Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 653 654 655 656 657 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Байкер
post Jun 3 2015, 21:11 
Отправлено #9811


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Джин @ Jun 3 2015, 21:06)
Ну да, а мот такой Д`Артаньян, видя что авто пытается перестроиться лезет в щель... Это нормально, да?! Если на голове шлем, это не значит, что все будет хорошо.Понять бы это надо...

Вежливый здесь мот наверное?!
*

Ну, упёрлись, бывает.
Давайте подумаем: касание, ДТП. Мотик стоит на полосе, тётко с поворотником въехала в него. Кто не прав?
Еще раз: мотик мог пропускать, а мог и нет. Он выбрал НЕТ. Тетке -ждать своего вежливого водителя.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+3  
Джин
post Jun 3 2015, 21:17 
Отправлено #9812


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:11)
Ну, упёрлись, бывает.
Давайте подумаем: касание, ДТП. Мотик стоит на полосе, тётко с поворотником въехала в него. Кто не прав?
Еще раз: мотик мог пропускать, а мог и нет. Он выбрал НЕТ. Тетке -ждать своего вежливого водителя.
*

Вывод напрашивается один - мот чмудак, он же решил не пропускать, а таранить...

з.ы.Про междурядье посмотрел, не согласен... Можно быть буквоедом, а нужно просто человеком быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Jun 3 2015, 21:22 
Отправлено #9813


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(voldemar1981 @ Jun 3 2015, 17:52)
Я думаю здесь вы найдёте ответ на свой вопрос...

*

И что тут смотреть? Мото едет как Бог на душу положит, а на фоне этого какието цитаты из пдд... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Байкер
post Jun 3 2015, 21:26 
Отправлено #9814


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Джин @ Jun 3 2015, 21:17)
Вывод напрашивается один - мот чмудак, он же решил не пропускать, а таранить...
*

Выбор мотика, не более. Ещё раз: понять, простить и подождать своего вежливого водителя.
Тётка же выбрала "таранить".
Цитата(Джин @ Jun 3 2015, 21:17)
з.ы.Про междурядье посмотрел, не согласен... Можно быть буквоедом, а нужно просто человеком быть.
*

Посмотрите внимательно: и грузовик и Соляра и Тахо - все были в междурядье!!! smile3.gif
Согласен на счет "человека", но это понятие ВЗАИМНОЕ, и этого как раз на дороге и не хватает.
НО, в подавляющее своём большинстве, автомобилисты очень хорошо и с пониманием относятся к мотикам, даже в "междурядье". Не важно почему: из боязни за зеркала, за лкп, за боязнь "убить дурака", из вежливости... но с пониманием.
П.С. Всегда, явно пропустившим, останавливаюсь и говорю "Спасибо". smile3.gif
Цитата(Raleks @ Jun 3 2015, 21:22)
И что тут смотреть? Мото едет как Бог на душу положит, а на фоне этого какието цитаты из пдд... facepalm_ani.gif
*

Попробуйте вдуматься, помогает.

Сообщение отредактировал Байкер - Jun 3 2015, 21:27

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Jun 3 2015, 21:27 
Отправлено #9815


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:11)
Ну, упёрлись, бывает.
Давайте подумаем: касание, ДТП. Мотик стоит на полосе, тётко с поворотником въехала в него. Кто не прав?
Еще раз: мотик мог пропускать, а мог и нет. Он выбрал НЕТ. Тетке -ждать своего вежливого водителя.
*

У мота нет никаких преимуществ. Мот постоянно перестраивается с полосы на полосу, видно как он постоянно пересекает разметку. Потом полез в щель не соблюдая боковой интервал.
Это меня и позабавило в ролике, они одинаковы. У мотов вечно свои пдд, у женщин свои пдд. А тут разные пдд пересеклись. biggrin.gif
А под тахо не стал лезть.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 3 2015, 21:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Jun 3 2015, 21:32 
Отправлено #9816


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:26)
НО, в подавляющее своём большинстве, автомобилисты очень хорошо и с пониманием относятся к мотикам, даже в "междурядье". Не важно почему: из боязни за зеркала, за лкп, за боязнь "убить дурака", из вежливости... но с пониманием.
П.С. Всегда, явно пропустившим, останавливаюсь и говорю "Спасибо".
*

Скажу честно, часто сдвигаюсь подальше от мота, просто машину жалко. Никто еще спасибо не сказал за 19 лет. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Джин
post Jun 3 2015, 21:34 
Отправлено #9817


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:26)

Не важно почему: из боязни за зеркала, за лкп, за боязнь "убить дурака", из вежливости... но с пониманием.
*

Попробуй оценить свои слова... Пропускают не из вежливости, а из-за опасения нанести вред себе!!!А подобные поступки только повышают уровень вседозволенности мотам.Вы и так себя мните неприкасаемыми и неуловимыми, в большинстве случаев... Но жизнь оборачивается к вам иначе... И тогда моты обвиняют кого угодно, но только не себя, за скорость, опасные манёвры... Виноват другой...
Да гоняйтесь вы на треках!Как и и те, кто гоняет на авто... Там свои мнимые "амбиции" реализуйте...
Profile CardPM
  0/+7  
Байкер
post Jun 3 2015, 21:35 
Отправлено #9818


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Skite @ Jun 3 2015, 21:32)
Скажу честно, часто сдвигаюсь подальше от мота, просто машину жалко. Никто еще спасибо не сказал за 19 лет. biggrin.gif
*

Встретите меня - скажу smile3.gif Точнее прокричу, ибо прямоток.
Цитата(Skite @ Jun 3 2015, 21:27)
У мота нет никаких преимуществ. Мот постоянно перестраивается с полосы на полосу, видно как он постоянно пересекает разметку. Потом полез в щель не соблюдая боковой интервал.
Это меня и позабавило в ролике, они одинаковы. У мотов вечно свои пдд, у женщин свои пдд. А тут разные пдд пересеклись.  biggrin.gif
А под тахо не стал лезть.... biggrin.gif
*

Почему мотик не имел преимущества? На момент "спора" с авто леди он стоял на полосе. ПДД не запрещает напрямую одновременное нахождение на одой полосе авто + мото.
На счёт Тахо - не пролез бы, вот и не поехал. Но заметьте, Тахо вежливо стал двигаться, чтобы пропустить.
Цитата(Джин @ Jun 3 2015, 21:34)
Попробуй оценить свои слова... Пропускают не из вежливости, а из-за опасения нанести вред себе!!!А подобные поступки только повышают уровень вседозволенности мотам.Вы и так себя мните неприкасаемыми и неуловимыми, в большинстве случаев... Но жизнь оборачивается к вам иначе... И тогда моты обвиняют кого угодно, но только не себя, за скорость, опасные манёвры... Виноват другой...
Да гоняйтесь вы на треках!Как и и те, кто гоняет на авто... Там свои мнимые "амбиции" реализуйте...
*

Не нужно говорить за всех, что "не из-за вежливости". Богомерзкие (когда я на авто) маршрутчики, кстати, очень клёвые ребята, когда я на моте smile3.gif
Естественный отбор среди мотиков тоже никто не отменяет. И среди мотиков есть свой % отморозков, но уверяю вас, большинство мотоциклистов - вполне адекватные, серьёзные и ответственные люди.

Сообщение отредактировал Байкер - Jun 3 2015, 21:39

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -6/+1  
olegel21
post Jun 3 2015, 21:55 
Отправлено #9819


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:11)
Ну, упёрлись, бывает.
Давайте подумаем: касание, ДТП. Мотик стоит на полосе, тётко с поворотником въехала в него. Кто не прав?
Еще раз: мотик мог пропускать, а мог и нет. Он выбрал НЕТ. Тетке -ждать своего вежливого водителя.
*

Ну так и тетка выбрала НЕТ. Мотику - уступить тетке. Что на это скажешь?
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 3 2015, 21:56 
Отправлено #9820


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:35)
На счёт Тахо - не пролез бы, вот и не поехал. Но заметьте, Тахо вежливо стал двигаться, чтобы пропустить.
*

Я вот смотрю по видео и мне кажется около женщины места было меньше чем около тахо.
Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:35)
Встретите меня - скажу  Точнее прокричу, ибо прямоток.
*

Лично о вас мнение только хорошее, вы даже на форуме умеете общаться. Я просто пишу факты, авто спасибо часто моргают, мотики ни разу за 19 лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Jun 3 2015, 22:01 
Отправлено #9821


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Skite @ Jun 3 2015, 21:56)
Я вот смотрю по видео и мне кажется около женщины места было меньше чем около тахо.
*

Есть такое. Мотик включил дрыстомёт. Бывает. Иногда сам удивляешься в какие дыры залазишь, а иногда по "бродвею" не едешь, раз на раз не приходится.
Цитата(olegel21 @ Jun 3 2015, 21:55)
Ну так и тетка выбрала НЕТ. Мотику - уступить тетке. Что на это скажешь?
*

Тётка меняла полосу, перестраивалась. Какое "НЕТ" она выбрала-то? swoon.gif
Цитата(Skite @ Jun 3 2015, 21:56)
Я просто пишу факты, авто спасибо часто моргают, мотики ни разу за 19 лет.
*

Вот вам ситуация изнутри: мотик просто физически не может сказать "спасибо": не у всех можно с руля включить аварийку, в междурядье опасно махнуть рукой или пальцами сделать "V".
Как-то читал записки автолюбителя про поездку по Италии, вроде: он не понимал почему мотики ногой дёргают, оказывается это у них - местное "спасибо" smile3.gif

Сообщение отредактировал Байкер - Jun 3 2015, 22:06

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Raleks
post Jun 3 2015, 23:06 
Отправлено #9822


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Байкер @ Jun 3 2015, 21:26)


Попробуйте вдуматься, помогает.
*

Мне достаточно видеть как он едет.
Зы: сам езжу на мотике иногда.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jun 4 2015, 06:36 
Отправлено #9823


Гуру



Сообщений: 9 987
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Александра1006 @ Jun 3 2015, 17:17)
p.s.: зачем вы часто редактируете свои посты? думаете минусы поубавятся?
*


думаю грамотно писать это норма

минусов под моим сообщением больше, чем плюсов. а это значит, что большинство не догоняют где можно не пропустить без проблем для себя, а где нельзя. только идиоты усугубляют дорожную ситуацию еще больше, чем она есть. даже на троицу наши чувашские (географические, не национальные) обочники вели себя намного мудрее и не лезли на рожон, когда им перекрывали дорогу.

ps. сейчас тоже редактирую и на минусы давно забила. мало людей на форуме, чье мнение мне действительно важно. еще раз повторюсь один из самых уважаемых мной форумчан Уввн (Эдик, привет smile3.gif )

pss. спасибо за комментарий smile3.gif это я тоже очень ценю good.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jun 4 2015, 13:51

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jun 4 2015, 08:59 
Отправлено #9824


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(zeta-2907 @ Jun 4 2015, 06:36)
спасибо за комментарий  это я тоже очень ценю
*

Пожалуйста wink.gif

Про обочников согласна. Лично останавливала в субботу от горьковского поворота до карачур нескольких. Так обдуделись 199, 152 регионы, 116 сначало молча дергался, потом тоже проорался facepalm_ani.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Jun 4 2015, 09:11 
Отправлено #9825


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Raleks @ Jun 3 2015, 23:06)
Мне достаточно видеть как он едет.
Зы: сам езжу на мотике иногда.
*

И как же он едет?
"Иногда" - это сильно smile3.gif Только без обид.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  

1225 Страницы « < 653 654 655 656 657 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения