Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
33 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель Туарега, уходя от погони ДПС , совершил лобовое ДТП на К.Иванова

aminpetrovich
post Aug 15 2012, 13:05 
Отправлено #332


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(valerytim @ Aug 15 2012, 13:56)
давно уже пора вводить за вождение в НС уголовную ответственность, причем такую, что бы даже мысли не было после пары пива браться за руль, а уж если привело к ДТП, то такие сроки впаивать, что бы только к пенсии с зоны возвращались.
*

Как любит выражаться на счет подобных вещей г-н Барщевский. Отмазон такой, что: кто его знает, но может случиться и так, что на невиновного человека заведут дело и посадят на долго. Как и в случае - посадить надо одного человека, а кто уж на его месте окажется это уже неважно. Сам факт, что чел сидит по делу, а от статистики нужны только цифры и не важно сидит ли там сын чиновника или сын сварщика. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Aug 15 2012, 13:27 
Отправлено #333


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(valerytim @ Aug 15 2012, 13:56)
давно уже пора вводить за вождение в НС уголовную ответственность, причем такую, что бы даже мысли не было после пары пива браться за руль, а уж если привело к ДТП, то такие сроки впаивать, что бы только к пенсии с зоны возвращались.
*

смелое заявление, учитывая твои проблемы с алкоголем

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 15 2012, 14:07 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(valerytim @ Aug 15 2012, 13:56)
давно уже пора вводить за вождение в НС уголовную ответственность, причем такую, что бы даже мысли не было после пары пива браться за руль, а уж если привело к ДТП, то такие сроки впаивать, что бы только к пенсии с зоны возвращались.
*

Доля правды есть в ваших словах. Но нужно додумать.
Лично я за то, что если человека просто поймали за рулём в алкогольном опьянении- оставить такое же наказание, как сейчас- 1,5 года без прав.
Если человек стал виновником ДТП в алкогольном опьянении- то вводить уже уголовную ответственность с ратаций в зависимости от последствий.
К примеру пострадало просто железо- можно условку в первый раз впаять. Люди получили вред здоровью средний и хуже- можно и реальный срок впаять.
Какие сроки и конкретно за что- этим должны наши чиновники заниматься. Пусть думают, вносят изменения в КОаП. Уже давно назрело.
Profile CardPM
  0/+7  
aminpetrovich
post Aug 15 2012, 14:11 
Отправлено #335


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(!DoberMan @ Aug 15 2012, 15:07)
Какие сроки и конкретно за что- этим должны наши чиновники заниматься. Пусть думают, вносят изменения в КОаП. Уже давно назрело.
*

а с висяками что делать?
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Aug 15 2012, 14:39 
Отправлено #336


Постоялец



Сообщений: 234



Не хочу ни кого обидеть, но в большинстве сообщений форума видишь сопли розовые, то ли народ такой наивный собрался, то ли возраст людей пишущих здесь сообщения чуть меньше 18 лет, ну собственно по теме.
В РФ кажется окончательно сформировались несколько классов людей: "просто люди", "чиновники", "богатые люди", как бы мы не хотели или нам не говорили, что это не так- это так. Так вот пора снять розовые очки и это просто принять, и понять что для этих 3-х классов законы несколько отличаются, ну например:
1. товарищ на бмв пытается уйти от погони, в пьяном виде по городу.
2. чиновник Лукойла на встречке таранит машину в москве.
3. товарищ работая замом в гаи в пьяном виде едет с дачи и попадает в аварию.
4. товарищ сбивает женщину на пешеходном переходе на заливе, и если я правильно понимаю, дело до сих пор не заводится.
Т.е. все эти люди не боятся отвечать перед законом, не боятся сесть на сколь ко-то лет, и т.п., я прекрасно понимаю, что не все они подонки, но между тем какой-нибудь Вася Петров снег в сибири давно убирает за три колоска, а тут вроде ни кому неизвестный вчера чиновник или просто богатый человек «отмазывается», это не равенство Васю очень возмущает, ну как бы и людей из его же класса. Надо просто это принять, закон един для всех тока в своей классовой горизонтали.
Мое ИМХО следующее:
Власть обязана после таких поступков либо 3 Уголовных Кодекса вводить в стране, либо проводить «публичную казнь», иначе таким застенчивым отворачиванием от проблем и до революции не далеко, а у нас большинство как известно за стабильность.
Радует что сотрудники ДПС все таки работают, а не только на пешеходных переходах водителей ловят.
Жаль, что все опять закончится 50-ю страницами на форуме, а товарищу из туарега придется какое-то время без прав поездить и башлять за отсутствие заветной корочки.
Profile CardPM
  -2/+20  
ASIMO
post Aug 15 2012, 14:41 
Отправлено #337


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(ss296 @ Aug 15 2012, 15:39)
Не хочу ни кого обидеть, но в большинстве сообщений форума видишь сопли розовые, то ли народ такой наивный собрался, то ли возраст людей пишущих здесь сообщения чуть меньше 18 лет, ну собственно по теме.
В РФ кажется окончательно сформировались несколько классов людей: "просто люди", "чиновники", "богатые люди", как бы мы не хотели или нам не говорили, что это не так- это так. Так вот пора снять розовые очки и это просто принять, и понять что для этих 3-х классов законы несколько отличаются, ну например:
1. товарищ на бмв пытается уйти от погони, в пьяном виде по городу.
2. чиновник Лукойла на встречке таранит машину в москве.
3. товарищ работая замом в гаи в пьяном виде едет с дачи и попадает в аварию.
4. товарищ сбивает женщину на пешеходном переходе на заливе, и если я правильно понимаю, дело до сих пор не заводится.
Т.е. все эти люди не боятся отвечать перед законом, не боятся сесть на сколь ко-то лет, и т.п., я прекрасно понимаю, что не все они подонки, но между тем какой-нибудь Вася Петров снег в сибири давно убирает за три колоска, а тут вроде ни кому неизвестный вчера чиновник или просто богатый человек «отмазывается», это не равенство Васю очень возмущает, ну как бы и людей из его же класса. Надо просто это принять, закон един для всех тока в своей классовой горизонтали. 
Мое ИМХО следующее: 
Власть обязана после таких поступков либо 3 Уголовных Кодекса вводить в стране, либо проводить «публичную казнь», иначе таким застенчивым отворачиванием от проблем и до революции не далеко, а у нас большинство как известно за стабильность.
Радует что сотрудники ДПС все таки работают, а не только на пешеходных переходах водителей ловят.
Жаль, что все опять закончится 50-ю страницами на форуме, а товарищу из туарега придется какое-то время без прав поездить и башлять за отсутствие заветной корочки.
*


по-моему бред какой-то
Profile CardPM
  -12/+2  
Puta81
post Aug 15 2012, 14:56 
Отправлено #338


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(ASIMO @ Aug 15 2012, 15:41)
по-моему бред какой-то
*

да разьве? про 3 УК - точно попал!

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+5  
Чебурек
post Aug 15 2012, 15:14 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(ASIMO @ Aug 15 2012, 15:41)
по-моему бред какой-то
*

Почему бред? Меня уже давно гложут такие же мысли. да и собственный опыт имеется.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+2  
adrenalin0
post Aug 15 2012, 15:44 
Отправлено #340


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(ss296 @ Aug 15 2012, 15:39)
Не хочу ни кого обидеть, но в большинстве сообщений форума видишь сопли розовые, то ли народ такой наивный собрался, то ли возраст людей пишущих здесь сообщения чуть меньше 18 лет, ну собственно по теме.
В РФ кажется окончательно сформировались несколько классов людей: "просто люди", "чиновники", "богатые люди", как бы мы не хотели или нам не говорили, что это не так- это так. Так вот пора снять розовые очки и это просто принять, и понять что для этих 3-х классов законы несколько отличаются, ну например:
1. товарищ на бмв пытается уйти от погони, в пьяном виде по городу.
2. чиновник Лукойла на встречке таранит машину в москве.
3. товарищ работая замом в гаи в пьяном виде едет с дачи и попадает в аварию.
4. товарищ сбивает женщину на пешеходном переходе на заливе, и если я правильно понимаю, дело до сих пор не заводится.
Т.е. все эти люди не боятся отвечать перед законом, не боятся сесть на сколь ко-то лет, и т.п., я прекрасно понимаю, что не все они подонки, но между тем какой-нибудь Вася Петров снег в сибири давно убирает за три колоска, а тут вроде ни кому неизвестный вчера чиновник или просто богатый человек «отмазывается», это не равенство Васю очень возмущает, ну как бы и людей из его же класса. Надо просто это принять, закон един для всех тока в своей классовой горизонтали. 
Мое ИМХО следующее: 
Власть обязана после таких поступков либо 3 Уголовных Кодекса вводить в стране, либо проводить «публичную казнь», иначе таким застенчивым отворачиванием от проблем и до революции не далеко, а у нас большинство как известно за стабильность.
Радует что сотрудники ДПС все таки работают, а не только на пешеходных переходах водителей ловят.
Жаль, что все опять закончится 50-ю страницами на форуме, а товарищу из туарега придется какое-то время без прав поездить и башлять за отсутствие заветной корочки.
*

ты мои мысли считал походу
Profile CardPM
  0/+1  
Vodevil-800
post Aug 15 2012, 15:47 
Отправлено #341


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(ASIMO @ Aug 15 2012, 15:41)
по-моему бред какой-то
*

А факты, приведенные в этом "бреде", по Вашему тоже бред? Факты налицо! Ну по пункту 3, там уголовное дело возбуждено, там не отмажешься. А 1,2,4???

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Aug 15 2012, 15:48
Profile CardPM
  0/+1  
читатель
post Aug 15 2012, 16:08 
Отправлено #342


Новичок



Сообщений: 4
kia


Цитата(konstantin5 @ Aug 15 2012, 09:16)
пусть в следующий раз этот алкаш об тебя в лобовую укандохается
*


Да уж... добра здесь явно не найдешь... зато грязи и злобы хоть отбавляй. Человек попросил не затрагивать родственников, а ему в ответ такое пожелание... прямо человеколюбец...(((
гайцы в этом происшествии свою работу уже сделали, и дальше свою работу доведут, будет суд который все решит, и что бы вы здесь не заявляли, не вам решать как тому быть... Парень виноват, и отвечать он будет, никуда не денется и вне зависимости от степени наказания ему с этим жить и ходить по этому городу и смотреть людям в глаза уже трезвым взглядом без всякой пьяной бравады, так что при желании у вас будет случай высказать свое мнение ему в лицо... хотя если честно в этом моменте я сомневаюсь.
Profile CardPM
  -2/0  
дальнобой21rus
post Aug 15 2012, 16:21 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


читатель, он то ответит,ладно не убил никого,а только ранил,вам то защищать его зачем???
Profile CardPM
  0/0  
Inchi
post Aug 15 2012, 16:22 
Отправлено #344


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(читатель @ Aug 15 2012, 17:08)
и смотреть людям в глаза уже трезвым взглядом без всякой пьяной бравады,
...
хотя если честно в этом моменте я сомневаюсь.
*

сомневаетесь, что будет смотреть трезвым взглядом? я тоже...
Profile CardPM
  0/0  
читатель
post Aug 15 2012, 17:23 
Отправлено #345


Новичок



Сообщений: 4
kia


Цитата(Inchi @ Aug 15 2012, 17:22)
сомневаетесь, что будет смотреть трезвым взглядом? я тоже...
*


ну это уж как Вам повезет... только речь то ведь не об этом, рано или поздно любой трезвеет, только мало кто способен заявить человеку о его проступке в лицо, а это уже навсегда... к сожалению...
печально то что на самом деле мало кто поинтересовался состоянием потерпевшего, зато многие увлеченно принялись склонять виновника и его семью, похоже это нам ближе...
а парня я не защищаю, виноват значит виноват... просто травить толпою одного - это поступок не вызывающий у меня ни грамма понимания...
Profile CardPM
  -2/+1  
iggor
post Aug 15 2012, 17:54 
Отправлено #346






Сообщений: 4 911
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(читатель @ Aug 15 2012, 19:23)
просто травить толпою одного
*

В соседнем форуме товарищ детским домам помогает, так его толпою все хвалят и поддерживают.
Каждый выбирает свой путь.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+5  

33 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: