Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1219 Страницы « < 1074 1075 1076 1077 1078 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

романт
post Mar 19 2019, 11:38 
Отправлено #16126


Гуру



Сообщений: 12 958



Цитата(koresh1969 @ Mar 19 2019, 10:03)
Сегодня вы пропустите , завтра пропустят вас . Или вы принципиально не пропускаете ?
*

естественно пропускаю , только некоторые не отличают "пропускаю" и "выгоняю под встречного"

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Mar 19 2019, 11:41 
Отправлено #16127


Гуру



Сообщений: 12 958



Цитата(NFS @ Mar 19 2019, 09:57)
По ответам видно из какого!

а по советам видно каков уровень IQ у советчиков , какое чувство ответственности перед окружающими , какое чувство самосохранения и ещё куча нюансов .....


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 20 2019, 15:56 
Отправлено #16128


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Объясните мне "неучу" следующую ситуацию с точки зрения именно ПДД.
есть выезд между домами 71 и 73 по проспекту Тракторостроителей на так называемую дорогу дублер самого проспекта, Т-образный перекресток. выезжающий на "дорогу дублер" направо должен ли уступать едущему прямо по "дублеру" слева (со стороны магазина Магнит). знаков приоритета нет. по выезду и "дублеру" легко умещаются два авто, если нет припарковавшихся.
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Mar 20 2019, 16:17 
Отправлено #16129


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 20 2019, 15:56)
есть выезд между домами 71 и 73 по проспекту Тракторостроителей на так называемую дорогу дублер самого проспекта, Т-образный перекресток. выезжающий на "дорогу дублер" направо должен ли уступать  едущему прямо по "дублеру" слева (со стороны магазина Магнит).  знаков приоритета нет. по выезду и "дублеру" легко умещаются два авто, если нет припарковавшихся.
*

Последнее уточнение думаю в любом случае лишнее, а так дублер, если не установлены знаки приоритета вроде как считается такой же прилегающей территорией как и дворовая дорога и по смыслу получаются 2 равнозначные дороги и правило "правой руки" pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Mar 20 2019, 16:22 
Отправлено #16130


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(gamerfx @ Mar 20 2019, 16:17)
Последнее уточнение думаю в любом случае лишнее, а так дублер, если не установлены знаки приоритета вроде как считается такой же прилегающей территорией как и дворовая дорога и по смыслу получаются 2 равнозначные дороги и правило "правой руки"  pardon.gif
*

я такого же мнения, но некоторые считают, что если едут прямо то они и правы biggrin.gif . поворачивающий делает маневр поворота, выезжает со двора, есть знаки, которых не видно - это отмазки тех кто едет прямо. сегодня с пеной у рта один доказывал, что он прав и все три довода мне привел после того как я ему просигналил. но в этом случае я пользуюсь ДДД

Сообщение отредактировал Старик Хоттабыч - Mar 20 2019, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 20 2019, 16:27 
Отправлено #16131


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(gamerfx @ Mar 20 2019, 16:17)
Последнее уточнение думаю в любом случае лишнее, а так дублер, если не установлены знаки приоритета вроде как считается такой же прилегающей территорией как и дворовая дорога и по смыслу получаются 2 равнозначные дороги и правило "правой руки"  pardon.gif
*



данная дорога не является прилегающей территорией, тк она предназначена для сквозного проезда.
Profile CardPM
  -3/0  
gamerfx
post Mar 20 2019, 16:28 
Отправлено #16132


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 20 2019, 16:22)
я такого же мнения, но некоторые считают, что если едут прямо то они и правы  biggrin.gif . поворачивающий делает маневр поворота,  выезжает со двора, есть знаки, которых не видно - это отмазки тех кто едет прямо. сегодня с пеной у рта один доказывал, что он прав и все три довода мне привел
*

Тут больше сработает правило "ДДД" так как при ДТП и его разборе сложности я думаю будут.
Вроде дублер и может быть прилегающей территорией, но у нас со знаками беда и в данном случае даже в начале движения дублера никаких знаков нет и идет просто ответвление дороги.
По идее при споре думаю и термин дорога можно привязать к дублеру (Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.)
И тогда уже будет не Т образный перекресток, а выезд с прилегающей территории (двор) на дорогу (дублер) и соответственно приоритет будет у движущегося по дублеру. sorry.gif
Цитата(хой @ Mar 20 2019, 16:27)
данная дорога не является прилегающей территорией, тк она предназначена для сквозного проезда.
*

Вот и я про это, что пока знака 5.21 "Жилая зона" нет, то больше шансов признать этот дублер дорогой, а все примыкания "выездами" с прилегающей территории.

Сообщение отредактировал gamerfx - Mar 20 2019, 16:32
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Mar 20 2019, 16:31 
Отправлено #16133


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(хой @ Mar 20 2019, 16:27)
данная дорога не является прилегающей территорией, тк она предназначена для сквозного проезда.
*

а чем выезд на этот дублер "хуже"? и как определить сквозную дорогу в этом случае?
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Mar 20 2019, 16:34 
Отправлено #16134


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(gamerfx @ Mar 20 2019, 16:28)
И тогда уже будет не Т образный перекресток, а выезд с прилегающей территории (двор) на дорогу (дублер) и соответственно приоритет будет у движущегося по дублеру. sorry.gif
*
как вы определили прилегающую территорию (дворовую), по каким критериям именно в этом случае.
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Mar 20 2019, 16:43 
Отправлено #16135


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 20 2019, 16:34)
как вы определили прилегающую территорию (дворовую), по каким критериям именно в этом случае.
*

Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
И так определит я думаю 100% состава ДПС, ни у кого в здравом уме не возникает желания повернуть туда для выезда на ул. ЛенКома. Или есть такие? biggrin.gif
А по поводу дублера спорный вопрос, так как понятия дорога-дублер нет, а без знаков эту дорогу можно привязать хоть к дороге, хоть к ПТ так как данная дорога так же не предназначена для сквозного проезда (хоть эта возможность и есть), а предназначена она именно для СЪЕЗДА с пр-та Тракторостроителей к домам, магазинам и дворам.
Profile CardPM
  0/0  
borez
post Mar 20 2019, 16:46 
Отправлено #16136


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Павел М @ Mar 18 2019, 18:43)
А пропустить то ох как не по статусу.надо ещё на газульку сильнее надавить
*

ездить нужно по правилам а не по понятиям
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Mar 20 2019, 16:47 
Отправлено #16137


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(gamerfx @ Mar 20 2019, 16:43)
предназначена она именно для СЪЕЗДА с пр-та Тракторостроителей к домам, магазинам и дворам.
*

значит она тоже дворовая дорога? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Mar 20 2019, 16:57 
Отправлено #16138


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 20 2019, 16:47)
значит она тоже дворовая дорога?  biggrin.gif
*

И правда ведь обе версии хороши biggrin.gif и таких ситуаций по стране вагон и маленькая тележка. Разбор полетов при ДТП точно не будет быстрым и однозначным.
Оставим вопрос открытым, может еще доводы выскажут.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Mar 21 2019, 15:14 
Отправлено #16139


Гуру



Сообщений: 1 343



Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 20 2019, 16:47)
значит она тоже дворовая дорога?  biggrin.gif
*

Я тоже там езжу иногда, двигаясь по "дублеру" уступаю когда помеха справа. Между домов это уж точно не дворовая территория, причем на нее выходит выезд со двора 71 дома. А когда спускаюсь так же ДДД пользуюсь.
Для тех кто не согласен, аналогичный пример. Дорога "дублер" к Шупашкару и поворот к Овасу (там тоже общаги есть).

Сообщение отредактировал кофеман - Mar 21 2019, 15:15

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Mar 21 2019, 15:42 
Отправлено #16140


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(gamerfx @ Mar 20 2019, 16:28)
Тут больше сработает правило "ДДД" так как при ДТП и его разборе сложности я думаю будут.
Вроде дублер и может быть прилегающей территорией, но у нас со знаками беда и в данном случае даже в начале движения дублера никаких знаков нет и идет просто ответвление дороги.
По идее при споре думаю и термин дорога можно привязать к дублеру (Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.)
И тогда уже будет не Т образный перекресток, а выезд с прилегающей территории (двор) на дорогу (дублер) и соответственно приоритет будет у движущегося по дублеру. sorry.gif

Вот и я про это, что пока знака  5.21 "Жилая зона" нет,  то больше шансов признать этот дублер дорогой, а все примыкания "выездами" с прилегающей территории.
*



прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда
эта дорога предназначена и имеет такое как раз назначение.
Profile CardPM
  -1/0  

1219 Страницы « < 1074 1075 1076 1077 1078 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения