Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1226 Страницы « < 202 203 204 205 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Cajun
post Oct 30 2013, 09:22 
Отправлено #3038


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


К сожалению законодательно невозможно, но таких однозначно надо лишать прав. налицо серьезные психические отклонения, в следующий раз такое поведение может привести не только к порче имущества, но и к трагедии, например, в виде учительства на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Oct 30 2013, 09:26 
Отправлено #3039


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(j-alex-g @ Oct 30 2013, 10:00)
выложили места работы

мужа-чиновника полюбому попрут с работы! а неплохая у них связка: он находит имущество, она его реализует...
*

Кросавчеги. Всегда знал что без бюджетных денег хашесть не куптьь никогда.)

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+2  
tank178(412)
post Oct 30 2013, 09:44 
Отправлено #3040


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Если человек не может выехать в такой ситуации, значит за руль ему садиться нельзя - он не умеет водить и опасен для окружающих. Если человек при этом достает биту и разбивает вполне нормально припаркованную машину - его надо принудительно госпитализировать и проверить на наличие психических болезней и содержание наркотиков в организме. В зависимости от результатов обследования или лечить (с пожизненным лишением прав) или судить за умышленное уничтожение чужого имущества. Стоимость поврежденного имущества и моральный ущерб взыскать в пользу потерпевшего. Мужика надо тоже сажать за соучастие. В случае выявления психических расстройств или наркотиков - сажать психиатра или нарколога, выдавшего справку.
Profile CardPM
  0/+9  
SPWizard
post Oct 30 2013, 12:00 
Отправлено #3041


Гуру



Сообщений: 12 309



Цитата(Cajun @ Oct 30 2013, 10:22)
К сожалению законодательно невозможно, но таких однозначно надо лишать прав. налицо серьезные психические отклонения, в следующий раз такое поведение может привести не только к порче имущества, но и к трагедии, например, в виде учительства на дороге.
*

мояб калина была, я б ей в табло зарядил...
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Oct 30 2013, 13:08 
Отправлено #3042


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Petrovich0908 @ Oct 29 2013, 23:16)
в инете началась травля ее и мужа
*

и нехилая травля! я конечно понимаю, что наглецы оборзевшие на х6 те ещё, но так...
http://vk.com/club60417674

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Kokochka
post Oct 30 2013, 15:03 
Отправлено #3043


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Skite @ Oct 29 2013, 22:09)
что творится с женщинами? swoon.gif я вообще не вижу помех для выезда с парковки. это она за свою никчемность отомстила?

Повезло, что еще под камеры эта ситуация попала. Иначе ищи-свищи потом... facepalm_ani.gif

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Oct 30 2013, 17:35 
Отправлено #3044


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 069
Из: вне
Suzuki


Сегодня чуть не сбил людей на пешеходном, благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП, да и интуиция - вещь незаменимая!

Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
варианты ответа:
а) Я
б) Водитель маршрутки который остановился прям на пешеходном переходе
в) остолопы, обходящие ТС спереди, а не сзади как положено (либо вообще можно было подождать пока маршрутка отъедет).

Сообщение отредактировал знаток дела - Oct 30 2013, 17:35

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -5/+2  
Пионер
post Oct 30 2013, 17:45 
Отправлено #3045


Гуру



Сообщений: 1 068



Пункт А без вариантов.
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Oct 30 2013, 19:56 
Отправлено #3046


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
Сегодня чуть не сбил людей на пешеходном, благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП, да и интуиция - вещь незаменимая!

Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
варианты ответа:
а) Я
б) Водитель маршрутки который остановился прям на пешеходном переходе
в) остолопы, обходящие ТС спереди, а не сзади как положено (либо вообще можно было подождать пока маршрутка отъедет).
*

Виноват был бы ты. Маршрутке только штраф.
Место действительное плохое, там еще тролейбусы так же стоят перед переходом, есть видео. Может кто жалобу накатает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Oct 30 2013, 19:58 
Отправлено #3047


Эксперт



Сообщений: 924



Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
Теперь вопрос: КТО был бы виноват в случае ДТП ?
*

Я за пункт А.
А вообще, думаю, каждый водитель был в такой ситуации. Поэтому, там где знаю, что пешеходный переход имеется, притормаживаю.
На южном (по одной полосе в каждом направлении) у глазной больницы (я еду с аэропорта), на встречной полосе отъезжает троллейбус, а за ним переходят дорогу пешеходы. Мне их никак не увидеть, только догадаться, что они там есть. И хорошо, что у меня есть данная привычка.
Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
в) остолопы,
*

Они шли по пешеходному переходу. acute.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Oct 30 2013, 21:26 
Отправлено #3048


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 069
Из: вне
Suzuki


Цитата(Bekannte @ Oct 30 2013, 20:58)
Они шли по пешеходному переходу.  acute.gif
*

я не спорю. Но вот Вы как человек РАЗУМНЫЙ как будете переходить в этой ситуации? Самое логичное - подождать пока маршрутка уедет, либо обойти ее сзади. Ну на самый крайний случай - выглянуть из-за нее, потом идти, убедившись что авто нет, либо тебя пропускают.
Что за предрассудки что пешеход на пешеходном переходе всегда прав? В правилах четко написано
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." unknw.gif



--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Oct 30 2013, 22:19 
Отправлено #3049


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 18:35)
благо инструктор учил всегда притормаживать перед ПП
*

лошара твой инструктор biggrin.gif местные ездюки вообще не притормаживают acute.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Oct 31 2013, 13:24 
Отправлено #3050


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:52)
Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.
*

+1000. Но за это сообщение Septerrianin получил 2 минуса. Вывод. Есть люди КОТОРЫЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРОДОЛЖАТ ДВИЖЕНИЕ. а может еще и ускорятся.(типа я прав, я на главной).Идти на ТАРАН, и при том ценой жизни своих близких и пассажиров в подобной Калине.
Люди вы в своем уме?
А если б Калине была б женщина с ребенком (или один годовалый ребенок)? Да со смертельным исходом?

Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 31 2013, 13:35 
Отправлено #3051


Проходимец



Сообщений: 22 345
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Special @ Oct 31 2013, 14:24)
+1000. Но за это сообщение Septerrianin получил 2 минуса. Вывод. Есть люди КОТОРЫЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРОДОЛЖАТ ДВИЖЕНИЕ. а может еще и ускорятся.(типа я прав, я на главной).Идти на ТАРАН, и при том  ценой жизни своих близких и пассажиров в подобной Калине.
Люди вы в своем уме?
А если б Калине была б женщина с ребенком (или один годовалый ребенок)? Да со смертельным исходом?
*

Тоже немного удивился минусам поначалу. Видимо, некоторые просто подумали, что я решил всю вину спихнуть на автора ролика. Через страницу пришлось разжёвывать, что я имел в виду - там вроде бы до всех дошло pardon.gif
Нельзя обвинять людей в том, что на дорогах сложилась такая печальная ситуация: "Хочешь жить - умей думать за каждого участника дорожного движения по соседству", к которой пока ещё не все адаптировались.
Я вот стараюсь - сильно облегчает жизнь biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 31 2013, 13:35

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 31 2013, 13:47 
Отправлено #3052


Гуру



Сообщений: 16 999



Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 22:26)
я не спорю. Но вот Вы как человек РАЗУМНЫЙ как будете переходить в этой ситуации? Самое логичное - подождать пока маршрутка уедет, либо обойти ее сзади. Ну на самый крайний случай - выглянуть из-за нее, потом идти, убедившись что авто нет, либо тебя пропускают.
*

Я стараюсь подождать пока маршрутки уедут, но в некоторых местах это просто не реально дождаться (например ост. гост. Чувашия) поэтому там я высовываю голову и смотрю. А летом ещё и с маршрутчиком ругался пока он не уехал. Он сильно был удивлен когда я ему сказал что он нарушает и что если остановка занята, ждать своей очереди на посадку/всодку он должен не ближе 5 метров от ПП. Он сказал что если он такое место оставит его тут же займут его ушлые собратья, а это грозит потерей времени и денег.
Цитата(знаток дела @ Oct 30 2013, 22:26)
Что за предрассудки что пешеход на пешеходном переходе всегда прав? В правилах четко написано
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." unknw.gif
*

Наверное думают что раз они не видят из за стоящего ТС транспорт который едет по проезжей части то его нет и оценивать нечего. Смело шагай по ПП в вечность.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 31 2013, 13:48
Profile CardPM
  0/0  

1226 Страницы « < 202 203 204 205 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения