Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 202 203 204 205 206 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Skite
post Oct 30 2013, 19:56 
Отправлено #3046


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
Сегодня чуть не сбил людей на пешеходном, благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП, да и интуиция - вещь незаменимая!

Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
варианты ответа:
а) Я
б) Водитель маршрутки который остановился прям на пешеходном переходе
в) остолопы, обходящие ТС спереди, а не сзади как положено (либо вообще можно было подождать пока маршрутка отъедет).
*

Виноват был бы ты. Маршрутке только штраф.
Место действительное плохое, там еще тролейбусы так же стоят перед переходом, есть видео. Может кто жалобу накатает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Oct 30 2013, 19:58 
Отправлено #3047


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
*

Я за пункт А.
А вообще, думаю, каждый водитель был в такой ситуации. Поэтому, там где знаю, что пешеходный переход имеется, притормаживаю.
На южном (по одной полосе в каждом направлении) у глазной больницы (я еду с аэропорта), на встречной полосе отъезжает троллейбус, а за ним переходят дорогу пешеходы. Мне их никак не увидеть, только догадаться, что они там есть. И хорошо, что у меня есть данная привычка.
Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
в) остолопы,
*

Они шли по пешеходному переходу. acute.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Oct 30 2013, 21:26 
Отправлено #3048


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 062
Из: вне
Suzuki


Цитата(Bekannte @ Oct 30 2013, 20:58)
Они шли по пешеходному переходу.  acute.gif
*

я не спорю. Но вот Вы как человек РАЗУМНЫЙ как будете переходить в этой ситуации? Самое логичное - подождать пока маршрутка уедет, либо обойти ее сзади. Ну на самый крайний случай - выглянуть из-за нее, потом идти, убедившись что авто нет, либо тебя пропускают.
Что за предрассудки что пешеход на пешеходном переходе всегда прав? В правилах четко написано
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." unknw.gif



--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Oct 30 2013, 22:19 
Отправлено #3049


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП
*

лошара твой инструктор biggrin.gif местные ездюки вообще не притормаживают acute.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Oct 31 2013, 13:24 
Отправлено #3050


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:52)
Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.
*

+1000. Но за это сообщение Septerrianin получил 2 минуса. Вывод. Есть люди КОТОРЫЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРОДОЛЖАТ ДВИЖЕНИЕ. а может еще и ускорятся.(типа я прав, я на главной).Идти на ТАРАН, и при том ценой жизни своих близких и пассажиров в подобной Калине.
Люди вы в своем уме?
А если б Калине была б женщина с ребенком (или один годовалый ребенок)? Да со смертельным исходом?

Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 31 2013, 13:35 
Отправлено #3051


Проходимец



Сообщений: 22 278
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Special @ Oct 31 2013, 14:24)
+1000. Но за это сообщение Septerrianin получил 2 минуса. Вывод. Есть люди КОТОРЫЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРОДОЛЖАТ ДВИЖЕНИЕ. а может еще и ускорятся.(типа я прав, я на главной).Идти на ТАРАН, и при том  ценой жизни своих близких и пассажиров в подобной Калине.
Люди вы в своем уме?
А если б Калине была б женщина с ребенком (или один годовалый ребенок)? Да со смертельным исходом?
*

Тоже немного удивился минусам поначалу. Видимо, некоторые просто подумали, что я решил всю вину спихнуть на автора ролика. Через страницу пришлось разжёвывать, что я имел в виду - там вроде бы до всех дошло pardon.gif
Нельзя обвинять людей в том, что на дорогах сложилась такая печальная ситуация: "Хочешь жить - умей думать за каждого участника дорожного движения по соседству", к которой пока ещё не все адаптировались.
Я вот стараюсь - сильно облегчает жизнь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 31 2013, 13:35

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 31 2013, 13:47 
Отправлено #3052


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 22:26)
я не спорю. Но вот Вы как человек РАЗУМНЫЙ как будете переходить в этой ситуации? Самое логичное - подождать пока маршрутка уедет, либо обойти ее сзади. Ну на самый крайний случай - выглянуть из-за нее, потом идти, убедившись что авто нет, либо тебя пропускают.
*

Я стараюсь подождать пока маршрутки уедут, но в некоторых местах это просто не реально дождаться (например ост. гост. Чувашия) поэтому там я высовываю голову и смотрю. А летом ещё и с маршрутчиком ругался пока он не уехал. Он сильно был удивлен когда я ему сказал что он нарушает и что если остановка занята, ждать своей очереди на посадку/всодку он должен не ближе 5 метров от ПП. Он сказал что если он такое место оставит его тут же займут его ушлые собратья, а это грозит потерей времени и денег.
Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 22:26)
Что за предрассудки что пешеход на пешеходном переходе всегда прав? В правилах четко написано
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." unknw.gif
*

Наверное думают что раз они не видят из за стоящего ТС транспорт который едет по проезжей части то его нет и оценивать нечего. Смело шагай по ПП в вечность.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 31 2013, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 31 2013, 16:06 
Отправлено #3053


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


повеселило rofl.gif
я раньше не понимал почему бпаны ездят толпой. biggrin.gif по одному они застревают на асфальте biggrin.gif там еще надо грузовик пиломатериалов возить biggrin.gif
тут недалеко бпан чепырка паркуется, через неделю на передних стеклах то есть тонировка, то нет тонировки, то есть тонировка, то нет тонировки biggrin.gif весело живут. biggrin.gif


Сообщение отредактировал Skite - Oct 31 2013, 16:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
vex2008
post Oct 31 2013, 16:08 
Отправлено #3054


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
Сегодня чуть не сбил людей на пешеходном, благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП, да и интуиция - вещь незаменимая!

Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
варианты ответа:
а) Я
б) Водитель маршрутки который остановился прям на пешеходном переходе
в) остолопы, обходящие ТС спереди, а не сзади как положено (либо вообще можно было подождать пока маршрутка отъедет).
*

знаток дела, сколько дней за рулем?
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Oct 31 2013, 19:54 
Отправлено #3055


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 062
Из: вне
Suzuki


Цитата(vex2008 @ Oct 31 2013, 17:08)
знаток дела, сколько дней за рулем?
*

в декабре 2 года будет.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Oct 31 2013, 20:29 
Отправлено #3056


Завсегдатай



Сообщений: 444



Profile CardPM
  -5/+6  
HotRus
post Oct 31 2013, 21:43 
Отправлено #3057


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Oct 31 2013, 17:06)
повеселило  rofl.gif
я раньше не понимал почему бпаны ездят толпой.  biggrin.gif по одному они застревают на асфальте  biggrin.gif там еще надо грузовик пиломатериалов возить  biggrin.gif
тут недалеко бпан чепырка паркуется, через неделю на передних стеклах то есть тонировка, то нет тонировки, то есть тонировка, то нет тонировки  biggrin.gif весело живут.  biggrin.gif

*
Давно так не смеялся. rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
stsdim
post Oct 31 2013, 22:03 
Отправлено #3058


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Нашел свое летнее видео, дата на регистраторе верная. В моем автомобиле дочка, которой на тот момент не было еще 2-х лет.


Сообщение отредактировал stsdim - Oct 31 2013, 22:03

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/+7  
MikeTurist
post Nov 1 2013, 13:36 
Отправлено #3059


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(stsdim @ Oct 31 2013, 23:03)
Нашел свое летнее видео, дата на регистраторе верная. В моем автомобиле дочка, которой на тот момент не было еще 2-х лет.

*


Жаль нет ружья...


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+11  
Skvepens
post Nov 1 2013, 14:58 
Отправлено #3060


в теме



Сообщений: 6 953
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(MikeTurist @ Nov 1 2013, 14:36)
Жаль нет ружья...
*

biggrin.gif Подровнять то что лишнее из машины торчит... biggrin.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+4  

1225 Страницы « < 202 203 204 205 206 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения