Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Андрей815
post Oct 1 2012, 07:57 
Отправлено #106


Начинающий



Сообщений: 19



ДТП на пересечении Московского и Кривого 30.09.2012

Смотрим с 20 сек.
Profile CardPM
  -1/+23  
28 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием 63й маршрутки и ВАЗ 2111 , на пер. Московского пр. и ул. Кривова

Puh
post Oct 1 2012, 14:21 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 61



Да что говорить, я считаю нужно запрещать маршрутки! Без них будет больше свободного места на дорогах спокойнее. Все маршрутчики безбашенные, ограничение 40км/ч, а он едет все 60км/ч. Все маршрутки утром и вечером переполнены(т.к. если места нет возят стоя). И еще любимая забава водителей "играть в гонки" подрезают друг друга, причем сплошь и рядом. Если хоть кто нибудь прочитает из учредителей таксопарков мой пост, то прошу задумайтесь. Я знаю что механики утром перед выездом "сквозь пальцы" смотрят на состояние автомобилей, а чаще спрашивают-"Здорово, слышь, нормально все? И в ответ получая-:"Конечно, обижаешь братан!" Отдает подписанный путевой лист и водитель бежит в кабину. Поверьте, я работал в таксомоторном парке(не механиком) и видел как обстоит дело. А из руководителей в этот момент и вообще никто не приходит и не контролирует, возня начинается тогда когда получают "телегу" от ГИБДД. Перед выездом может не гореть либо фара, либо стоп сигнал.
Profile CardPM
  -1/+5  
grenader2012
post Oct 1 2012, 14:30 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Puh @ Oct 1 2012, 15:21)
Да что говорить, я считаю нужно запрещать маршрутки! Без них будет больше свободного места на дорогах  спокойнее.
*

Поддерживаю. Был недавно в Минске - там все ездят на троллейбусах и автобусах, маршруток очень мало. На каждой остановке висит расписание троллейбусов и автобусов, все точно в срок. И дешевле, и надежнее, а на автобусах и не намного дольше.
Profile CardPM
  -1/+2  
pixA
post Oct 1 2012, 14:38 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 90



Офигеть, всегда не до оценивал маршрутчиков, как олени северные angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Oct 1 2012, 14:59 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 6 172



по-моему оба торопились
ЗЫ: как-то уверенно 11-я пошла на маневр, учитывая как у нас любят втопить на желтый. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Oct 1 2012, 15:12 
Отправлено #111


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


28 секунда видео, в этот момент маршрутчик мог въехать на перекресток, 31 секунда горит красный, маршрутчик давит по тормозам так как видит, что 11 начала маневр, кста на промежутке 29-30 человек хотел на ПП ступить, прямо под маршрутку... на 32 секунде как водила 11 не заметил маршрутку, которая ему уже бочину подставила? чего тормозить не начал? 32-33 столкновение... маршрутка уходит на обочину, при этом после удара он перестал жать на тормоз, это он от удара? или хотел пешеходов с собой прихватить? на 34 секунде маршрутка точно не задела человека справа, по моему он как раз от борта отлетел, просто потом в шоковом состоянии встал... а теперь главный мой вопрос, далеко бы он проехал если бы 11 остановилась на второй полосе? по моему маршрутка протаранила бы в таком случае другую, которая не заехала в карман для посадки пассажиров...
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Oct 1 2012, 15:17 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(maxima717 @ Sep 30 2012, 21:59)

*

Такс, а это что? первое дтп с участием 11 произошло за пол часа до столкновения с маршрутной, другой 11? так как эта 11 совсем на другой полосе стоит и в другой позе...

P.S. да и цвета вроде разные unknw.gif

Сообщение отредактировал GunKato - Oct 1 2012, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
BFG
post Oct 1 2012, 15:20 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 283



Надо как в восточных странах установки ставить , которые при смене цвета из земли штыри выдвигают. Точно у всех отобьет желание проскакивать.

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Oct 1 2012, 15:23 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(DEN 333 @ Oct 1 2012, 10:40)
Поворачивающий всегда должен уступить тем кто едет по главной, а то постоянно вижу мудаков которые совершают маневр подрезая тех кто едет по главной.
*

Какая на фиг вам главная. Светофор смотри. А то взяли моду "...у меня дорога шире-значит главная...а у меня светофор зеленее...а у меня авто круче...а мне по хер -у меня бита в багажнике....а греб я твою биту-у меня брат боксер из тюрьмы вчера вышел"....smile3.gif МАРАЗМ
Profile CardPM
  0/+2  
VAN DIZEL
post Oct 1 2012, 15:51 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата((Neo) @ Oct 1 2012, 12:01)
Там четко видно, что маршрутка на желтый сигнал пролетела. Глаза протри.
И давайте дальше обсудим.
ПО ПДД
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

В данном видео видно, что маршрутка не смогла бы затормозить не прибегая к экстренному торможению. Тем самым в данном случае виноват водитель 11-ой.
*

Маршрутчик дебил?зачем экстренное торможение?Моргающий зелёный он видел метров за 200 при подъезде к перекрёстку.Просто маршрутчики всегда, когда видят моргающий зелёный, не тормоз давят,а газ до упора.
Profile CardPM
  0/+5  
Taycot
post Oct 1 2012, 15:52 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 420



Вообще то подобная тема обсуждалась там то же самое было.И там верховный присудил вину маршрутке.А если по полкам то что нарушила 11.Или по правилам теперь всех будем пропускать и на зеленый и на красный.Ну не должен водила предусматривать что кто то там нарушил.Давайте ездить по правилам а не по понятиям
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 1 2012, 15:55 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 080



два дебила нашли друг друга

оба не правы, оба выехали на желтый, вместо того чтобы притормозить и выждать след.разрешающего сигнала

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 1 2012, 15:56 
Отправлено #118


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Taycot @ Oct 1 2012, 16:52)
Вообще то подобная тема обсуждалась там то же самое было.И там верховный присудил вину маршрутке.А если по полкам то что нарушила 11.Или по правилам теперь всех будем пропускать и на зеленый и на красный.Ну не должен водила предусматривать что кто то там нарушил.Давайте ездить по правилам а не по понятиям
*

По правилам? По понятиям? Если кто то на красный летит, я лучше пропущу, хотя и буду прав по ПДД. Жизнь и здоровье дороже принципов.
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Oct 1 2012, 16:05 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 2 504



Упустили один важный момент. А имел ли права водитель маршрутки уходить от столкновения, выезжая при этом на тротуар с людьми!!! Ведь там находился человек ( который возле светофора отлетел от маршрутки). Почему никто не осуждает водителя маршрутки за это??? Ведь он мог насмерть угробить того человека возле светофора. Водителя маршрутки только за этот маневр уже можно признать виновным.

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 1 2012, 16:11

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/+3  
Taycot
post Oct 1 2012, 16:09 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(lesha_1975 @ Oct 1 2012, 16:56)
По правилам? По понятиям? Если кто то на красный летит, я лучше пропущу, хотя и буду прав по ПДД. Жизнь и здоровье дороже принципов.
*

Я тоже так же.Но во 1 можно не разглядеть.А во 2 прикинь состояние 11 когда едишь по правилам а ты еще и виноват.Хотя для нас чувашей это уже вроде как нормально
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post Oct 1 2012, 16:11 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 355



Я бы выйдя из этой маршрутки ему бы врезал за такое вождение... честное слово. Урод.
Profile CardPM
  0/+4  

28 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: