Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1227 Страницы « < 528 529 530 531 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

кофеман
post Dec 18 2014, 13:31 
Отправлено #7926


Гуру



Сообщений: 1 366



Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 12:53)
Я ТО ОТКУДА ДОЛЖЕН ЕЕ ЗНАТЬ ?!  blink.gif
в комментариях к оригиналу ролика автор ВООБЩЕ утверждает что машина ехала НА НЕЙТРАЛКЕ !!!
*

Вона она че, а мы про сигналку спорим. Извини, товарищ!
Свой автоваз с автозапуска больше не запускай, а то вдруг на нейтралке тоже поедит biggrin.gif

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2014, 13:34 
Отправлено #7927


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(кофеман @ Dec 18 2014, 13:31)
Вона она че, а мы про сигналку спорим. Извини, товарищ!
Свой автоваз с автозапуска больше не запускай, а то вдруг на нейтралке тоже поедит biggrin.gif
*

у меня слава богу, сигналка нормальная, ее на 1й включенной передачей на автозапуск не поставишь.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Dec 18 2014, 13:37 
Отправлено #7928


Гуру



Сообщений: 1 366



Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 13:34)
у меня слава богу, сигналка нормальная, ее на 1й включенной передачей на автозапуск не поставишь.
*

Но владелец то тоже утверждал что на нейтралке оставил, значит проблема в авто.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 18 2014, 14:51 
Отправлено #7929


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(кофеман @ Dec 18 2014, 13:37)
Но владелец то тоже утверждал что на нейтралке оставил, значит проблема в авто.
*

хоть одну машину видел чтобы на нейтралке сама трогалась ?

тут скорее всего ЛИБО "доработка с обходом+владелец не говорит правду/забыл", либо "кривые руки установщиков" в совокупности с отсутсвием защиты от дурака
Profile CardPM
  -3/0  
ruslanbo
post Dec 18 2014, 15:20 
Отправлено #7930


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


предвижу очередной ср..ч между пешеходами и водителями...

Profile CardPM
  0/+31  
olegel21
post Dec 18 2014, 22:13 
Отправлено #7931


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 14:51)
хоть одну машину видел чтобы  на нейтралке сама трогалась ?
*

Да любая может поехать, если масло в коробке сильно загустеет в сильные морозы. Такое было и меня, пока масло не поменял на нормальное.
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Dec 18 2014, 22:28 
Отправлено #7932


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(A.Lexey @ Dec 18 2014, 12:29)
Lucky_Den, почему там где ты, Толстой с "войной миров" отдыхает?
*

в этом весь Лаки, у него свои ПДД pardon.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Dec 18 2014, 22:38 
Отправлено #7933


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(ruslanbo @ Dec 18 2014, 15:20)
предвижу очередной ср..ч между пешеходами и водителями...

*

незнаю, как вы, а я с задержкой дыхания пересмотрела этот ролик и заставила досмотреть его до конца, уже взрослого ребенка.
сделайте тоже самое, родители.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+9  
Ленский
post Dec 18 2014, 23:25 
Отправлено #7934


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 13:34)
у меня слава богу, сигналка нормальная, ее на 1й включенной передачей на автозапуск не поставишь.
*

Был случай в апреле этого года, машина -Ларгус люкс семиместка. Сигналку с автозапуском устанавливали у официального дилера в Нчк при покупке авто в мае предыдущего года, т.е., машина почти год без проблем запускалась с автозапуска. А в этот день вышли из авто вдвоём возле магазина, а машину поставили передом к зданию магазина в 50-60 см. Остановили не в порядке, необходимом автозапуску-выключили зажигание, поставили на 1 передачу и дёрнули "ручник", после вышли, закрыли машину и пошли в магазин. После магазина брат нажал случайно кнопку, которая была установлена на автозапуск по иконке на дисплее брелка, и сразу же на кнопку открывания машины, но она не открывалась, а вместо этого завелась где-то через 10 секунд и ударилась в стену. Брат всё это время в ступоре нажимал на кнопку открывания на брелке. после удара машина заглохла, но через несколько секунд опять всё снова - завелась, ударилась и заглохла. Я говорил ему, чтобы он открывал машину ключом, но он от неожиданности всё время давил на кнопку! Тогда я подбежал (я стоял со стороны пассажирской двери) к нему, забрал ключ и самим ключом вставив его в замочную скважину в двери открыл. Как только дверь открылась, третья попытка заводки прекратилась, я быстро снял машину с "ручника" и всё на этом прекратилось! Вызвали ГИБДД, оформили, и через два дня (после предварительной записи) поехали к дилеру в Нчк. Но там ничего неисправного не нашли - вердикт - всё нормально. Попытки неоднократной автозаводки по этой схеме не увенчались успехом, т.е., данная проблема больше не проявлялась вплоть до продажи авто. Видимо в тот день звёзды так сошлись! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ленский - Dec 18 2014, 23:28

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/+3  
Медвежик
post Dec 18 2014, 23:44 
Отправлено #7935


Медвежик



Сообщений: 587



Цитата(ruslanbo @ Dec 18 2014, 15:20)
предвижу очередной ср..ч между пешеходами и водителями...

*

а я не стал выкладывать этот видос, пока дурака тут учили... респект good.gif

--------------------
Мужчина, как патрон - никто не любит холостых.
Profile CardPM
  0/+1  
zakat
post Dec 19 2014, 03:30 
Отправлено #7936


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(Ленский @ Dec 18 2014, 23:25)
...поставили на 1 передачу и дёрнули "ручник", после вышли...
*

Никогда не понимал, зачем оставлять авто на скорости. Стояночный тормоз для чего нужен?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -1/+3  
slov
post Dec 19 2014, 06:46 
Отправлено #7937


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(кофеман @ Dec 18 2014, 13:31)
вдруг на нейтралке тоже поедит
*

в мороз поедет pardon.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Dec 19 2014, 06:55 
Отправлено #7938


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(zakat @ Dec 19 2014, 03:30)
Никогда не понимал, зачем оставлять авто на скорости. Стояночный тормоз для чего нужен?
*

Для того чтоб колодки не примерзли lol.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
slov
post Dec 19 2014, 07:07 
Отправлено #7939


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Gizor @ Dec 19 2014, 06:55)
Для того чтоб колодки не примерзли 
*

good.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 19 2014, 07:30 
Отправлено #7940


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(Ленский @ Dec 18 2014, 23:25)
Был случай в апреле этого года, машина -Ларгус люкс семиместка. Сигналку с автозапуском устанавливали у официального дилера в Нчк при покупке авто в мае предыдущего года, т.е., машина почти год без проблем запускалась с автозапуска. А в этот день вышли из авто вдвоём возле магазина, а машину поставили передом к зданию магазина в 50-60 см. Остановили не в порядке, необходимом автозапуску-выключили зажигание, поставили на 1 передачу и дёрнули "ручник", после вышли, закрыли машину и пошли в магазин. После магазина брат нажал случайно кнопку, которая была установлена на автозапуск по иконке на дисплее брелка, и сразу же на кнопку открывания машины, но она не открывалась, а вместо этого завелась где-то через 10 секунд и ударилась в стену. Брат всё это время в ступоре нажимал на кнопку открывания на брелке. после удара машина заглохла, но через несколько секунд опять всё снова - завелась, ударилась и заглохла. Я говорил ему, чтобы он открывал машину ключом, но он от неожиданности всё время давил на кнопку! Тогда я подбежал (я стоял со стороны пассажирской двери) к нему, забрал ключ и самим ключом вставив его в замочную скважину в двери открыл. Как только дверь открылась, третья попытка заводки прекратилась, я быстро снял машину с "ручника" и всё на этом прекратилось! Вызвали ГИБДД, оформили, и через два дня (после предварительной записи) поехали к дилеру в Нчк. Но там ничего неисправного не нашли - вердикт - всё нормально. Попытки неоднократной автозаводки по этой схеме не увенчались успехом, т.е., данная проблема больше не проявлялась вплоть до продажи авто. Видимо в тот день звёзды так сошлись! biggrin.gif
*


очевидно тут не "кривые руки установщиков" а
1. Отсутствие защиты от дурака. например на моей автозапуск НЕ СТАРТАНЕТ если не была проведена процедура вышел - выключил. Сигналка не встанет на предзапуск- соотвественно не запустится потом . проверел wink.gif
2. Отсутсвие защиты от дурака в месте "случайного" нажатия - у меня нужно удерживать кнопку более 2с потом тут же еще нажать. причем порядок такой что интервалынадо четко выдерживать иначе даже сам специально не заведешь smile3.gif
3. НУ и человеческий фактор.

Так что своим рассказом вы подтвердили вариант "кривых рук разработчиков" как ВПОЛНЕ имеющий право на жизнь, спасибо smile3.gif
Кстати что за сигналка ?
Profile CardPM
  -3/+1  

1227 Страницы « < 528 529 530 531 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения