Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 882 883 884 885 886 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

valerych
post Jan 4 2017, 18:49 
Отправлено #13246


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Вчера весь вечер пытался застрять на моноприводном дастере с автоматом. Фигачил враскачку не переставая. Хозяин машины тоже не подозревал, что так можно, хотя уже лет 6 как от третьей педали избавился rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 4 2017, 19:12 
Отправлено #13247


Гуру



Сообщений: 1 827



Я уж по старинке буду, туда сюда. А искать резонанс...простите так и не поняла как это. Играть сцеплением и газом...при этом двигаться только вперёд и назад в ямку...нееее, так не могу. Я даже роликов насмотрелась в ютубе, не вижу куда там что переключаются, но колёса крутятся и назад и вперёд. Я так понимаю это и есть раскачка.
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Jan 4 2017, 19:22 
Отправлено #13248


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2017, 14:39)
если быть точным , скорее ралли-марафон . но не в этом суть . а в том ,что коробка автомат  не предназначена для тяжёлых и экстремальных условий эксплуатации
*
а мотор предназначен? который иногда живет одну гонку
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jan 4 2017, 19:48 
Отправлено #13249


Эксперт



Сообщений: 703



В Хыркасах камера настроена на ограничение скорости в 50 км/ч. Такого Знака я там не видел, только знак населенного пункта ХЫРКАСЫ.

Сообщение отредактировал Megatron - Jan 4 2017, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 4 2017, 19:55 
Отправлено #13250


Гуру



Сообщений: 9 858



Народ вы реально шутите насчет первой передачи газа и сцепления? это не раскачка а дрочка и безрезультатная. А зимой вообще без полезная. Посмотрел бы я со стороны как сцепление жжете играя газом и сцепой. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Leher
post Jan 4 2017, 20:04 
Отправлено #13251


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(DEN 333 @ Jan 4 2017, 19:55)
Народ вы реально шутите насчет первой передачи газа и сцепления? это не раскачка а дрочка и безрезультатная. А зимой вообще без полезная.  Посмотрел бы я со стороны как сцепление жжете играя газом и сцепой. facepalm_ani.gif
*

Я выше уже писал,что на механике даже раскачку делать нп могут многие,это машину чувствовать нужно,ты похоже такой же как алена водитель))). Я еще мо времен москвича знаю что это такое и регулярно использую. После 5 толчков сцеплением ничего ему не будет,а таким как ты неумехам и сцепление спалить не проблема и при этом так и не поймать этого резонанса))).
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 4 2017, 20:32 
Отправлено #13252


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Skite @ Jan 4 2017, 16:53)
Неправильно. Включаешь первую,  отпускаешь сцепу и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу и отпускаешь газ, авто откатывается или тебе помогают помощники, отпускаешь сцепу и давишь газ,,,,,,,  и так пока не вылетишь из ямы. Ах да, при этом надо яростно сжимать челюсти и самому раскачиваться в сидушке авто туда сюда как на качелях, тем самым помогая автомобилю раскачиваться.  Где то было такое видео, водитель за рулем помогал раскачиваться автомобилю, с мобилы сразу не найду.
*

Я подругому выезжаю.
Включаешь первую, отпускаешь сцепу и даешь газа, доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз, включаешь заднюю, отпускаешь сцепу, отпускаешь тормоз и даешь газа, доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз, включаешь первую,,,,,,, и так пока не вылезишь из ямы.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 4 2017, 20:41 
Отправлено #13253


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jan 4 2017, 20:32)
Я подругому выезжаю.
Включаешь первую,  отпускаешь сцепу и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз,  включаешь заднюю,  отпускаешь сцепу, отпускаешь тормоз и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз, включаешь первую,,,,,,,  и так пока не вылезишь из ямы.
*

бывает и так, что это нереализуемо. Например, машина развернута поперек ледяной колеи и в ледяных ямках сидят передние и задние колеса, т.е. машина не удерживается тормозами в верхней точке, ибо заблокированные колеса просто соскальзывают вниз...

Не, на самом деле - о чем спор-то? Есть масса различных ситуаций и масса вариантов той самой раскачки.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 4 2017, 20:44 
Отправлено #13254


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Aleks_N @ Jan 4 2017, 20:32)
Я подругому выезжаю.
Включаешь первую,  отпускаешь сцепу и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз,  включаешь заднюю,  отпускаешь сцепу, отпускаешь тормоз и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу, отпускаешь газ и нажимаешь тормоз, включаешь первую,,,,,,,  и так пока не вылезишь из ямы.
*

Я точно так же хотела сказать, кратко туда сюда.
Profile CardPM
  0/0  
Serf
post Jan 4 2017, 20:45 
Отправлено #13255


Постоялец



Сообщений: 285



Ребят, тут без картинок похоже никак )))
Мы похоже представляем разные ситуации. Я тут слегка набросал 2 ситуации:
Под номером "2" возможен вариант движения вперед и назад, переключая передачи, что на механике, что на АКПП.
Под номером "1" не представляю возможным поехать вперед и зафиксироваться в верхнем положении, чтобы потом переключиться на заднюю и ехать назад. В этом случае машина просто будет буксовать на месте. Однако, тут возможна раскачка на механике вида "передача-газ-сцепление-откат-газ".


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jan 4 2017, 20:47 
Отправлено #13256


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Уввн @ Jan 4 2017, 20:41)
бывает и так, что это нереализуемо. Например, машина развернута поперек ледяной колеи и в ледяных ямках сидят передние и задние колеса, т.е. машина не удерживается тормозами в верхней точке, ибо заблокированные колеса просто соскальзывают вниз...
*

Был в похожей ситуации
Врубил первую, отпустил сцепление, колеса сали крутиться на льду. Вышел из машиныи стал раскачивать машину до тех пор пока она не выехала. Как только машина выехала двигатель заглох, я сел в машину завел двигатель и поехал. НЕ ПОВТОРЯТЬ НА АВТОМОБИЛЯХ С АКП
Цитата(Уввн @ Jan 4 2017, 20:41)
Не, на самом деле - о чем спор-то? Есть масса различных ситуаций и масса вариантов той самой раскачки.
*

согласен

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 4 2017, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 4 2017, 20:48 
Отправлено #13257


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 20:04)
ты похоже такой же как алена водитель))). Я еще мо времен москвича знаю что это такое и регулярно использую. После 5 толчков сцеплением ничего ему не будет,а таким как ты неумехам и сцепление спалить не проблема и при этом так и не поймать этого резонанса))).
*

Ну я промолчу на счёт какой я водитель,куда мне..ну а если Вы застряли зимой, в деревне снег подтаял и Вы сели...что делать то? Кругом никого, а домой ехать надо. Или поверить тому, что застрять зимой не возможно?
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jan 4 2017, 20:49 
Отправлено #13258


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Serf @ Jan 4 2017, 20:45)
Под номером "2" возможен вариант движения вперед и назад, переключая передачи, что на механике, что на АКПП.
*

а если в эту ямку на лед еще и насыпать снежной каши, то вообще без переключения фиг раскачаешься, бо машина просто не будет под своим весом откатываться с увеличением амплитуды
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 4 2017, 20:52 
Отправлено #13259


Гуру



Сообщений: 26 225



Естественно есть и такой метод с фиксацией в крайних положениях,и конечно и я им пользуюсь,но это не раскачка.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Jan 4 2017, 21:00 
Отправлено #13260


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 20:52)
Естественно есть и такой метод с фиксацией в крайних положениях,и конечно и я им пользуюсь,но это  не раскачка.
*

Я не ради спора и кого то задеть, но в инете и комментариях пишут что именно так делать раскачку. Кому верить то? Может все таки тому что и Ваш вариант и мнение других это все тоже раскачка?
Profile CardPM
  -1/0  

1225 Страницы « < 882 883 884 885 886 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения