Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
70 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Механика, вариатор, автомат , Что лучше?

крошка
post Mar 23 2008, 23:58 
Отправлено #46


бинго!!!



Сообщений: 11 206



Цитата(Diesel)
Неутихают споры о том, что же все-таки лучше

эээ лучше для чего?!О.о

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 24 2008, 00:58 
Отправлено #47


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(крошка @ Mar 23 2008, 23:58)
эээ лучше для чего?!О.о
*

Для гаишников наверно wink.gif
По теме можно сделать вывод, что каждому свое: кому-то нравится отделка передней панели под дерево, кому-то под полированный алюминий; кто-то тащится от макдональдса, а кого-то и за бабки туда не затащишь.
И у автомата и у механики есть свои плюсы и минусы, которые производители пытаются объединить в роботизированной коробке передач, но получается пока просто ужасно smile.gif
Одним словом все стало похоже на спор тазоводов и инопомоечников - спор ниочем...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Mar 24 2008, 01:23 
Отправлено #48


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


smile.gif всёравно за механико... просто мне пока интересно самому всё делать, думаю автомат будет, тока годам так к 40))))

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 24 2008, 01:24 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Voland @ Mar 23 2008, 23:44)
А потом еще гляди ручничок прихватит зимой и будешь танцы с бубном вокруг машины устраивать.
*

На 2-й машине автозапуск - ни разу не прихватывало smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Mar 24 2008, 07:26 
Отправлено #50


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(valerych @ Mar 23 2008, 23:32)
Сороковник. На Фокусах - уже озвученный тридцатник. Ну как у всех, в общем  wink.gif
*

Если бы тридцатник давно бы все ездили на автоматах.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 24 2008, 08:36 
Отправлено #51






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Механика, опыт катания на автомате небольшой правда unsure.gif
На хорошем движке по городу часто не переключаюсь, 3-ю включил и вообще не напрягает. Зато гимора никакого с буксировкой, буксованием и прочим.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 08:37 
Отправлено #52


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Все таки с механикой лучше машину чувствуешь и контролируешь... Спора нет, что в пробках с автоматом комфортнее, но все же, особенно на трассе, механика рулит... Голосовал за механику. Кстати автомат-автомату и механика-механике розь бывает очень даже. Бывают такие коробочки механические, что прям просто удовольствие там переключаться...
ИМХО.

Сообщение отредактировал Synec - Mar 24 2008, 08:38

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 24 2008, 08:44 
Отправлено #53


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Я вот не пойму никак, как "динамика разгона" у автомата может быть меньше?
99.9% времени движения происходит при включенной передаче, само переключение на недревних автоматах происходит быстрее, чем на механике. И где же мы теряем в динамике?!
Единственный момент, по которому автомат проигрывает механике в старте с места, это то, что нельзя с высоких оборотов стартануть, но и это уже исправлено, например на новых ауди-тт, там есть спец режим для такого старта.

По своей воле на механику не сяду, до 50-ти лет уж точно... А вот после 50, когда захочется пошалить на дороге, то буду механику мучить wink.gif (только к тому времени механики не останется совсем)
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 24 2008, 08:46 
Отправлено #54


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата
Все таки с механикой лучше машину чувствуешь и контролируешь...

и вот этого тоже ну никак понять не могу, в чем это чувство и контроль заключается?! по-моему это аргумент людей любящих автогонки... по телевизору wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 24 2008, 09:07 
Отправлено #55






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(amid @ Mar 24 2008, 08:44)
например на новых ауди-тт, там есть спец режим для такого старта.
*

а много ли у нас этих самых ТТ huh.gif
Меня лично напрягает другое, это то что комплектация автомобиля в целом частенько зависит от наличия "автомата". Идет навязывание автоматической коробки.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 09:10 
Отправлено #56


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(amid @ Mar 24 2008, 08:46)
и вот этого тоже ну никак понять не могу, в чем это чувство и контроль заключается?! по-моему это аргумент людей любящих автогонки... по телевизору wink.gif
*

Ну я высказал свое... мне нравиться управлять машиной, а не зависеть от нее...Мне сам процесс нравиться...)
Знаю, что автоматы очень умными стали. Но это из той же оперы, как включил в самолете автопилот, и летишь... спокойно до пункта... А зачем тогда летать? Это просто пример. Любишь летать - на автопилоте не будешь, это прерогативы пассажиров...)
Снижается удовольствие от езды,- не сам ведь делаешь, а мне самому охота...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 24 2008, 09:15 
Отправлено #57


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Synec @ Mar 24 2008, 08:37)
Все таки с механикой лучше машину чувствуешь и контролируешь... Спора нет, что в пробках с автоматом комфортнее, но все же, особенно на трассе, механика рулит... Голосовал за механику.
*

+1
Сам езжу на авто с АКП
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Mar 24 2008, 09:25 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



лично я рассуждаю так..... автомат штука достаточно надежная конечно, но если сломаецо то починка это мало того что дорого, еще и найти кто делать будет.... и уж если и придется АКПП отремонтировать то яб лично сразу эту машину скинул бы, сам бы ездить не стал..... а так конечно от езды на автомате только позитив....

ЗЫЖ про морозы кто там писал..... атвичаю.....с морозоустойчивостью у АКПП все путем.... могу тебя уверить что машину ты запустить раньше не сможешь от низкой температуры, чем автомат угробить. под полтинник мороза ездили и на механиках и на автоматах и ничо.... полет нормальный..... а полтинник мороза в чувашии явление достаточно редкое wink.gif

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 09:51 
Отправлено #59


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Я то, в общем, отнюдь не против АКПП, наоборот за,- это ж приятно, расслабиться... отпустил педальку тормоза и поехал потихоньку, без пробуксовок и прочее... Правда клюет все таки (тормозит) при наборе скорости резком... А так, сплошное удовольствие... Но вот я могу на механике по всякому движок крутить, как мне надо и как мне заблагорассудиться... а на АКПП никак не получиться, даж при спорт режиме и кик-дауне.
И не верю я, что раскачка на АКПП так же эффективна, как на механике (некоторые заявляли) и что проходимость у АКПП такая же... Ничего подобного. Тут механика (ну и от прокладки зависит, конечно) вне конкуренции пока. Опять же ИМХО.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 24 2008, 09:57 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 864



Я за механику, ибо решение принимаю я, а не тупая автоматика. Но неоспаримый + АКПП - это езда в городе, особенно там гре много светофоров на подъёме. В городе ездить с АКПП одно удовольствие, за городом МКПП лучше. На механике я могу и накатом ехать, опять же экономия топлива.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 24 2008, 09:58
Profile CardPM
  0/0  

70 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения