Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Jul 16 2012, 08:00 
Отправлено #1771


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+13  
195 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

Водитель обязан уступить дорогу пешеходу , п.14.1. ПДД РФ

Auto-Auto-Auto
post May 25 2012, 01:39 
Отправлено #1772


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Очередная подборка опережения на ПП


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:29 
Отправлено #1773


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(crown_ambassador @ May 24 2012, 16:47)
И про пешеходов то же самое спрашивал ты. Где, как и что. Опять демагогию разводишь?
Ты ж сам говорил, что пешик не обязан читать обстановку, расчитывать твою скорость и тормозной путь. Вот он и ждал тебя, чтобы УДОСТОВЕРИТЬСЯ в безопасности перехода, а не кричать в больнице, что он удостоверился, да вот критериев достоверности в ПДД нет, значит он прав.
*


Прав, я где то претензии выставлял пешеходу ? smile.gif
Я привел пешехода как ПРИМЕР до чего зашугали пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:31 
Отправлено #1774


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Septerrianin @ May 24 2012, 16:51)
Чтобы остановиться в 5 метрах до перехода, как того требуют ПДД, а не в 10см, как это сделано на последнем видео.
*

ДАНУ !? линейкой мерял ? и где ПДД требует 5м не процитируешь ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:36 
Отправлено #1775


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(SPWizard @ May 24 2012, 20:37)
давно предлагали сделать штрафы одинаковыми если че  wink.gif с какорго перепуга водила платит в 3 раза больше за одинаковые нарушения?

С такого перепуга что
1. ПОСЛЕДСТВИЯ от этих нарушений РАЗНОЕ
2. ОТВЕТСВЕННОСТЬ водитель несет БОЛЬШУЮ т.к. управлет средством повышенной опасности
3. Водитель прошел СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ обучение и ПОДПИСАЛСЯ под выполнение ПДД по СВОЕМУ СОБСБТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а пешехода "подписали" на выполнение ПД не проведя какого - либо СИСТЕМАТИЧЕСОКОГО обучения.

Цитата(SPWizard @ May 24 2012, 20:37)
laugh.gif отмазаться решил?  smile.gif

Я ни к чему не "примазывался" чтобы от чего то отмазываться.

Цитата(SPWizard @ May 24 2012, 20:37)
меньше по сравнению с чем? октабрь 2010 и 2011 напомнить?
если пешеход идиот, то он всегда попрет через дорогу, несмотря на то что его не видно

2010 к 2011 год к году, и причем тут "Октябрь" ?

Цитата(SPWizard @ May 24 2012, 20:37)
щас я тебя перефразирую... короче, с пешеходами никто никакой работы не проводит, большинство - бараны. а водил скорее надо штрафовать не за результат (например сбитый пешеход на ПП - за это сажать надо), а за нарушения, которые предшествовали этому результату. например более жостко за превышение, обгон где нельзя и т.д. ведь согласись - нет превышения - нет трупа на зебре  wink.gif
а пеших, за то что бегает где нельзя - штраф (аналогичный водителям), 15 суток (если документы забыл и выписовать не на кого) и полностью вешать возмещение ущерба авты, если пешего сбили при перебегании в неположенном месте или на красный  wink.gif
*

Короче опять пошел в фантазии ..
Как всегда smile.gif Не надо за меня додумывать то что я пишу smile.gif Я пишу сполне четко и понятно чтобы меня еще и "перефразировать" тем более своими ФАНТАЗИЯМИ. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:38 
Отправлено #1776


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(smile for smile @ May 24 2012, 22:32)
Не знаю кому там нужно еще задуматься.  dry.gif сейчас какая-то парочка мне под машину чуть не бросилась. Сдаю задним ходом, вижу в зеркало заднего вида откуда ни возмись прямо мне под машину идут двое, я срочно по тормозам. Стало страшно, главное так близко проходят от машины, видят же что назад еду. Еще так посмотрели как-будто это не они мне бросаются под машину, а я им.  huh.gif
Надо было их поругать конечно, но честно говоря от шока все слова куда-то подевались.
*

Это ТЕБЕ страшно за СВОЮ ж.у!
А им НЕ СТРАШНО, потому что в подобных ситуациях они КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ЧАС НА ДОРОГЕ. Для них чувство опасности давно ПРИТУПЛЕНО.
ПОчему ? можно долго спорить и доказывать друг другу. но это ФАКТ и водителю надо с этим считаться.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:45 
Отправлено #1777


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lesha_1975 @ May 24 2012, 22:44)
Причем тут в жопу? тебе ж сказали, что не надо резко тормозить, и по сугробам на главную с пробуксом вылезать.
*


Еще раз повторю:
ТОпай фантазируй с кем нить другим а не со мною
тынц

там ДВЕ полосы и выезжал я на КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ, т.к. "разгонная полоса" была засыпана снегом и не давала возможности для разгона, более того не давала информации и покрытии и безопасности движения по ней.

"Не надо резко тормозить" я резко и не тормозил а тормозил ДОСТАТОЧНО чтобы не запугать пешеходов и не создавать аварийную обстановку. Мжешь топать лесом и там фантазировать СКОЛЬКО УГОДНО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 06:47 
Отправлено #1778


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lesha_1975 @ May 24 2012, 22:55)
Дурная голова ногам покоя не дает? конкретику снимайте.
п.с.
*


Процитировал про остановку ?
а теперь прочитай ЧТО такое "остановка" .
Курил ПДД а теперь какому то "своему" ПДД учит , даже не Украинскому, а нафантазированному самому себе smile.gif

Кстати, продемонстрируй ролик где ты перед ПП за 5м останавливаешься ? smile.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 25 2012, 06:49
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post May 25 2012, 07:25 
Отправлено #1779


Эксперт



Сообщений: 781



Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 07:38)
Это ТЕБЕ страшно за СВОЮ ж.у!
А им НЕ СТРАШНО, потому что в подобных ситуациях они КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ЧАС НА ДОРОГЕ. Для них чувство опасности давно ПРИТУПЛЕНО.
ПОчему ? можно долго спорить и доказывать друг другу. но это ФАКТ и водителю надо с этим считаться.
*

Да мне страшно, я не хочу из-за беспечности и притупленного чувства опасности кого-то нести наказание. Так как пешим ничего не объяснить я надеюсь только на свою внимательность и реакцию, в этом случае они как никогда пригодились. Но я никогда не пойму людей, которые обходят машину, которая едет назад сзади. huh.gif попахивает естественным отбором каким-то что ли?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 25 2012, 07:31 
Отправлено #1780


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW




я не знаю, ЧТО сделать, чтобы дети перестали кидаться под колеса.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2012, 07:31 
Отправлено #1781


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 07:45)
там ДВЕ полосы и выезжал я на КРАЙНЮЮ ПРАВУЮ, т.к. "разгонная полоса" была засыпана снегом и не давала возможности для разгона, более того не давала информации и покрытии и безопасности движения по ней.
*

ну вот ты и вылез перед приоркой не убедившись в безопасности.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 07:31 
Отправлено #1782


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(smile for smile @ May 25 2012, 08:25)
Да мне страшно, я не хочу из-за беспечности и притупленного чувства опасности кого-то нести наказание. Так как пешим ничего не объяснить я надеюсь только на свою внимательность и реакцию, в этом случае они как никогда пригодились. Но я никогда не пойму людей, которые обходят машину, которая едет назад сзади.  huh.gif попахивает естественным отбором каким-то что ли?
*

А их не надо понимать smile.gif Достаточно знать что такие люди ЕСТЬ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 07:45 
Отправлено #1783


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(LittleWing @ May 25 2012, 10:31)


я не знаю, ЧТО сделать, чтобы дети перестали кидаться под колеса.
*

А что за странные маневры у впереди едующего водителя?
И проехал, как-то не замечая велосипедистов.

Сообщение отредактировал Romantuk - May 25 2012, 07:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 25 2012, 08:02 
Отправлено #1784


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 08:45)
А что за странные маневры у впереди едующего водителя?
И проехал,  как-то не замечая велосипедистов.
водитель практически остановился. И тормозить он начал заранее, ситуацию контролировал. А маневры малолетних самоубийц на велосипедах вас не волнуют?

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 08:13 
Отправлено #1785


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(LittleWing @ May 25 2012, 11:02)
водитель практически остановился. И тормозить он начал заранее, ситуацию контролировал. А маневры малолетних самоубийц на велосипедах вас не волнуют?
*

Поставив себя на место велосипедистов, вижу, что приближающаяся машина стала поворачивать направо на перекрестке, то есть никаких помех быть не должно. Значит можно выезжать на дорогу. Но вдруг водитель этой машины передумал, и пошел, можно сказать на таран других транспортных средств, находящихся на проезжей части.
Это не контролирование, а полное игнорирование водителей велосипедов.

Сообщение отредактировал Romantuk - May 25 2012, 08:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 25 2012, 08:19 
Отправлено #1786


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 09:13)
Поставив себя на место велосипедистов, вижу, что приближающаяся машина стала поворачивать направо на перекрестке, то есть никаких помех быть не должно. Значит можно выезжать на дорогу. Но вдруг водитель этой машины передумал, и пошел, можно сказать на таран других транспортных средств, находящихся на проезжей части.
Это не контролирование, а полное игнорирование водителей велосипедов.
где это на пятнашке правый поворотник мигал? И там не перекресток, а заезд во двор. И дорога с односторонним движением. Это так, к слову, чтобы вы меня и водителя пятнашки в выезде на встречку не обвинили.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

195 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: