Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

stsdim
post Oct 29 2013, 07:54 
Отправлено #3001


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 08:26)
Во всех известных мне автомобилях, с галогеном, ближний гаснет при включении дальнего. Исключение разве что ваз2103-06...
*

На моей древней 626-ой дальний горит совместно с ближним cool.gif
Кстати, на газельке тоже

Сообщение отредактировал stsdim - Oct 29 2013, 07:58

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Oct 29 2013, 08:10 
Отправлено #3002


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Kokochka @ Oct 28 2013, 22:38)
Возможно, он задавал этот вопрос по отношению к родным, а не по отношению к ДТП.
*

А вы послушайте каким он тоном это спросил. Когда такой не хилый удар не надо спрашивать. Выскакивай из авто осматривай своего ребенка. помогай тем кого мог убить по дурости А НЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ сидя на жопе.
Profile CardPM
  -2/0  
Special
post Oct 29 2013, 08:14 
Отправлено #3003


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Evgeni driver @ Oct 28 2013, 22:09)
тут вина очевидна.виновна калина которая пыталась развернуться!
(можете кидать в меня кирпичи)но я считаю что так!
*

Че серьезно? Калина умом не особо отличается. НО ТАРАНИТЬ ее имея в своем салоне ребенка по моему еще глупее. Смотрите видео. Сколько секунд включен поворотник у впереди идущей машины? И не намека на предупредительный сигнал, ни попытки сбавить скорость предприняты не были.
Profile CardPM
  -2/+2  
Denis_TK
post Oct 29 2013, 08:20 
Отправлено #3004


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 08:26)
Во всех известных мне автомобилях, с галогеном, ближний гаснет при включении дальнего. Исключение разве что ваз2103-06...
*

10-ка, приора, калина, газель, 80% иномарок ближний и дальний горят совместно. по моим наблюдениям ближний гаснет при включении дальнего в авто с лампами Н4 где ближнийи дальний совмещаны в одной лампе.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Oct 29 2013, 08:42 
Отправлено #3005


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(Denis_TK @ Oct 29 2013, 09:20)
10-ка, приора, калина, газель, 80% иномарок ближний и дальний горят совместно. по моим наблюдениям ближний гаснет при включении дальнего в авто с лампами Н4 где ближнийи дальний совмещаны в одной лампе.
*

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9923...lizhnii-vmeste/
Дальше не хочу искать...
Profile CardPM
  0/0  
Kokochka
post Oct 29 2013, 10:09 
Отправлено #3006


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Special @ Oct 29 2013, 09:10)
А вы послушайте каким он тоном это спросил. Когда такой не хилый удар не надо спрашивать. Выскакивай из авто осматривай своего ребенка. помогай тем кого мог убить по дурости А НЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ сидя на жопе.
*

Так то оно так, только на видео явно слышно, что во время этого вопроса он отстегивает ремень, а потом выходит.
Да и как ему еще нужно было поступить, когда прямо перед тобой появляется такое "чудо"? Даже если не был он бдителен в эту минуту по отношению ко второй калине - да откуда ж ты ожидаешь, что за рулем сидит... Понятное дело, по тормозам, руль влево, но машину не остановить за 1 секунду. Просто неожиданность. И никто не знает, как человек себя поведет в таких ситуациях.

Сообщение отредактировал Kokochka - Oct 29 2013, 11:15

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 10:49 
Отправлено #3007


Проходимец



Сообщений: 22 278
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 09:42)
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9923...lizhnii-vmeste/
Дальше не хочу искать...
*

А дальше и не надо. Ближний и дальний горят одновременно на практически всех машинах, где для этого используются две разные лампы.
Бывают редкие исключения, ссылку на одно из которых вы и привели.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 29 2013, 10:49 
Отправлено #3008


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Evgeni driver @ Oct 28 2013, 22:09)
тут вина очевидна.виновна калина которая пыталась развернуться!
(можете кидать в меня кирпичи)но я считаю что так!
*

а я считаю - обоюдка. калина виновна в том, что стала поворачивать не глядя, регик виноват в п. 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 10:52 
Отправлено #3009


Проходимец



Сообщений: 22 278
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Kokochka @ Oct 29 2013, 11:09)
И никто не знает, как человек себя поведет в таких ситуациях.
*

Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
O1eghka
post Oct 29 2013, 10:58 
Отправлено #3010


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Evgeni driver @ Oct 28 2013, 22:09)
тут вина очевидна.виновна калина которая пыталась развернуться!
(можете кидать в меня кирпичи)но я считаю что так!
*

Я бы еще добавил "Согласно ПДД"
Цитата(Special @ Oct 29 2013, 09:14)
Че серьезно? Калина умом не особо отличается. НО ТАРАНИТЬ ее имея в своем салоне ребенка по моему еще глупее. Смотрите видео. Сколько секунд включен поворотник у впереди идущей машины? И не намека на предупредительный сигнал, ни попытки сбавить скорость предприняты не были.
*

Ну вот видя что несколько секунд включён поворотник я резонно решил что он пропускает авт,о движущиеся в прямом направлении. Вы лучше объясните для чего он решил развернуться с правой полосы ( или даже с обочины). В ПДД ясно сказано:
Цитата(ПДД @ 2013)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Ему ширины не хватило что ли? blink.gif

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
Kokochka
post Oct 29 2013, 11:13 
Отправлено #3011


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:52)
Нормальный человек как минимум сбросит скорость, видя, что у соседнего авто с поворотником заканчивается полоса.
И последствия будут совершенно другими. А автор ролика ворон считал и на дорогу не смотрел вообще, походу дела.
*

Да разговор был о реакции уже после ДТП - у кого-то стопор, у кого-то шок, кто-то начинает истерить, кто-то носиться вокруг авто тут же...
А вообще так то оно так, все верно. Видимо, была еще одна помеха справа... И я не про калину blush2.gif

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Oct 29 2013, 12:08 
Отправлено #3012


Гуру



Сообщений: 5 210



Цитата(Septerrianin @ Oct 29 2013, 11:49)
А дальше и не надо. Ближний и дальний горят одновременно на практически всех машинах, где для этого используются две разные лампы.
Бывают редкие исключения, ссылку на одно из которых вы и привели.
*

На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 29 2013, 12:54 
Отправлено #3013


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 13:08)
На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
*

как? одна лампа стоит обычно в бюджетных авто. например 9-ка, гранта, логан, лансер 9 и таких примеров не так много. в большинстве все раздельно
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 29 2013, 12:59 
Отправлено #3014


Проходимец



Сообщений: 22 278
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Raleks @ Oct 29 2013, 13:08)
На самом деле машин с разными лампами для ближнего-дальнего не так и много.
*

На улице стоит моя десятка - разделены, как и на всём десятом и приоровском семействе. Рядом - Мерседес в двеститретьем кузове - тоже разделены, как и на большинстве новых мерседесов. Только что уехала БМВ трёшка - разделены, как и на большинстве новых БМВ. Тут же под боком Ауди А8 - разделены, как и на многих новых аудюхах. Рядом с ней стоит Брабус - разделены (тот же мерседес, в принципе).
Не так уж много, говорите? Одна только машина под боком с совмещёнными фарами - ВАЗ-2108. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Oct 29 2013, 13:23 
Отправлено #3015


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(MikeTurist @ Oct 25 2013, 14:54)
Что это?
Блииииииин. сколько лет колешу по дорогам.............  Сколько всяких долбогрёбов видел.......... Ну это ж жованый крот............ Это ведь с ребенком ехало (плачь детский в конце слышен)!!!

Неужели такое в самом деле бывает?  blink.gif
*

Жалко семью, которая вынуждена жить рядом с таким кретином.
Profile CardPM
  0/+1  

1225 Страницы « < 199 200 201 202 203 > » 
ОтветитьTopic Options
9 чел. читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения