Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1226 Страницы « < 200 201 202 203 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

diman3d
post Oct 29 2013, 10:49 
Отправлено #3008


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Evgeni driver @ Oct 28 2013, 22:09)
тут вина очевидна.виновна калина которая пыталась развернуться!
(можете кидать в меня кирпичи)но я считаю что так!
*

а я считаю - обоюдка. калина виновна в том, что стала поворачивать не глядя, регик виноват в п. 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 10:52 
Отправлено #3009


Проходимец



Сообщений: 22 345
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Kokochka @ Oct 29 2013, 11:09)
И никто не знает, как человек себя поведет в таких ситуациях.
*

Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
O1eghka
post Oct 29 2013, 10:58 
Отправлено #3010


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Evgeni driver @ Oct 28 2013, 22:09)
тут вина очевидна.виновна калина которая пыталась развернуться!
(можете кидать в меня кирпичи)но я считаю что так!
*

Я бы еще добавил "Согласно ПДД"
Цитата(Special @ Oct 29 2013, 09:14)
Че серьезно? Калина умом не особо отличается. НО ТАРАНИТЬ ее имея в своем салоне ребенка по моему еще глупее. Смотрите видео. Сколько секунд включен поворотник у впереди идущей машины? И не намека на предупредительный сигнал, ни попытки сбавить скорость предприняты не были.
*

Ну вот видя что несколько секунд включён поворотник я резонно решил что он пропускает авт,о движущиеся в прямом направлении. Вы лучше объясните для чего он решил развернуться с правой полосы ( или даже с обочины). В ПДД ясно сказано:
Цитата(ПДД @ 2013)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Ему ширины не хватило что ли? blink.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
Kokochka
post Oct 29 2013, 11:13 
Отправлено #3011


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:52)
Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.
*

Да разговор был о реакции уже после ДТП - у кого-то стопор, у кого-то шок, кто-то начинает истерить, кто-то носиться вокруг авто тут же...
А вообще так то оно так, все верно. Видимо, была еще одна помеха справа... И я не про калину blush2.gif

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Oct 29 2013, 12:08 
Отправлено #3012


Гуру



Сообщений: 5 212



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:49)
А дальше и не надо. Ближний и дальний горят одновременно на практически всех машинах, где для этого используются две разные лампы.
Бывают редкие исключения, ссылку на одно из которых вы и привели.
*

На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 29 2013, 12:54 
Отправлено #3013


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 13:08)
На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
*

как? одна лампа стоит обычно в бюджетных авто. например 9-ка, гранта, логан, лансер 9 и таких примеров не так много. в большинстве все раздельно
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 12:59 
Отправлено #3014


Проходимец



Сообщений: 22 345
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 13:08)
На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
*

На улице стоит моя десятка - разделены, как и на всём десятом и приоровском семействе. Рядом - Мерседес в двеститретьем кузове - тоже разделены, как и на большинстве новых мерседесов. Только что уехала БМВ трёшка - разделены, как и на большинстве новых БМВ. Тут же под боком Ауди А8 - разделены, как и на многих новых аудюхах. Рядом с ней стоит Брабус - разделены (тот же мерседес, в принципе).
Не так уж много, говорите? Одна только машина под боком с совмещёнными фарами - ВАЗ-2108. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Oct 29 2013, 13:23 
Отправлено #3015


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(MikeTurist @ Oct 25 2013, 14:54)
Что это?
Блииииииин. сколько лет колешу по дорогам.............  Сколько всяких долбогрёбов видел.......... Ну это ж жованый крот............ Это ведь с ребенком ехало (плачь детский в конце слышен)!!!

Неужели такое в самом деле бывает?  blink.gif
*

Жалко семью, которая вынуждена жить рядом с таким кретином.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 13:38 
Отправлено #3016


Проходимец



Сообщений: 22 345
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(O1eghka @ Oct 29 2013, 11:58)
Ну вот видя что несколько секунд включён поворотник я резонно решил что он пропускает авт,о движущиеся в прямом направлении.
*

Угу, а я видя, что у него заканчивается полоса, он включает поворотник и не сбавляет скорость, резонно решил, что автора ролика он пропускать даже не думает. Ибо ему бы даже места бы не хватило отормозиться перед концом полосы. Одновременно я вижу, что автор ролика об этом не думает, у него в голове только "я на главной", а куда денется с такой скоростью машина справа - перепрыгнет или улетит кувыркаясь в кювет - до лампочки.
Так что лично для меня исход ролика был предсказуем ещё задолго до столкновения. Только я не ожидал, конечно, что авто справа не просто перестроится, но ещё и поворачивать начнёт - это действительно удивило.
Не прав на 100%, разумеется, поворачивающий. Но ситуацию усугубило вождение автора ролика, который как будто в первый раз на дорогу выехал и даже не в курсе, что на ней бывают "нештатные" ситуации unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Raleks
post Oct 29 2013, 14:03 
Отправлено #3017


Гуру



Сообщений: 5 212



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 13:59)
На улице стоит моя десятка - разделены, как и на всём десятом и приоровском семействе. Рядом - Мерседес в двеститретьем кузове - тоже разделены, как и на большинстве новых мерседесов. Только что уехала БМВ трёшка - разделены, как и на большинстве новых БМВ. Тут же под боком Ауди А8 - разделены, как и на многих новых аудюхах. Рядом с ней стоит Брабус - разделены (тот же мерседес, в принципе).
Не так уж много, говорите? Одна только машина под боком с совмещёнными фарами - ВАЗ-2108. biggrin.gif
*

Да, не мало. Но на новых немцах почти всегда биксенон.
У меня биксенон и дополнительная галогенка дальнего.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 14:14 
Отправлено #3018


Проходимец



Сообщений: 22 345
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 15:03)
Да, не мало. Но на новых немцах почти всегда биксенон.
У меня биксенон и дополнительная галогенка дальнего.
*

Ну, то есть у вас так же, как и в машинах с разделёнными лампочками - ближний "не гаснет", просто зеркальце поворачивается и в плюс к этому зажигается дополнительная фара pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Oct 29 2013, 14:33 
Отправлено #3019


Гуру



Сообщений: 5 212



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 15:14)
Ну, то есть у вас так же, как и в машинах с разделёнными лампочками - ближний "не гаснет", просто зеркальце поворачивается и в плюс к этому зажигается дополнительная фара  pardon.gif
*

Зеркальце или шторка - не знаю.
Короче, вы правы, - если лампы две то горят обе, если одна двухнитевая - то нить ближнего при дальнем гаснет. Мои выводы были основаны на том, что у меня были либо двухнитевые либо биксенон. А сейчас вообще гибрид.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 29 2013, 15:02 
Отправлено #3020


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


мне уже страшно выезжать на дорогу sad.gif они еще и с детьми в салоне ездят angry.gif
Кемерово, улица Соборная. Что пыталась исполнить девушка на красном Опеле ... с 0:18


Сообщение отредактировал Skite - Oct 29 2013, 15:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Oct 29 2013, 15:26 
Отправлено #3021


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


"Внимательно смотрим на номер впередиедущей Киа.", в хорошем качестве с 0:30


--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
karnazh
post Oct 29 2013, 16:04 
Отправлено #3022


Пользователь



Сообщений: 99
Из: г. Чебоксары
Чевролет


Цитата(Skite @ Oct 29 2013, 16:26)
"Внимательно смотрим на номер впередиедущей Киа.", в хорошем качестве с 0:30

*


Такси-5 lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

1226 Страницы « < 200 201 202 203 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения