Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
70 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Механика, вариатор, автомат , Что лучше?

valerych
post Mar 24 2008, 11:38 
Отправлено #76


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Synec @ Mar 24 2008, 11:29)
За счет того, что я могу на 2-ой скорости педальку газа выжать и обороты разогнать до 5000, а то и 6000, а вот автомат там у тебя затормозит, как бы ты не топтал тапкой в пол...

Понятно все с тобой, теоретег tongue.gif
Щас конечно многие удивятся... но я тоже могу заранее включить 2-ую. И 3-ю. И даже 1-ую! И ехать на этих передачах, пока мне не надоест.
НА ЛЮБОМ даже самом древнем автомате есть возможность принудительно запереть любую из передач.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 24 2008, 11:40 
Отправлено #77


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Я за механику. Точно почему - сказать не могу. Наверное потому, что чувствую себя уверенее, когда сам управляю максимальным количеством узлов авто, а следовательно, в моем распоряжении больше разнообразия в приемах...

По большому счету - пох.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 11:40 
Отправлено #78


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Тычоблин @ Mar 24 2008, 11:30)
Боюсь, что они сами этого не знают. Так... повторяют одни и теж слова как заповедь... единение.. чувство автомобиля... чушь полная.
*

Возможно, повторяем про единение и про чушь... smile.gif
Но вот в самом деле, при одинаковых движках, прокладках между рулем и сиденьем, и прочих, АККП не выдерживает конкуренции в любых дорожных условиях. АКПП ничего не двет, кроме удобства (это не минус, конечно). Но вот некоторые хотят (и им нравиться) со сручкой порулиться... smile.gif
И таких большинство, заметь...
Мужики они такие - им надо своими руками все делать,- тогда они получат самоудовлетворение (не сочти за оскорбление - без намеков)... smile.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 11:41 
Отправлено #79


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(valerych @ Mar 24 2008, 11:38)
Понятно все с тобой, теоретег  tongue.gif
Щас конечно многие удивятся... но я тоже могу заранее включить 2-ую. И 3-ю. И даже 1-ую! И ехать на этих передачах, пока мне не надоест.
НА ЛЮБОМ даже самом древнем автомате есть возможность принудительно запереть любую из передач.
*

А нафига тогда те автомат то? В таком случае?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Mar 24 2008, 11:44 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Synec @ Mar 24 2008, 11:40)
Возможно, повторяем про единение и про чушь... smile.gif
Но вот в самом деле, при одинаковых движках, прокладках между рулем и сиденьем, и прочих, АККП не выдерживает конкуренции в любых дорожных условиях. АКПП ничего не двет, кроме удобства (это не минус, конечно). Но вот некоторые хотят (и им нравиться) со сручкой порулиться... smile.gif
И таких большинство, заметь...
Мужики они такие - им надо своими руками все делать,- тогда они получат самоудовлетворение (не сочти за оскорбление - без намеков)... smile.gif
*

Значит так, с завтрашнего дня будешь заводить авто кривым стартером. Во имя еще большего самоудовлетворения!
Стартер - для домохозяек.
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 24 2008, 11:47 
Отправлено #81


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(valerych @ Mar 24 2008, 11:38)
НА ЛЮБОМ даже самом древнем автомате есть возможность принудительно запереть любую из передач.
*

хватит секреты раскрывать................этож не красиво по отношению к ним biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 11:48 
Отправлено #82


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Исшо на автомате в сон клонит... smile.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 11:49 
Отправлено #83


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Тычоблин @ Mar 24 2008, 11:44)
Значит так, с завтрашнего дня будешь заводить авто кривым стартером. Во имя еще большего самоудовлетворения!
Стартер - для домохозяек.
*

А что значит "заводить кривым стартером"? Я просто в терминологии не силен...
Исчо прикольнусь - жену тут на тест-драв свозил... автомат там был... ну как говорю, такой тачанка нужна? Не, говорит, на старой (механика) прикольнее... Ну, может не раскусила всей прелести АКПП... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Synec - Mar 24 2008, 11:51

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 24 2008, 11:49 
Отправлено #84


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Мда... Столько наговорить о том, о чем ничего не знают, могут только на форуме. smile.gif Synec, твои посты говорят о том, что ты не только не ездил на автомате, нои даже друзья тебе о нем не рассказывали. smile.gif (ничего личного)
Кстати про трассу - автомат настолько быстро умеет переключатся к большому моменту поближе, что ты даже не всегда успеваешь осознать что надо бы переключится, потом тебе еще руками надо поелозить чтобы переключится. смекаешь? smile.gif У автомата вообще есть понятие не 3 и не 4, а где-то посередине, представляешь?smile.gif

the_XPOH, Ручная трансмиссия - компромис! Осознаешь, что ее придумали, потому что прямая трансмиссия без коробки будет ехать не в оптимльном моменте? Осознаешь же! На ручке момент тоже не оптимальный ввиду ограниченности количества передач, на спорте знаешь же почему 6 и больше передач же. Автомат в силу своей эластичности более приближенный вариант к идеальной трансмисии - вариатору. smile.gif У меня ощущение что ты просто прикалываешься, потому что тема прикольная. smile.gif

Renown, Езжу на ручке тоже всю жизнь и за 20 км на машине с автоматом сразу почувствовал почему автомат лучше. smile.gif Давайте Synec - у дадим на автомате прокатится, наоборот писать будет. smile.gif

А, и еще, Гатор ты опять жжешь! smile.gif То АБС - это плохо, но отключать не буду, то автомат - отстой, но машины буду брать с автоматом. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 24 2008, 11:50 
Отправлено #85


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Synec @ Mar 24 2008, 11:41)
А нафига тогда те автомат то? В таком случае?
*

В том-то и дело, что таким "ручным" переключением пользуюсь раз в месяц от силы. Ну и иногда от нефиг делать движком таким макаром торможу wink.gif
99.9% времени езжу на полном автомате, т.е. в режиме D. Причем автомат у меня наипростейший.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 24 2008, 11:51 
Отправлено #86


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата
НА ЛЮБОМ даже самом древнем автомате есть возможность принудительно запереть любую из передач.
Ну и???... Смысл заклчается не в передачах, а в паре газ+сцепление.

Цитата
А что значит "заводить кривым стартером"? Я просто в терминологии не силен...
Можно, можно я??! Я знаю! ))))) Это такой рычаг, который фтыкается в коленвал спереди и руками крутится.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 24 2008, 11:54 
Отправлено #87


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата
за всю зиму никаких проблем с ручником...
Вот именно. Замерзающие тормоза - это скорее неполадка, чем закономерность.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 24 2008, 11:55 
Отправлено #88


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Synec @ Mar 24 2008, 11:48)
Исшо на автомате в сон клонит... smile.gif
*

o ya ya..............исшо механика в порнушке всегда используеться, еще один плюс laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 11:56 
Отправлено #89


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Demon @ Mar 24 2008, 11:49)
Давайте Synec - у дадим на автомате прокатится, наоборот писать будет. smile.gif

*

Да ездил я Демон, на 307. Как раз специально на трассе. В режиме Д реально тормозит автомат, да так, что у меня такого не происходит на МКПП... Чуток перекрутил движок, воткнут следующую, и как по маслу, без "клевков" плавненько... на автомате реально чувствуется обдумывание (доли секунды) но все же... Особенно при резком увеличении скорости..

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 24 2008, 11:58 
Отправлено #90


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Synec)
Да ездил я Демон, на 307. Как раз специально на трассе. В режиме Д реально тормозит автомат, да так, что у меня такого не происходит на МКПП... Чуток перекрутил движок, воткнут следующую, и как по маслу, без "клевков" плавненько... на автомате реально чувствуется обдумывание (доли секунды) но все же... Особенно при резком увеличении скорости..

Чозаклевки? Пежо - отстой? smile.gif На ручке в динамике без клевков переключишься и без сжегания сцепления? Чота не верю...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

70 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения