Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

Crack
post Jul 27 2012, 21:13 
Отправлено #211


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Volghanin @ Jul 27 2012, 11:54)
явно еще что то недоговариваешь, просто так они в драку не полезут.
*

вы просто вообще по ходу дела менталитет большинства фуристов не знаете тогда, раз так утверждаете... они еще как любят помахать кулаками...

Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*

в том что я выделил жирным шрифтом я очень сильно сомневаюсь, у меня было миллион случаев, когда я начинал обгонять фуру, предварительно ей моргнув и дав знать что я сзади есть, но они все равно в наглую выходили прям перед о мной на обгон и потом пол дня обгоняли, хотя могли бы и пропустить, а не собирать колонну машин за собой, тем более что я маневр раньше фуры начал и поворотником предупредил о своих намерениях обогнать... а по поводу что они друг друга уважают, это да, с этим спорить не буду...
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Jul 27 2012, 21:44 
Отправлено #212


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*

Прям +1000. На улице +40, из-за этих удодов приходиться окна закрывать, что бы пыль не жевать! Иной раз (а точнее всегда) огромное желание вылезти в окно, и по крыше мантировкой! А то ишь ты, он один торопиться, а все остальные решили от нехрен делать в пробке постоять! Избиение это конечно радикальный метод, обычно мы обочину перекрываем!
А по сушеству: ТАК ТЕБЕ И НАДО! В следующий раз думать не только о себе любимом будешь, но и о других! angry.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jul 27 2012, 22:35 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:26)
а ты прикинь, вот так выжмет с дороги дальнобой, выжатый убьётся, и сядет дальнобой надолго. лет 7 дадут, и не поселения.
*

Что то больше на дороге убиваются как раз не дальнобои, а дрищи вылетающие перед ними.
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jul 27 2012, 22:36 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 368



Нисколько не оправдываю обочников. Но встречаются и дальнобойщики, которые ведут себя неадекватно (хочу заметить такое поведение водил большегрузов мне встречается не так часто). Недавний случай: участок трассы марпосадского шоссе после поворота с М7 неподалеку от Опытного (Цивильский район). Впереди шел дальнобойщик, автомобиль МАЗ, было видно что шел порожняком. Ехал не больше 70 км\ч. При попытке его обгона резко набирал скорость до 120, затем я прекращал обгон, т.к. скорость в 90 меня устраивала. Но затем водитель МАЗа снова скидывал скорость до 60 - 70 км\ч. Сделал еще две попытки обгона, МАЗ не уступал. Так как хорошо знаю эту дорогу и за 3 часа до этого проходил этот маршрут в обратном направлении, то решил его обхитрить. Заблаговременно до сильно разбитого участка дороги, снова вышел на обгон. Водитель МАЗа откликнулся на провокацию. Так как встречка была пуста и хорошо проглядывалась, решил разогнаться. МАЗ не уступал и мы оба разогнались под 140 км\ч. Зная, что впереди плохой участок дороги c поворотом и на дорожном полотне будет много гравия, резко скинул скорость. Фура ушла вперед и резко завиляла, его едва не унесло в кювет. Затем он больше не стал препятствовать обгону.

Сообщение отредактировал Stelck - Jul 27 2012, 22:40
Profile CardPM
  0/+2  
StanMas
post Jul 27 2012, 22:47 
Отправлено #215


Начинающий



Сообщений: 20



Не знаю, может мне повезло так. Но с марта мотаюсь в нижний и обратно. Не скрою по обочине тоже практикую. Но меня ни разу фура не подрезала, а наоборот. Особенно перед Воротынцем, пропускали, понимали видимо, что пробка, всем благодарность объявлял моргая. Фуры полюбому медленнее в пробке и трогаются и дальше движутся. Спасибо тем, кто "мелочь" пропускают. Тем более те, кто постоянно катаются по этому участку знают, что там минут 20-30 теряется.

А по поводу драки: мужики просто так не будут вдвоем бить. Видимо достал.
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post Jul 27 2012, 23:58 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:21)
Чо ж вы такие злые-то? Да, чувак нарушал, опасно ехал. Штрафануть, прав лишить. Однако, чего в кювет его выталкивать? Прикиньте, вашего мужа вытолкают нахрен на фуре в кювет, там и оставят с разбитой мордой лица, повезёт, если живым.

Все такие жестокие, а как самих коснётся, так сразу лепечут про «боже, лишь бы обошлось».
*

Ах какие все жестокие! Я сам тащился в этой пробке больше часа. За это время куча таких ТС и по обочине, и по встречке проезжали. Мы-же лохи. а они самые умные! blink.gif
Жалко вообще ноги ему не выдернули, что-бы на инвалидной коляске , остаток жизни передвигался. angry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
панасоник
post Jul 28 2012, 00:08 
Отправлено #217


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*

+1000000000 даже добавить нечего
Profile CardPM
  -2/0  
Bober
post Jul 28 2012, 00:46 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Цитата(sun! @ Jul 27 2012, 12:12)
А почему гада? Всей предистории же не знаем... Да и топикстартер признался, что был неправ, нарушая ПДД. Сами во всех темах ругаем дристунов и обочников. Вот и поплатился один... acute.gif
*

наказал как бэ хорошо, но не так же "Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище"
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 28 2012, 06:27 
Отправлено #219


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 28 2012, 00:58)
Жалко вообще ноги ему не выдернули, что-бы на инвалидной коляске , остаток жизни передвигался.
*

Я удивлён, как ж вам права-то выдали, такому озлобленному человеку?
Не, я понимаю — лишить прав ТСа, штрафануть. Но чего вы его калечить-то собрались? Вы, вообще, в своём уме, нет? Сами себя послушайте.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Jul 28 2012, 06:32 
Отправлено #220


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(miron111 @ Jul 27 2012, 17:33)
Как обычно, мы путаем следствие и причину. Причина: полез по обочине. Следствие: разбитый нос. Не было бы причины- не было бы и следствия! И не надо ничего придумывать.
*

ещё бы вы читать научились, было бы великолепно smile3.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lord Proud
post Jul 28 2012, 06:46 
Отправлено #221


Завсегдатай



Сообщений: 477



Вывод делаю один из темы. Если меня еще раз подрежет фура, когда я на разрешенном обгоне, или когда камаз будет еле-еле, чадя обгонять другую такую же фигню на подъеме, то нужно его останавливать, ломать руки и ноги, и вообще херачить его до поноса, чтобы больше никогда не создавал мне сложностей! а еще у меня перед домом фуры магнитовские разгружаются, из-за чего приходится ездить по объездной (намного более длинной дороге), так их сразу - битой в лоб! потому что МНЕ ОН МЕШАЕТ и ИЗ-ЗА НЕГО Я ТЕРЯЮ ВРЕМЯ!
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Jul 28 2012, 07:00 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Lord Proud @ Jul 28 2012, 07:46)
Вывод делаю один из темы. Если меня еще раз подрежет фура, когда я на разрешенном обгоне, или когда камаз будет еле-еле, чадя обгонять другую такую  же фигню на подъеме, то нужно его останавливать, ломать руки и ноги, и вообще  херачить его до поноса, чтобы больше никогда не создавал мне сложностей! а еще у меня перед домом фуры магнитовские разгружаются, из-за чего приходится ездить по объездной (намного более длинной дороге), так их сразу - битой в лоб! потому что МНЕ ОН МЕШАЕТ и ИЗ-ЗА НЕГО Я ТЕРЯЮ ВРЕМЯ!
*

только не забудь что у кого-нибудь, так "Сайга" залежится где-нибудь под спальником или дробовик во будет где " Триллер" то.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Lord Proud
post Jul 28 2012, 07:04 
Отправлено #223


Завсегдатай



Сообщений: 477



Скоро всем оружие разрешат... постреляем... посмотрим кто-кого в кювет выталкивать начнет или вдвоем на одного полезут.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jul 28 2012, 07:08 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Lord Proud @ Jul 28 2012, 08:04)
Скоро всем оружие разрешат... постреляем... посмотрим кто-кого в кювет выталкивать начнет или вдвоем на одного полезут.
*

В чем проблема то уже давно в свободной продаже, на любой вкус и цвет и справок минимум надо.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Jul 28 2012, 07:09 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*

правильно сделали, нех лезть на рожон, все если стоят чем вы хороши на своей жоповозке,
Profile CardPM
  -1/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: