Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как узнать: где заканчивается зона действия знака , То есть как определить перекрёсток

StepG.
post Aug 7 2012, 10:42 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Aleks_N @ Aug 7 2012, 10:53)
Поэтому не надо субъективно оценивать ситуацию на дороге. Надо руководствоваться знаками, рахметкой и ПДД. Проще жестом руки показать другому водителю что ты его пропускаешь, нежели после ДТП жестикулировать.
*

Если знаков нет, то (по ПДД) приоритет сами водители оговаривают, то субъективность выходит на первый план - становится видно, кто хочет успеть, а - кто не торопится. Когда "со знаками" - то всё понятно, хотя и не очевидно (иногда даже непривычно ехать там, где раньше дого стоял на светофоре).
Profile CardPM
  0/0  
xaM
post Aug 7 2012, 10:52 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 407
Из: Чебоксары



Цитата(WEB47© @ Aug 7 2012, 10:55)
до перекрестка с Кукшумской, то же самое в обратном направлении - до кольца.

p.s. скоростной режим на данном участке мало кто соблюдает и их периодически ждут доблестные сотрудники smile3.gif
*


Вопрос. Когда я выезжаю со дворов около рябинки и двигаюсь в сторону Кукшумки, как мне узнать, что там ограничение 40? Или у меня должна быть карта со всеми знакаме всегда под рукой?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 7 2012, 11:56 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(xaM @ Aug 7 2012, 11:52)
Вопрос. Когда я выезжаю со дворов около рябинки и двигаюсь в сторону Кукшумки, как мне узнать, что там ограничение 40? Или у меня должна быть карта со всеми знакаме всегда под рукой?
*

Узнать - никак. Можно только вспомнить, что было ограничение перед въездом во дворы. Но, вот, если ты заезжал во дворы другой дорогой (может там есть сквозной въезд, двор при этом остаётся прилегающей территорией) - то я тоже не знаю, как можно быть в курсе действующих ограничений. Водитель не должен помнить карты установленных дорожных знаков - он должен ориентироваться по текущей ситуации с условиями, обозначенными ранее. По моему, после этих выездов должны быть знаки-дублёры ограничений, введёных ранее.
А, вообще, об ограничениях, обычно сообщают сотрудники ГИБДД, которые специально там стоят и ведут платно/плановую разъяснительную работу. smile3.gif

Сообщение отредактировал StepG. - Aug 7 2012, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 7 2012, 12:07 
Отправлено #19


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


xaM, товарищ выехав со двора на дорогу с односторонним движением, не оборудованном при выезде соответствующими знаками, поехал не в ту сторону, где с ним провели планово-разъяснительную работу. Несколько судов, по итогам которых все-таки признали что сами виноваты, знаки потом поставили у каждой тропы, но по факту - 4 месяца пешеход. Окончательное решение пришло за 2 дня до конца "срока". Как то так у нас всё.

Сообщение отредактировал WEB47© - Aug 7 2012, 12:08

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 8 2012, 22:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(WEB47© @ Aug 7 2012, 13:07)
xaM, товарищ выехав со двора на дорогу с односторонним движением, не оборудованном при выезде соответствующими знаками, поехал не в ту сторону, где с ним провели планово-разъяснительную работу. Несколько судов, по итогам которых все-таки признали что сами виноваты, знаки потом поставили у каждой тропы, но по факту - 4 месяца пешеход. Окончательное решение пришло за 2 дня до конца "срока". Как то так у нас всё.
*

а почему пешеход? времянку не продлевал?
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 9 2012, 06:45 
Отправлено #21


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


serj, первый суд принял очевидное решение smile3.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 9 2012, 06:54 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(WEB47© @ Aug 9 2012, 07:45)
serj, первый суд принял очевидное решение smile3.gif
*

при апелляции времянку не дают?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 9 2012, 16:16 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 399



Всем спасибо, тему о перекрёстках разжевали - с кольца пр.Тракторостроителей "40" держать до ул.Кукшумской.
Теперь вопрос о неверном использовании знака въезд запрещён с табличками "кроме...". Комичность в том, что мне такие знаки с табличкой говорят: кроме некоторых ... - остальные в лоб встречке не въезжайте, а этим "некоторым" можно - у них лбы крепкие.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Aug 9 2012, 16:51 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 853



Скорость определяю на глаз, если по 1 полосе в каждую сторону то не больше 50 если по 2 не больше 70 если по 3 не больше 80, если плохие погодные условия -10 км/ч.
Исключения дорога в НЧ там 80 км/ч

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 9 2012, 16:54 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(StepG. @ Aug 9 2012, 17:16)
Теперь вопрос о неверном использовании знака въезд запрещён с табличками "кроме...". Комичность в том, что мне такие знаки с табличкой говорят: кроме некоторых ... - остальные в лоб встречке не въезжайте, а этим "некоторым" можно - у них лбы крепкие.
*

Комичность в том, что не все читали в своё время ПДД.
Знак 3.1 означает далеко не только встречку:
Цитата
Знак 3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд под знак в данном направлении всем транспортным средствам за исключением маршрутных транспортных средств. Применяют его для ограничения движения в одном направлении (возможна его установка и над одной из полос движения с табличкой 7.14), на одностороннем движении, для отделения въезда на площадки отдыха, АЗС и т.п.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 10 2012, 00:01 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(SPWizard @ Aug 2 2012, 11:53)
вот тут
все про перекрестки и как их определить... чтиво на целый день. спасибо Лаки дену и Романтику за столько информации  smile3.gif
*

может стоит на ПДД ссылаться?
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Aug 10 2012, 07:19 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Septerrianin @ Aug 9 2012, 17:54)
Комичность в том, что не все читали в своё время ПДД.
Знак 3.1 означает далеко не только встречку:
*

Не помнил - напомнили - спасибо. Я говорю о случаях, когда въезд на "площадку для отдыха" и т.д. один единственный и является одновременно и выездом с территории. В таких местах, по-моему, нужно ставить знак 3.2 “Движение запрещено” применяется для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог. Этот знак не действует на маршрутные тс, на тс инвалидов, на тс, владельцы которых проживают или работают там, то есть таблички "кроме..." не надо будет ставить.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 11 2012, 08:06 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(uristu @ Aug 10 2012, 01:01)
может стоит на ПДД ссылаться?
*

а там что на ПДД нет ссылок? там даже билеты ГИБДД приведены в пример smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 11 2012, 14:00 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(StepG. @ Aug 10 2012, 08:19)
Не помнил - напомнили - спасибо. Я говорю о случаях, когда въезд на "площадку для отдыха" и т.д. один единственный и является одновременно и выездом с территории. В таких местах, по-моему, нужно ставить знак 3.2 “Движение запрещено” применяется для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог. Этот знак не действует  на маршрутные тс, на тс инвалидов, на тс, владельцы которых проживают или работают там, то есть таблички "кроме..." не надо будет ставить.
*

Безоговорочно поддерживаю yes.gif
Просто у нас данные знаки частенько ставят, где попало, не особо вникая об их предназначении. Но это уж - совсем другая тема smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Aug 13 2012, 08:23 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(SPWizard @ Aug 11 2012, 09:06)
а там что на ПДД нет ссылок? там даже билеты ГИБДД приведены в пример  smile3.gif
*

всё, что там написано, написано лакиденом, романтиком и другими.
в качестве объяснения предлагаю всё же ссылаться на ПДД, а не на высказывания форумчан, будет звучать намного корректнее
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения