Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

hamand
post Jul 27 2012, 18:29 
Отправлено #196


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Цитата(Серж1972 @ Jul 27 2012, 16:37)
А где все наши дальнобои:Визард,Дальнобой 21.
*

носы дристунам перед поворотам на Варганы ломают smile3.gif
Бан на месяц! Модератор

Сообщение отредактировал 211 - Jul 27 2012, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
subzzz
post Jul 27 2012, 18:55 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Нижний Новгород, Чебоксары
ВАЗ2112


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 17:10)
Если вас, не дай Бог, переедет фура на трассе, в физическом плане хуже будет вам (я об этом говорила, если что, все-таки л/а против фуры проигрывает, даже если случайно ее цепляет)
*

Уважаемая Кириешка, какой дебил будет провоцировать ДТП с участием большегруза? я, и думаю, большинство здесь присутствующих, понимают, что резкие маневры перед ними -это как минимум опасность, здесь речь именно о намеренной провокации большегруза, всегда думал, что в большинстве своем водилы фур адекватные люди, в руки которым доверили ответственный транспорт, при неумелом обращении превращающийся в орудие убийства, я могу уверенно сказать, я ошибся!
Profile CardPM
  0/+2  
volodk
post Jul 27 2012, 18:56 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 1 697



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 16:08)
Ну да, тут же, по-моему, и темы была, как мужика под его же машину и запинали, когда он обочину перекрыл мерину какому-то.
*

good.gif чё за молодцы были?
Profile CardPM
  0/+1  
subzzz
post Jul 27 2012, 19:04 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Нижний Новгород, Чебоксары
ВАЗ2112


Цитата(volodk @ Jul 27 2012, 19:56)
good.gif чё за молодцы были?
*

да х.з., я просто привел доказательство их безупречного и смелого братства, одного пинают, остальные пипки на дверях быстрее закрывать, не дай бог им в рог дадут, а против одного сам бог велел, там вероятность будет потом, че по рации доложить, герой на.
Profile CardPM
  0/+2  
A.Lexey
post Jul 27 2012, 19:13 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 20:04)
да х.з., я просто привел доказательство их безупречного и смелого братства, одного пинают, остальные пипки на дверях быстрее закрывать, не дай бог им в рог дадут, а против одного сам бог велел, там вероятность будет потом, че по рации доложить, герой на.
*

Это я писал, со слов водителя автобуса. Там по рации все орали, чтоб перекрыли обочину. Вот один и перекрыл. Ехавшим по обочине, это не очень понравилось, вышли наваляли дальнобою и запинали его под машину. Не один дальнобойщик, не вышел и не помог своему коллеге. Хотя фур в этой пробке(под моськой) было много.
Profile CardPM
  0/0  
wert21
post Jul 27 2012, 19:18 
Отправлено #201


Продвинутый



Сообщений: 102
Ваз21114,Zongshen WINNER ZS250GS Спорт


Не нарушил ничего такого не произошло бы и по физианомии просто так недали бы.
Profile CardPM
  0/0  
strannikone
post Jul 27 2012, 19:18 
Отправлено #202


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*

я конечно за всех дальнобоев не скажу но большинство моральные уроды и на встречку лезут и по барабану ему, он же 40 тонн, а еще есть привычка встанут колонной и хрен ты их объедешь даже между машин не пускают. Своим они конечно помогают, а вот на остальных класть они хотели!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
coff
post Jul 27 2012, 19:28 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Дальнобои сейчас и дальнобои раньше две большие разницы. Последнее время ощущение что туда берут всех подряд. В зеркала многие не смотрят, на обгон идут при разнице в 5 км в час, перекрывают подъемы занимая 2-3 полосы, при этом подняться никто не может и т.д. и т.п. В принципе многие ведут себя не лучше тех же обочников, только делают вид что они всегда правильно поступают. Раньше такого не было, дальнобои были "реально правильными" и пробок сами специально не создавали и при обгонах каждый второй показывал свободную дорогу и пропускали съезжая по возможности на обочину и т.д.

По теме, хз что там было, сомнительно что прям просто так вышли бить тс

Сообщение отредактировал coff - Jul 27 2012, 19:36
Profile CardPM
  0/+5  
Bootlegger
post Jul 27 2012, 19:40 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 2 454



Имхо топикстартер не всю правду договаривает. Как оказался на обочине если обгонял по встречке? Следы на машине есть от столкновения - нет думаю. Значит если "отжимал" на обочину всегда можно остановиться и пропустить ( если уже ехал в колоне ).

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Jul 27 2012, 19:41 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(strannikone @ Jul 27 2012, 20:18)
я конечно за всех дальнобоев не скажу но большинство моральные уроды и на встречку лезут и по барабану ему, он же 40 тонн, а еще есть привычка встанут колонной и хрен ты их объедешь даже между машин не пускают. Своим они конечно помогают, а вот на остальных класть они хотели!!!!
*

По счет не пускают... В ПДД прописаны конкретные минимальны растояния между авто, читай - дистанция. Которую не соблюдает большинство. Оленей везде хватает мнящих себя умными.
Половина тут мычит что то, про обочников походу даже не читав поста ТС...
ТС конечно не договаривает что и как, видеорегистратор тут бы был другом человека.
Profile CardPM
  -2/0  
D156
post Jul 27 2012, 19:42 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(Bootlegger @ Jul 27 2012, 20:40)
Имхо топикстартер не всю правду договаривает. Как оказался на обочине если обгонял по встречке? Следы на машине есть от столкновения - нет думаю. Значит если "отжимал" на обочину всегда можно остановиться и пропустить ( если уже ехал в колоне ).
*

Обочины у дороги как правило две, собственно как и 2 кувета( как правило)
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 27 2012, 19:44 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(D156 @ Jul 27 2012, 20:42)
Обочины у дороги как правило две, собственно как и 2 кувета( как правило)
*

А тормоза придумали трусы. Остановись и не пытайся по встречной обочине ездить.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Jul 27 2012, 19:45

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -1/0  
Lord Proud
post Jul 27 2012, 20:32 
Отправлено #208


Завсегдатай



Сообщений: 477



Цитата(Bootlegger @ Jul 27 2012, 20:44)
А тормоза придумали трусы. Остановись и не пытайся по встречной обочине ездить.
*

По какой встречной обочине он ехал?! потрудитесь почитать тему, прежде чем постить ересь!
Profile CardPM
  0/+2  
o-goshi
post Jul 27 2012, 20:46 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*



Да, согласен с вами, но так было давно и сейчас уже это не правда, сейчас самые хамы и негодяи на дороге - дальнобойщики. Они почему то решили, что если они большие (40 тонн) то им можно вести себя как угодно. Уверен, что среди них есть культурные и порядочные люди, но в основной массе хамы и моральные уроды.
Profile CardPM
  -1/0  
seki23
post Jul 27 2012, 20:47 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*

тс что-то не договаривает, скорее всего так был. сам начал, но оказался слабее и сам получил dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: