Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

subzzz
post Jul 27 2012, 10:50 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Нижний Новгород, Чебоксары
ВАЗ2112


Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них, на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
Profile CardPM
  -28/+8  
Volghanin
post Jul 27 2012, 10:54 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


явно еще что то недоговариваешь, просто так они в драку не полезут.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  -1/+7  
Миха Злобный
post Jul 27 2012, 11:03 
Отправлено #3


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Volghanin @ Jul 27 2012, 11:54)
явно еще что то недоговариваешь, просто так они в драку не полезут.
*

имхо до этого была игра слов на местном наречии...у мазиста первым сдали нервы, или кончился словарный запас....

поймать гада возле столовки, гвоздиком пару шин ковырнуть...пусть радуется свежему воздуху...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 27 2012, 11:04

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -9/+8  
Advokat
post Jul 27 2012, 11:07 
Отправлено #4


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*

в полицию. можно было конечно и по телефону сотовому позвонить. а так при таких драках обычно встречное заявление всегда появляется

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Jul 27 2012, 11:09 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(Миха Злобный @ Jul 27 2012, 12:03)
имхо до этого была игра слов на местном наречии...у мазиста первым сдали нервы, или кончился словарный запас....

поймать гада возле столовки, гвоздиком пару шин ковырнуть...пусть радуется свежему воздуху...
*


Возможно в порыве он и начал что то предпринимать )))

А по теме:
Изначально ТС сам себя наказал, за что и получил съезд с дороги. Ну а дальше суть "боевых действий" не знаю, разворот событий разный мог быть. В конце концов ТС мог и камнем швырнуть в фуру, а тот уже среагировал.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  -1/0  
sun!
post Jul 27 2012, 11:12 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(Миха Злобный @ Jul 27 2012, 12:03)
имхо до этого была игра слов на местном наречии...у мазиста первым сдали нервы, или кончился словарный запас....

поймать гада возле столовки, гвоздиком пару шин ковырнуть...пусть радуется свежему воздуху...
*

А почему гада? Всей предистории же не знаем... Да и топикстартер признался, что был неправ, нарушая ПДД. Сами во всех темах ругаем дристунов и обочников. Вот и поплатился один... acute.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/+17  
Миха Злобный
post Jul 27 2012, 11:14 
Отправлено #7


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sun! @ Jul 27 2012, 12:12)
А почему гада? Всей предистории же не знаем... Да и топикстартер признался, что был неправ, нарушая ПДД. Сами во всех темах ругаем дристунов и обочников. Вот и поплатился один... acute.gif
*

но я так понял, шо афтора били двое...ну ладно бил бы один и за дело, т.к. ТС поперся на обочину...Но зачем он туда полез, это дело житейское..толкать потом машину рукчками до самой заправки не айс.. Дафист то какого лешего ломанулся, кореша выручать?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 27 2012, 11:14

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -3/+3  
FiLL
post Jul 27 2012, 11:31 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(Миха Злобный @ Jul 27 2012, 12:14)
но я так понял, шо афтора били двое...ну ладно бил бы один и за дело, т.к. ТС поперся на обочину...Но зачем он туда полез, это дело житейское..толкать потом машину рукчками до самой заправки не айс.. Дафист то какого лешего ломанулся, кореша выручать?
*

топикстартер палюбасу чего-то не договаривает cool.gif

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  -2/+6  
Grin
post Jul 27 2012, 11:42 
Отправлено #9


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


рассказывай как всё на самом деле было. просто так морду не бьют. ну а тебе фортануло - могли бы и в кювете оставить за такую борзость.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+4  
Leher
post Jul 27 2012, 11:46 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 26 225



борьба с обочниками .....в сл.раз подумает 3 раза стоит ли лезть на обочину и пылить там.
Profile CardPM
  -3/+12  
Vodevil-800
post Jul 27 2012, 11:46 
Отправлено #11


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 882



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*

Любой сотрудник полиции обязан принять заявление о происшествии (совершенном преступлении), в т.ч. устное и принять меры по задержанию преступников (сообщить в Д/Ч, другим экипажам и т.д.). Другое дело, что Вы потеряли бы много времени, и не факт, что остались бы правы!

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Jul 27 2012, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 27 2012, 11:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



У кого больше свидетелей, тот и прав... Выводы делай сам wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 27 2012, 11:48 
Отправлено #13


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Миха Злобный @ Jul 27 2012, 12:14)
Дафист то какого лешего ломанулся, кореша выручать?
*

может и кореша (Вы бы не впряглись в драке за друга?), а может и из цеховой солидарности, что тоже понятно и нормально
Profile CardPM
  0/+4  
Kirieshka21
post Jul 27 2012, 11:52 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
Profile CardPM
  -10/+27  
tinytoon
post Jul 27 2012, 11:53 
Отправлено #15


специалист по записным книжкам



Сообщений: 1 770
Из: г. Чебоксары
Juke turbo 4wd


Мужик на фуре молодец - борзость топикстартера попридержал. Стоит "колейка" - надо в ней стоять - а не деркаться или вообще по другим дорогам объезжать. Из-за обочников и борзеющих весь поток еще больше задерживается - все бы в одну полосу шли - намного быстрее колонна двигалась.
Profile CardPM
  -2/+16  

17 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: