Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Подстава инспекторов , попадались ли вы?

Leyton
post Nov 7 2012, 19:34 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(ninok @ Nov 7 2012, 20:21)
Хочу прояснить ситуацию-нарушил я ПДД или нет?Еду спокойно,пропускаю пешеходов(видео изначально длинное и они всю дорогу мне попадались.)После кольца Шупашкара на нерегулируемом пешеходном переходе пропускаю дедушку с бабушкой и еду дальше.
*

Она достаточно быстро шла, пока вы стариков пропускали могла вылезти на ПП, а если она вступила на ПП, то нарушил pardon.gif

Цитата(ninok @ Nov 7 2012, 20:21)
Это получается,что если на данном месте большой поток пешеходов-я должен остановиться как вкопанный и стоять до бесконечности,создавая помехи для транспорта позади меня?видео по ссылке
*

А что делать, 800 рэ лишними не бывают smile3.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Nov 7 2012, 19:35

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
ninok
post Nov 7 2012, 19:49 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 74
VOLVO XC60


то,что она могла вступить на ПП я не отрицаю,хотя по видео непонятно.Смысл в чём,в последущем для получения ответов на свои вопросы отправился в ГИБДД районный,там сказали обратиться на Богданку,и добавили-типа подписался,что согласен ,тяжело доказать обратное.Так вот в неформальной беседе признали,что при соблюдении безоопасной дистанции и скорости я в принципе прав.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 8 2012, 23:11 
Отправлено #48


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ninok @ Nov 7 2012, 20:49)
то,что она могла вступить на ПП я не отрицаю,хотя по видео непонятно
*

а отрицать вполне можно было бы smile3.gif И подкреплять это отрицание своим видео - не могла она успеть вступить на переход на момент пересечения его Вами
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 9 2012, 08:37 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ninok @ Nov 7 2012, 20:21)
Хочу прояснить ситуацию-нарушил я ПДД или нет?Еду спокойно,пропускаю пешеходов(видео изначально длинное и они всю дорогу мне попадались.)После кольца Шупашкара на нерегулируемом пешеходном переходе пропускаю дедушку с бабушкой и еду дальше.Обратите внимание на девушку в красном(как из песни Титомира) на тот момент она шла в сторону перехода слева.Тут выбегает продавец полосатых палочек и махает мне,чтобы я остановился.И предъявляет мне нарушение ПДД,что девушка в красном уже вступила на переход и я должен был её пропустить.Я соглашаюсь с этим подписываю постановление на 800 руб и еду дальше(опаздывал на работу).После я просматриваю регистратор и меня начинют терзать сомнения-какую опасность или препятствие я создал для пешехода,который не находился на полосе движения моего авто и которого на момент проезда даже не видно на записи?Это получается,что если на данном месте большой поток пешеходов-я должен остановиться как вкопанный и стоять до бесконечности,создавая помехи для транспорта позади меня?видео по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=mwbp9sTdwQs...feature=mh_lolz
*


Что за ерунда ?! У вас был регик, что сложно было прокрутить ролик гайцам ?
Любой суд вас по ролику оправдает.
Меня в подобной ситуации остановили предъявляя "тетку" которую я якобы не пропустил на ПП. Показыли свое фото где я проехал уже, а тетка на переходе. Посмотрели мой ролик с ними, никакой тетки на ПЧ ЕСТЕСТВЕННО на регистраторе не было, отпустили без разговоров.
Profile CardPM
  0/+1  
женек093
post Nov 9 2012, 21:50 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 141
ваз21093, Ваз-1118


Развод, такой дешевый развод.

Сообщение отредактировал женек093 - Nov 9 2012, 21:56
Profile CardPM
  0/+1  
flesh
post Nov 9 2012, 22:28 
Отправлено #51


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(ninok @ Nov 7 2012, 20:49)
то,что она могла вступить на ПП я не отрицаю,хотя по видео непонятно.Смысл в чём,в последущем для получения ответов на свои вопросы отправился в ГИБДД районный,там сказали обратиться на Богданку,и добавили-типа подписался,что согласен ,тяжело доказать обратное.Так вот в неформальной беседе признали,что при соблюдении безоопасной дистанции и скорости я в принципе прав.
*

А что, обжаловать постановления в 10 дневный срок у нас запретили ?


--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+1  
nawKA
post Nov 11 2012, 17:41 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 79



так он подписался же что виноват.толку обжалование
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Nov 11 2012, 18:27 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(nawKA @ Nov 11 2012, 18:41)
так он подписался же что виноват.толку обжалование
*

Факт подписания не лишает права обжалования.
Profile CardPM
  0/+2  
ninok
post Nov 12 2012, 17:26 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 74
VOLVO XC60


Всё,решился-сегодня подал жалобу в Калининский райсуд с требованием отменить постановление ГИБДД,правда без юридической помощи тяжеловато наверно будет.Должны рассмотреть в 2-х месячный срок.
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Nov 13 2012, 14:12 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(ninok @ Nov 12 2012, 18:26)
Всё,решился-сегодня подал жалобу в Калининский райсуд с требованием отменить постановление ГИБДД,правда без юридической помощи тяжеловато наверно будет.Должны рассмотреть  в 2-х месячный срок.
*

будем ждать результатов

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Nov 13 2012, 14:34 
Отправлено #56


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(nawKA @ Nov 11 2012, 18:41)
так он подписался же что виноват.толку обжалование
*

Постановление даже проще обжаловать. С протоколом надо переться в гиббд и слушать гневные высказывания начальника, где в в любом случае в итоге будет выписано постановление, которое уже можно обжаловать в суде.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+1  
nawKA
post Nov 13 2012, 17:10 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 79



flesh, а на суде потом судья постановление вероятнее всего оставит в силе ввиду того что согласен был с фактом совершения АПН? до суда еще пока не доходил.но както в гибдд надо было ехать изза штрафа 100ру но не поехал,время тратить не хотелось изза малой суммы.И еще это постановление ко мне не приходило,теперь оплатить его даже не могу )))
Profile CardPM
  0/0  
ninok
post Nov 13 2012, 20:19 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 74
VOLVO XC60


факт совершения АПН на основе слов ИДПС?а где доказательства-может у них план не выполнялся?это предвзятое отношение,а подписал потому что в такой ситуации оказался первый раз,езжу спокойно -не нарушаю...если даже не отменят постановление буду знать какие аргументы приводить если такое повторится.Мне инкриминируют ст 12.18-Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам,ПДД гласит-«Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.Я кого нибудь вынудил?Далее я типа нарушил пункт 14.1-Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.Я снизил скорость,остановиться не написано,что является приоритетом.А где показания пешехода-который является потерпевшим в данной ситации?
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Nov 14 2012, 14:15 
Отправлено #59


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(ninok @ Nov 13 2012, 21:19)
скорость,остановиться не написано,что является приоритетом.А где показания пешехода-который является потерпевшим в данной ситации?
*

Никаких показаний пешехода не нужно, нужны твои доказательтсва, а иначе "нет оснований не доверять инспектору". А инспектора то быстро насочиняют "да ты пешеходу чуть ногу не раздавил и т.д." В любом случае хоть опыта наберешься, удачи )


--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
kompa
post Nov 14 2012, 14:29 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(flesh @ Nov 14 2012, 15:15)
Никаких показаний пешехода не нужно, нужны твои доказательтсва, а иначе  "нет оснований не доверять инспектору". А инспектора то быстро насочиняют "да ты пешеходу чуть ногу не раздавил и т.д." В любом случае хоть опыта наберешься, удачи )
*

Для доказательства нужно видео с нарушением, либо показания пешехода. Если того или другого нет, гайца можно слать лесом.
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: