Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 506 507 508 509 510 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

BstSonya
post Nov 28 2014, 10:00 
Отправлено #7606


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(j-alex-g @ Nov 28 2014, 08:38)
судя по камментам, во всём виноват автор ролика... хотя мне не понятно, почему автор ролика ДОЛЖЕН быть вежливым, а водила мерса нет? если по понятиям "чо, трудно штоль пропустить?" - то у нас так все маршрутчики ездят...
лично я, когда мне надо перестроиться, включаю поворотник и смотрю, пропускают меня или нет, а не лезу напролом, типа "я ж поворотник включил"...
на мой взгляд вежливость должна быть взаимной  yes.gif
*


И вообще не понимаю людей, которые, когда их не пропускают, воспринимают это как личное оскорбление. Если другие не обязаны пропускать - значит жди когда появится возможность или же тот, кто пропустит. Терпеливее надо быть немножко и спокойнее.
Profile CardPM
  0/+15  
Skite
post Nov 28 2014, 10:28 
Отправлено #7607


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(BstSonya @ Nov 28 2014, 10:00)
И вообще не понимаю людей, которые, когда их не пропускают, воспринимают это как личное оскорбление. Если другие не обязаны пропускать - значит жди когда появится возможность или же тот, кто пропустит. Терпеливее надо быть немножко и спокойнее.
*

прикольный случай наблюдал вчера. biggrin.gif мужик на серозеленой чепырке утром ехал по марпосадскому шоссе, до кольца керека я поморгал из второго ряда чтобы перестроиться в первый, место было, но он пришпорил своего кабыздоха чтобы я не смог перестроиться. я не гордый, перестроился за ним. тыркаемся от кольца керека до тэц2 рядом, я наблюдаю за мужиком в чепырке, он замечает это, но не понимает причины. около светофора тэц2 другой мужик перед ним просится поворотником перед ним перестроится в пробке, он опять принципиально поддает газа чтобы мужик не перестроился, мужик за ним перестроился, человек за ним нормально пропустил специально видя такую наглось от чепырки. доезжаем до кольца энергозапчасть, мужик на чепырке в правой полосе уперся в троллейбус, решил его объехать слева с перестроением, тут случайно я оказался, ну сделал ему так же как он другим делает, немного вперед прокатился в своей полосе, чтобы он не смог перестроится. как он руками махал, как руками махал и на троллейбус показывал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif почему некоторые думают, что только их должны уважать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Nov 28 2014, 10:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
koresh1969
post Nov 28 2014, 10:30 
Отправлено #7608


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Nov 28 2014, 10:28)
прикольный случай наблюдал вчера.  biggrin.gif мужик на серозеленой чепырке утром ехал по марпосадскому шоссе, до кольца керека я поморгал из второго ряда чтобы перестроиться в первый, место было, но он пришпорил своего кабыздоха чтобы я не смог перестроиться. я не гордый, перестроился за ним. тыркаемся от кольца керека до тэц2 рядом, я наблюдаю за мужиком в чепырке, он замечает это, но не понимает причины. около светофора тэц2 другой мужик перед ним просится поворотником перед ним перестроится в пробке, он опять принципиально поддает газа чтобы мужик не перестроился, мужик за ним перестроился, человек за ним нормально пропустил специально видя такую наглось от чепырки. доезжаем до кольца энергозапчасть, мужик на чепырке в правой полосе уперся в троллейбус, решил его объехать слева с перестроением, тут случайно я оказался, ну сделал ему так же как он другим делает, немного вперед прокатился, чтобы он не смог перестроится. как он руками махал, как руками махал и на троллейбус показывал. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif почему некоторые думают, что только их должны уважать?  biggrin.gif
*

Мож он на тралебус опаздывал?
Profile CardPM
  0/+2  
URIJ
post Nov 28 2014, 10:33 
Отправлено #7609


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(Skite @ Nov 28 2014, 10:28)
прикольный случай наблюдал вчера.  biggrin.gif мужик на серозеленой чепырке утром ехал по марпосадскому шоссе, до кольца керека я поморгал из второго ряда чтобы перестроиться в первый, место было, но он пришпорил своего кабыздоха чтобы я не смог перестроиться. я не гордый, перестроился за ним. тыркаемся от кольца керека до тэц2 рядом, я наблюдаю за мужиком в чепырке, он замечает это, но не понимает причины. около светофора тэц2 другой мужик перед ним просится поворотником перед ним перестроится в пробке, он опять принципиально поддает газа чтобы мужик не перестроился, мужик за ним перестроился, человек за ним нормально пропустил специально видя такую наглось от чепырки. доезжаем до кольца энергозапчасть, мужик на чепырке в правой полосе уперся в троллейбус, решил его объехать слева с перестроением, тут случайно я оказался, ну сделал ему так же как он другим делает, немного вперед прокатился в своей полосе, чтобы он не смог перестроится. как он руками махал, как руками махал и на троллейбус показывал. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif почему некоторые думают, что только их должны уважать?  biggrin.gif
*

Он наверное маршрутчиком работает и у него выработался инстинкт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Nov 28 2014, 10:37 
Отправлено #7610


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Skite @ Nov 28 2014, 10:28)
, biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif почему некоторые думают, что только их должны уважать?  biggrin.gif
*

Некоторым до конца жизни не понять о взаимоуважении.Сколько ни будут попадать в подобные ситуации,всё равно будут думать, что он всё правильно делает, а другой за этот же поступок-гандон.
Profile CardPM
  0/+4  
Чужой
post Nov 28 2014, 12:59 
Отправлено #7611


чужой



Сообщений: 2 770
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(voldemar1981 @ Nov 27 2014, 16:57)

Блин, чуть шею не свело.
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Nov 28 2014, 15:15 
Отправлено #7612


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


ну не надо гонять во дворах!!!



--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 28 2014, 15:22 
Отправлено #7613


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(j-alex-g @ Nov 28 2014, 15:15)
ну не надо гонять во дворах!!!


*


не надо то оно не надо. Да вот большинству насрать, взять дворы домомв 2, 4 по Красина уж и знак поставили "жилая зона" для тупых, так все равно гоняют , да еще И СИГНАЛЯТ ПЕШЕХОДАМ чтобы побыстрее с дороги убирались когда те переходят ПЧ.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2014, 15:27 
Отправлено #7614


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Nov 28 2014, 15:22)
не надо то оно не надо. Да вот большинству насрать, взять дворы домомв 2, 4 по Красина уж и знак поставили "жилая зона" для тупых, так все равно гоняют , да еще И СИГНАЛЯТ ПЕШЕХОДАМ чтобы побыстрее с дороги убирались когда те переходят ПЧ.
*

лобовухи таким расхерачивать и фонари по кругу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 28 2014, 15:31 
Отправлено #7615


Гуру



Сообщений: 14 099



Цитата(Penguinator @ Nov 28 2014, 15:27)
лобовухи таким расхерачивать и фонари по кругу
*

Вот это для чего написали? Совет? Очень плохой, т.к. на это деяние есть статья УК РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2014, 15:32 
Отправлено #7616


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Nov 28 2014, 15:31)
Вот это для чего написали? Совет? Очень плохой, т.к. на это деяние есть статья УК РФ.
*

после просмотра видео накатило чота

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 28 2014, 15:41 
Отправлено #7617


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 28 2014, 15:22)
не надо то оно не надо. Да вот большинству насрать, взять дворы домомв 2, 4 по Красина уж и знак поставили "жилая зона" для тупых, так все равно гоняют , да еще И СИГНАЛЯТ ПЕШЕХОДАМ чтобы побыстрее с дороги убирались когда те переходят ПЧ.
*

Дык,вроде как, в жилой зоне вообще ездить нельзя pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Nov 28 2014, 15:45 
Отправлено #7618


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(koresh1969 @ Nov 28 2014, 15:41)
Дык,вроде как, в жилой зоне вообще ездить нельзя  pardon.gif
*

не путай жилую зону и пешеходную дорожку acute.gif

в жилой зоне скорость не выше 20 км/ч, и пешеходы имеют преимущество даже если идут по тротуарам и по всей ширине проезжей части.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 28 2014, 16:04 
Отправлено #7619


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Practical @ Nov 28 2014, 15:45)
не путай жилую зону и пешеходную дорожку  acute.gif

в жилой зоне скорость не выше 20 км/ч, и пешеходы имеют преимущество даже если идут по тротуарам и по всей ширине проезжей части.
*

и 20-ть многовато

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 28 2014, 16:20 
Отправлено #7620


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Nov 28 2014, 16:04)
и 20-ть многовато
*

Где 20-ть там и 40
Profile CardPM
  0/0  

1225 Страницы « < 506 507 508 509 510 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (6 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения