы его побить, и люблю других водителей, злюся конечно когда передо мной едет ученик или девченка, которая только села за руль и иногда тупит, но опятьже стараюсь не нервничать просто пропустить, не подрезать, а то не дай бог испугаеться, да как не на ту педаль нажмет.

А вот от таких как вы, которые наверное сегодня впервый раз открыли ПДД, да и после того, как тут опубликовали, то что водителя маршрутки признали виноватым, вообще советую всем адекватным водителям держаться подальше.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 13:33 
Отправлено #353


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2012, 14:28)
Все верно. Стоп линию ты проехал на зеленый (разрешающий) а потом уже загорелся запрещающий на который нельзя выезжать на перекресток.
*

Нету этого в ПДД. unknw.gif
Да и где вы остановитесь после стоп-линии, не выезжая на перекрёсток? На ПП? Так за это тоже штраф нехилый, да ещё и помеха пешеходам. unsure.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 13:35 
Отправлено #354


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 14:33)
у меня даже с глазками порядок
*

Дальше читать даже не стал, ибо уже началось враньё laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Oct 10 2012, 13:36 
Отправлено #355


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 14:35)
Дальше читать даже не стал, ибо уже началось враньё  laugh.gif
*

Упаси боже врать вам
Если вы людей судите по себе, если у вас проблемы с тем, что вы не успеваете заметить мигающие светофоры, то уж Вам ни как не за руль нужно садиться, а обращаться к врачам.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 13:41 
Отправлено #356


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 14:36)
Упаси боже врать вам
*

Тем не менее - приходится? lol.gif
Если вы не смогли прочитать ни одного моего сообщения нормально, то причиной тому может быть (в лучшем случае) только плохое зрение biggrin.gif

На сим в который раз прекращают пустой и бесполезный спор с вами. Удачи вам на дорогах, руль слюнями не забрызгайте только от негодования laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
велюра
post Oct 10 2012, 13:42 
Отправлено #357


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2012, 14:28)
Все верно. Стоп линию ты проехал на зеленый (разрешающий) а потом уже загорелся запрещающий на который нельзя выезжать на перекресток. Многие сознательно или не сознательно приравнивают проезд стоп линии на зеленый или желтый к праву выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора для завершения маневра это в корне не верно.
*


Вот тут я с Вами полностью согласна, я пыталась это донести до некоторых, если выезжаешь на разрешающий цвет, но если уже тебе гарит красный и ты только едешь, как это сделал водитель маршрутки,
И опять же это завершение маневра, а ни как для начала передвижения по перекрестку.
Данный водитель, не завершал маневр, он просто тупо ехал на красный свет.
о чем тут может быть речь.
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Oct 10 2012, 13:49 
Отправлено #358


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 14:41)
Тем не менее - приходится? lol.gif
Если вы не смогли прочитать ни одного моего сообщения нормально, то причиной тому может быть (в лучшем случае) только плохое зрение  biggrin.gif

На сим в который раз прекращают пустой и бесполезный спор с вами. Удачи вам на дорогах, руль слюнями не забрызгайте только от негодования  laugh.gif
*

я спокойна, брызгать слюной не собираюсь
с головой дружу. и не вру, а уж сомневаетесь вы несомневаетесь, мне как то глубоку фиолетово, я со своей совестью в ладах,
И за этим спешу Вам откланяться, т.к. не имею смысла с вами продолжать дискуссию, глядя на то, что вы просто поменяли свою точку видиния, после того как прошла публикация, что виновен водитель маршрутки, а изночально, вы утверждали его правоту, его проезда на красный свет, хотя не спорю, наверное вам в ролике тоже что то помешало увидить желтый свет светофора. А ведь можно просто сказать, да товарищи извините не учел не прав был. Не услашала, слова настоящего мужчины да и при том водителя со стажем в вас я не увидела.
Говорю вам прощайте, а не досвидание, т.к. к с вами не хочу себе предсказывать свидания, а то вдруг чего то не увидите, или на тормоз не успеете нажать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gamen
post Oct 10 2012, 14:09 
Отправлено #359


Завсегдатай



Сообщений: 547



Прям-таки чат....
Пойду за поп-корном

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 10 2012, 14:09 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2012, 14:28)
Все верно. Стоп линию ты проехал на зеленый (разрешающий) а потом уже загорелся запрещающий на который нельзя выезжать на перекресток. Многие сознательно или не сознательно приравнивают проезд стоп линии на зеленый или желтый к праву выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора для завершения маневра это в корне не верно.
*

Скажу заранее, маршрутчика не защищаю, нельзя так ездить, но мне не очевидно, что именно он нарушил, ну кроме неправильного выбранного скоростного режима, пожалуй..
Рассуждаю так:
Цитата
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Цитата
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Стоп линия и соответсвующий знак там есть, следовательно остановиться надо было перед стоп-линией, но если допустить, что маршрутчик не имел возможности остановиться именно там не применяя экстренное торможение, то он должен был продолжить движение.
Остановиться, думаю, мог, но не захотел, впрочем как это установили?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Oct 10 2012, 14:16
Profile CardPM
  0/+3  
Mr.Binom
post Oct 10 2012, 14:17 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Сегодня проезжал пару раз этот перекресток. Там стойка светофора, куда сыганула маршрутка после столкновения, разукрашена траурными лентами с цветами. Случаем не после этого ДТП? Может кто знает?

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: