Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Андрей815
post Oct 1 2012, 07:57 
Отправлено #331


Начинающий



Сообщений: 19



ДТП на пересечении Московского и Кривого 30.09.2012

Смотрим с 20 сек.
Profile CardPM
  -1/+23  
28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием 63й маршрутки и ВАЗ 2111 , на пер. Московского пр. и ул. Кривова

Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:10 
Отправлено #332


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:05)
С чего Вы решили что 13.7 отменяет действие пункта 6.2. Этот пункт предписывает только покинуть перекресток.
*

Вы противоречите сами себе, неловко пытаясь выкрутиться.
Выше вы уже каких только версий не испробовали с этим 6.2. То он запрещает категорично движение, но оказывается, что не категорично, а только на перекрёстке, а потом оказывается, что даже не на перекрёстке, всё ж таки, а до него тоже - перед стоплинией.
А теперь ещё утверждаете, что 13.7 не отменяет действие пункта 6.2 - клёво. good.gif
6.2 - красный запрещает движение.
13.7 - должен покинуть перекрёсток, даже если горит красный.
Судя по вашей логике, надо покинуть перекрёсток не двигаясь lol.gif

ЗЫ: Умоляю, отсыпьте biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
велюра
post Oct 10 2012, 12:20 
Отправлено #333


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:10)
Вы противоречите сами себе, неловко пытаясь выкрутиться.
Выше вы уже каких только версий не испробовали с этим 6.2. То он запрещает категорично движение, но оказывается, что не категорично, а только на перекрёстке, а потом оказывается, что даже не на перекрёстке, всё ж таки, а до него тоже - перед стоплинией.
А теперь ещё утверждаете, что 13.7 не отменяет действие пункта 6.2 - клёво. good.gif
6.2 - красный запрещает движение.
13.7 - должен покинуть перекрёсток, даже если горит красный.
Судя по вашей логике, надо покинуть перекрёсток не двигаясь  lol.gif

ЗЫ: Умоляю, отсыпьте  biggrin.gif
*

Я вам еще раз говорю что если Вы выехали на перекресток на Зеленый, но вы пытаетесь убедить правату водителя маршрутки, а он выехал на перекресток уже на красный, ему красный не загорелся, как он пересек сфетофор, а загорелся уже перед тем как чел подъехал к светофору.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:22 
Отправлено #334


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 13:20)
Я вам еще раз говорю что если Вы выехали на перекресток на Зеленый, но вы пытаетесь убедить правату водителя маршрутки, а он выехал на перекресток уже на красный, ему красный не загорелся, как он пересек сфетофор, а загорелся уже перед тем как чел подъехал к светофору.
*

И? В ПДД чётко сказано, что на красный перед перекрёстком необходимо останавливаться только в отсутствие таблички СТОП или стоплинии. Я так понимаю, вы ещё не открывали ПДД, где есть такой весёлый пункт 6.13? Ознакомьтесь, пожалуйста, спор станет более предметным.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
URIJ
post Oct 10 2012, 12:23 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:10)

А теперь ещё утверждаете, что 13.7 не отменяет действие пункта 6.2 - клёво.
*


Неужто отменяет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Oct 10 2012, 12:27 
Отправлено #336


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:04)
Нет, он не изначально поехал на запрещающий жёлтый. А проехал стоплинию в соответствии с пунктом 6.14, где сказано, что данный манёвр разрешён. Почитайте ПДД - интересная книжка. тогда убедитесь в том, что там ничего не сказано о необходимости тормозить до того, как жёлтый зажёгся. Там есть только момент, когда он загорелся. Успеваешь остановиться - тормози, не успеваешь - МОЖНО ехать дальше. Так что как бы вы тут чиновников не защищали - вас тоже никто силом муфлонить на форумах не заставляет  biggrin.gif
*

ПИПЕЦ
вот оно что, как вас клинануло то,
Теперь ясно, если тормозить не успеваешь, то и хер бы сним, лити дальше, сбивай все на всоем путь. И просто говори не успел затормозить. один сегодня ночью не успел затормозить, и врезался в машину с актрисой Мариной Голуб, в итоге, страна потеряла хорошую актрису.
другой мудак не успел затормозить, и лишил жизни детей.
Блин ну нормальная форма оправдания, в правилах написано не успел затормозить, значит могу ехать, по пешеходам - не успел затормозить перед пешеходным переходом, могу ехать на красный- не успел затормозить.
Пожалуйста, найдите себе столб, и не успейте затормозить перед ним, но только тогда, когда в вашей машине кроме вас ни кого не будет, и чтобы на пути к столбу ни кто вам не попался.
Profile CardPM
  -1/+2  
A.Lexey
post Oct 10 2012, 12:28 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 5 511



А чё вы спорите? Маршрутчика сделали виновным-я рад good.gif А когда такая ситуация произойдет без участия маршрутки, то можно и пообсуждать. Хотя без маршрутки ни как не обойдется, один фиг будет где то рядом ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+4  
URIJ
post Oct 10 2012, 12:29 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:10)

6.2 - красный запрещает движение.
13.7 - должен покинуть перекрёсток, даже если горит красный.
Судя по вашей логике, надо покинуть перекрёсток не двигаясь  lol.gif
*

Как Вас переклинило!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
велюра
post Oct 10 2012, 12:29 
Отправлено #339


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:22)
И? В ПДД чётко сказано, что на красный перед перекрёстком необходимо останавливаться только в отсутствие таблички СТОП или стоплинии. Я так понимаю, вы ещё не открывали ПДД, где есть такой весёлый пункт 6.13? Ознакомьтесь, пожалуйста, спор станет более предметным.
*

тоесть вы хотите сказать, что если нету знака стоп, или запрещающей стоп линии, то на красный нужно ехать?

вы как с головой вообще дружите.
Даже если этого нету, но подъезжая к перекрестку Вам загорелся красный свет светофора, вы обязаны остановиться.
Или я не права?
Profile CardPM
  -2/+1  
URIJ
post Oct 10 2012, 12:33 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:22)
И? В ПДД чётко сказано, что на красный перед перекрёстком необходимо останавливаться только в отсутствие таблички СТОП или стоплинии. Я так понимаю, вы ещё не открывали ПДД, где есть такой весёлый пункт 6.13? Ознакомьтесь, пожалуйста, спор станет более предметным.
*


Вы считаете что в ПДД не хватает пункта:
х.хх. Запрещено выезжать на перекресток на Запрещающий сигнал светофора или регулировщика.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
велюра
post Oct 10 2012, 12:38 
Отправлено #341


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:33)
Вы считаете что в ПДД не хватает пункта:
х.хх. Запрещено выезжать на перекресток на Запрещающий сигнал светофора или регулировщика.
*

У него по моему одно правило,если не прописано, что не льзя, то значет можно.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:41 
Отправлено #342


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 13:29)
тоесть вы хотите сказать, что если нету знака стоп, или запрещающей стоп линии, то на красный нужно ехать?
*

Почитайте уже ПДД. Если нету знака стоп и стоплинии, останавливаться надо перед перекрёстком. Если есть - перед знаком СТОП или стоплинией.
В данном примере стоплиния присутствует, значит останавливаться надо перед ней, а требование остановки перед перекрёстком - отсутствует. Почитайте уже ПДД, пока не убили кого-нибудь fool.gif

Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 13:27)
ПИПЕЦ
*

Именно это слово является синонимом бардака в ПДД. pardon.gif
А насчёт столба - спасибо, посмеялся. Желать смерти в споре только потому что аргументы закончились - это клиника fool.gif

Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 13:38)
У него по моему одно правило,если не прописано, что не льзя, то значет можно.
*

Ога, вот у нас нет правила, что дышать воздухом запрещено - с чего вы взяли, что можно? rofl.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 12:51

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:45 
Отправлено #343


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 10 2012, 13:33)
Вы считаете что в ПДД не хватает пункта:
х.хх. Запрещено выезжать на перекресток на Запрещающий сигнал светофора или регулировщика.
*

ДА!
И про моргающий зелёный (озвучивал выше).
И тогда можно будет смело штрафовать за проезд жёлтого сигнала - и таких аварий будет в разы меньше.

Иначе нету связи между светофорами, стоплиниями и самим, собственно, перекрёстком. unknw.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 12:46

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Oct 10 2012, 12:48 
Отправлено #344


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:22)
И? В ПДД чётко сказано, что на красный перед перекрёстком необходимо останавливаться только в отсутствие таблички СТОП или стоплинии. Я так понимаю, вы ещё не открывали ПДД, где есть такой весёлый пункт 6.13? Ознакомьтесь, пожалуйста, спор станет более предметным.
*

[6.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Комментарий


6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Комментарий

6.16

При отсутствии стоп-линии водители должны остановиться:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью
перед железнодорожным переездом. В соответствии с п. 15.4 Правил в случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех для транспортных средств и пешеходов, движение которых разрешено.
Нарушение этих требований снижает пропускную способность перехода и создает неудобство для переходящих проезжую часть людей.


Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 12:50 
Отправлено #345


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(велюра @ Oct 10 2012, 13:48)
6.1
*

Я просил не копипастить в 20 раз, а прочитать. Ибо копипастить вы уже научились, а вот читать - не очень. то, что вы щас скопипастили - полностью подтверждает сказанное мной. спасибо за поддержку.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
URIJ
post Oct 10 2012, 12:50 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 13:45)
ДА!
*

Следуя Вашей логики тогда ни кого нельзя наказывать по КоАП 12.12 Ч1.
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: