Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

Kirieshka21
post Jul 27 2012, 12:45 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:40)
Где я такое говорил? Не надо мне приписывать свои мысли.
*

Ну и не надо приписывать, что все дальнобои сволочи невоспитанные! А ТС, чего искал, то и получил.... я, когда с мужем езжу, и когда под фуру или навстречу вот такие вот летят - честное слово, хочется самой выйти и монтировкой отходить... (хотя бы машину)
Profile CardPM
  -2/0  
niksv21
post Jul 27 2012, 12:45 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(bodrox)
Чувак писал, что по встречке обгонял, а на обочину вылетел. Читайте внимательнее.

А что ,дальобой очень хочет на обочину и в кювет из за таких .
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:46 
Отправлено #63


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 13:45)
Ну и не надо приписывать, что все дальнобои сволочи невоспитанные!
*
Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:40)
Где я такое говорил? Не надо мне приписывать свои мысли.
*


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 13:45)
(хотя бы машину)
*
Машина в чём виновата?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:47 
Отправлено #64


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(niksv21 @ Jul 27 2012, 13:45)
А что ,дальобой очень хочет на обочину и в кювет из за таких .
*

Где я говорил обратное? Читайте внимательнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 27 2012, 12:47 
Отправлено #65


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(niksv21 @ Jul 27 2012, 13:45)
А что ,дальобой очень хочет на обочину и в кювет из за таких .
*

Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*

где это написано что он вылетел сам?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 27 2012, 12:49

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Jul 27 2012, 12:48 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:46)
Машина в чём виновата?
*

не в чем, ну не человеку же по голове монтировкой? а кулаками помахать я могу, но не против мужика smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jul 27 2012, 12:48 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(romicsa @ Jul 27 2012, 13:24)
вот такой дурик выедет на встречку....и твой муж домой не вернется....
*

Не доезжая до Воротынца если ехать с Чебоксар, перед мостом, мне на встречку вылетела фура. Обгоняла тех кто стоял в пробке в сторону Чебоксар. Если кто знает это место, то там по одной полосе в каждую сторону, спуск с поворотом, сплошная линия и знак "обгон запрещен". Он начал обгон еще за поворотом на спуске, я его не видел, из -за таких же фур которые толкались в пробке. Увидел в последний момент, свернул на обочину. Скорость тогда была порядка 85-95 км/ч. Я надеюсь вы представляете что значит на такой скорости уходить на обочину. А вы говорите ......домой не вернется.
Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 13:45)
Ну и не надо приписывать, что все дальнобои сволочи невоспитанные! А ТС, чего искал, то и получил.... я, когда с мужем езжу, и когда под фуру или навстречу вот такие вот летят - честное слово, хочется самой выйти и монтировкой отходить... (хотя бы машину)
*

У меня тоже было такое желание по отношению к водителю той фуры.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 27 2012, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:49 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 13:48)
не в чем, ну не человеку же по голове монтировкой? а кулаками помахать я могу, но не против мужика  smile3.gif
*

Чисто женская логика.

А два мужика плюс один чем-то вооружён — это по-мужски? ИМХО, по-бабски это, одного двоём бить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
subzzz
post Jul 27 2012, 12:49 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Нижний Новгород, Чебоксары
ВАЗ2112


Всем отвечать времени нету, фура стояла в моем же ряду, моя скорость порядка 30 км/ч была, участок прямой, видно встречку хорошо, выехал и поехал. Нарушил, если был знак обгон запрещен, возможно бы и лишился прав. Но пля, не дальнобою это решать, и тем более не такими методами, просто растерялся, сейчас понимаю, что надо было в полицию обращаться, помотал бы нервы им по самые помидоры.Еще раз повторяю, для плохо выдящих, или читающих межстрок, по обочине не ехал, не пылил, выехал на встречку. Мимо проезжали x5 и ку7, обосрались также с ними поступать? обосрались...видят машинка попроще и парень с девкой, рэмбы комнатные. А уж из исподтишка нападать, не понимая в чем ситуация, это видимо дальнобойческих героизм. Тема для выяснения правильных действий на будущее, если подобное случится конечно.
Profile CardPM
  -1/+6  
Миха Злобный
post Jul 27 2012, 12:50 
Отправлено #70


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 13:48)
не в чем, ну не человеку же по голове монтировкой? а кулаками помахать я могу, но не против мужика  smile3.gif
*

а как вы думаете, кто нарушает: человек или машина? напряжем моцк...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 27 2012, 12:51 
Отправлено #71


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Kirieshka21, во-первых, не совсем понимаю, зачем вас муж вообще берет в рейсы, вы ему, наверное, весь мозг выносите. опять же плечевые мимо кассы. во-вторых, не понимаю, зачем вы вообще лезете к нему со своим видинием пдд в рейсе, в траликах еще было написано "не отвлекайте водителя". в-третьих, вот зальете вы соседей нечаянно, а они вас из травматики. это же не правильно?
Profile CardPM
  0/+4  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:53 
Отправлено #72


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Такое количество людей, не умеюших сдерживать свои эмоции, на дорогах ездит, ужас. Поэтому число аварий расти будет, когда «учитель» ухайдачит «ездуна».

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
daf
post Jul 27 2012, 12:54 
Отправлено #73


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:53)
Такое количество людей, не умеюших сдерживать свои эмоции, на дорогах ездит, ужас
*

ога, плюсую.как-то поспокойнее надо на жизнь смотреть.
Profile CardPM
  0/+3  
serus
post Jul 27 2012, 12:54 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 99
Калина вагон


Цитата(Миха Злобный @ Jul 27 2012, 13:34)
вы нарушите и вам саето в грызло толпой настучат. Согласны?
*

Я согласен, за умышленное нарушение.
Одно дело не знать и нарушить, а ТС знал на что идет, а уж методы разрешения конфликта отдельная тема, дальнобои живут на дорогах, нервы сдают еще бы, если ни кто не пресекает обочников, что ж делать, а драку неизвестно кто еще спровоцировал. Да и правда говорят, ситуация туманная, видео нет свидетелей нет, и меня там не было, а так ли все было? Уважайте других участников движения, и бу все ок.
П.С. Если все на обочку ломануться, что будет? Обочник, не думай что умнее всех, проехал, напылил, зашибись, радости полные штаны, можешь однажды оказаться в кювете.

Сообщение отредактировал serus - Jul 27 2012, 12:57
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jul 27 2012, 12:54 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:46)
Машина в чём виновата?
*

машина это железяка,собственность водилы,ей абсолютно похрен что ты с ней сделаешь,а водятлу понятней когда ему так объясняют,на его собственности.
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: