Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 354 355 356 357 358 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

koresh1969
post May 29 2014, 09:10 
Отправлено #5326


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ May 29 2014, 09:41)
да ну? вы это попробуйте доказать что там была стрелка работающая и основной зеленый.

у мегамола таких как мотоциклист полно которые сверху вниз летят на красный
два ДТП на форуме с обсуждениями помню, в обоих виноватыми сделали тех кто поворачивал под стрелку к мегамоллу, хоть и видео было и куча свидетелей...
*

по вашему - везде (даже на регулированных пешеходных переходах) на СВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ надо пропускать??? пешеход же не видит какой там цвет на светофоре в сторону авто!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 29 2014, 09:16 
Отправлено #5327


Начинающий



Сообщений: 12 360
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ May 29 2014, 10:10)
по вашему - везде (даже на регулированных пешеходных переходах) на СВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ надо пропускать???  пешеход же не видит какой там цвет на светофоре в сторону авто!!!
*


да. даже если на красный свет попрет пешеход, и ты его стукнешь - отвечать тебе
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 29 2014, 09:26 
Отправлено #5328


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ May 29 2014, 10:16)
да. даже если на красный свет попрет пешеход, и ты его стукнешь - отвечать тебе
*

а простые регулированные перекрёстки- как проезжать??? вы же тож не видите какой цвет на светофоре у пересекающего авто?
да и со дорожными знаками напряг blink.gif фиг знаешь какой там знак на пересекающей улице,его же не видно ........

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 29 2014, 09:28
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post May 29 2014, 13:25 
Отправлено #5329


Гуру



Сообщений: 2 646



Цитата(koresh1969 @ May 29 2014, 10:26)
а простые регулированные перекрёстки- как проезжать??? вы же тож не видите какой цвет на светофоре у пересекающего авто?
да и со дорожными знаками напряг  blink.gif  фиг знаешь какой там знак на пересекающей улице,его же не видно ........
*

Ну так то машины стоят, значит основного зеленого там скорее не было. А поворот под стрелку, как уже выше написали, только пропустив других участников движения.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 29 2014, 13:35 
Отправлено #5330


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Toha21 @ May 29 2014, 14:25)
Ну так то машины стоят, значит основного зеленого там скорее не было. А поворот под стрелку, как уже выше написали, только пропустив других участников движения.
*

Дык и регик тоже остановился
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post May 29 2014, 16:15 
Отправлено #5331


чужой



Сообщений: 2 769
Из: Чебоксары
КИА


Позитивчик. Не знаю в какую ветку. Выложил сюда.
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post May 29 2014, 19:55 
Отправлено #5332


Начинающий



Сообщений: 12 360
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ May 29 2014, 10:26)
а простые регулированные перекрёстки- как проезжать??? вы же тож не видите какой цвет на светофоре у пересекающего авто?
да и со дорожными знаками напряг  blink.gif  фиг знаешь какой там знак на пересекающей улице,его же не видно ........
*


когда еду прямо еду на зеленый
даже когда на зеленый налево поворачиваю, все равно всех пропускаю...

оленей в городе развелось... подрастающее поколение оленей каждое утро по новоюжке учится ездить только прямо на учебных машинах..
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 29 2014, 20:35 
Отправлено #5333


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Profile CardPM
  0/+7  
Memory
post May 29 2014, 21:16 
Отправлено #5334


Гуру



Сообщений: 3 661



Цитата(Lucky_Den @ May 28 2014, 10:29)
Еду себе сегодня по Президентскому бульвару, никого не трогаю smile3.gif
Как всегда в торону кольца пробка.
еду меееедленно, в правом ряду. Проехал ПП.
С левого начинают  моргать, мол "пропусти". НУ че, притормаживаю, оставляю место чтобы перестроился, он пока не может, зад предидущего авто мешает.
И тут гудок сзади! смотрю а там доблестный экипаж полиции за нумером 0105!
Ну сигналит думаю и сигналит, проблемы какие, подождет, от корпуса авто не выиграет.
И тут с матюгальника: "Проедьте пожалуйста вперед, вы же меня заставляете на ПП стоять!" - пришлось проехать.

Так  к чему это я ?
Слава нашим ГИБДДшникам, заботящихся о пешеходах!
Не важно что есть понятие "вынужденная остановка" , по которому там стоять всеж можно некоторое время. Но ведь пешеходы сквозь машину не пройдут !
Так же спасибо от лица соседей в левом ряду, что стояли на ПП ожидания движения потока , за то что их не штрафанули smile3.gif
*

в таких случаях включаю аварийку и иду общаться с наерами. фигли их бояться, если они не правы. и подрезать могу если наглеют. надо делать все наоборот на их "просьбы"


--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -4/0  
singlerodger
post May 29 2014, 21:32 
Отправлено #5335


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Смотрю по сторонам @ May 29 2014, 22:16)
в таких случаях включаю аварийку и иду общаться с наерами. фигли их бояться, если они не правы. и подрезать могу если наглеют. надо делать все наоборот на их "просьбы"
*

А причем тут правы или не правы? Автор же написал, что они попросили его проехать чуть вперед что бы им не пришлось стоять на ПП. Они не приказали, а попросили. Вы в дороге только о себе думаете?
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post May 29 2014, 21:39 
Отправлено #5336


Гуру



Сообщений: 3 661



Цитата(singlerodger @ May 29 2014, 22:32)
А причем тут правы или не правы? Автор же написал, что они попросили его проехать чуть вперед что бы им не пришлось стоять на ПП. Они не приказали, а попросили. Вы в дороге только о себе думаете?
*

думаешь они вежливо просили? мне бы не понравилась просьба через матюгальник. они нарушили а "попросили" в такой форме, как будто автор нарушает.
А я там вообще не был. Причем тут я. Я в дороге о соблюдении ПДД думаю.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
singlerodger
post May 29 2014, 23:14 
Отправлено #5337


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Смотрю по сторонам @ May 29 2014, 22:39)
думаешь они вежливо просили?  мне бы не понравилась просьба через матюгальник. они нарушили а "попросили" в такой форме, как будто автор нарушает.
А я там вообще не был. Причем тут я. Я в дороге о соблюдении ПДД думаю.
*

Причем тут Вы? Вы же процитировали сообщение автора. Да и написали, что надо делать наоборот на их "просьбы". Да и Вы же сами пишете, что Вы там не были. И Вы же не знаете как они попросили.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post May 29 2014, 23:20 
Отправлено #5338


Гуру



Сообщений: 3 661



Цитата(singlerodger @ May 30 2014, 00:14)
Причем тут Вы? Вы же процитировали сообщение автора. Да и написали, что надо делать наоборот на их "просьбы". Да и Вы же сами пишете, что Вы там не были. И Вы же не знаете как они попросили.
*

покажите мне мента, который просит вежливо или извиняется. с 2001 года за рулем. ни разу не встречал. может мне плохие попадаются? мне не везет?
если бы меня мент по громкой связи сказал. что я мешаю исправить его косяк, я бы про себя его на@й послал

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - May 29 2014, 23:24

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
singlerodger
post May 29 2014, 23:43 
Отправлено #5339


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Смотрю по сторонам @ May 30 2014, 00:20)
покажите мне мента, который просит вежливо или извиняется. с 2001 года за рулем. ни разу не встречал. может мне плохие попадаются? мне не везет?
если бы меня мент по громкой связи сказал. что я мешаю исправить его косяк, я бы про себя его на@й послал
*

Я конечно не с 2001го за рулем, а меньше, но плохие ДПСники не попадались. Всегда останавливали в основном по веским причинам. Да и то общаясь нормально отпускали. И были доброжелательны. Да и в таком случае когда по громкой связи меня попросили бы подвинуться чуть вперед я бы не стал упираться,т.к. я подумал бы о пешеходах и без проблем подвинулся бы.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post May 29 2014, 23:50 
Отправлено #5340


Гуру



Сообщений: 3 661



Цитата(singlerodger @ May 30 2014, 00:43)
Я конечно не с 2001го за рулем, а меньше, но плохие ДПСники не попадались. Всегда останавливали в основном по веским причинам. Да и то общаясь нормально отпускали. И были доброжелательны. Да и в таком случае когда по громкой связи меня попросили бы подвинуться чуть вперед я бы не стал упираться,т.к. я подумал бы о пешеходах и без проблем подвинулся бы.
*

помогать нарушителю исправить его косяк - это (как правильно называется?) соучастие почти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
нарушитель должен быть наказан.
автор перекресток проехал, ему пох. должно быть, что сзади творится.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - May 29 2014, 23:50

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  

1225 Страницы « < 354 355 356 357 358 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения