Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

No comments
post Mar 10 2013, 09:14 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 1 158



//www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=ixeMRbVTlBk
двое мужчин 1984 и 1986 г.р. устроили "дуэль" на улице Железногорска из-за девушки. В процессе спора, один из мужчин достал пистолет и выстрелил в соперника, в результате чего тот получил ушиб спины. Пытаясь защитить себя, мужчина достал нож.

Ледяная глыба рухнула на лобовое стекло автомобиля «Лачетти». Сумма причиненного ущерба пока не известна. Таксист, работающий в одной из рязанских фирм, в это время ожидал клиента и, к счастью, не пострадал.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=180875

//www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=vhYPnj2Eow0
ЧП произошло во время опускания бульдозера в камеру шлюза №15 при помощи крана на базе автомобиля КамАЗ. Водитель крана вовремя успел выпрыгнуть из машины. Техника, упавшая в шлюз с 15-метровой высоты, восстановлению не подлежит. Предварительный ущерб оценивается в 10 млн рублей.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 10 2013, 09:31 
Отправлено #902


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Skite @ Mar 9 2013, 13:14)
1. В ролике очень хорошо показана ошибка многих водителей. У них заблокированы колеса и при этом они хотят вырулить. Некоторые выруливают сначала налево, потом направо, но колеса при этом заблокированы. Не рулится машина с заблокированными колесами! Это основная ошибка на видео, ее очень хорошо показали на видео, очень поучительное видео.
*

почему у низ залочены колеса? у них ж точно есть абска, ну у субару уж наверняка и у Suzuki. а калеса не крутились. почему? или с абс все равно колеса лочатся?
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Mar 10 2013, 10:29 
Отправлено #903


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(lexandra @ Mar 10 2013, 10:31)
почему у низ залочены колеса? у них ж точно есть абска, ну у субару уж наверняка и у Suzuki. а калеса не крутились. почему? или с абс все равно колеса лочатся?
*

Вопросы какие то не женские, скорее пацанские lexandra кто ты?
Profile CardPM
  0/0  
753MasteR
post Mar 10 2013, 10:32 
Отправлено #904


Постоялец



Сообщений: 215
Ауди 100 седан 2.8 ААН М5 1991 г.в.


Цитата(lexandra @ Mar 10 2013, 10:31)
почему у низ залочены колеса? у них ж точно есть абска, ну у субару уж наверняка и у Suzuki. а калеса не крутились. почему? или с абс все равно колеса лочатся?
*


АБС работает до определённой скорости (ну или с определённой), обчно что-то в районе 6 км/ч. А скатывались они острожно, потому скорость могла быть и меньше в момент блокировки колёс. Как-то так.))
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 10 2013, 11:18 
Отправлено #905


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(753MasteR @ Mar 10 2013, 11:32)
АБС работает до определённой скорости (ну или с определённой), обчно что-то в районе 6 км/ч. А скатывались они острожно, потому скорость могла быть и меньше в момент блокировки колёс. Как-то так.))
*

На ауди 90-х годов это было действительно так. Современные АБС работают до полной остановки автомобиля.
Profile CardPM
  -1/0  
konstantin5
post Mar 10 2013, 11:34 
Отправлено #906


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(Минора @ Mar 7 2013, 22:57)
Даже считать не буду rofl.gif  на Кавказе свои ПДД
*


в чебах уже такие же ПДД facepalm_ani.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 10 2013, 11:42 
Отправлено #907


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(Skite @ Mar 7 2013, 23:26)
Где найти такую горку у нас?
Найдите основную ошибку всех водителей, ее видно на видео, и делайте выводы для себя (полезное видео). Такое ощущение, что все блондинки собрались в одном месте. biggrin.gif У регика там темный кроссовер Volvo в этой каше.

Столкновение 7-ми машин в Новосибирске между ул. Выборной и МЖК.
От автора: "На узкой дороге, соединяющей Гусинобродское шоссе и ул. Выборную, столкнулись 7 автомобилей, которые двигались в разных направлениях"

*

Изначально можно было спокойно ехать по на полметра правее по плотному снегу...

Сообщение отредактировал Raleks - Mar 10 2013, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 10 2013, 11:57 
Отправлено #908


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(lexandra @ Mar 10 2013, 10:31)
почему у низ залочены колеса? у них ж точно есть абска, ну у субару уж наверняка и у Suzuki. а калеса не крутились. почему? или с абс все равно колеса лочатся?
*

Потому что, когда заблокированы все четыре колеса для АБС машина стоит. Покрытие слишком скользкое.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 10 2013, 12:09 
Отправлено #909


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lexandra @ Mar 10 2013, 10:31)
почему у низ залочены колеса? у них ж точно есть абска, ну у субару уж наверняка и у Suzuki. а калеса не крутились. почему? или с абс все равно колеса лочатся?
*

угу, правильный вопрос, я тоже себе задавал этот вопрос, все такие свежие полноприводные авто (Volvo, зубару, гвитара, вроде Mitsubishi, вроде хонда), а все попались на одну и ту же уловку. я поэтому поднял эту тему, это очень поучительно кино для всех, для меня тоже. главное, это знать, когда будешь так же скатываться, вовремя разблокировать колеса и уйти от столкновения. т.е. отпустить педаль тормоза и добавлением газа вырулит туда, где безопасно.
точного ответа не знаю, но склоняюсь к этому:
Цитата(753MasteR @ Mar 10 2013, 11:32)
АБС работает до определённой скорости (ну или с определённой), обчно что-то в районе 6 км/ч. А скатывались они острожно, потому скорость могла быть и меньше в момент блокировки колёс. Как-то так.))
*

склоняюсь к этому ответу по анализу поведения своего авто в подобных ситуациях (тоже полноприводный японец).

Сообщение отредактировал Skite - Mar 10 2013, 12:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 10 2013, 12:14 
Отправлено #910


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(Skite @ Mar 10 2013, 13:09)
угу, правильный вопрос, я тоже себе задавал этот вопрос, все такие свежие полноприводные авто (Volvo, зубару, гвитара), а все попались на одну и ту же уловку. я поэтому поднял эту тему, это очень поучительно кино для всех, для меня тоже. главное, это знать, когда будешь так же скатываться, вовремя разблокировать колеса и уйти от столкновения.
точного ответа не знаю, но склоняюсь к этому:

склоняюсь к этому ответу по анализу поведения своего авто в подобных ситуациях (тоже полноприводный японец).
*

Ответ прост. При скорости близкой к нулю была нажата педаль тормоза, с учетом скользкости покрытия были заблокированы все четыре колеса. Теперь для АБС машина стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 10 2013, 12:21 
Отправлено #911


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Raleks @ Mar 10 2013, 13:14)
Ответ прост. При скорости близкой к нулю была нажата педаль тормоза, с учетом скользкости покрытия были заблокированы все четыре колеса. Теперь для АБС машина стоит.
*

я слышал твой ответ, логика в ответе есть. но на хорошем ледяном покрытии на больших скоростях такого не происходит, поэтому вопрос остается открытым.


Сообщение отредактировал Skite - Mar 10 2013, 12:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 10 2013, 12:23 
Отправлено #912


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(Skite @ Mar 10 2013, 13:21)
я слышал твой ответ, логика в ответе есть. но на хорошем ледяном покрытии на больших скоростях такого не происходит, поэтому вопрос остается открытым.
*

Когда колеса крутятся быстро остановить их одномонентно невозможно. А АБС работает именно на разницу угловых скоростей колес.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 10 2013, 12:58 
Отправлено #913


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(No comments @ Mar 10 2013, 11:29)
Вопросы какие то не женские, скорее пацанские lexandra  кто ты?
*

у меня имя мужское) так что мне такие вопросы позволительны. biggrin.gif

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 10 2013, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 10 2013, 13:01 
Отправлено #914


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Skite @ Mar 10 2013, 13:09)
угу, правильный вопрос, я тоже себе задавал этот вопрос, все такие свежие полноприводные авто (Volvo, зубару, гвитара, вроде Mitsubishi, вроде хонда), а все попались на одну и ту же уловку. я поэтому поднял эту тему, это очень поучительно кино для всех, для меня тоже. главное, это знать, когда будешь так же скатываться, вовремя разблокировать колеса и уйти от столкновения. т.е. отпустить педаль тормоза и добавлением газа вырулит туда, где безопасно.
*

прмерно, понятно. не думала просто никогда что на низких скоростях колеса у машин с абс тоже лочаться.
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Mar 10 2013, 13:10 
Отправлено #915


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(lexandra @ Mar 10 2013, 14:01)
не думала просто никогда что на низких скоростях колеса у машин с абс тоже лочаться.
*

А как иначе то? - только так и не иначе…
Profile CardPM
  0/0  

1225 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения