Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 528 529 530 531 532 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

zakat
post Dec 19 2014, 03:30 
Отправлено #7936


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(Ленский @ Dec 18 2014, 23:25)
...поставили на 1 передачу и дёрнули "ручник", после вышли...
*

Никогда не понимал, зачем оставлять авто на скорости. Стояночный тормоз для чего нужен?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -1/+3  
slov
post Dec 19 2014, 06:46 
Отправлено #7937


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(кофеман @ Dec 18 2014, 13:31)
вдруг на нейтралке тоже поедит
*

в мороз поедет pardon.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Dec 19 2014, 06:55 
Отправлено #7938


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(zakat @ Dec 19 2014, 03:30)
Никогда не понимал, зачем оставлять авто на скорости. Стояночный тормоз для чего нужен?
*

Для того чтоб колодки не примерзли lol.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
slov
post Dec 19 2014, 07:07 
Отправлено #7939


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Gizor @ Dec 19 2014, 06:55)
Для того чтоб колодки не примерзли 
*

good.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 19 2014, 07:30 
Отправлено #7940


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Ленский @ Dec 18 2014, 23:25)
Был случай в апреле этого года, машина -Ларгус люкс семиместка. Сигналку с автозапуском устанавливали у официального дилера в Нчк при покупке авто в мае предыдущего года, т.е., машина почти год без проблем запускалась с автозапуска. А в этот день вышли из авто вдвоём возле магазина, а машину поставили передом к зданию магазина в 50-60 см. Остановили не в порядке, необходимом автозапуску-выключили зажигание, поставили на 1 передачу и дёрнули "ручник", после вышли, закрыли машину и пошли в магазин. После магазина брат нажал случайно кнопку, которая была установлена на автозапуск по иконке на дисплее брелка, и сразу же на кнопку открывания машины, но она не открывалась, а вместо этого завелась где-то через 10 секунд и ударилась в стену. Брат всё это время в ступоре нажимал на кнопку открывания на брелке. после удара машина заглохла, но через несколько секунд опять всё снова - завелась, ударилась и заглохла. Я говорил ему, чтобы он открывал машину ключом, но он от неожиданности всё время давил на кнопку! Тогда я подбежал (я стоял со стороны пассажирской двери) к нему, забрал ключ и самим ключом вставив его в замочную скважину в двери открыл. Как только дверь открылась, третья попытка заводки прекратилась, я быстро снял машину с "ручника" и всё на этом прекратилось! Вызвали ГИБДД, оформили, и через два дня (после предварительной записи) поехали к дилеру в Нчк. Но там ничего неисправного не нашли - вердикт - всё нормально. Попытки неоднократной автозаводки по этой схеме не увенчались успехом, т.е., данная проблема больше не проявлялась вплоть до продажи авто. Видимо в тот день звёзды так сошлись! biggrin.gif
*


очевидно тут не "кривые руки установщиков" а
1. Отсутствие защиты от дурака. например на моей автозапуск НЕ СТАРТАНЕТ если не была проведена процедура вышел - выключил. Сигналка не встанет на предзапуск- соотвественно не запустится потом . проверел wink.gif
2. Отсутсвие защиты от дурака в месте "случайного" нажатия - у меня нужно удерживать кнопку более 2с потом тут же еще нажать. причем порядок такой что интервалынадо четко выдерживать иначе даже сам специально не заведешь smile3.gif
3. НУ и человеческий фактор.

Так что своим рассказом вы подтвердили вариант "кривых рук разработчиков" как ВПОЛНЕ имеющий право на жизнь, спасибо smile3.gif
Кстати что за сигналка ?
Profile CardPM
  -3/+1  
Ленский
post Dec 19 2014, 08:36 
Отправлено #7941


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Я свой пост написал из-за того, что не только по причине установщиков это происходит, но иногда и оборудование глючить начинает. Ведь сколько попыток было повторить эту ситуацию, но больше её не было, даже нажимая все те кнопки на брелке и сохраняя при этом такую же последовательность. Не было больше. Здесь явно прослеживается аппаратный сбой самой сигнализации.

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Dec 19 2014, 08:38 
Отправлено #7942


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(Lucky_Den @ Dec 19 2014, 07:30)
Кстати что за сигналка ?
*

Забыл написать - KGB FX-5.

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 19 2014, 08:55 
Отправлено #7943


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 19 2014, 07:30)
очевидно тут
*

как долго не отпускает... хорошая good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
TZmey
post Dec 19 2014, 09:42 
Отправлено #7944


Постоялец



Сообщений: 389



Вот где наш снег
Profile CardPM
  0/+13  
Пассатыч
post Dec 19 2014, 09:49 
Отправлено #7945


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


да прикольно


--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 19 2014, 13:45 
Отправлено #7946


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 14:51)
хоть одну машину видел чтобы  на нейтралке сама трогалась ?
*

Видел. Любое авто на механике с замёрзшим маслом в коробке. Ибо физика.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
211
post Dec 19 2014, 21:01 
Отправлено #7947


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 060
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/+2  
Fist
post Dec 19 2014, 22:35 
Отправлено #7948


Эксперт



Сообщений: 711



Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 14:51)
хоть одну машину видел чтобы  на нейтралке сама трогалась ?

тут скорее всего ЛИБО "доработка с обходом+владелец не говорит правду/забыл", либо "кривые руки установщиков" в совокупности с отсутсвием защиты от дурака
*


Видел. Да и у самого такая ситуация была. На 99 давным давно помню была залита у меня минералка. АЗ тогда не было у меня и выйдя как то утром в мороз хороший завел машину с выжатым сцеплением на нейтралке. И как только я отпустил сцепление машина тронулась. Еще раз уверяю, что машина была на нейтрали. Подобное явление наблюдал несколько раз в сильные морозы.
Profile CardPM
  0/+7  
7onoff
post Dec 19 2014, 23:21 
Отправлено #7949


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(zakat @ Dec 19 2014, 03:30)
Никогда не понимал, зачем оставлять авто на скорости. Стояночный тормоз для чего нужен?
*

к тому же на новом авто.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 20 2014, 22:58 
Отправлено #7950


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


опубликованное пользователем изображение
Под Екатеринбургом сотрудники сотрудники ГИБДД остановили грузовик МАЗ, который на протяжении длительного времени не уступал дорогу автомобилю с включенными проблесковыми маячками синего цвета и сиреной. В ходе проверки документов выяснилось, что в полуприцеп «Тонар» находилось 46 тонн щебня при норме в 20 тонн, а общая масса транспортного средства составляла около 70 тонн (!!!) при норме 40. Водитель грузовика из-за перегруза даже не смог сразу остановиться. Водителя пригласили в патрульную машину для составления протокола. Примерно через 15 минут, когда происходило оформление нарушения, грузовик внезапно начал самопроизвольное движение. Он проехал около 30 метров и съехал в кювет. При этом кузов выломал седло тягача и перевернулся, сломав рекламный щит. По счастливой случайности, грузовик выехал не на встречную полосу, а в кювет. Оказалось, что когда водитель останавливался по требованию сотрудников ГИБДД, у МАЗа из-за почти двукратного перегруза заклинило тормозные механизмы, а через несколько минут, когда водителя в кабине не было, колодки отпустило. Поэтому грузовик покатился.

Водителя привлекли к ответственности сразу по трем нарушениям ПДД: не предоставление приоритетного проезда спецавтомобилю, нарушение правил перевозки грузов и за создание аварийно ситуации. Кроме того, согласно статье 12.21.1 КоАП, на организацию-перевозчика за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов может быть наложен штраф в размере от 400000 до 500000 рублей.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 20 2014, 23:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  

1225 Страницы « < 528 529 530 531 532 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения