Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 19 2012, 12:23 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Видео с регистратора:
Цитата(MOV @ Jul 19 2012, 13:13)

*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на ул. Николаева - кто прав, кто виноват?

MOV
post Jul 19 2012, 13:05 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(konstantin5 @ Jul 19 2012, 13:56)
смотрел видео, автор видео сам стормозил, смотрел видео так, как-буд-то сам за рулём находился. Я при такой дистанции, и резком торможении впередиидущего авто, зимой в гололёд оттормаживался, применяя ступенчатое торможение, при этом на своей четырнадцатой без блокировки колёс, вот сзади вот не успевали, тупо давили на тормоз и шли в зад в меня юзом, с ABS, кстати то же по аналогии ступенчатого торможения нужно тормозить, да бы ABS обмануть, тогда она не срабатывает. Ещё раз убеждаюсь в том, что всё дело в прокладке между рулём и сидением. Дистанции там было столько, что можно было бы два раза успеть затормозить facepalm_ani.gif
Кстати в моём случаи, сзади идущий был виноват автоматом.
*

ты хоть раз сидел за рулем машины оборудованной абс? и желательно старой иномарки? не знаю как на новых но на старых абс - тупая штука и ступенчатое торможение здесь бы не помогло. кто не верит - пройдитесь по форумам Avensisа. там все о нем так отзываются.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 19 2012, 13:07 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Jul 19 2012, 14:02)
Любые маневры на дороге должны быть безопасны .

Избежать ДТП или пропустить из вежливости.
Если избежать ДТП - это одно, если из вежливости пропустить, то это совсем другое.
Мало информации. А выводы я сделал исключительно из той информации которую предоставили тут и не занимаюсь догадыванием и додумыванием. как некоторые
*

Извиняюсь, пересмотрел видео более внимательно. Заодно беру назад свои слова про водителя выскочившей машины. На видео отлично видно, что его пропускал левый по видео ряд. Он стоял и не рыпался, не вылетал перед равиком и не создавал аварийную ситуацию. Пропустили - выкатился на полосу и стал ждать, пока освободится встречка. Но равик решил лупнуть по тормозам, чтобы его пропустить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jul 19 2012, 13:07 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 677



Начиная с 1:19 видно как на встречке внаглую через сплошную лезет а/м.
ТС неосознанно отвлекся на это безобразие и прозевал момент начала торможения РАВ4.

Сообщение отредактировал URIJ - Jul 19 2012, 13:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post Jul 19 2012, 13:09 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(tomas @ Jul 19 2012, 13:59)
Avensisу сильно досталась ? у рава думаю 5ая дверь да колпак поцарапались\помялись
*

Avensis - фара, поворотник, решетка радиатора, капот, телевизор, оба радиатора... за час до аварии перезаправил кондей. через 3 дня нужно было ехать в Краснодарский край... хорошо еще не успел купить значок который у меня позавчера содрали с капота...
у рава только колпак запаски(которую, по словам матери девушки сидевшей за рулем, украли пару дней назад) и крепление бампера + покраска бампера.
до 5-ой двери я не достал - при торможении морда прижалась к дороге и я просто залез под рав. (достал даже до ушка буксировочного которое находится далеко внизу)

Сообщение отредактировал MOV - Jul 19 2012, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 19 2012, 13:13 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jul 19 2012, 13:56)
Тоже не совсем понятен пункт ПДД, который был нарушен Рав4. Напомню, водитель тормозил не на ровном месте просто так от балды, торможение было НЕОБХОДИМОСТЬЮ в целях избежать ДТП с мудаком со второстепенки.
*

Щас он тебя тоже в баню отправит. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jul 19 2012, 13:15 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 511



На десятине олень, напугавший РАВ, на РАВе-сцыкун боящийся оленей. А ТС не ожидал , что РАВ боится оленей. Ехал бы РАВ дальше, то ни какого ДТП не было, ни с 2110, ни с аванесом.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jul 19 2012, 13:15 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Jul 19 2012, 14:13)
Щас он тебя тоже в баню отправит.  biggrin.gif
*

Не, я уже извинился выше smile3.gif Похоже, он просто внимательнее смотрел видео, чем мы с тобой wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Myxa2112
post Jul 19 2012, 13:15 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 148



[quote=Aleks_N,Jul 19 2012, 14:02]
Любые маневры на дороге должны быть безопасны .

нехер было раву4 пропускать!надо было сначало посмотреть в зекрала заднего вида и удостовериться, что его не кто не догонит, если он тормознет! всегда так делаю.

P/s и не надо говорить, что мол как ты узнаешь успеет он (тот кто с зади) оттормазиться или нет!а этот рав4 только вперед смотрит!
выражение есть такое: оглянись вокруг себя, не еб***т ли кто тебя!!!)))
посути все виноваты, обоим штраф.
а рафу4 нефиг благотворительностью заниматься в плотном потоке!
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Jul 19 2012, 13:18 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Myxa2112 @ Jul 19 2012, 14:15)
нехер было раву4 пропускать!надо было сначало посмотреть в зекрала заднего вида и удостовериться, что его не кто не догонит, если он тормознет! всегда так делаю.
*

Ну не надо уж так категорично. Пропустить-то можно было, почему бы и нет. Но вот лупить для этого по тормозам - это уж явно перебор. Плавная остановка устроила бы абсолютно всех.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Romantuk
post Jul 19 2012, 13:18 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(NFS @ Jul 19 2012, 11:46)
Согласен с Romantuk и всегда придерживаюсь правила 2 сек. зоны. Поверьте, если взять это за правило для себя и ездить будет спокойнее и ДТП будет меньше. Правда в эту зону всегда пытаются вклиниться торопыги.
*

Кстати, про две секудны говорится в ПДД Канады.
Цитата
Место впереди           
Всегда оставляйте безопасное расстояние между вашим транспортным средством и транспортным средством впереди. Вы нуждаетесь по крайней мере в двух секундах пространства впереди, потому что это - расстояние, которое вам потребуется чтобы остановиться при хороших погодных и дорожных условиях. Увеличьте расстояние к трем секундам на быстродействующих дорогах и к четырем секундам в плохих погодных условиях или на неровных или скользких дорогах.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jul 19 2012, 13:20 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Aleks_N @ Jul 19 2012, 14:04)
Или есть новая редакция ПДД где отменили пункт о том что маневры на дороге должны быть безопасны?
Как вы любите выдергивать только нужные вам пункты ПДД.
*


Не во первых я не выдергиваю , во вторых почему нельзя предположить что рав применил экстренное торможение для того , чтобы избежать столкновения в выезжающим с прилегающей территории ( все это только наши домыслы, а факты – есть ДТП и виновных определят , а вашу позицию обоюдки – я считаю не верной и не принимаю )
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Jul 19 2012, 13:20 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 359



На десятке никуда не рыпался, ждал когда его пропустят. Он тут вообще не причем.

На рафе, просто испугался (возможно поздно заметил, поэтому не сразу понял что десятка стоит) и нажал на тормоза. Имеет право.

В любом случае тут 100% вина того кто сзади. Стечение осбтоятельств.
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jul 19 2012, 13:20 
Отправлено #59


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Romantuk @ Jul 19 2012, 14:18)
Кстати, про две секудны говорится в ПДД Канады.
*

Для тех, кто невнимательно смотрел видео - уточню, что в данной ситуации ТС как раз и сохранял до впередиидущего те самые две секунды smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jul 19 2012, 13:24 
Отправлено #60


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ Jul 19 2012, 14:20)
На рафе, просто испугался (возможно поздно заметил, поэтому не сразу понял что десятка стоит) и нажал на тормоза. Имеет право.
*

А если (чисто гипотетически) кто-то на автомагистрали не сразу поймёт, что столбы вдоль дороги стоят, а не перебегают её и тоже вдарит по тормозам - то тоже имеет право? facepalm_ani.gif
Не скажу, что ТС прав по всем статьям, а Равик во всё виноват. Но 100% вины возлагать на заднего, учитывая, что это Равик отвлёкся от дороги и потому неправильно оценил дорожную обстановку - ну как минимум некорректно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post Jul 19 2012, 13:24 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(Septerrianin @ Jul 19 2012, 14:20)
Для тех, кто невнимательно смотрел видео - уточню, что в данной ситуации ТС как раз и сохранял до впередиидущего те самые две секунды smile3.gif
*

и признайте уже для себя: на моем месте мог оказаться каждый из вас. так что не надо тут про прокладку м/у рулем и сиденьем. angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: