Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1224 Страницы « < 889 890 891 892 893 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Алена 35
post Jan 6 2017, 17:44 
Отправлено #13351


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(bomber 888rc @ Jan 6 2017, 17:32)
А зачем его гасить, если в верхней точке он сам загасится? biggrin.gif И как загасится, зажать тормоз, переключиться и дать газку в обратную сторону
*

Поддерживаю. Даже дяденька на видео из первой передачи сказал( не авторитет конечно, но все же) что задняя...газ...передняя газ. И обозвал все это раскачкой)))
И какая бы не была сила инерции когда вперёд машина едет или назад( сама конечно)...а газом все равно помогают. Если не толкают помощники.
Profile CardPM
  0/+2  
Алена 35
post Jan 6 2017, 17:50 
Отправлено #13352


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2017, 16:56)
Можно в нескольких. Вот только при этом придется гасить импульс тормозами, потому что переключаться с передней на заднюю передачи достаточно быстро не получится.

Отличное видео. Ребенок при движении ВПЕРЕД "добавляет" за счет переноса центра тяжести путем разгибания ног. Мамаша при этом не фиксирует качели в крайних положениях, как делают "автоматчики" тормозами.

Ключевая часть. Назад то она сама откатывается. Точно так же, как и качели.
*

Она и вперёд сама едет, уклон то есть. Вы же не будете её останавливать когда она достигнет " дна" ямки. Вот так и будет..чуть вперёд чуть назад. Чуть чуть газу и так раскачается и приодолеет ямку.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 6 2017, 18:00 
Отправлено #13353


Гуру



Сообщений: 5 405



Друзья вы не устали тут качать взад -вперед, пора уже и на практику в заволжские леса., я хоть погляжу в натуре. biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+4  
crown_ambassador
post Jan 6 2017, 18:07 
Отправлено #13354


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(bomber 888rc @ Jan 6 2017, 17:32)
И как загасится, зажать тормоз, переключиться и дать газку в обратную сторону
*

Это называется "взять разгон".
Цитата(koresh1969 @ Jan 6 2017, 17:43)
А кто мешает вам ,при откате машины назад, прибавить (добавить) машине ускорение двигателем - включив соответствующую передачу?
*

На это требо время. За это время машина достигает противоположной крайней точки. Дергать авто вперед-назад переключением коробки возможно, когда между крайними точками достаточное расстояние. Но тогда уже нет эффекта инерции, а просто берется разгон.
Цитата(Алена 35 @ Jan 6 2017, 17:50)
Вы же не будете её останавливать когда она достигнет " дна" ямки.
*

При раскачке пользоваться тормозами - значит гасить импульс. И теряется смысл действа.
Цитата(Алена 35 @ Jan 6 2017, 17:44)
Даже дяденька на видео из первой передачи сказал( не авторитет конечно, но все же) что задняя...газ...передняя газ. И обозвал все это раскачкой)))
*

Этот же дяденька для МКПП описал раскачку совершенно иначе - без переключения передач. Как же так - одно упражнение, но действия для достижения эффекта зависят от типа КПП?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 6 2017, 18:10 
Отправлено #13355


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2017, 18:07)

При раскачке пользоваться тормозами - значит гасить импульс. И теряется смысл действа.


*

почему бы в верхней точке , где скорость и так равна нулю, не воспользоваться тормозами ? Поверьте , это возможно ,сам не раз так делал wink.gif особенно тогда ,когда автомобиль не может выехать без посторонней помощи (когда машину выталкивают люди). Сначало толкают с одной стороны , в верхней (крайней) точке автомобиль блокируешь тормозами и ждёшь когда народ перейдёт на другую сторону .И так несколько раз wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 6 2017, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 6 2017, 18:19 
Отправлено #13356


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(koresh1969 @ Jan 6 2017, 18:10)
почему бы в верхней точке , где скорость и так равна нулю, не воспользоваться тормозами ? Поверьте , это возможно ,сам не раз так делал 
*

Верю. Возможно. Если в верхней точке авто стоит на тормозах - значит сцепления достаточно, чтобы внатяг или с небольшим разгоном выехать - тогда какой смысл в раскачке?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jan 6 2017, 18:30 
Отправлено #13357


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2017, 18:19)
Верю. Возможно. Если в верхней точке авто стоит на тормозах - значит сцепления достаточно, чтобы внатяг или с небольшим разгоном выехать - тогда какой смысл в раскачке?
*

даже на полноприводной машине в крайних (верхних) точках тормоза держат ,не говоря уже об автомобилях с неполным приводом .Поскольку передние колёса "протаптывают" колею и перед ними грязи(снега) больше , а задние едут почти по ровному ,по "протоптанному" . А вот "внатяг" получается не всегда , колёса при пробуксовке "закапываются" , поскольку впереди дороги ,колеи нету wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jan 6 2017, 19:10 
Отправлено #13358


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


когда вы уже угомонитесь со своими раскачками...

по теме



--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+11  
Уввн
post Jan 6 2017, 19:22 
Отправлено #13359


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(crown_ambassador @ Jan 6 2017, 15:15)
Вы делаете мой день. Который день уже  Интересные у вас механические колебания с остановкой и фиксацией объекта в крайнем положении
*

smile3.gif Вы очень многое потеряли, пренебрегая в школе уроками физики - Вы бы там просто обхохотались, и, если верить тому, что смех продлевает жизнь - изрядно добавили бы годков к своему долголетию (да продлится оно подольше)
Впрочем, возможно я ошибаюсь, и Вы прекрасно представляете себе физику колебательного процесса (сиречь, раскачки) и владеете информацией, неизвестной мне, в таком случае я Вас прошу - расскажите пожалуйста о том, какие силы действуют на маятник при его раскачке и каким образом на расклад этих сил (величину и направление) влияет время нахождения маятника в крайних точках? Не сочтите за труд?
Profile CardPM
  -4/+2  
Leher
post Jan 6 2017, 20:39 
Отправлено #13360


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Уввн @ Jan 6 2017, 19:22)
smile3.gif Вы очень многое потеряли, пренебрегая в школе уроками физики - Вы бы там просто обхохотались, и, если верить тому, что смех продлевает жизнь - изрядно добавили бы годков к своему долголетию (да продлится оно подольше)
Впрочем, возможно я ошибаюсь, и Вы прекрасно представляете себе физику колебательного процесса (сиречь, раскачки) и владеете информацией, неизвестной мне, в таком случае я Вас прошу - расскажите пожалуйста о том, какие силы действуют на маятник при его раскачке и каким образом на расклад этих сил (величину и направление) влияет время нахождения маятника в крайних точках? Не сочтите за труд?
*

Жаль ты прогулял несколько уроков этой физики,когда резонанс проходили.... Но зато с девченками на одном языке можешь погоаорить good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jan 6 2017, 20:40 
Отправлено #13361


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Leher @ Jan 6 2017, 20:39)
Жаль ты прогулял несколько уроков этой физики,когда резонанс проходили....
*

biggrin.gif может ты ответишь на вышезаданные тебе и crown_ambassadorу вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 6 2017, 20:48 
Отправлено #13362


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Уввн @ Jan 6 2017, 20:40)
biggrin.gif может ты ответишь на вышезаданные тебе и crown_ambassadorу вопросы?
*

Не вижу смысла,у нас принципиальные разногласия,что называть раскачкой,елозенье в ямке описываемое тобой имеет право на жизнь и эффективно в определенных случаях и естественно исролььзкется всеми. Раскачка же совсем иное,это использование эффекта резонанса и производится на включенной передаче и разрыв момента производится намеренно с целью совпадения часот колебаний авто и прилагаемого момента,для увеличения амплитуды за счет достигаемого резонанса. Твое словоблудие это игра слов и переварачивпние терминов. Оставайся при своем денском мнении сто такое раскачка
пусть раскачка для тебя будет это тырканье передач туда сюда.аминь.
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Jan 6 2017, 20:55 
Отправлено #13363


Гуру



Сообщений: 26 225



Ключевое в раскачке для достижения резонанса,а следовательно амплитуды это совпадение частот. Если ты этого не понимаешь,то ты просто не знаешь того же школьного курса физики.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 6 2017, 20:57 
Отправлено #13364


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Leher @ Jan 6 2017, 20:48)
Не вижу смысла
*

rofl.gif
Цитата(Leher @ Jan 6 2017, 20:48)
у нас принципиальные разногласия,что называть раскачкой
*

так я же прошу описать процесс, который именно ты называешь раскачкой pardon.gif причем здесь наши разногласия?
Цитата(Leher @ Jan 6 2017, 20:48)
Раскачка же совсем иное,это использование эффекта резонанса и производится на включенной передаче и разрыв момента производится намеренно с целью совпадения часот колебаний авто и прилагаемого момента
*

biggrin.gif а если момент прилагается только один раз, после чего колесо выскакивает из ямки - с чем совпадает частота колебаний авто?
Цитата(Leher @ Jan 6 2017, 20:48)
Твое словоблудие это игра слов и переварачивпние терминов
*

ну я уже понял, что любой конкретный вопрос по существу для тебя воспринимается как словоблудие yes.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Leher
post Jan 6 2017, 21:00 
Отправлено #13365


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Уввн @ Jan 6 2017, 20:57)
rofl.gif

так я же прошу описать процесс, который именно ты называешь раскачкой  pardon.gif причем здесь наши разногласия?
biggrin.gif а если момент прилагается только один раз, после чего колесо выскакивает из ямки - с чем совпадает частота колебаний авто?

ну я уже понял, что любой конкретный вопрос по существу для тебя воспринимается как словоблудие  yes.gif
*

Если для тебя выезд из ямки за одно одно движение в полпериода колебания это раскачка,то мне тебя уже просто жаль. Больше говорить нео сем.
Profile CardPM
  0/+2  

1224 Страницы « < 889 890 891 892 893 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения