Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подстава инспекторов , попадались ли вы?

shustriy21
post Sep 14 2012, 11:46 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 71



Уже не первый случай!

Подъезжая к пешеходному переходу видишь, к нему подходит, шагами робота, человек (утка), притормаживаешь, соответственно он тоже (рассчитывает траекторию движения). Понимаешь, что он еще далеко и переходить дорогу не торопиться - проезжаешь. И тут нарисовываться инспектор:
-нарушаем товарищ!
-так он еще не вступил на проезжую часть!!!
слово за слово, протокол, показания свидетеля (утки), который на все вопросы отвечает "не знаю" или "не помню"

как долго это будет продолжаться? причина таких подстав? что конец года нарушений мало, протоколов надо больше?

История Водителя рейсового автобуса, с 40-летним стажем

Сообщение отредактировал shustriy21 - Sep 14 2012, 15:38
Profile CardPM
  0/+5  
ОСКАР
post Sep 14 2012, 11:55 
Отправлено #2


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 12:46)
конец года
*
а-а-а-а! памагите! wacko2.gif год закончился! елка не куплена biggrin.gif

такие ситуации гайцами рассматриваются субъективно! поэтому надо твердо стоять на своем и своих свидетелей подтягивать
рс: а лучше регик!

Сообщение отредактировал ОСКАР - Sep 14 2012, 11:55
Profile CardPM
  0/+5  
shustriy21
post Sep 14 2012, 11:59 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 71



Кто соглашается участвовать в этом концерте? Неужели так приятно быть подсадной уткой?
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Sep 14 2012, 12:00 
Отправлено #4


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 12:46)
Подъезжая к пешеходному переходу видишь, к нему подходит шагами робота человек (утка), притормаживаешь, соответственно он тоже (рассчитывает траекторию движения). Понимаешь, что он еще далеко и переходить дорогу не торопиться - проезжаешь. И тут нарисовываться инспектор:
-нарушаем товарищ!
-так он еще не вступил на проезжую часть!!!
слово за слово, протокол, показания свидетеля (утки), который на все вопросы отвечает "не знаю" или "не помню"

как долго это будет продолжаться? причина таких подстав? что конец года нарушений мало, протоколов надо больше?
*


Пока не отменят "палки", не возьмут за основу уменьшение ДТП - не поменяется ни чего. регистратор, конечно поможет, но наши опытные блюстители порядка найдут достойный ответ и на это. Полная смена приоритетов в работе ГИБДД - не количество, а качество - только это поможет.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
shustriy21
post Sep 14 2012, 12:08 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(ОСКАР @ Sep 14 2012, 12:55)
поэтому надо твердо стоять на своем и своих свидетелей подтягивать
рс: а лучше регик!
*

своих свидетелей не оказалось, регик тоже не каждый себе может позволить...
На своём стоять пока еще получается. С протоколом не согласен.
А если в суде предоставить видео с камер чебнета, это снимет обвинение? Или наш суд самый честный и гуманный суд в мире и ГИБДД всегда право!

Сообщение отредактировал shustriy21 - Sep 14 2012, 12:43
Profile CardPM
  0/+1  
МихаНЧК
post Sep 14 2012, 12:09 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 12:46)
Подъезжая к пешеходному переходу видишь, к нему подходит шагами робота человек (утка), притормаживаешь, соответственно он тоже (рассчитывает траекторию движения). Понимаешь, что он еще далеко и переходить дорогу не торопиться - проезжаешь.
*


А что вам мешает остановиться у ПП и дождаться, пока пешеход "созреет" на переход? Много времени не потеряешь, а культура привьется! smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+4  
zeka1
post Sep 14 2012, 12:12 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 172
Шнивка


Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 12:46)
Подъезжая к пешеходному переходу видишь, к нему подходит шагами робота человек (утка), притормаживаешь, соответственно он тоже (рассчитывает траекторию движения). Понимаешь, что он еще далеко и переходить дорогу не торопиться - проезжаешь. И тут нарисовываться инспектор:
-нарушаем товарищ!
-так он еще не вступил на проезжую часть!!!
слово за слово, протокол, показания свидетеля (утки), который на все вопросы отвечает "не знаю" или "не помню"

как долго это будет продолжаться? причина таких подстав? что конец года нарушений мало, протоколов надо больше?
*

Снимать на камеру - обычно гайцы не любят
Profile CardPM
  0/+2  
shustriy21
post Sep 14 2012, 12:13 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(МихаНЧК @ Sep 14 2012, 13:09)
А что вам мешает остановиться у ПП и дождаться, пока пешеход "созреет" на переход? Много времени не потеряешь, а культура привьется!  smile3.gif
*

Уважаемый МихаНЧК, давайте не будем устраивать дискуссии по поводу культуры вождения и правильной манеры езды.
Тема о том попадались ли вы или ваши знакомые и если да, то чем это заканчивалось!

Сообщение отредактировал shustriy21 - Sep 14 2012, 13:07
Profile CardPM
  -1/+2  
shustriy21
post Sep 14 2012, 12:17 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(zeka1 @ Sep 14 2012, 13:12)
Снимать на камеру - обычно гайцы не любят
*


Так они же теперь прошли аттестацию и видимо школу актерского мастерства. В их машине в присутствии камеры разговор пошел заученным текстом (прям как в американских фильмах).
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Sep 14 2012, 12:18 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 411



Цитата(МихаНЧК @ Sep 14 2012, 13:09)
А что вам мешает остановиться у ПП и дождаться, пока пешеход "созреет" на переход? Много времени не потеряешь, а культура привьется!  smile3.gif
*



Этот вечный спор между водителями и пешеходами... Я лично стараюсь пропускать, останавливаюсь, а если пешеход не идет - чуток гудну и рукой "пожалуйста пройдите"... Боятся, иногда смотрят в другую сторону или вообще по телефону болтают, в носу ковыряются. Сегодня вообще жесть была: 2 мужика встали прямо около ПП и разговаривают между собой. Встретились назвается...

Но: пока сам не сел за руль, не понимал, как это опасно перебегать в неположенном месте и переходить ПП не убедившись в своей безопасности, ходить ночью в темной одежде без светоотражателей, а еще хуже в дождь...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 14 2012, 12:21 
Отправлено #11


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 376



НЕ ВЕРЮ.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -5/+3  
Уввн
post Sep 14 2012, 12:22 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 13:08)
регик тоже не каждый себе может позволить...
*

почему? Цены на регистраторы сейчас начитаются практически от стоимости бака бензина
Profile CardPM
  0/+3  
ASIMO
post Sep 14 2012, 13:12 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 448



Меня тоже недавно так остановили на переходе у кафе СССР
Мужик сначала стоял стоял у перехода(машин небыло) потом как пошел перед впереди идущей машиной - либо непропускать либо оттормаживаться - проехал прямо а я за ним проехал и непропустил (нефиг кукурузу охранять на переходе), но повернул направо - а там ДжиАйБиДиДи доблестный стоит
Был регистратор и там все видно что я не мог его пропустить не применив экстренное торможение. Когда инспектор увидел регик прочитал мне моль типа из-за таких как я людей сбивают на переходах и отпустил smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 14 2012, 13:15 
Отправлено #14


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 13:08)
видео с камер чебнета
*
30 кадр huh.gif
у гайцов есть очень удобный способ отъема денег у населения: субъективно обвинить водилу за непропуск пешего!
и презумпции тут не работают! водила изначально верблюд и должен сам доказывать, ступил пеший на зебру или только хотел, или ваще с середины обратно пошел, а может ногу макнул и ушел обратно
была такая байда, ехал на оке, остановился, тетека тоже встала и спиной повернулась - я дальше поехал... меня как особо опасного замкомполка догнал с мигалками и оформил, а чтоб не спорил пригрозил 5тыр за нечитаемый номер при заводском фаркопе! fool.gif писал телегу, беседовал с Романовым, но видимо воз и ныне там
зато сразу купил регик и чота больше не было таких разводов tongue.gif
если это массовое явление, может надо по каждому случаю в прокуратуру писать, что нибудь изменится
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 14 2012, 13:24 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Cterra @ Sep 14 2012, 13:21)
НЕ ВЕРЮ.
*

Почему то тоже sad.gif , ну где вы находите недобросовестных Гаишников? Сколько езжу,сколько штрафовали - все заслужено. Даже если были спорные моменты,то и это урок,подумать в следующий раз,прежде чем совершить какой либо маневр.
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: