Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1224 Страницы « < 954 955 956 957 958 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

UK_Alex
post Aug 23 2017, 01:48 
Отправлено #14326


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Уввн @ Aug 23 2017, 00:42)
и где там про "только в своей полосе" и "и всё"?
Здесь написано только про то, что нужно делать со скоростью (потому пункт и содержится в соответствующем разделе "Скорость движения") - остальные возможные действия водителя просто не регламентируются, т.е. остаются на его усмотрение.
*

Когда бумер влетел в памятник Гагарину ему больше всего вменяли, что он маневрировал, вместо того, чтобы тормозить до упора в тойоту. Скорость тут как мы видим оказалась подходящая и ДТП не произошло. Про буквоедов и 72км/ч я уже писал.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 23 2017, 06:23 
Отправлено #14327


Гуру



Сообщений: 7 127



Цитата(Raleks @ Aug 22 2017, 23:02)
Какой зацеп?! Кого понесло?! Какая встречка, если правая свободна и места остановиться вагон? Дуру видно за три километра, асфальт сухой и теплый, город, а ты при нажатой наполовину педали тормоза чуть не потерял контроль над машиной?
*

Ох уж эти интернетные эксперты, заметил я её, когда сигналить начал, куда ты её справа собрался объезжать? Экстрасенс чтоли? А если б она остановилась там? И ваши пути пересеклись. Я вот честно говоря просто не знал что от неё ожидать, ну хоть оттормозился и ладно, единственная ошибка это то, что я сначала подумал о том, чтобы её объехать, объезжать её в данном случае не лучшая идея была б, очередной умник короч

Сообщение отредактировал bur1dza - Aug 23 2017, 07:00
Profile CardPM
  -1/0  
Чужой
post Aug 23 2017, 07:20 
Отправлено #14328


чужой



Сообщений: 2 752
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Raleks @ Aug 22 2017, 22:24)
..... сначала движение объехать справа, но потом движение в сторону пешехода, чуть не на встречку, хотя ничто не мешает объехать дуру.....
*

Скорее всего так и было:
Едет чукча на такси.Вдруг бабка выскакивает на дорогу.Таксист влево и бабка влево,таксист вправо и бабка туда же.Все таки вывернулся,проскочил рядом с бабкой,смотрит в зеркало,а она лежит на дороге бездыханная.А чукча:"Из тебя плохой охотник. Если бы чукча дверь не открыл,ушла бы бабка."
Profile CardPM
  0/+1  
Sergiogray
post Aug 23 2017, 08:19 
Отправлено #14329


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(Raleks @ Aug 22 2017, 23:02)
Какой зацеп?! Кого понесло?! Какая встречка, если правая свободна и места остановиться вагон? Дуру видно за три километра, асфальт сухой и теплый, город, а ты при нажатой наполовину педали тормоза чуть не потерял контроль над машиной?
*

Это именно то, что я пытаюсь сказать. Затравочный тезис: В России плохо работают психиатры.

Далее поясню. Был примерно в том месте ПП, который посчитали опасным, так как на дороге полос много. Внимание! Пешеходный переход - опасен! Ну и убрали его, чтобы снизить аварийность. То есть те, кто принимает такое решение, мягко говоря - неумные. Из массы вот таких единичных уступок в угоду автомобилистам город становится не комфортным для проживания людей.

На самом деле не ПП опасен, а отсутствие элементарной культуры у большинства водителей. Они, наигравшись в ГТА, не признают человеческую жизнь сколько-нибудь ценной. Пример выше в видео.

А теперь представьте, что всех этих бы проблем не было, если бы психиатр при выдаче справки на права обследовал водителя на жестокость ("а мразь, шалава, не там переходишь - умри"), то вся эта масса ездила бы на общественном транспорте или ходила пешком. В итоге город развивал бы общественный транспорт, строил парки, пешеходные дорожки, траволаторы. Город будущего.
Profile CardPM
  -2/+8  
Skite
post Aug 23 2017, 08:53 
Отправлено #14330


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Sergiogray @ Aug 23 2017, 08:19)
Это именно то, что я пытаюсь сказать. Затравочный тезис: В России плохо работают психиатры.

это говорит только о твоем однобоком мышлении пешехода. я вот бразильский многосерийный сериал могу снимать в одном месте, где пешеходы каждое утро как курицы постоянно бросаются под колеса (переходов там нет), причем видят машину и все равно под колеса бросаются, изображают бег через дорогу, спешат на работу (или в морг). однажды не выдержал, идет курица по дороге, рядом с дорогой тротуар, спросил почему не идет по тротуару, сказала мне по дороге нравится ходить. эту курицу лет 35 уже не переучить, и никто ее уже не спасет, все по дарвину.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
Raleks
post Aug 23 2017, 09:02 
Отправлено #14331


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(bur1dza @ Aug 23 2017, 06:23)
Ох уж эти интернетные эксперты, заметил я её, когда сигналить начал, куда ты её справа собрался объезжать? Экстрасенс чтоли? А если б она остановилась там? И ваши пути пересеклись. Я вот честно говоря просто не знал что от неё ожидать, ну хоть оттормозился и ладно, единственная ошибка это то, что я сначала подумал о том, чтобы её объехать, объезжать её в данном случае не лучшая идея была б, очередной умник короч
*

Там дагестанская фура с арбузами спокойно остановилась бы, если бы водитель за обстановкой следил, а не ворон считал... А каких ты дров наломаешь если препятствие будет действительно неожиданным? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Aug 23 2017, 09:13 
Отправлено #14332


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Raleks @ Aug 23 2017, 09:02)
Там дагестанская фура с арбузами спокойно остановилась бы, если бы водитель за обстановкой следил, а не ворон считал... А каких ты дров наломаешь если препятствие будет действительно неожиданным?  facepalm_ani.gif
*

фура с арбузами больше 40км/ч даже по трассе не едет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Aug 23 2017, 09:15 
Отправлено #14333


Гуру



Сообщений: 7 127



Цитата(Raleks @ Aug 23 2017, 09:02)
Там дагестанская фура с арбузами спокойно остановилась бы, если бы водитель за обстановкой следил, а не ворон считал... А каких ты дров наломаешь если препятствие будет действительно неожиданным?  facepalm_ani.gif
*

ты определись уже, прежде чем учить кого-то, сначала говоришь, что можно спокойно объехать, теперь про тормозить, видимо сам не знаешь как бы поступил, повторяю, что я совершил ошибку изначально, подумав о том, чтобы объехать её слева, вместо того, чтобы сразу тормозульку нажать
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Aug 23 2017, 09:37 
Отправлено #14334


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(bur1dza @ Aug 23 2017, 09:15)
ты определись уже, прежде чем учить кого-то, сначала говоришь, что можно спокойно объехать, теперь про тормозить, видимо сам не знаешь как бы поступил,  повторяю, что я совершил ошибку изначально, подумав о том, чтобы объехать её слева, вместо того, чтобы сразу тормозульку нажать
*

Я тебя не учу. Я говорю что ситуация была прозрачна и прогнозируема. Достаточно было плавно сбросить скорость и поменять полосу движения на правую. Объехать по встречке - даже мыслей таких не должно возникать. И жизнь этой дуры, в момент вашего возможного пересечения, должна быть для тебя ценна как будто она тебе родная. Потому что с действующим законодательством примерно так: даже если не виноват, все равно виноват.
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 23 2017, 10:40 
Отправлено #14335


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(UK_Alex @ Aug 23 2017, 01:48)
Когда бумер влетел в памятник Гагарину ему больше всего вменяли, что он маневрировал, вместо того, чтобы тормозить до упора в тойоту.
кто вменял?
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 23 2017, 11:02 
Отправлено #14336


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


И куда так на газ давить? Что бы подольше на светофоре постоять? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 23 2017, 14:09 
Отправлено #14337


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Raleks @ Aug 23 2017, 09:37)
Я тебя не учу. Я говорю что ситуация была прозрачна и прогнозируема. Достаточно было плавно сбросить скорость и поменять полосу движения на правую. Объехать по встречке - даже мыслей таких не должно возникать. И жизнь этой дуры, в момент вашего возможного пересечения, должна быть для тебя ценна как будто она тебе родная. Потому что с действующим законодательством примерно так: даже если не виноват, все равно виноват.
*

неее acute.gif менять полосу не надо wink.gif ,что бы пешехода не ввести в заблуждение yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 23 2017, 15:39 
Отправлено #14338


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(koresh1969 @ Aug 23 2017, 14:09)
неее  acute.gif  менять полосу не надо  wink.gif  ,что бы пешехода не ввести в заблуждение  yes.gif
*

Как можно эту дуру ввести в заблуждение, если она и так уже в нем... unknw.gif
Я имел ввиду перестроится когда уже сбросил скорость...

Сообщение отредактировал Raleks - Aug 23 2017, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 23 2017, 15:47 
Отправлено #14339


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Raleks @ Aug 23 2017, 15:39)
Я имел ввиду перестроится когда уже сбросил скорость...
*

а вот ,не надо перестраиваться wink.gif надо показать - что ты едешь только прямо wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 23 2017, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 23 2017, 15:58 
Отправлено #14340


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Aug 23 2017, 15:47)
надо показать - что ты едешь только прямо
*

И для этого включаешь левый поворотник? Интересная логика good.gif
Profile CardPM
  0/0  

1224 Страницы « < 954 955 956 957 958 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения