Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Новый владелец не хочет переоформлять машину , на себя

Aleks_N
post Aug 3 2012, 14:26 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 17 073



amid, sanchez, Ну вот так. Что было то было unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
matraz
post Aug 3 2012, 15:03 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 246
Из: Чебоксары сзр



Цитата(texnar1 @ Aug 1 2012, 23:07)
Всем доброго времени суток.

Я хотел прояснить следующий вопрос, кто в теме дайте пожалуйста подробный ответ, ссылки и т.п.

Ситуация следующая. В апреле мес. 2012 г. я продал свое ТС. Номера сохранил, т.к. новый хозяин попросил, да и я был не против, т.к. с 3 апреля 2011 г. вступили в законную силу новые правила регистрации ТС. Правда при этом я не обратил внимания, что новый собственник зарегистрирован в республике Марий Эл (я зарегистрирован в ЧР). 

В июле мес. 2012 г. ко мне пришло письмо с постановлением на уплату штрафа (превышение скорости) из управления ГИБДД МВД по ЧР. Нарушение ПДД было зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме спец-го техн-го средства.

Во время моего визита в управление ГИБДД МВД по ЧР (отдел по ИАЗ ЦАФ АП ОДД ГИБДД по ЧР) выяснилось, что новый собственник ТС на себя не оформил, и оно (ТС) числится на мне. При этом он передвигается на не переоформленном ТС.

Я предъявил сотруднику отдела договор купли-продажи, этим доказывая, что я более не являюсь собственником ТС. На это он мне предложил решить вопрос самостоятельно, т.е. найти нового собственника и передать ему постановление на уплату штрафа. Так как отсылать постановление на уплату штрафа в соседнюю респ. Марий Эл для них проблематично.

В тот же день я предложил новому собственнику ТС встретиться, для решения вопроса, но он ответил, что находиться вне г. Чебоксар. Попытки дозвониться через несколько дней, не привели к результату (автоответчик отвечал, что он не доступен).

Я пришел к выводу, что он игнорирует нашу встречу.

Как быть в такой ситуации? Заране благодарю за продуктивные ответы.
*

Ты не чего сделать не сможешь пока он сам машину не переоформить на себя в гаи то есть пока СоРТС не будет с его именем а так если гаишники тормазнут его то будет штраф 300р ему и все! И дальше поехал он под камерами светиться
P.S.
Перед тем как продать машину всегда надо её с учета снять
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Aug 3 2012, 15:29 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


сдать машину в утиль чтобы на вас машинка не числилась
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 19:06 
Отправлено #79


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Serega Matveev @ Aug 3 2012, 04:44)
Это очередной ПЕРЕКУП, который не хочет лишнего хозяина в ПТС, и платить деньги за переоформление 500 рублей. Страховку наверное дали ему?!
*


Скорее всего так и есть. У него на руках остались ПТС, свидетельство о регистрации и ДКП. У страховки и талона тех.осмотра на тот момент истекли сроки. Я их не продлевал, потому что ТС требовался ремонт и я не хотел с ним возиться.
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 19:24 
Отправлено #80


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(december @ Aug 3 2012, 08:48)
ТС если лень бегать и искать новго хозяина, а его адрес есть у тебя в договре,вместе с его паспортными даннымы, то ИМХО считаю самй разумный и безвопросный вариант например такой:
1. Пишешь заказное письмо с претензией о том что машина все еще "официально" в базах на тебе, пусть если это не так передаст копии документов потверждающее обратное или переоформит срочно авто, приложи штраф с требованием его оплатить, обознач разумный срок на все это, и укажи что если в ответ будет "тишина" то ты просто сдашь авто официально в утиль(для этого требуется только заявление в гибдд, ни авто ни номера ни доки не нужны.)

Сделав все например так в случае утилизации вопросов у хози быть не может. Все будет сделано в рамках закона.
*


В принципе не плохой вариант. Но я уже сделал визит в регистрационный пункт ГИБДД НЭКС (на Эвересте) и написал протокол-заявление на прекращение регистрации ТС. Там мне выдали справку, что мое (бывшее) ТС снято с учета в связи с прекращение регистрации.

Само ТС внесли в черный список. В будущем если новый собственник не включит свои мозги, то при первой возможности ТС заберут на штраф.площадку. Штрафы в мой адрес слать больше не будут.


Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 3 2012, 19:29 
Отправлено #81


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(texnar1 @ Aug 3 2012, 20:24)
Но я уже сделал визит в регистрационный пункт ГИБДД НЭКС (на Эвересте) и написал протокол-заявление на прекращение регистрации ТС. Там мне выдали справку, что мое (бывшее) ТС снято с учета в связи с прекращение регистрации.

Само ТС внесли в черный список. В будущем если новый собственник не включит свои мозги, то при первой возможности ТС заберут на штраф.площадку. Штрафы в мой адрес слать больше не будут.
*

отличный исход дела good.gif
Profile CardPM
  0/0  
bot
post Aug 3 2012, 19:33 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 48
Из: Чебоксары



Цитата(texnar1 @ Aug 3 2012, 20:24)
В принципе не плохой вариант. Но я уже сделал визит в регистрационный пункт ГИБДД НЭКС (на Эвересте) и написал протокол-заявление на прекращение регистрации ТС. Там мне выдали справку, что мое (бывшее) ТС снято с учета в связи с прекращение регистрации.

Само ТС внесли в черный список. В будущем если новый собственник не включит свои мозги, то при первой возможности ТС заберут на штраф.площадку. Штрафы в мой адрес слать больше не будут.
*


Можно поподробнее? Заявление на каком бланке писать? Госпошлину надо оплачивать? Как быть с отсутствием ПТС?
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 19:36 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(amid @ Aug 3 2012, 08:58)
Я бы параллельно с оспариванием штрафа еще по месту жительства покупателя в ГИБДД (т.е. марийцам) направил заявление, что такой-то управляет ТС не зарегистрированным в установленном порядке, доказательство ДКП и какая-нибудь бумага из местного ГИБДД (да тот же штраф), прошу разыскать и привлечь к ответственности, сообщить о результатах.
Можно было бы еще по поводу страховки заявление сделать, но тут не угадаешь, он вполне легально может застраховать авто. Разве что заявление, чтобы провели проверку.
*


ДКП для сотрудников ГИБДД для оспаривания штрафа не аргумент. В этом я убедился когда сделал визит в управление ГИБДД по ЧР. На это мне один сотрудник ответил, что сам наштампует таких кучу (хотя ДКП был оформлен официально в посреднической фирме с печатью и подписью).

Главное, что он у меня спрашивал это копию ПТС с отметкой о снятии с учета, который я оставил у нового собственника, надеясь что он все сделает по закону.

Когда нов.собственник приезжал смотреть мое (бывшее) ТС, он был на ТС с чувашскими номерами. Поэтому посылать запрос в Марий Эл наверное нет смысла, т.к. он наверно большую часть времени проводит в ЧР и передвигается на ТС с номерами ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Aug 3 2012, 19:36 
Отправлено #84


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(Уввн @ Aug 3 2012, 20:29)
отличный исход дела good.gif
*

Вот это дело! DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 19:50 
Отправлено #85


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(strongstrong @ Aug 3 2012, 10:15)
Факт смены собственника - это переоформление в ГИБДД.... а подписание договора, это.....
Договор можно и подделать.. а вот номера на машине и свидетельство все равно на первом собственнике, и что случись, все ШИШКИ повалятся на собственика...
*


ДКП можно подделать не спорю.

Но в данной ситуации ДКП составлен через поверенного, т.е. с участием 3-х лиц. В качестве поверенного выступал предприниматель, который в ДКП поставил свою печать и подпись. Также сделка оформлялась не на улице, а в офисе, с конкретным адресом.

Маловероятно, что он будет лжесвидетельствовать, если начнется разбирательство.
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 20:20 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(matraz @ Aug 3 2012, 16:03)
Ты не чего сделать не сможешь пока он сам машину не переоформить на себя в гаи то есть пока СоРТС не будет с его именем а так если гаишники тормазнут его то будет штраф 300р ему и все!  И дальше поехал он под камерами светиться
P.S.
Перед тем как продать  машину всегда надо её с учета снять
*


Я уже сделал (по совету одного из форумчан). Снял ТС с учета в связи с прекращением регистрации. Для этого понадобились паспорт, протокол-заявление (в нем нужно указать причину), заверенная копия ДКП.

С этого момента мое (бывшее) ТС находится в черном списке ГИБДД. При первой же проверке сотрудники ГИБДД отправят ТС на штраф.площадку.

Далее нов.собственнику нужно будет срочно решать вопрос с перерегистрацией ТС (всетаки штраф.площадка не дешевое удовольствие), а это он сможет сделать только с мои участием.
Profile CardPM
  0/+2  
texnar1
post Aug 3 2012, 20:28 
Отправлено #87


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Уввн @ Aug 3 2012, 20:29)
отличный исход дела good.gif
*


Спасибо. Но это еще не конец.

Штраф всеравно висит на мне, ко мне просто не будут приходить потенциальные штрафы, с даты снятия ТС с учета в связи с прекращением регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 3 2012, 20:43 
Отправлено #88


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(bot @ Aug 3 2012, 20:33)
Можно поподробнее? Заявление на каком бланке писать? Госпошлину надо оплачивать? Как быть с отсутствием ПТС?
*


Бланки 2 шт. выдает сотрудник ГИБДД.

1-й это протокол-заявление в котором указываются обстоятельства ситуации, в нем нужно написать в произвольной форме причину прекращения регистрации ТС.

2-й заявление, в котором указываются технические характеристики ТС, паспортные данные собственника.

Вся процедура прекращения регистрации ТС бесплатная.

ПТС не обязательно, потому что такая процедура проводиться как раз на случай отсутствия ПТС (потеря, кража, или как в моем случае на руках нового собственника).

Мне понадобился только паспорт и ДКП (заверенная копия).

В конце процедуры на руки дают справку о снятии с учета ТС в связи с прекращением регистрации.

Более подробную инф-ю можно узнать по тел. 63-03-96, 28-32-82 (регистрационный пункт ГИБДД "НЭКС" расп-й по адр. г.Чеб., Марпосадское ш., 32Б).


Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 3 2012, 22:04 
Отправлено #89


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 367
Subaru Forester


texnar1, молодец! good.gif Тут даже на форуме ты не первый вроде как, так что надо в шапку основыне моменты вынести
Profile CardPM
  0/+1  
Vodevil-800
post Aug 4 2012, 07:46 
Отправлено #90


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(texnar1 @ Aug 3 2012, 21:28)
Спасибо. Но это еще не конец.

Штраф всеравно висит на мне, ко мне просто не будут приходить потенциальные штрафы, с даты снятия ТС с учета в связи с прекращением регистрации.
*

А штраф большой? В конце-концов это чудо всё равно придет к тебе, вот тогда и рассчитается за этот штраф.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: