Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают , Это действительно так??

snusmumrik
post Sep 8 2012, 11:31 
Отправлено #16


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Skite @ Sep 8 2012, 08:50)
Ты просто не понял, это последовательные действия, ужесточение экзаменов отсеет "дерьмо" на дороге. А по какой причине оно такое и почему его так много на дороге надо проводить научные исследования.
*

А как быть с тем "дерьмом", которое уже на дороге?

Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 21:55)
При этом аварийность по вине начинающих водителей растет: только с начала года с их участием (стаж вождения до трёх лет) произошло 193 ДТП (в прошлом году - 102 ДТП), в которых погибли 14 человек (в прошлом году - 10) и 274 получили травмы (в прошлом году - 169). "Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей - несоответствие скорости конкретным условиям движения. Также для начинающих автомобилистов характерны нарушения правил перестроения и неправильный выбор дистанции", - говорят в Госавтоинспекции республики.
*

Из этого следует, что 89,27% ДТП в прошлом году совершили опытные водители, родившиеся с правами.
Это значит, что в прошлом году 94,63% погибших отправились в могилы, а 88,35% раненых отправились в больницы по причине водителей с о**уенным стажем, у которых даже в этой теме сопли пузырями и пальцы веером.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 8 2012, 11:48
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 8 2012, 13:19 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 23:20)

Если учесть , как ездят новички по городу .

*

По поводу новичков на дороге,не так давно появилась такая мысль,понаблюдав за игрой племянника на компьютерной приставке. Они ведь начиная с 5 лет начинают виртуально гонять по улицам,убегать от полиции,обучаются этому в течении 13 лет!!! Как же потом их за какие то 25 занятий переучить,подготовить к реальной езде?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 8 2012, 16:19 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(snusmumrik @ Sep 8 2012, 12:31)
А как быть с тем "дерьмом", которое уже на дороге?

судя по статистике дтп, сами вымрут, и очень быстро
Цитата(snusmumrik @ Sep 8 2012, 12:31)
Из этого следует, что 89,27% ДТП в прошлом году совершили опытные водители, родившиеся с правами.

нет, это как раз те неопытные, кто не успел попасть в дтп в первые три года, им родители руль не доверяли первые 3 года

Сообщение отредактировал Skite - Sep 8 2012, 16:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Denka
post Sep 8 2012, 17:17 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 891
Из: Ч-ры
Rio


Цитата(kgp @ Sep 8 2012, 09:24)
Беда наших автошкол , судя по действиям их выпускников , что они учат "ездить на автомобиле" , а не "управлять им" в транспортном потоке. Разницу объяснить?
*

вот поэтому вам нада было проучиться в автошколе...постоянно встречаю автомобили в буквой У в транспортном потоке...я один такой?

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/0  
Karlos_Esteban
post Sep 8 2012, 18:12 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


да щас требования намного ужесточились, на экзамене щас регистраторы ставят, имеешь право оспорить в течение то ли месяца то ли трех. Но и гаишники в своих лучших традициях остались, тянут время, провоцируют на нарушения, обед у них у них может затянуться на полдня. По сути все как и раньше от настроения и уж извините говнистости гаишника. Разговаривают кстати грубо, давят на итак нервничающих курсантов dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 8 2012, 19:09 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(snusmumrik @ Sep 8 2012, 01:05)
Регнум такой регнум facepalm_ani.gif
3830 сдавших с первого раза - это 63,76% от 6007 учащихся.
Гаишник, принимающий экзамены, любому водителю с ***цатилетним стажем уронит самоценку ниже плинтуса  good.gif
*

У меня препод в автошколе 20 лет в гаи преподавал! Вот он меня научил соблюдать правила и думать головой за что я ему благодарен!
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Sep 8 2012, 20:24 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Denka @ Sep 8 2012, 18:17)
вот поэтому вам нада было проучиться в автошколе...постоянно встречаю автомобили в буквой У в транспортном потоке...я один такой?
*

Не совсем понял - зачем мне надо было "проучиться в автошколе" ?

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Sep 8 2012, 20:37 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 23:20)
Т.е. хотите сказать ,что ГИБДД ужесточило требования к сдающим?
По моему , это неплохо . Если учесть , как ездят новички по городу .
Просто на форумах , много было негатива , что принимают вождение  в ГИБДД халявно . Поэтому , в общем и разместил тему.
*

Экзамен принимают строго,совсем не халявно.Только теперь автошколам приходиться заниматься натаскиванием на экзамены.Увеличить бы количество выездов до ста часов.За 20 вождений"глаза" только у некоторых открываться начинают,вроде к экзамену готов.а к реальному вождению-нет.И если раньше позволяли себе захватывать весь город,то теперь приходиться больше ездить по экзаменационному маршруту.Потому что экзамен это сложно.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 8 2012, 20:44 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Я по всему городу ездил так как ставил себе цель научится ездить правильно а не сдать экзамен. Гаишники на экзаменах больше смотрят на то как уверенно себя чувствует человек за рулем и чтобы тупых ошибок не сделал - красный свет, остановка на пешеходном чем славятся ежедневно водятлы которых я вижу. Чтобы разметку соблюдали
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 8 2012, 20:45 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


У нас все хорошо было. 800 вопросов без ошибок. Чтобы это сделать надо не билеты зубрить а учить правила!
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Sep 9 2012, 11:00 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 21:55)
При этом аварийность по вине начинающих водителей растет: только с начала года с их участием (стаж вождения до трёх лет) произошло 193 ДТП (в прошлом году - 102 ДТП), в которых погибли 14 человек (в прошлом году - 10) и 274 получили травмы (в прошлом году - 169).
*

Журналисты такие журналисты. аварийность по вине начинающих водителей ≠ с участием начинающих водителей. В статье используется подмена понятий.
Цитата(хой @ Sep 8 2012, 21:45)
надо не билеты зубрить а учить правила!
*
+1, ещё их надо знать и понимать.

Сообщение отредактировал serj - Sep 9 2012, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Sep 9 2012, 12:15 
Отправлено #27


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(serj @ Sep 9 2012, 12:00)
+1, ещё их надо знать и понимать.
*

+100 и соблюдать yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ain
post Sep 12 2012, 09:56 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 69
ВАЗ 2114, KIA RIO


Цитата(хой @ Sep 8 2012, 20:09)
У меня препод в автошколе 20 лет в гаи преподавал! Вот он меня научил соблюдать правила и думать головой за что я ему благодарен!
*

Мало настоящих инструкторов, которые на самом деле думать заставляют на дорогах.
Когда 7 лет назад заканчивала автошколу - мне, к сожалению, с инструктором не повезло. Права получила, но ездить нормально стала в основном благодаря тому, что именно думать в потоке машин меня учил отец.
Ездила за рулем 2 года, потом почти 4 года была "без руля".
Относительно недавно снова села за руль. Предварительно "восстанавливала навыки" с инструктором. На этот раз мне более чем повезло!


--------------------
рыженькая киюшка
Profile CardPM
  0/0  
Амбер
post Sep 12 2012, 13:31 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 65



Сейчас гораздо сложнее сдать на права чем раньше когда "сдавали" некоторые здешние "опытные" водители за бабки, теперь что бы сдать надо действительно что то знать и уметь, а не как раньше: пришел, заплатил, ушел с правами. И сейчас более подготовленные выходят курсанты чем раньше. В те времена по настоящему знали ПДД и умели более менее водить наверное только 30 а то и меньше процентов "сдавших" на права.

п.с. Умиляют меня некоторые здешние опытные водители, по накупали прав в свое время ща гонят что то на новичков.

Profile CardPM
  0/0  
MergeR
post Sep 12 2012, 16:09 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 584
Ваз 21124


Цитата(хой @ Sep 8 2012, 21:45)
У нас все хорошо было. 800 вопросов без ошибок. Чтобы это сделать надо не билеты зубрить а учить правила!
*

Спортклуб? да многи как раз таки зубрили, по картинками запоминали... biggrin.gif Я, на половину, в их числе, экзамен сдал на автомате за 1. 27 сек. И не считаю зазорным, на дороге все совсем по другому оказалось))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: