Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Сфабрикованное" дело о ДТП в Казани

nachnagel
post Aug 6 2012, 10:13 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(апельсин @ Aug 6 2012, 09:40)


Вторая история точь-в-точь подходит под наш случай. Так же в розыск подали только спустя 10 дней (конечно же задним числом, скорее всего, розыск оформлен с момента "происшествия"), а о причине изъятия прав узнали только спустя 15 дней с момента предполагаемого ДТП. О причине такого промедления тоже предполагали, что оно с целью уничтожения имеющихся видеозаписей где бы то не было (даже видеорегистратор уже несколько раз обновил бы имеющиеся записи). Хотя, как следует из вышеприведенной истории, даже они не помогли бы, как и то, что в этот момент отец действительно мог не проезжать там.
Исходя из этого с собой всегда нужно возить свидетеля, иметь архив записей с видеорегистратора (как минимум за прошедший месяц) и то нет гарантии, что это будет принято во внимание "судом".
Что, получается, делать, соглашаться с арестом и выплачивать "пострадавшим" компенсацию, которая, наверняка достигнет конских размеров, благодаря своей же экспертизе?

Profile CardPM
  0/+1  
hi777
post Aug 6 2012, 11:47 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 209



Цитата(nachnagel @ Aug 6 2012, 11:13)
Что, получается, делать, соглашаться с арестом и выплачивать "пострадавшим" компенсацию, которая, наверняка достигнет конских размеров, благодаря своей же экспертизе?

Не соглашаться. Мошенничество огласки боится. Пишите письма с просьбой разобраться в ситуации начальнику ГИБДД Татарстана, в службу собственной безопасности ГИБДД для начала. Также можно написать в прокуратуру ЧР с просьбой помочь защитить свои права, сообщить о факте мошенничества и дачи ложных показаний "потерпевшим" старшим специалистом в Верховном суде Республики Татарстан. Мне интересно, по месту работы "потерпевшего" знают о его деятельности в нерабочее время? Я бы еще по месту его работы сообщил.
Profile CardPM
  0/+2  
РеммПрофи
post Aug 6 2012, 11:54 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 8



И в нашей семье не без урода, как говорится. Простой пример. Мой брат ездит ежедневно на газели - фургоне в Порецкое через Шумерля. Пару месяцев назад у него в Шумерля ДПСники забрали права на ровном месте за якобы нарушение, составили протокол, он подписал "не согласен". Сказали через суд заберешь. Дали временные. Примерно через недели 3-4 на суде в Шумерле выносят вердикт без особых разбирательств - штраф на 5000 руб. и вернули права. blink.gif blink.gif blink.gif Я пытался уговорить брата подать апеляцию или встречный иск, на что он махнул рукой, мол возиться не хочется, времени нет. В итоге штраф он оплатил и ездит дальше - это просто проще.
Это я к тому, что болезнь эта - общероссийская. Есть и нормальные гайцы, но их пора записывать в "КРАСНУЮ КНИГУ".
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Aug 6 2012, 12:04 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 024



Попробуйте пробить свидетеля . Возможно , что он находися в это время в каком- либо другом месте .
И еще , как я понимаю , в ДТП дожен быть еще один участник , в которого правым боком вьехала потерпевшая . Есть его показания, подтверждающие , что именно автомобиль отца спровоцировал ДТП?
Встречались ли вы с ним?

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 12:18 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(kgp @ Aug 6 2012, 13:04)
Попробуйте пробить свидетеля . Возможно , что он находися в это время в каком- либо другом месте .
И еще , как я понимаю , в ДТП дожен быть еще один участник , в которого правым боком вьехала потерпевшая . Есть его показания, подтверждающие , что именно автомобиль отца спровоцировал ДТП?
Встречались ли вы с ним?
*

Нет, в Казань часто ездить проблематично, хоть это и в наших интересах. Тем более данных пока нет никаких ни обвинителя, ни свидетеля, кроме тех, что успел запомнить отец. Если сегодня казанский юрист перешлет, как и обещала, сфотографированные ею материалы, будет больше информации.
Даже с юристом времени хватило только для того, чтобы успеть их сфотографировать.
Profile CardPM
  0/0  
hi777
post Aug 6 2012, 12:20 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 209



С каких пор вообще виновником ДТП делают машину, у которой нет повреждений? Даже если кто-то подрезал, тормозить надо в пределах своей полосы и въезжать в подрезавшую машину, а не выпрыгивать на соседнюю полосу, где другие автомобили. Дело белыми нитками шито.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
nachnagel
post Aug 6 2012, 12:23 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(hi777 @ Aug 6 2012, 12:47)
Не соглашаться. Мошенничество огласки боится. Пишите письма с просьбой разобраться в ситуации начальнику ГИБДД Татарстана, в службу собственной безопасности ГИБДД для начала. Также можно написать в прокуратуру ЧР с просьбой помочь защитить свои права, сообщить о факте мошенничества и дачи ложных показаний "потерпевшим" старшим специалистом в Верховном суде Республики Татарстан. Мне интересно, по месту работы "потерпевшего" знают о его деятельности в нерабочее время? Я бы еще по месту его работы сообщил.
*

На данный момент собираемся в офис Мегафона с заявлением от работодателя с просьбой предоставить данные о местонахождении в данный момент времени (время происшествия) телефона с рабочей симкой.
По поводу рабочего или нерабочего времени еще предстоит узнать.

Сообщение отредактировал nachnagel - Aug 6 2012, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 12:26 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 61



Прочитал пост пользователя апельсин со ссылками на подобные "происшествия " и, честно говоря, разуверился в том, что получится добиться правды. Выйти бы из этого с минимальными потерями. Бороться, естественно, будем.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Aug 6 2012, 12:31 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 262



вопрос:
1. с какой частью автомобиля Вашего отца (Газель я так понял) виновница совершила обсуждаемое ДТП ?
2. какой у не автомобиль ?



Цитата(nachnagel @ Aug 3 2012, 21:12)
На словах Представитель водителя другой машины обвинил моего отца в том, что тот подрезал их и спровоцировал столкновение с другой машиной, однако никаких подтверждений данным словам (схем и т.д.) предоставлено не было. Со слов якобы пострадавших они хотели обогнать машину моего отца справа на горьковском шоссе в районе озера Лебяжье г. Казань (тем самым нарушив ПДД, заехав на выделенную полосу для маршрутных транспортных средств, обозначенную соответствующими знаками и разметкой), но там уже стояла машина, не успели перестроиться обратно, и допустили столкновение со стоящей на выделенной полосе автомашиной и автомашиной, двигавшейся слева от них в попутном направлении.
*


их объяснение - БРЕД.
1. ОБГОН СПРАВА. он всегда был запрещен. потом понятие ОБГОН сменили.
2. перестроение было не обоюдное, а только у пострадавших. уступает в этом случае маневрирующий
3. полоса для маршрут. т.с.
4. допустили столкновение со стоящей на выделенной полосе автомашиной . Вообще есть второй пострадавший ?

Сообщение отредактировал Andrey_777 - Aug 6 2012, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 15:25 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Andrey_777 @ Aug 6 2012, 13:31)
вопрос:
1. с какой частью автомобиля Вашего отца (Газель я так понял) виновница совершила обсуждаемое ДТП ?
2. какой у не автомобиль ?
их объяснение - БРЕД.
1. ОБГОН СПРАВА. он всегда был запрещен. потом понятие ОБГОН сменили.
2. перестроение было не обоюдное, а только у пострадавших. уступает в этом случае маневрирующий
3. полоса для маршрут. т.с.
4. допустили столкновение со стоящей на выделенной полосе автомашиной  . Вообще есть второй пострадавший ?
*



1. На автомашине отца видимых повреждений нет, кроме совсем уж старых (машине 12 лет и работате она почти каждый день).
2. Opel Astra G Caravan (по описанию юриста).

Надеюсь получить сегодня фотографии материалов из Казани, тогда, вероятно, многое прояснится.

Сообщение отредактировал nachnagel - Aug 6 2012, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Aug 6 2012, 15:44 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(nachnagel @ Aug 6 2012, 16:25)
1. На автомашине отца видимых повреждений нет, кроме совсем уж старых (машине 12 лет и работате она почти каждый день).
2. Opel Astra G Caravan (по описанию юриста).

Надеюсь получить сегодня фотографии материалов из Казани, тогда, вероятно, многое прояснится.
*


в ее объяснении должно быть написано с чем было касание (передний бампер или задний свес).
астра G caravan вроде как ровесник Газели. фотографии повреждений видели ?

Сообщение отредактировал Andrey_777 - Aug 6 2012, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Aug 6 2012, 16:19 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(nachnagel @ Aug 6 2012, 16:25)
Надеюсь получить сегодня фотографии материалов из Казани, тогда, вероятно, многое прояснится.
*

Какие нафик фотографии?! Если ваш отец фигурирует в схеме ДТП и в других материалах , ему обязаны выдать копии документов по его письменному заявлению.
Ваш отец хоть какие-нибудь документы подписывал в ГИБДД?
Берите в охапку толкового юриста и езжайте добиваться правды.

По поводу - что дорого ездить и нет возможности - когда прав лишат и еще счет выставят - больше потеряете.
Имейте в виду, что на принятие решения у ГИБДД есть срок, определяемый регламентом . Они ждать не будут .

Сообщение отредактировал kgp - Aug 6 2012, 16:22

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 16:47 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Andrey_777 @ Aug 6 2012, 16:44)
в ее объяснении должно быть написано с чем было касание (передний бампер или задний свес). 
астра G caravan вроде как ровесник Газели. фотографии повреждений видели ?
*


Юрист, видимо, никаких материалов не вышлет (я думаю из опасения, что может остаться без вознаграждения), ссылается на невозможность получить доступ к офису, хотя фото были сделаны на личный телефон.
По телефону передала ее объяснения далее от лица "потерпевшей": Двигалась по правой полосе, впереди по левой полосе ехала Газель, внезапно она (Газель) стала перестраиваться, произошло касание с моей машиной, я попыталась избежать столкновения и стала уходить вправо, но потеряла управление и столкнулась с машиной стоящей на обочине. Свидетель (пассажир) подтверждает ее слова. Водитель, стоявшей (по всем правилам аварийной остановки!!! на выделенной полосе для маршрутных транспортных средств) автомашины, объясняет: услышал визг тормозов, произошел удар, увидел проезжавшую мимо газель. Все объяснения мною воспроизведены по памяти из разговора с юристом. В розыск машина отца была подана по первой букве, трем цифрам (все одинаковые) и коду региона.
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 16:49 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 61



Подписывал обязательство явки и что в случае неявки дело будет рассмотрено без него.
Разбор по поводу ДТП назначен уже назавтра.

Сообщение отредактировал nachnagel - Aug 6 2012, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
nachnagel
post Aug 6 2012, 16:52 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(nachnagel @ Aug 6 2012, 17:49)
Подписывал обязательство явки и что в случае неявки дело будет рассмотрено без него.
Разбор по поводу ДТП назначен уже назавтра.
*

Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: